Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер ЛНР - тоже московский пиарщик

Опубликовано 04.07.2014 в разделе комментариев 13

Премьер ЛНР - тоже московский пиарщик

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов отправил правительство в отставку. Соответствующий приказ размещен на сайте ЛНР.

«В связи с вступлением в силу закона «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской народной республики» и прекращением действия закона «О кабинете министров Луганской народной республики» приказываю отправить правительство Луганской народной республики в отставку», — говорится в приказе.

Болотов назначил исполняющим обязанности премьера ЛНР Марата Баширова, исполняющими обязанности первых вице-премьеров Дмитрия Семенова и Василия Никитина, то того бывшего и.о.премьера.

«Одновременно поручаю действующим министрам правительства продолжить исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового правительства Луганской народной республики», — говорится в приказе.

- Конечно, на поверхности лежит тот момент, что премьером ЛНР, как и премьером ДНР становится человек из столичного PR-сообщества, весьма приближенный к власти, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Само по себе это не обязательно плохо - среди столичных пиарщиков много умных и образованных людей. Но тут вопрос отношения к правительствам республик как к делу не очень серьезному, с которым может справиться и человек, непосредственно не связанный с управлением экономикой, финансами, производством. Второй момент - это непубличность, кулуарность назначения. Валерий Болотов, сам ставший главой ЛНР без особой процедуры, назначил правительство своим приказом. Мягко говоря, вызывает недоумение, тем более, что в ЛНР сформирован парламент, пусть и тоже со своеобразным представительством, но все же... Вот именно с точки зрения PR это колоссальная пропагандистская уязвимость, что само по себе ставит под вопрос качество стоящих за процессом пиарщиков. Все-таки принято работать изящней. Или на общественное мнерие в современном российском PR как раз наплевать? Но это - гарнир, а вот основное блюдо - это очевидная связанность нового премьера с крупным олигархическим бизнесом.

- Я уже пытался объяснить, растолковать в разных местах, что экономика ДНР и ЛНР не может строиться по российскому образцу, - продолжил Анатолий Баранов. - Это надолго довольно бедные регионы, где прибыль предприятий никак не может быть достаточной, чтобы выводить существенную часть этой прибыли на олигархические нужды. Но назначение такого человека как Баширов ставит вопрос участия росийского капитала в экономике Новоросии. Зачем? Ведт там нет ни нефти, ни газа, а промышленные предприятия хоть и довольно интересны, но не способны давать значительную прибыль, тем более, что потребуют колоссальных инвестиций даже на то, чтобы выйти на безубыточный уровень. Тут возможны два варианта: деиндустриализация, когда станки и другое оборудование вывозятся на металлолом, что одноразово дает хороший доход. А площади перепрофилируются, если повезет, то под торговлю, нет - под склады. На первый год это дает формально хорошую прибыль - можно показать "эффективность" нового управления, а потом трудовой коллектив на улицу и мелкие доходы при мелких накладных расходах. Второй вариант - это выбивание инвестиций из российского бюджета, как на помощь Крыму, а раньше не Олимпиаду, под наличие тех самых производственных мощностей, которые-де надо модернизировать, загружать и кормить трудовые коллективы. Естественно, львиная доля этих инвестиционных ресурсов выводится из процесса и идет в олигархическую прибыль. Третьего варианта при демонстрируемом кадровом подходе я не вижу. Был бы рад ошибиться.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Но назначение такого
кавказоида написал 05.07.2014 14:43
Про медальку кадырову за освобождение крыма забыли? Это из той же оперы. За это укры убивают не чеченцев и евреев, а русских.
Re: Но назначение такого кавказоида
как Баширов написал 05.07.2014 14:00
Ничего удивительного.
Еврейская власть РФ управляет Россией посредством кавказоидных и укровских диаспор.
На Украине тоже самое. Например, кавказоид авакимянц.
Измена
свершилась!!! написал 05.07.2014 13:55
Измена свершилась когда еврей гиркин разоружил русскую гвардию лигитимного мэра Славянска - Пономарева, затем под предлогом хуцпы и подлога арестовал его.
Сразу после того, как Пономарев пообещал придти в Донецк и навести там Русский порядок.
Вслед за Славянском, еврейское руководство ДНР будет сливать украм весь Донбасс.
Все по еврейскому сценарию: Вам нужна Революция - Мы ее вам сделаем.
С евреями гиркиным, пушилиным, бородаем ДНР обречена.
Русским бойцам и полевым командирам надо срочно переорганизоваться и все структуры военной и хозяйственной деятельности сформировать исключительно на Русской национальной основе.
Под руководство евреев Русский народ не пойдет.
На это и был сделан расчет еврейской властью в России, когда Народным ополчениям Донбаса продвигали в руководители евреев гиркиных и пушилиных. Их не убъет никакая пуля укров и афрожопых наемников.
(без названия)
никак написал 04.07.2014 22:30
вот...
(без названия)
КГБ написал 04.07.2014 19:53
хорошо что теперь укры в плен никого брать не будут.
(без названия)
Дмитрий Запорожье ( написал 04.07.2014 18:34
Этому недоумку самое время стреляться,или в кацапию драпать,если живым остаться хочет.
кто следующий? а? Редактор черного кобеля не подмоешь добела.
Иринарх, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.07.2014 18:33
СБУ завела дело на телеведущего Дмитрия Киселева
Служба безопасности Украины расследует уголовное дело в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по факту финансирования терроризма и содействия террористическим организациям. Об этом сообщает УНИАН.
«Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, в отношении них, в том числе руководителя этого информационного агентства проводится расследование по статье финансирование терроризма, содействие террористической деятельности», — сообщил председатель СБУ.
Ранее тележурналист Дмитрий Киселев попал в санкционный список Евросоюза из-за событий в Крыму. В одной из «прямых линий» Владимира Путина с россиянами он в свете введения санкций выразил беспокойство по поводу того, что Запад «взял страну в кольцо». Кроме того, в мае в эфире телеканала «Россия-1» в сюжете о бесчинстве нацгвардии Украины в Донбассе были показаны кадры антитеррористической операции на Северном Кавказе, использование которых Киселев назвал случайной ошибкой.
(без названия)
Антилиберал написал 04.07.2014 17:48
Опубликовано 4 июля, 2014 - 13:54
Обращение Игоря
Стрелкова о геноциде
русского населения в
Новороссии
Видео: http://novorossia.su/ru/node/3488
СРОЧНО!!! МОЛНИЯ!!!
ГЕНОЦИД - наращивается!!! Набирает
оборот! Уничтожается часть русского
народа!
Братья и сестры мы обязаны
действовать:
1) активисты, общественные
организации и движения, СРОЧНО
готовим и выходим на митинги,
шествия, строим живые цепи,
пикетируем посольства и консульства
США и Европейцев! Требуем
прекращения огня "Прекратить геноцид
русских на Донбассе"
2) все специалисты которые могут
держать в руках оружие, ваша помощь
жизненно необходима:
Военкоматы:
в Донецке:
+38 095-636-05-20 +38 093-398-46-67
+38 096-045-84-78
Прием заявок: voenkom.dnr@mail.ru
в России:
+7 967 171 27 09 +7 926 428 99 51 e-
mail: novoross24@mail.ru
+7 920 509 74 13 +7 926 158 01 43
3) Политики, люди доброй воли, все кто
имеют связи с прогрессивными
организациями и гражданами стран
Европы просим их выйти на пикеты,
митинги, демонстрации!!! Срочно нужна
их помощь!
4) Интернет-войска сделайте
максимальный РЕПОСТ - доносим всем,
всех просим помочь!!!
ВСЕ ВСЕ ВСЕ! Будьте небезразличны!
Встанем единым фронтом против
геноцида русского народа! Против
низкой политики США насаждающей
неофашизм, взявших на себя право
решать кому жить, кому умирать.
http://novorossia.su/ru/node/3488
За нами Путин и Сталинград
wert написал 04.07.2014 17:17
Гиркин выступил с обращением... Как-то уже не удивляет, что националисты уже в который (мильон-трильонный) раз выступают в роли "мяса", используемого нечистоплотными людьми в своекорыстных интересах.
свой парень
стерх написал 04.07.2014 16:17
лучше со стерхами летать чем госуд делами заниматься и не допускать военных действий рядом с границей
путин сволчь отправляет истребители в ирак, а ополченцев обрекает на смерть.
Штирлиц написал 04.07.2014 16:03
Что, правда истребители?
(без названия)
Михаил написал 04.07.2014 15:55
путин сволчь отправляет истребители в ирак, а ополченцев обрекает на смерть.
(без названия)
лавр написал 04.07.2014 15:49
лавров-армянин пропал кудато, зато по сирии ливии у...рался , так что там города разрушены...
аналогия с украиной
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы