Кто владеет информацией,
владеет миром

В Одессе "гестапо" отлавливает подозрительных "москалей"

Опубликовано 06.07.2014 в разделе комментариев 220

В Одессе "гестапо" отлавливает подозрительных "москалей"

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в субботу о задержании двух граждан России и одного гражданина Белоруссии. По информации украинской спецслужбы, они "финансировали координаторов одесского "антимайдана" и готовили массовые акции против украинской власти". 

"Установлено, что указанные лица прибыли в Одессу в конце июня с.г. для выполнения спецзадания российской разведки - развернуть широкую работу по организации акций протеста с целью дестабилизации социально-политической ситуации во всем регионе", - говорится в сообщении на сайте СБУ. 

Согласно сведениям СБУ, задержанные, "используя тактику распространения слухов и дезинформации, спекулируя недовольством доли граждан социально-бытовыми проблемами … через контакты с местными сепаратистами готовили группы радикально настроенных граждан для проведения акций, изготавливали и распространяли листовки с призывами выходить на митинги, подстрекали население к массовым беспорядкам". 

"Путем подкупа "карманных СМИ" злоумышленники распространяли "панические настроения" через проплаченные ленты новостей, публикации в прессе, сюжеты на телевидении. После каждой проведенной акции злоумышленники должны были отправлять своим иностранным кураторам фотоотчеты", - говорится в сообщении. 

В СБУ также утверждают, что задержанные по указанию иностранной стороны финансировали так называемый "антимайдан" на Куликовом поле Одессы.

- Связался немедленно по телефону с нашими активистами "Боротьбы" из Одессы, тем самым "координаторам антимайдана", - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но они ничего не знают о задержанных, хотя именно они были на Куликовом поле и в Доме профсоюзов. Скорее всего СБУ опять продемострировала "охоту на ведьм". Да и что инкриминируют "шпионам"? Ту деятельность, которая в любом нормальном государстве является легальной и законной - пытались что-то организовать, пусть и "антиправительственное", листовки, заметки в газетах... Скорее всего какие-то некрупные пиарщики из Москвы, которых откровенно подставили, отправив в город, погруженный в коричневый террор, с российскими паспортами и легальными задачами. Вот, собственно, такую вот "свободу" получили на Украине... 



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ТурбоДворнику
Гражданин Российской Федерации написал 06.07.2014 23:13
"дело рассматривал суд в Гааге" - Российской Федерации не интересен суд в Гааге.
Российская Федерация поступит по собственному усмотрению - у нее есть Армия, следовательно - она может менять и устанавливать международные законы.
Точно так же, как когда-то была учреждена ООН.
Международное право есть прежде всего право на войну, право сильных армий.
А не бумажек.
Сотня "зеленых человечков" уничтожает за пару дней систему международных договоров, потому что это СИЛА, а СИЛА РОЖДАЕТ ПРАВО!
Но не наоборот.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 06.07.2014 23:10
Дегенерату-300.
Читай дебил..Дмитрий г.Запорожье ( (06.07.2014 14:42) - 3авидонов Никодим Семен (06.07.2014 14:49)..и запомни животное кацапорылое,что не какому то кацапорылыму недочеловеку указывать,что мне делать.
Твое дело в клетке сидеть и на пальму лазить.
ТурбоДворнику
Дмитрий гЗапорожье ( написал 06.07.2014 23:04
Дело в том,что акции Юкос продавались на Нью-Йоркской фондовой бирже,соответственно дело рассматривал суд в Гааге.Решение должно быть оглашено до конца июля,но сумма известна да и результат практически то-же.Его в ЕС и не особо скрывают.Вам не говорят,ну так я и говорю,что от этого сумма выплат не меняется.Что запрета телеканалов Рос.Фед,то сколько наших каналов у Вас показывают?
Re: ТурбоДворнику
Гражданин Российской Федерации написал 06.07.2014 23:03
"Никого в мире не интересует мнение населения Рос.фед." - Российской Федерации не интересно мнение никого в мире.
Российской Федерации безразлично международное право.
Российская Федерация имеет возможность и желание в полной мере защитить свой суверенитет и осуществить свои притязания.
Ибо Российская Федерация имеет армию, флот и РВСН - силу, а СИЛА РОЖДАЕТ ПРАВО!
Потому Российская Федерация, без всякого сомнения, демонтирует идиотическую хохлуину, тупую блядоруссию и никто и ничто ей это сделать не помешает.
Никакие смешные санкци.
Никакие придурочные суды.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник написал 06.07.2014 22:56
а насчет выплат ЮКОСу -это должно быть решение суда. Учитывая что ЮКОС - российский (был),соответственно,это должно быть решение российского суда. Или вы считаете что это может решить международный суд ? А как же сам материал по этому делу? Думаю,в этом вопросе тов Ходорковский будет более компетентен вести дискуссию,я не знаком подробно с этим делом (ЮКОСа.там тыщи страниц!)
Митька запорожский клоун рассмешил.
Пофигист 300 написал 06.07.2014 22:53
А ты клоун не читай, и посему вали отсюда на сайты на украинской мове.Но сначала приведи пример запрета вьезда Стрелкову в Россию.Документ фальшивку из Пограничной Службы ФСБ России не предлагать.Тем более там нет запрета на вьезд Гиркина, а есть запрет на провоз оружия.А это как говорят в Одессе две большие разницы.У меня сын через своих знакомых пробил этот документ.Одназначно-это фальшивка.Ты бы поменьше читал-.livejournal.com-это откровенно желтая пресса, где печатают и не такую чушь.хотя что взять с такого клоуна как ты.Одни анализы, да и те плохие.Так что вали ка ты отсюда на сайты с украинской мовой.Если ты хохол, то тебе противно должно быть на русскоязычном сайте.А если засланный казачок СБУ и сидишь здесь за баксы или поросячьи гривны , то сам понимаешь тебе никто здесь не верит, и вся твоя здесь работа впустую.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник написал 06.07.2014 22:51
и еще,о СМИ - почему Украина запретила российские телеканалы,'зарубила'трансляцию? Это играет не в пользу интересам Украины .
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник написал 06.07.2014 22:47
Может быть вы правы,но вы понимаете что от населения ничего не зависит? Также как и от тех украинцев,которые НЕ поддерживали вступление в ЕС.
Кстати,насчет смуты на юго-востоке : если российская сторона в этом заинтересована (в основном - невозможность развернуть базы НАТО или ПРО,при посредничестве Украины) , вам не кажеться что и Киев тоже заинтересован в продолении всего этого - учитывая экономический кризис и страшный дефицит бюджета (помощь от ЕС пришла лишь отчасти - лишь одна пятая от обещанного, да и то это - разовые выплаты, помогут 'вытянуть' лишь на пару лет), секвестрацию (частично смогли сбалансировать) и прочее - у Киева будет на что 'пенять',если народ начнет проявлять недовольство - 'а вот смута пророссийская виновата'. Вы видели бюджет Украины на 2015-2017 год? Ваше мнение?
ТурбоДворнику
Дмитрий гЗапорожье ( написал 06.07.2014 22:36
При Януковиче СБУ была филиалом ФСБ,а милиция филиалом "конкретных пацанов".Я не смотрю новости РФ.
Мне и форума хватает.Вам просто надо понять простые вещи:таблица умножения и алфавит не обсуждаются.
Их можно не знать,никто не заставляет учить,но последствия расхлебывать самому.Никого в мире не интересует мнение населения Рос.фед.,как никого не волновало мнение населения Германии в 1936.Есть международное право и за аннексию земель,развязывание войны,поддержку терроризма придется отвечать.
Вот у Вас например знают,что Вам предстоит выплатить акционерам Юкоса $ 100 млд.?Я сомневаюсь,но от этого сумма выплат не изменится.Вот примерно так.
СБУ
ТурбоДворник написал 06.07.2014 22:23
СБУ проснулось - ну надо же! Жаль что Служба Безопасности Украины "спала" когда все это начиналось - при Януковиче. И не говорите мне,что я антагонист евроинтеграции - если бы СБУ не валяли бы дурака тогда,а работали - куча народа осталась бы жива,и многих смертей можно было бы и избежать.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник написал 06.07.2014 22:20
Дмитрий,думаю что вы как и многие украинцы просто во-первых не понимаете,что для многих россиян в смуте на Украине виноваты сами украинцы - во многом конечно благодаря СМИ (вы же читаете и смотрите новости РФ,верно?), и вы зря ВСЕХ поголовно обвиняете в безоговорочной поддержке политики властей - вы не учитываете мощь СМИ, насколько это 'мозгопромывочно' - к Украинским СМИ это также относиться,не нужно считать украинские СМИ 'белыми и пушистыми',умеют врать тоже как нанятые. И не говорите что вы считаете то то и то то - и мое,и ваше,и большинства людей здесь мнение - сформированное СМИ,просто в зависимости от предпочтений - либо в пророссийскую,либо в проукраинскую сторону. Как я утверждал - настоящее видение ситуации,кто там с кем сражаеться и т д - есть только у бойцов пророссийской оппозиции и у бойцов нацгвардии. А 'стричь всех под одну гребенку' - это уже как-то фанатично.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 06.07.2014 22:09
Дегенерату-300.
С тобой не интересно,ибо тупеешь не по дням,а по часам.Да на х.. мне твой бред читать?Ты его Калашникову передай.Ты с ним в одном маскваабаде живешь.Кстати есть документ о запрете въезда Гиркину в кацапстан,так что прав вероятно Калашников.
Валерию
Пофигист 300 написал 06.07.2014 22:09
А наша русская банька классная вещь.Да с березовым веничком, да с настоями травок для хорошего пара.Вчера парился, так тело и сегодня легко дышит.
Митька запорожский клоун рассмешил.
Пофигист 300 написал 06.07.2014 22:02
Тут известный клоун Митька из Запорожья несет чушь о Стрелкове и его управляемости из Киева.Для больного на голову майданутого Митьки-губы закатай по поводу Стрелкова.
Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по поводу отношения к Путину
"...Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти. Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идет этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату."
Лучше и не скажешь.
(без названия)
КГБ написал 06.07.2014 21:52
пусть сжигают
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 06.07.2014 21:11
ТурбоДворник (06.07.2014 20:34)
В Украине понимают все,и Вам просто не говорят,но против Вас поданы иски и от Украины и от акционеров Юкоса на примерно $ 350 млд.Вас весь мир считает арессорами и захватчиками ,причем Путина открыто сравнивают с Гитлером.Вопрос относительно Вас решен.Разорить и развалить,как в свое время СССР.Вот примерно так.
Re: и это евро?
окский москаль написал 06.07.2014 20:54
русский привет.
http://onyhk5donfvws4dpm5zg63jomnxw2.cmle.ru/wp-content/uploads/2014/07/ukrx0.jpg
и это евро?
ТурбоДворник написал 06.07.2014 20:34
Мне вот все таки интересно - какое именно отношение все эти действия имеют к евроинтеграции? Как вообще украинское сообщество понимает то,что происходит у них в стране? Понимают ли украинцы,что Крым - это юридический вопрос тяжбы в международном суде,а смута на юго-востоке не изменит границы Украины - как бы ни пытались обвинять Россию,сейчас не то время чтобы методом "набегов" можно было бы переделывать границы государств,так не получиться ни у кого,и с этой стороны раздуваемые украинскими СМИ паника - безпочвенна.
Re: жопорожецу
валерий написал 06.07.2014 20:30
Признался наконец-то,что ты зашкваенный,а я думаю, почему от тебя все шарахуются!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 06.07.2014 20:13
валерий (06.07.2014 20:03
Да на х..Вы нужны недочеловеки кацапорылые?Мы Вам Гиркина отправим,и пусть он в кацапцрии народное восстание поднимает на войну с ...(ну сам придумай с кем),ибо официально,он в кацапии вне закона.Ну а мы уж оружием поможем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы