Кто владеет информацией,
владеет миром

Керченский мост подорожал за сутки на 83 миллиарда и стал платным

Опубликовано 10.07.2014 в разделе комментариев 61

Керченский мост подорожал за сутки на 83 миллиарда и стал платным

Средства Фонда национального благосостояния могут быть использованы на строительство Керченского моста при условии, что этот проект будет иметь финансовую отдачу. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС. Министр отметил, что проезд по мосту для грузового транспорта, большегрузного транспорта вполне может быть платным, может быть платным и для обычных автомобилей. «Если цена будет приемлема для поездок, то почему бы и нет?» — спросил он.

Стоимость проекта сейчас оценивается примерно в 200-250 миллиардов рублей, что, по мнению министра, очень затратно.

А председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах заявил, что стоимость моста через Керченский пролив составляет 283,19 миллиарда рублей...

- Еще вчера мост стоил 200 миллиардов, и казалось дорого, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А сейчас говорят и о 250, и о 280 миллиардах... Этак к осеннему утверждению проекта и на триллион потянет. Хотя уже сегодня, если просто раздать деньги крымчанам. то выйдет по 100 тысяч рублей на каждого, включая грудных младенцев. Интересно, а сколько вообще стоит весь Крым? В том смысле, что уже дешевле моста или пока еще дороже?

- Опять же про платный проезд, - продолжил Анатолий Баранов. - Это когда инвесторы скинулись, построили, а потом им надо, что нпзывается, "отбить бабки". Но тут берут из казны, то есть у нас с вами. Бабке пенсию не поднимут, а вот на стройку века отдадут. И правильно, потому как бабка все равно помрет, а мост стоять будет и денюжку приносить. Но берут из казны, то есть из нашего всероссийского общака, у нас не спросясь. И потом, стало быть, от платного проезда нам стунут возвращать помаленьку? Вот кто-то верит, что будут возвращать - нам с вами? Ведь на самом-то деле у нас на строительство отберут, а потом с нас же еще и станут брать втридорога за проезд по мосту, который и так возвели за наши денежки.


Материал по теме:

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Каломойский написал 10.07.2014 10:07
Единственная связь с материком Евразия не должна быть платной. Или надо срочно присоединять Новороссию, ВСЮ.
Re: Re: сопротивленцу куеву
азиоп написал 10.07.2014 08:50
"Re: Раша -рабовладельчество - Soprotivlenie (10.07.2014 08:40) 0
Путинская администрация ведет себя все наглее. На наши налоги строятся т.е. государственные деньги строятся платные дороги мосты и т.д. Таким образом рабовладельцы дважды нас обирают, не говоря о ЖКХ"
=================================
Бедняжка!
Тебя дважды "ОТСОпротивляли" "не говоря о ЖКХ"???
Re: митьке запору упоротому
азиоп написал 10.07.2014 08:43
митек, смени пластинку!
Ну утомил уже, все своей дурний башкой о мост стукаешься как давеча о клетку!
Re: Раша -рабовладельчество
Soprotivlenie написал 10.07.2014 08:40
Путинская администрация ведет себя все наглее. На наши налоги строятся т.е. государственные деньги строятся платные дороги мосты и т.д. Таким образом рабовладельцы дважды нас обирают, не говоря о ЖКХ
где вообще орудуют уголовники с кавказа!
(без названия)
фантомас написал 10.07.2014 08:33
А вот интересно, если укропы начнут стрелять по Крыму - "усмирять неверных", кремлядцы как будут реагировать?
(без названия)
фантомас написал 10.07.2014 08:21
А послезавтра мы узнаем, что мост уже был построен, но разрушен укропской авиацией и артиллерией.
(без названия)
СюррКофф написал 10.07.2014 07:40
"Государство есть высшая форма организации обогащения верхушки правящего класса."
Re: уровень жизни в Болгарии и Румынии гораздо выше чем в Вашем бандустане
...(настоящий) написал 10.07.2014 07:28
Да-да, это болгары скупили всю недвижимость по берегам Клязьминского водохранилища. Это в Болгарии висят плакаты "Недвижимость у моря. Дешево". Кстати, действительно дешево - раз в 10 дещевле, чем на Клязьме.
Re: Re:у меня самого жена украинка, нормальная она совершенно
Beobacher написал 10.07.2014 05:56
пострадают-то все, даже кто не с стране, переживают, нервы.. просто тех кто клиника тех не жаль, а за простых людей жаль, конечно...
Re:у меня самого жена украинка, нормальная она совершенно
IMHO написал 10.07.2014 05:49
Дык там и парней думается нормальных тоже большинство. Воду мутят хорошо если один из сотни. Ну и клиника тоже есть типа нашего дорогого Дмитрия. Вот что скверно, это то что пострадают как всегда те кто менее всего виноват.
Re: Re:Re: IMHO -Б-г ты мой , вот ЭТО коммент!!!
Beobachter написал 10.07.2014 05:41
девки они разные бывают, ето лишнее... у меня самого жена украинка, нормальная она совершенно
Re:Re: IMHO -Б-г ты мой , вот ЭТО коммент!!!
IMHO написал 10.07.2014 05:36
Да уж, уважаемый Beobachter, это и правда из серии Я ПлакалЪ. Не даром я тут пытался убедить нашего дорогого Дмитрия выучить пару полезных на будущее фраз. Типа "Сами мы не местные", или "Месье жо ни ма сен жу" из бессмертной книги Ильфа и Петрова. Впрочем у них деффки красивые. Поедут зарабатывать эти самые деньги в Париж. Может в Москве без них хоть немного чище станет.
Re: IMHO -Б-г ты мой , вот ЭТО коммент!!!
Beobachter написал 10.07.2014 02:49
"Кстати нам от ЕС кроме денег ничего собственно и не надо"
Б-г ты мой , вот ЭТО коммент!!!
Дамы и Господа, Леди и Джентльмены, Сеньоры и Кабаллерос!
Привстаньте!!! Замрите, не дышите!! ЭТО ФРАЗА! ЭТО КОНГЕНИАЛЬНО! Oна раскрывает душу свидомых древних укров!!!!
"Кстати нам от ЕС кроме денег ничего собственно и не надо"
"Кстати нам от ЕС кроме денег ничего собственно и не надо"
aka "Нам от русских кроме денег ничего собственно и не надо" ( газ по 250 вместо 400 - это просто деньги в подарок)
"Нам от американцев кроме денег ничего собственно и не надо"
"Все остальное-инвестиции и наши мозги" - дайте короче денег, а мы их сами ИНВЕСТИРУЕМ куда надо! МОЗГИ есть у самих, НАЙДЕМ куда потратить!
LA-LA-LA
IMHO
Дмитрий гЗапорожье ( написал 10.07.2014 02:18
продолжение
И не шестерка против кацапстана,а козырный туз,которым оный кацапстан и унасекомят,в идеале разделив на 10-15 бандустанов.
IMHO
Дмитрий Запорожье( написал 10.07.2014 02:08
Я не физик ядерщик,хотя пытался,но вопрос решается просто.Набирайте в и-нете реакторы Чернобыльского типа и Запорожского.Сравнивайте и делайте выводы.Кстати именно по той же причине и были закрыты реакторы на ЧАЭС.Что до всего остального,то пить меньше надо,ибо склероз.Я же говорил,что нас поддержат,что бы Вас унасекомить?Пример с фрегатами,как образец.Кроме этого мы с ЕС программу собственного вертолета разрабатываем,на базе 139 Августы.Кстати нам от ЕС кроме денег ничего собственно и не надо.Все остальное-инвестиции и наши мозги.Ну может четырехтактные дизельные двигатели
большой мощности,что бы КраЗы и трактора собственными движками комплектовать.Ну производство лекарств.Собственно и все.Остальное мелко и суетно.Чаще заходить надо на сайт,где говорилось о фрегатах.Там много познавательного как раз для тупоголовых кацапов.
Re:реакторы нашей(Запорожской) АЭС плутоний не вырабатывают,соответственно и претензий к ним нет
IMHO написал 10.07.2014 01:52
Мой дорогой Дмитрий, объясните мне, тупорылому кацапскому дикарю, что это за реакторы такие, что не нарабатывают плутоний ? По-моему это новое слово в физике. Не иначе как. Мне вот по тупости всегда казалось, что раз есть поток нейтронов, клади туда графит и природный уран рядом с активной зоной, и вуаля. Хотя разумеется все немного сложнее и тонкостей там немало. Так что мне почему-то кажется, что это Вы пальцем в жопу. Ибо претензия не к плутонию. Претензия к государствам-лимитрофам, которые по определению должны быть ЗАВИСИМЫ. А то если будет у них своя энергетика, мало ли что в голову взбредет. Могут перестать и ДЯДЕНЕК слушаться. А Украина как раз по замыслам и должна быть типичным лимитрофом. А значит и энергетики своей у нее не будет. Еще раз, обратите внимание на пример Литвы. А еще Вам тут подсказывают насчет Болгарии, про которую я к своему стыду забыл упомянуть. Тоже вполне достойный пример. Если по-Вашему Украину ждет что-то другое, объясните уж мне тупорылому ПОЧЕМУ. Я вот как-то вижу, что Украина нахрен никому не нужна кроме как шестерка против России.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье ( написал 10.07.2014 01:24
Книжки читать надо.В Болгарии из 6 реакторов закрыто 4,которые отработали свой ресурс.Оставшиеся два работают.Что до овощей,ничего не могу сказать.Меня в Болгарии совершенно иные вещи и нтересовали,но учитывая мировой дефицит продовольствия,Болгария выход найдет,кстати уровень жизни в Болгарии и Румынии гораздо выше чем в Вашем бандустане.
Мой дорогой Дмитрий
посмотри на пример Болгарии написал 10.07.2014 01:13
Мой дорогой Дмитрий,
и пример бывшей Болгарии тоже
закрыто строительство и развитие АЭС
энергия только за бабло
да и овощи свои тоже не такие как надо для
Гейропы
IMHO
Дмитрий гЗапорожье ( написал 10.07.2014 01:09
Я вспоминаю старинное утверждение,что страшнее дурака-дурак с инициативой.Убогое существо-мы успешно достраиваем ядерные долгострои времен СССР(два реактора достроены и запущены,сейчас достраиваются еще 2)ЕС протестовал против реакторов Чернобыльского типа,ибо оные реаторы нарабатываю плутоний.Вот реакторы нашей(Запорожской) АЭС плутоний не вырабатывают,соответственно и претензий к ним нет.Тебе для общего развития убогий кацап.Энергию мы в Польшу продаем.Так наз.Бурштынный узел.И вообще в западном регионе на сегодня работают 6 блоков и два еще строится(не считая з-да по фабрикации ядерного топлива в Смолино,р-он Кировограда)Ну и т.д.Это не считая Днестровской ГЕАЭС,ну и т.д.(А проекты такие,что прямо завидно за молодых конструкторов)В общем типичный бред типичного кацапоголового дикаря.А ректор(желательно два)в Крыму необходимы,ибо существовал проект по созданию в Крыму полномасштабного титанового-магниевого комплекса,а это уж очень энергоемкое производство.Так что ломайте быдло.Хоть что то от Вас недочеловеков хорошее.
Re:что бы можно было АЭС достроить
IMHO написал 10.07.2014 00:45
Мой дорогой Дмитрий, давайте положим на мгновение, что Крым вам отдали. В таком случае у меня сразу вопрос. Зачем вам АЭС ??? Вы же в Европу собрались. А АЭС штука опасная. И окружающую среду загрязняет мама не горюй, о чем Вам любой дебил-эколог расскажет. Поэтому закроют на Украине все АЭС. ВООБЩЕ ВСЕ. Энергию будете получать из Польши и Венгрии. За валюту. Не знали ??? Ну-ну. Вон литовцы тоже думали что в шоколаде со своей ингалинской АЭС. Думали что дешевой энергией обеспечены да еще продавать будут. Однако получили вялым по губам. Сейчас энергию получают из Польши. И платят валютой. А не будут платить - отключат нахрен. То же самое ждет Украину.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы