Кто владеет информацией,
владеет миром

Для введения войск РФ на Украину нет формальных препятствий

Опубликовано 05.07.2014 в разделе комментариев 93

Для введения войск РФ на Украину нет формальных препятствий

Взрывотехники ОМОН и следователи были обстреляны с украинской стороны в районе пункта пропуска "Донецк", по этому поводу идет разбирательство, сообщает ГУМВД России по Ростовской области.

По данным полиции, в пятницу в районе пункта пропуска "Донецк" Ростовской области был обнаружен минометный снаряд. На место обнаружения прибыли взрывотехники ОМОН и сотрудники следственно-оперативной группы.

"В ходе проведения необходимого исследования обнаруженного боеприпаса по сотрудникам полиции и следственно-оперативной группе с украинской стороны было произведено несколько, предположительно, минометных прицельных выстрелов", — говорится в сообщении. В результате обстрела никто не пострадал.

Это уже как минимум четвертый обстрел российской территории со стороны Украины. Дважды был обстрелян пункт пропуска "Новошахтинск", еще один раз — пункт пропуска "Гуково". По факту произошедшего СК РФ ранее возбудил уголовное дело: следователи считают, что стрелявшие пытались убить российских пограничников, находившихся в тот момент на посту.

Кроме того, как заявил ранее РИА Новости представитель пресс-службы ЛНР Оксана Житник, снайперы украинских силовиков ведут прицельный огонь по автомобилям, едущим в направлении контрольно-пропускного пункта "Изварино" на границе с РФ.

- Это называется casus belli, повод к войне по-нашему, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Будь на то политическая воля, война была бы уже объявлена. Вопрос в этой самой воле. По уму Россия должна срочно представить Совбезу ООН убедительные доказательства обстрела российской территории, а также факты нарушения прав человека и военных преступлений на территории Укераины, после чего запросить мандат ООН на проведение миротворческой операции. Уведомив организацию, что все равно начнет ввод войск, поскольку несет отвественность за безопасность собственных граждан. Просто в случае согласия Совбеза она будет действовать в соотвествии с мандатом ООН, а в случае отказа - по собственному усмотрению. Альтернативой может стать только немедленное прекращение огня украинской стороной и отвод войск на административные границы Луганской и Донецкой областей. Либо передача власти Путиным человеку с более выраженными мужскими качествами.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Антон К (05.07.2014 08:11)Re: автору
Владимир Алексеевич написал 05.07.2014 12:51
Видимо, воевать нечем после результатов разрушительной деятельности МО Сердюкова, с ведома главного начальника ВВП.
В нашей ростовской области:
02.07.2014
Механизаторы приграничных территорий боятся убирать хлеб.
По свидетельству очевидцев, снаряды, выпущенные воинами национальной гвардии из минометов и гаубиц, порой разрываются в непосредственной близости от полей на территории Ростовской области, некоторые из которых становятся причиной возгораний лесов.
Только благодаря оперативным действиям донских пожарных удалось избежать переброски огня на пшеничные поля, где работают несколько уборочных бригад фермеров.
Вместе с тем местные жители рассказывают, что находили на полях даже минные растяжки. Чудом никто не пострадал. Однако проводить полевые работы поблизости с границей становится опасно.
Ростовская область действительно стала прифронтовым регионом. Кроме массового потока беженцев, можно ожидать и диверсий со стороны сопредельного государства.
Напомним, на территории Ростовской области, в приграничном лесу, на прошлой неделе был найден целый склад сухих пайков иностранного производства.
Re: Путин должен оказать поддержку ополченцам!
рабинович написал 05.07.2014 12:47
--> Путин должен оказать поддержку ополченцам! - патриот Донбасса (05.07.2014 12:24)
Ув. патриот Донбасса (05.07.2014 12:24)
В. Путин вам ПОДДЕРЖКИ НЕ ОКАЖЕТ!
Смотрите материал ЗДЕСЬ:
" http://forum-msk.org/material/fpolitic/10415188.html "
Вот некоторые ЦИТАТЫ
" Курировать украинское противостояние во многом превзошедший своего учителя последователь Никколо Макиавелли назначил своего помощника Владислава Суркова. При этом он, на мой взгляд, руководствовался максимой «Держи друзей близко, а врагов еще ближе». Если бы президентская администрация была заинтересована в военной победе ополченцев Новороссии или самой России, то назначили бы другого человека. Например, Сергея Шойгу или кого-либо из Генштаба. "
И далее та же:
" В России также одним людям легко и приятно предвкушать провал путинской агрессии, тем более, что этот провал неизбежен по той простой причине, что такая агрессия никогда не только не стояла на повестке дня, но даже не планировалась. Другим удобнее возмущаться путинским предательством народа Новороссии. Самое возмутительное в «предательстве» заключается в том, что народу Новороссии никто ничего не обещал."
Там же на сайте.
Авторов данного опуса возмужущает вот это:
" Самое возмутительное в «предательстве» заключается в том, что народу Новороссии никто ничего не обещал."
Вот текст:
---------------------------
Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся у нее средства, если в восточных регионах Украины начнется беспредел, сказал президент.
НОВО-ОГАРЁВО, 4 марта. /ИТАР-ТАСС/. Возможность введения войск на Украину есть, но пока нет необходимости. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.
Глава государства уверен в легитимности возможного использования на Украине российской армии. "Мы считаем, что если мы примем решение, если я приму решение использовать Вооруженные силы, то оно будет легитимным, полностью соответствующим общим нормам международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного президента", - заявил журналистам президент России. Он подчеркнул, что это решение будет соответствовать "нашим обязательствам и в данном случае совпадает с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и общекультурно, и в экономическом плане".
Путин еще раз подчеркнул, что это - гуманитарная миссия. "Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то, но мы не сможем остаться в стороне, если их начнут преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам. Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло", - сказал президент России. "
Например: " но мы не сможем остаться в стороне, если их начнут преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам"
Это ОБЕЩАНИЕ или НЕТ?
@Вывод - НАДО САМИМ СОЗДАВАТЬ КОМИТЕТ(Ы) ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ Новороссии.
Вопрос идет не только о Новороссии, вопрос идет о борьбе с ФАШИЗМОМ.
Re: Re: Ks -киевской Светке--Педриловне
николай1 написал 05.07.2014 12:42
Вон какой дружый хор поддержки ПЕДРИЛОВНЕ!
Re: Ks -киевской Светке--Педриловне
николай1 написал 05.07.2014 12:39
Вот сейчас все бросим и начнем спасать,твои друзья только и ждут с 22февраля.Отрабатываешь Педриловна полосатый флаг,Юго-Восток вы просрете как просрали Крым,
под руководством пиндосов.Вообще надо поблагодорить их за Крым,они спутали русских и
укропов с шиитами и сунитами,думали за 23 года русский забудет, что он русский.Это в США
каждый узбек забывает свой язык и через 5 лет
превращается в американскую шваль.Ну,тупые!
Так что отрабатывай Педриловна свой хлеб,заграница поможет!
(без названия)
Гравитон написал 05.07.2014 12:37
Создается такое впечатление, что российские власти, трусливо, ведут какую-то мышиную возню на дипломатических посиделках и хотят сдать Новороссию на растерзание киевским нацистам.
При сдаче Новороссии, российским пограничным областям, будет обеспечена, на десятки лет, кровавая не спокойная жизнь. Сдав на "милость" нацистам Донецкую и Луганскую области, российская верхушка вместе с народами этих областей, по существу сдает и всю Россию на откуп международному фашизму.
А между тем, американские компании успешно осваивают российское пространство.
Что это, как не измена Родине?
Re: ?
рабинович написал 05.07.2014 12:30
" ? - Olga (05.07.2014 09:04) -3
//Либо передача власти Путиным человеку с более выраженными мужскими качествами// - это вам что ли, Баранов? ..."
Может и А. Баранову. До 1991 ТОЖЕ в СССР тоже думали многие, что наверху сидят НЕБОЖИТЕЛИ, а потом оказались
НИЧТОЖЕСТВА.
Забыли. как ТРУСИЛИСЬ РУКИ в Янаева? Небожители НАДЕЛАЛИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ.
Или напомнить, как ДРАПАЛ Керенский, переодешись в женские одежды.
Власть идет от НАРОДА, а не от БОГА. Надо бы знать в 21 -м веке.
Путин должен оказать поддержку ополченцам!
патриот Донбасса написал 05.07.2014 12:24
Геноцид славян идет по полной программе,убивают безоружных русичей в их же собственных домах.Все пассионарные русские националисты,православные люди сейчас едут на восток Украины биться за независимость Новороссии,сражаться с фашистами жидоукропской хунты, которые зверски убивают мирное население:стариков,детей и женщин! Сейчас речь идет о преступлениях против всех людей на Юго-Востоке!С единственной надеждой все люди Новороссии смотрят на Владимира Путина и знают что он не оставит русских людей в беде и окажет военную помощь как можно скорей-потому что каждую минуту гибнут невинные русские люди!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 05.07.2014 12:23
Sieg Heil (05.07.2014 12:13)
Ну так какие проблемы?Защищать Родину от кацапорылой мрази долг любого нормального человека.Вот даунбас от кацапорылой нечисти зачистим и за Крым возьмемся.
Димке из Запора
Sieg Heil написал 05.07.2014 12:13
Ну так давай.Только приезжай лично.С удовольствием всажу пулю тебе в рыло.
--------------
Ты гляди, какой смелый димон через инет. Если к тебе приедут, то всадят хуй/и в твой рот, предварительно выбив зубы...
Кстати, о "мужских качествах" Путина
АВел написал 05.07.2014 12:03
Исходя из данных о рождении он "Весы", родившиеся в год "Дракона". Вот его характеристика:
"Разочаровывающий Дракон. Не доверяйте ему, его внешность обманчива". Осталось только понять
кого он разочарует, думаю, со временем это прояснится. И еще одна особенность знака "Весы":
этот знак не имеет влияния планеты Марс, следовательно, рожденный в этом знаке НИКОГДА не будет
Воином, его удел - все время искать "баланс", выбирать, так называемый, "срединный путь". Возможно
в определенной ситуации нужна и такая политика, но вот ждать от него решительных действий не стоит.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 05.07.2014 11:41
Astor (05.07.2014 05:43)
Ну так давай.Только приезжай лично.С удовольствием всажу пулю тебе в рыло.
(без названия)
ks написал 05.07.2014 11:38
Гнусное предательство путькой русских в Донбассе - это просто видимая часть. Упырь уже давно предал и продал весь русский народ.Зачем Упырю жертвовать своими личными интересами и интересами своих друзей ради каких то русских в Донбассе?
путька уже боится как он будет жить потом, на старости, и где он будет жить? Где будут жить его друзья? Ведь эта камарилья явно мечтает о жизни на Западе.Там они себя мыслят и только там.
да, путька самодовольно и постоянно ставит себе в заслугу стабильность и уровень жизни в рашке.
но это стабильность и тишина болота и тюряги. Застой и нечистоты везде, в экономике, культуре, шоубизнесе, спорте, политике, в науке, в бизнесе. Кругом смрад.
Кажущийся высокий уровень жизни объясняется забитостью русского народа.
Лучше всего...
Вирмалайсет написал 05.07.2014 10:49
"Альтернативой может стать только немедленное прекращение огня украинской стороной и отвод войск на административные границы Луганской и Донецкой областей. Либо передача власти Путиным человеку с более выраженными мужскими качествами".
А всего лучше - то и другое сразу. Тем более что одно другому не мешает XD
Донбассу нужен ленд-лиз!
Петька написал 05.07.2014 10:24
Ленд-лиз - это не помощь, от обвинения в которой Путин старательно уходит, чтобы не нарваться на санкции.
Ленд-лиз - это торговля. А покупать можно танки и самолеты, другую российскую военную технику.
Соединенные Штаты оформили ленд-лиз с Советским Союзом 1 октября 1941 года, задолго до того как США объявили войну фашистской Германии.
(без названия)
Юстина написал 05.07.2014 09:46
Это провокация чистой воды и Путин это осознает. Тут выбор серьезный. Начать войну или сдержаться и попытаться, все же, урегулировать вопрос мирно. Войну начать не сложно, гораздо сложнее приложить все свои усилия для того, чтобы ее не было.
Re: LAM
Каломойский написал 05.07.2014 09:30
Донецк и Луганск не украина.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи свиноводов
жЫдоведоФФ!!!!!+.канДальССкий написал 05.07.2014 09:05
а? ... собснА, кому каклы обязаны стереотипом ="тупой хахол"?
так это = актеру Брондукову и савеЙскому кино.
пл века в сАвейском кино каклов представляли = жадными и хитрыми, "слегка" = тупыми милицЫонЭрами и крестьянами.
вспОмните = "Свадьба в Малиновке=Максим Перепелица=Щорс=Место встречи изменить нельзя" - всюду появляются ОНИ = тупые каклы,- с узенькими щелочками вместо глаз, предатели и мерзавцы.
(чтобы не тратиться на командировочных, украинцев создавали прямо на "Мосфильме", набирая черниговских крестьян из очередного выпуска ВГИКа.
вот так и стали "украинцами" = чистопородные русаки Брондуков, Леонид Быков, Куравлев.
.
вот этим/то трем актерам, и обязаны стереотипом "хохол-милиционер, якый гарно спивае".
они внесли в кругозор русского песню "Чому я не сокил" рубашку-вышЫванку, мутную сулею гарилки и слово ="незалежный"!
В.О.В 41-45
показались хахляцкие клыки, и Москва поняла всЁ .
лЕтом 1954 года задействованные в проекте "Хохол" сотни режиссеров, сценаристов и операторов "Мосфильма=Ленфильма" и нескольких киностудий поменьше, съехались в г. Королев под Москвой, где учредительный сЪезд
( раз и навсегда!)утвердил основные принципы изображения каклов кинематографическими средствами.
.
вот так ипоявилась целая плеЯда хохлов=предателей (Левченко в "Месте встречи", Мирон из "Адьютанта его превосходительства"
глупые и никчЁмныу вояки (махновцы в "Свадьбе в Малиновке", петлюровцы в "Неуловимых мстителях" "Зеленом фургоне" " Служили два товарища" .
каклов показывали физическими уродами = Проня Прокоповна и ее родители в "За двумя зайцами"
чревоугодниками ( Басаврюк в "Ночи перед Рождеством"
или жеманными лакеями ( Голохвастова в "Зайцах"
какло негодяя легко определялась по фамилии, если место действия находилось не вУокраине.
дабЫ показать Иуду, использовались акцент ("нуль-нуль-пять", Льолик из "Бриллиантовой руки
и узнаваемая форма усов-подковы ("Родня"
в"Зеленом фургоне", полнО национальных стереотипов.
Грищенко = как на ладони, хохол-милицонер в поисках "вещественных доказательств".
лениВ=глуп=жаден=труслив,
НО != исполнителен.
и такими каклы представали в анекдотах и савеЙском кино.
фильмУ про супермена = какло, кто/нить где/нить ?
А?
( как, ВАМ, насчЁт мыльной оперы про коУвпака?
Их нет!
нет образов положительных=хОхлов в совковом кино.
НЕЕЕТ ..!
?
Olga написал 05.07.2014 09:04
//Либо передача власти Путиным человеку с более выраженными мужскими качествами// - это вам что ли, Баранов?
Re: точно как в 1939-м
Крокодил4 написал 05.07.2014 08:59
В мире все повторяется. Ты каждый день в туалет ходишь. Аналогий не усматриваешь что засранец.
Re: Re: рЫдактору
Коркунов написал 05.07.2014 08:55
//*
Либо передача власти Путиным человеку с более выраженными мужскими качествами.
//*
Какой Путин должен передать власть? Их как минимум два, если внимательно следить за картинками по телевизору. Явно два!!! Один очень похож на калмыка с раскосыми глазами и большими широкими скулами. А второй почти как белый человек. Но и тот и другой абсолютно не похожи на Путина, который в свое время давал Интервью в 1999-2000 годах.
*
Похоже то, что нам выдают за Путина - это тонкий проект Дмитрия Медведева! Поэтому-то Дмитрий Медведев до сих пор занимает свою должность, готовясь, похоже, с цветами и гамбургерами встречать Обаму.
*
А клонов Путина использовали для того, чтобы выявить настоящих патриотов, готовых защищать Россию, а также стравить Украину и Россию, используя в качестве наживки Крым. Наживка проглочена. Война неизбежна.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы