Кто владеет информацией,
владеет миром

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем

Опубликовано 09.07.2014 в разделе комментариев 105

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем

На строительство моста через Керченский пролив потребуется от 150 до 200 млрд рублей (около 5 млрд долларов), сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак. «В настоящее время цифра колеблется от 150 до 200 млрд рублей», — сказал Козак по окончании совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященного развитию Крыма и Севастополя.

- У меня в компьютере есть калькулятор, а у премьера нашего Мити, наверно, нет, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе он разделил бы 200 миллиардов рублей на курс доллара в 34,4 и получил 5,8 миллиарда долларов. А еще в мае 5 миллиардов называлось как предельная сумма, говорили что-то о четырех и где-то до пяти. Вообще-то и так очень дорого, но учитывая срочность и безальтернативность - ладно. Но вот уже проект "подрос" на 800 миллионов, а еще ни один землекоп ни разу не копнул лопатой. Еще проекта даже нет, а стоимость строительства уже растет, и шустро так подрастает, на зависть. Нет, мы же понимаем, что на Олимпиаде крали, на саммите АСТЭС крали, теперь крадут и на помощи Крыму, и даже на помощи Донбассу и беженцах. Система такая. Типа приходит к Сталину Кошкин с проектом Т-34, а тот ему - откат 60 процентов дашь? Думаю, так и не случился бы лучший танк Второй мировой, если бы сейчас все происходило. Но с такой системой войны не выигрывают, даже "холодные". Это как представим, если бы Илюшин и Туполев строили дачи где-нибудь под Кенигсбергом или в муссолиниевской Италии. Выиграли бы войну?



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору
Русский солдат написал 09.07.2014 17:57
А рожа у тебя не треснет?
Re: кс167 ты географию в школе учил, мудозвон?
кс167 написал 09.07.2014 17:45
В википедии тебе и напишут педии что нужно.
Вот тебе дурко Чили, где я живу. Можешь погуглиь Аргентину.
http://www.youtube.com/watch?v=gckPlOS1XQA
Это, конечно, для туристов, а в жизни сложнее. А у кого легче?
Если тебе легче, - так шагом марш в Сан Франциско там все педики читают педию.
Есть прелести и в Аргентине и в Чили. Например в Аргентине бесплатное
здравоохранение, в Чили платное и т д. Машины в Чили дешевле. А как в РФ?
Если брать другие латинские страны - а на Чукотке лучше? Тропики и холод на
человека так-же действуют. Люди живут и детей рожают. А в РФ?
Мусульмане это только сейчас убиты полностью, а 1001 ночь не читал?
Арабы были торговцы покруче иудеев. Иудеи у них учились. С принятием ислама их
заставили пять раз в день читать - АЛЛАХ ВЕЛИК А Я ДУРАК. Поэтому они перед тем как
переворачивать поток рек севера на юг спросят разрешения у своих кади. Так что
тут бабушка надвое сказала, а то, что с вашим х.уйлом РФ прийдет конец - уже даже я,
совершенно нейтральный к Украине, понимаю. Я живя в СССР никогда не мог понять как эта
громада в один день рухнет. Сейчас понял - предательство и сговор с врагами.
Re: Редактору хочу напомнить, что мосты
фекалолог написал 09.07.2014 17:36
"На восстановление инфраструктуры в Донецком и Луганском регионах по состоянию на сейчас необходимо по меньшей мере 8 миллиардов гривен ($1 сейчас стоит примерно 12 грн). Об этом 9 июля заявил на заседании Кабинета министров Украины де-факто премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает корреспондент ИА REGNUM". (Это приблизительно 0, 75 млрд. долларов, если не ошибаюсь).
Вопрос гл. рЫдактору: как, по-вашему, во сколько это самое ценили бы в Раше, если бы за восстановление пришлось бы платить из бюджета РФ. (Полагаю, объемы там вполне сопоставимые с сочинской олимпиадой, если доверять той канонаде, которую устроили в СМИ).
Вот по этому адресу пишут, что строительство обойдется в 8 миллиардов.
http://novostiukrainy.ru/ekonomika/most-v-krym-oboydetsya-v-8-milliardov-dollarov-mintrans-rossii
Для справки: самый длинный мост в мире находится в Китае. Длина его более 42 километров. Обошлось строительство в сумму от 8 до 10 млрд. долларов (слышал разные версии).
.
И напоследок.
В Киеве сидят ослы (какл туп, какл глуп, какл просто дуб). Не надо них.. восстанавливать. Надо предложить это сделать Путину. Он вам еще и взятку даст; не забудьте поделиться. До 2018-го года четыре года ждать; пилить не на чем. Имеет место кризис жанра, так сказать.
Редактору хочу напомнить
я обезьянам напомню написал 09.07.2014 16:24
чурек-пежик оська сралин просирал все и воровал у страны все. Только опущенные сортирные педрилы могут носиться с какашкой оськой и кричать что это авторитет.
Развитие техники позволяет строить мосты как надо по неглубоким проливам но педеросня и гомосятина обезьянина с имненем чуреки жиды и татары обеспечат просирание и денег и моста.
Редактору хочу напомнить, что мосты
всегда дело дорогое написал 09.07.2014 16:03
Мост через Керченский пролив, спроектированный в 1948-1949 годах, был оценен в 2 млрд. рублей при официальном курсе рубля по отношению к иностранным валютам в соответствии с золотым
содержанием рубля (0,222168 г чистого золота). Сталин отложил строительство. А срок окупаемости тоннеля под Ла-Маншем вообще 1000 лет! Такие стройки - Это политико-имиджевые вещи. Экономики здесь нет. Калькулятор не нужен.
мешанина из слов
про евнуха путьку написал 09.07.2014 14:49
автор толик набросал мешанину слов. Толик занимается демагогией и сравнивает несравнимые веши. Это типичная болтология и примтивизм чурок жидов и кидал.
Во первых враг страны оська сралин крыса и не может быть взят за сравнение.
Во вторых враг страны и самозванец путька и не такие капризы выкидывает.
В третьих кремляди - фраера и лезут не в свое дело. Я совершенно случайно знаком с семьей всероссийского спеца по грунтам и строительству обьектов на сложных грунтах. Участовал как-то этот спец в стройке а потом в своей семье гоаорит - денег бухают и все понапрасно. Там можно делать дешевле но если я вылезу со своим мнением то убьют меня. Я просто ставлю свою подпись и молчу за зарплату.
Вот и путька - подстилка под всеми обезьянами - убивает страну и боится что его убьют и одобряет все.
Все - Я сплю. Некогда.
3авидонов Никодим Семен написал 09.07.2014 14:40
Ладно - мост, еще как-то можно поверить, но этот же дурак-Рогозин вообще тупить стал про полеты на Луну и на Марс.
Ты представляешь какая тупорылая шобла-Ёбла окружает Путлера (главного сожителя татарского депутата-гимнастки)!
Re: Re: Re: никодиму которого азиоп (09.07.2014 12:52)
азиоп написал 09.07.2014 14:38
Вот как раз французы и настрали на ссанкции с мистралями!
Re: Re: Очередь из подрядчиков..
3авидонов Никодим Семен написал 09.07.2014 14:31
Козак хоть что может говорить - ему врать не привыкать.
Проекта даже нет! А нет проекта - и говорить не о чем.
Хоть как не подгоняй, но меньше 4-Ёх лет строить не получится.
Даже не могу предположить - кто кроме французов смог-бы взяться. Но французы строить не будут - им проблем с Мистралями хватает.
Санкции есть санкции.
Re: Очередь из подрядчиков..
На самом деле.. написал 09.07.2014 14:16
Генерального подрядчика по строительству моста через Керченский пролив будут выбирать, руководствуясь главным критерием надежностью компании..
Еще одним критерием Козак назвал способность будущих подрядчиков уложиться в максимально отведенную стоимость и сроки...
"Мы должны выбрать самую надежную компанию, которая сможет предоставить соответствующие гарантии. Прежде всего, банковские гарантии своей ответственности за соблюдение предельной стоимости, предельного срока строительства и соблюдения качества и безопасности сложного сооружения" - заявил вице-премьер России.
Козак отметил, что предложения по строительству моста через Керченский пролив уже сделали несколько российских и иностранных компаний. В том числе, рассматриваются предложения от китайских и итальянских компаний.
(без названия)
3авидонов Никодим Семен написал 09.07.2014 14:06
""""Не знаю зачем китайцам это надо, но хотят!""""
-
Хотеть не вредно.
Это очередные слухи от вороватой, изовравшейся путлеровской кодлы.
Китайцев во всю во Владивостоке кидали на деньги когда они работали на объектах саммита и мостах, они несколько раз забастовки устраивали, целые коллективы уезжали в Китай так и не получив зарплаты.
Так это во Владивостоке!!!-где есть где разместить тысячу человек и Китай под боком.
Я представляю - что будет в Крыму!!!
кс167 (09.07.2014 12:18)
На самом деле...... написал 09.07.2014 14:02
МуДак, а ты не скажешь отчего это на Окраине падение производства, рост цен, заморозка пенсий и зарплат.. и так далее? А вот как раз потому что твою грязную Окраину перестала Россия дотировать, денег хохлам подкидывать.
И вы крысы вышиваночные еще много сюрпризов от ваших благодетелей из США получите.
КозЁл свидомый, США Окраину КОЛОНИЕЙ сделала, а вот Кравчуки, КАламойские , Парашенки с Тимашенками и другие олигархи , воры и миллиардеры не только не скинуты, а управлять БЫДЛОМ ХОХЛЯЦКИМ поставлены.
И ты не писай кипятком что это не так.
Янукович получил убежище в России так же , как получили воры Березовский и Бородин в Англии. Это геополитика.
Приятного вам подыхания господа хохложопые!
Еще один вопрос
3авидонов Никодим Семен написал 09.07.2014 13:55
В данном случае в 200 млр. рублей оценен только мост - от одного берега до другого берега.
А сам транспортный переход в комплексе еще месяц назад был оценен в 280 млрд. рублей.
А еще прибавьте инфраструктуру и годовое обслуживание моста .
А годовое обслуживания этого моста будет обходиться под 100 миллионов рублей.
Мост на остров Русский обходится в 76 миллионов в год, а через Керченский пролив мостяра будет покруче.
кс167 ты географию в школе учил, мудозвон?
wk написал 09.07.2014 13:52
Или как? Если каком, то загляни в Википедию и узнай как живут в основном католические стран Латинской Америки, или в основном мусульманские страны Африки и Среднего Востока, а уж потом выводы делай. Гибегал недоученный.
Re: Re: Re: никодиму которого азиоп (09.07.2014 12:52)
азиоп написал 09.07.2014 13:51
Не знаю зачем китайцам это надо, но хотят!
Re: поправке
азиоп написал 09.07.2014 13:48
"Re: Re: рЫдактору - поправка (09.07.2014 01:05) 0
Конечно,у него были недостатки,но СЕЙЧАС,мы все,жили
БЫ намного лучше!!"
===========================
Конечно бы жили лучше!
Если бы талонов хватило на все и вся!
ненасытность ++++
разведка написал 09.07.2014 13:44
рост цены на мост -это скорее всего %-откат для Менделя Премьера..эту сцуку давно надо в ГУЛАГ на место полковника Квачкова..в Харп его ...вместе с ЕГО душепрказчиком Берлом Лазарь..
азижопе (09.07.2014 12:52)
3авидонов Никодим Семен написал 09.07.2014 13:25
Хватит врать! Китайцы не будут строить. Санкции и на них будут распространяться. Да и вообще - зачем это китайцам надо?
Re: ксУ167
азиоп написал 09.07.2014 13:23
Угребок, а ты знаешь, что китайцы построили уже один из самых длинных мостов в мире!?
.
Интеллект украинцев мерить не советую, свидомость усилится!
ксУ167
азиоп написал 09.07.2014 13:16
"Вот те, кого убивали, унижали и взялись за оружие. Самое главное условие для революции убивать несогласных с действиями революционеров. Это главное условие революций."
=================
Угре6ок, генерал дутов поднял мятеж в зауралье на следующий день после ВОР?
.
Ответь, кто его так за ночь наунижал, наубивал, что он стал самым кровавым палачем, ни сколько не уступающим колчакам и семеновым!??
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы