Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС введет против РФ новые санкции... "за хорошее поведение"

Опубликовано 08.07.2014 в разделе комментариев 147

ЕС введет против РФ новые санкции... "за хорошее поведение"

Постоянные представители стран-членов ЕС обсудили ситуацию в восточной Украине и решили расширить ограничительные меры в отношении России. Об этом на условиях анонимности сообщил агентству «Интерфакс» европейский дипломат. По его словам, в понедельник, 7 июля, представители ЕС обсудили ситуацию на Украине «в свете условий, выдвинутых лидерами ЕС на заседании Европейского Совета 27 июня». В результате было принято «принципиальное решение» расширить ограничительные меры в отношении России. 

Собеседник агентства отметил, что уже в среду, 9 июля, представители обсудят конкретный список лиц, которым может быть запрещен въезд в ЕС и чьи активы могут быть заморожены. «Речь идет только о расширении второго этапа санкций. Думаю, будут в основном, физические лица, а не компании», — сказал дипломат.

- Новость, в общем, пустяковая, но одновременно знаковая, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Санкции сами по себе пока мало кого волнуют, но, несмотря на то, что Кремль дошел в своем унижении перед Западом и симметричном предательстве Донбасса до предела, санкции все равно продолжаются. И даже если завтра Путин публично сделает минет Обаме, санкции продолжатся. Помните поправку Джексона-Веника, введенную еще при Брежневе из-за эмиграции евреев в Израиль? Так вот отмена этой поправки произошла за полгода до того, как РФ ввела с Израилем безвизовый режим. С другой стороны, Брежнев и Политбюро положили на эту поправку с прибором, и правильно сделали. И за Афганистан уже "поправлять" было уже практически нечего - так, на Олимпиаду в Москву кто-то не поехал... Вот сейчас на границе с Украиной достаточно войск, чтобы решить проблему, например, назвав это юго-осетинской интернациональной помощью. Но ведь не решат... Так, сплошной минет на международную тему.

 



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 147
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
слава написал 08.07.2014 10:27
позитив есть в том, что в россии остались военные как стрелков и рассуждения что россия
прогибается под пиндосов - глупость...
пиндосня со своими наемниками 3 месяца топтались за маленький городишко. а россия европу и пендосов может ядерной бомбой остудить за 15 минут
Re:
Валерия написал 08.07.2014 09:44
Такое ощущение, что мы отбирали у кого-то Прибалтику, Польшу и Финляндию. Не несите чушь. И Крым останется в России. Когда-то подарили Украине просто так полуостров, те не оценили подарка. Киев совсем не вкладывал деньги в развитие этого региона. И то, что творилось в последнее время в стране вынудило людей обратиться за помощью к России.
(без названия)
Азазела написал 08.07.2014 09:40
Странные люди русские! Работают на бандитов и воров, воюют за интересы гэбистов, которые их разводят, грабят и насилуют, лишают элементарных прав, а во всем у них виноваты американцы, украинцы,грузины и весь мир!Кто убил собственного народа больше всех- тот самый лучший правитель!?
В Югославии тоже начинали с санкций
wk написал 08.07.2014 09:23
А закончили бомбежками и расчлененкой страны. В Ираке начинали с санкций, в Ливии. Или наши властители надеются на ядренбатон? Так его еще надо запустить, а кто отдаст такой приказ? Люди не способные поступиться даже крохой награбленных богатств в западных банках? Проворовавшиеся генералы, чьи отпрыски давным давно живут в гейропе? Короче, господа и граждане изучайте опыт выживания в зоне военных действий и делайте запасы. Скоро пригодится
Короткая память у Баранова?
Однак написал 08.07.2014 08:40
Баранов: " И за Афганистан уже "поправлять" было уже практически нечего - так, на Олимпиаду в Москву кто-то не поехал... "
Да-да-да!!! Просто цены на нефть опустили ниже плинтуса и лопнул СССР как мыльный пузырь. Какие же это санкции!? Так - ерунда!
(без названия)
Ника написал 08.07.2014 08:34
В одном я с Барановым согласна: санкции сами по себе никого не волнуют, но их будут продолжать расширять и поддерживать, потому что это принципиальная позиция США. При этом новые санкции вряд ли введут, тут уже европейские и американские бизнесмены активно против. Но вот про предательство Донбасса... По мнению Баранова, Россия должна была ввести войска и тем самым ввязаться в реальную войну против НАТО (Украина, понятное дело, не в счет)?
(без названия)
York 64963 написал 08.07.2014 05:16
>Сруль
>Да, померла и возможно даже кроваво. Но Россия то же не состоявшееся государство
.
Россия - не твоя забота, старый козел.
(без названия)
Сруль Рабиновичу написал 08.07.2014 04:12
А Путина и подельников подслушивали много лет подряд и у Запада почти наверняка есть полная информация о том где и как шайка кремлевских мошенников и воров держат деньги и ценности. Ну и скажите, Рабинович, могут ли они позволить лишиться таким трудом наворованного, а? Ну все оччччччччччччень хорошо, а то раскрыли пасть на чужие земли.... И Крым, негодяи, отдадите так или иначе... Ну как Польшу, Финляндию, Прибалтику и тд...
(без названия)
Сруль Рабиновичу написал 08.07.2014 04:07
Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках "признания де-факто" уже опоздала.
=============================================================================
Так в Кремле точно поняли какая экономическая и скорая ж опа ждет святую Русь.... Именно поэтому все эти Стрелковы с бандами остались в одиночестве, Россия их гнусно предала... Очччччень хорошо, очччччччччччень, хороший урок следующим. Но экономическая ж опа ждет святую Русь все равно....
(без названия)
Сруль написал 08.07.2014 04:01
То что Украина померла это понятно, но насколько кроваво она будет испускать дух , покажет время
=======================================================================
Да, померла и возможно даже кроваво. Но Россия то же не состоявшееся государство, полное взаимной национальной и религиозной ненависти, которая распадется обязательно как только цены на энергоносители существенно снизятся. Ведь практически страна по большому счету ни на что другое и не способна даже. Более того, наука умерла, ученые целыми школами сбежали и были выманены в Америку, Израиль и Европу. И взять других неоткуда, тк образование погрязло в коррупции. Так что ничего, окромя процесса африканизации, Россию не ждет. Так и поделом, а то, мол, мы великие, Богоносные.... Доигрались в империи и величие, чуваки, теперь придется за долгий банкет заплатить...
Худо худу не равно
LAM написал 08.07.2014 02:51
Санкции санкциям- рознь, уважаемый Рыдактор
Re: Ну вот Ботокса снова нагнули и вставили
есть же в мире справедливость! написал 08.07.2014 02:37
унижения ботокса не воспринимаю как унижения России.
Ну вот Ботокса снова нагнули и вставили
Sieg Heil написал 08.07.2014 01:46
Это ему не собственной народ кидать и предавать...
Re: рабинович (08.07.2014 01:15)
Конечно! написал 08.07.2014 01:30
Чучело, есть ура - патриоты, а Холмогоров.. караул - патриот.
Вот когда эпопея в Новороссии закончится, тогда и увидим кто прав, кто виноват, а пока ИДЕТ ВОЙНА и ничего еще не ясно.
Не торопись. То что Украина померла это понятно, но насколько кроваво она будет испускать дух , покажет время.
ПРАВ был калашников
ОТСТУПАЮЩЕГО БУДУТ ДОБИВАТЬ написал 08.07.2014 01:28
ПРАВ был калашников
ОТСТУПАЮЩЕГО БУДУТ ДОБИВАТЬ
плюнуть на этот запад
они нам все равно враги
и мы для них никто
так давайте жить отдельно и пусть они передохнут как дрожжи в собственном гумне
скачайте и дайте посмотреть ВВП
и дайте посмотреть ВВП написал 08.07.2014 01:18
Людей эвакуировали из Краматорска в Донецк! Укры убивают всех и женщин и детей
говорят очевидцы беженцы
скачайте и посмотрите и дайте посмотреть ВВП
http://file.j100.ru/9072d1de59/
(без названия)
рабинович написал 08.07.2014 01:15
" P.S. Плюс некоторые маргиналии на полях размышлений Стрелкова от меня - Е.Холмогорова.
2. Затем Кремль струсил. Не буду ни в кого индивидуально кидать камни, тем более в Путина, поскольку у меня нет задачи орать "Банду Путина под суд" - за такие грехи правители отвечают на Страшном Суде, но надо четко понимать, что Кремль именно струсил западного давления и западных угроз, а не "начал придерживаться хитрого плана". Силы в российском руководстве ориентированные на Запад по совокупности стали доминировать над теми кого не всегда можно назвать националистами, но которые в целом государственники и антиглобалисты, уверенные, что Западу удастся навязать свою игру силой.
...
4. Точнее всего положение Кремля описывается формулой Карла Анжуйского после Сицилийской Вечерни: "Господи, если Ты решил меня низвергнуть, то сделай так, чтобы я спускался мелкими шажками". Кремль семенит вниз по скользкому склону. Месяц назад применение "Градов" вызвало бы цунами праведного гнева. Сегодня мы констатируем это как трагический факт и делаем жесты молчаливой укоризны. Но, на кремлевское несчастье, - мстительные партнеры (точнее хозяева его финансовых яиц), через посредство осатаневших от кровищи укропов, непрерывно отвешивают ему унизительные пинки, затрещины, плюются в спину кровью и подгоняют "Шнеле-Шнеле". Чем круче становится склон, тем сильнее толчки в спину.
...
6. Положение жителей Славянска, да и всего Донбасса определяется сейчас словами "скотское предательство". Им пообещали, что их жертва и их подвиг нужны для того, чтобы пришла помощь из России. Обещал в том числе и лично Стрелков, но его трудно винить - он обещал потому, что сам был уверен. Потом, после разворота и начала пути по склону вниз, одинокий Славянск и маленькая группа Стрелкова оказались на острие удара всей украинской армии, управляемой сейчас уже американскими инструкторами. Их попросту уничтожают - вырубают свет, водопровод, убивают людей. Технические возможности регулярной украинской армии бесконечно больше, а у Стрелкова похоже даже "Нону" в итоге подбили (заметили, что она перестала упоминаться?).
...
9. О критическом уровне санкций в случае проведения такой политики говорить не приходится, поскольку критический уровень санкций - болезненных и унизительных, это то, что начнут сейчас выделывать над струсившими.Сегодняшний сигнал с отказом Болгарии от строительства Южного Потока - это анонс того, что будет дальше. Причем самые чувствительные санкции будут не по решению Больших Шестерок, не при помощи официальных заявлений и законов, а так сказать явочным порядком: Не хотим, Не надо, Не положено. Не трэба. Вот это вот Не Трэба Москва будет слышать на каждом шагу, но ослепленные сохранностью до момента своих личных кошельков свиньи за своим чавканьем лишь в последний момент заметят, что ущерб от таких санкций по отношению к побежденному гораздо выше, чем был бы от "репрессивных санкций" по отношению к победителю. Они обнаружат это тогда, когда окажется, что им нечего больше красть.
10. Вариант по прежнему есть. И этот вариант очевиден - перевернуть доску и привстать. Привязавшись к любому гуманитарному предлогу, каковых сейчас сотни ежедневно - к потокам беженцев, к убийствам детей, к захвату журналистов, осуществить принуждение Украины к миру. Тут даже лебезение перед Порошенко может пригодиться: "Мы ему поверили, а он нас разочаровал и показал себя последним негодяем!". Чем более брутально и демонстративно будет действовать РФ, тем лучше, именно потому, что вся западная стратегия полностью базируется на презумпции нашей трусости, на том, что мы будем отступать и извиняться. Сверхдлинного подготовительного периода тоже не нужно. У нашей армии будет прочный тыл, дружественное население, ненавидящее украинских оккупантов и совершенно небоеспособная против нее армия Украины. Наращивать операцию можно в ходе ее развития...."
Сайт " http://www.slavic-europe.eu/index.php/comments/66-comments-russia/1288-2014-06-09-03-36-38 "
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 08.07.2014 01:05
рабинович (08.07.2014 00:59)
Взяли и Семеновку.
(без названия)
рабинович написал 08.07.2014 00:59

Автор: Игорь Стрелков, anna-news.info
Опубликовано: 09.06.14
Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).
Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на мое заявление ("Стрелков сам сказал").
Считаю своим долгом разъяснить:
1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.
2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.
3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.
Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.
Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме...
Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.
ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ!
Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юго-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России".
***
"Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках "признания де-факто" уже опоздала. Теперь вопрос стоит либо о "сдаче с потрохами", либо о прямой военной поддержке. Иначе мы с тяжелыми боями, прикрывая колонны беженцев, окажемся рано или поздно на территории России. Ну, те кто дойдет, конечно... Армия укропии - все же регулярная армия, а не ополчение."
" http://www.slavic-europe.eu/index.php/comments/66-comments-russia/1288-2014-06-09-03-36-38 "
(без названия)
Гадрез написал 08.07.2014 00:57
Баранов- похоже дурак или провокатор, желающий развязать войну и решать сложные международные проблемы с кондачка!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы