Кто владеет информацией,
владеет миром

Главком НАТО насчитал на границе РФ целых семь батальонов...

Опубликовано 01.07.2014 в разделе комментариев 39

Главком НАТО насчитал на границе РФ целых семь батальонов...

Главнокомандующий силами НАТО в Европе, генерал Филип Бридлав провел пресс-конференцию в Вашингтоне. Среди прочих тем он коснулся ситуации на востоке Украины, фактически обвинив Россию в эскалации напряженности. Бридлав подчеркнул, что противоборствующие стороны красиво говорят о перемирии и мире, но речь идет о затяжном конфликте, в котором одна из сторон продолжает получать помощь из-за рубежа.

Он отметил, что на российской стороне границы проходили учения с применением танков, бронетранспортеров, ПЗРК, а соответствующее оружие сейчас применяется на украинской территории. 

Отвечая на вопрос журналиста New York Times, генерал не подтвердил, что украинский вертолет под Славянском был сбит именно российским ПЗРК. По его словам, точных данных у него нет. Отказался Бридлав официально комментировать и переброску из России средств ПВО. 

"Учения с их применением проводились на западе России. Подтверждений их переброски на Украину у НАТО нет, но я уверен, что тяжелое вооружение действительно пересекало границу", - сказал он. 

Также главнокомандующий силами НАТО в Европе сообщил, что Россия сохраняет военную группировку на границе с Украиной. Речь идет примерно о семи батальонах, а также частях спецназа. "Это не способствует улучшению ситуации", - заявил Бридлав.

- Итак, у США и НАТО нет данных о переброске российского вооружения на территорию Украины, а только некие рассуждения, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А почему это не могло быть белорусское, казахстанское или таджикское вооружение, поскольку оно практически идентично в странах бывшего СССР? Или не собственное украинское, которое за деньги украинские военные продадут кому угодно? Как-то несолидно. Опять же генерал говорит, что одна из сторон конфликта получает помощ из-за рубежа. Он, видимо, имел в виду Украину, которой пообещал и передал помощь некто Барак Обама, а также другие официальные лица?

- Что до семи батальонов на тысячекилометровой границе между РФ и Украиной, то генерал, видимо, либо издевается, либо нетвердо понимает, что такое батальон, - продолжил Анатолий Баранов. - На границе с РФ идет война с применением авиации и тяжелой техники, а с нашей стороны - семь батальонов? Это уже вопрос не к Бридлаву, а к тому деятелю, который считает себя верховным главнокомандующим. Артиллерийские снаряды с Украины уже залетают в Россию и ранят граждан, а у нас - семь батальонов? У нас Кремль охраняет целый кремлевский полк, хотя периметр этого сооружения всего несколько километров, и вокруг пока никакой войны нет. А тут на тысячу верст, где по обе стороны живет миллионов 20 населения - два полка по мирным раскладам? Я бы назвал это национальным предательством...

- Вчера вечером российские офицеры-пограничники в Изварино с некоторым беспокойством наблюдали за развертыванием артиллерийской батареи на высотке, господствующей над местностью, - закончил Анатолий Баранов. - А сегодня уже пришло сообщение, что артобстрел привел к ранению там российских журналистов. У погранцов есть один БТР. Если что, наверно, долго продержатся?..



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
фекологу
игорь написал 01.07.2014 21:15
Опять гавна намешал на целую канализацию,какое счастье, что ты не президент
покруче Путина навонял бы.Явная вонь с Болотной,там такие же Чемберлены предсказатели, к интеллигенции тебя не причислить,они вонючек обходят,остается одно- ассанизатор одиночка.
Шендеровичу. Здрасьте.
+++олег* написал 01.07.2014 20:46
Остепенитесь.Будьте - Уважительны.
(Есть мысли - вас использовать-
под старость лет..
Зачем вам это..? И нам - не надо
Тута - некогда. Шендерович - феканолог созрел.
+++олег* написал 01.07.2014 20:35
(Талант Шендеровича - вам -
в фекалиях не утопить.
Тама - Жабры.
Вас мало кормят, наверно
Товарищи. Они - наши товарищи.
+++олег*- Первому написал 01.07.2014 20:23
Я поеду на МЁртвое море - помогать -
моему товарищу Эйхману -
воздвигать домики на
захваченных территориях...
Вполне прилично
Re: Re: = Главком НАТО...=
окский москаль написал 01.07.2014 20:10
НОВОСТИ:"сегодня на западном берегу реки Иордан были найдены убитыми 3 еврейских подростков.владимир путин выразил свои соболезнования"
"утром в Краматорске прямым попаданием снаряда в маршрутку убито 4 человека.женщины и дети"
Владимир путин соболезнования не высказывал.
Re: = Главком НАТО...=
фекалолог написал 01.07.2014 19:40

Причем главком НАТО?
Путин 14 лет строил "государство" наоборот. Т. е. он его сливал в пользу блока НАТО, как и полагается агенту, попутно "компенсируя" происходящее (в пользу себя и своей банды) тотальной криминализацией и коррумпированием всего и вся.
По существу, разное отношение Запада к путину (персонально) в разных фазх его правления довольно ясно иллюстрирует этот процесс.
В начале правления его воспринимали как главу государства. Такое было даже после того, как рашка объявила себя "гарантом безопасности Европы" (сырьевым придатком). путин ездил в гости к бушу-джуниору, ради него формат G-7 расширили до G-8 и т. д. Но уже при операции "президент Медведева", когда началось ускоренное одностороннее разоружение Рашки (что не может пониматься иначе как подготовка страны к оккупации ее самой) - по существу происходило изменение статуса Рашки независимо от того, кто к кому и как относиться. "Государства", не планирующие скончаться - по собственной воле подобное себе не позволяют.
После этих "достижений" Кремль постарался даже помпезно провозгласить превращение Рашки в "мировой финансовый центр"; постарался сделать факт обкрадывания дорогих рашчан путем ускоренного вывоза валюты за бугор - в предмет очередной нацыанальной гордости.
рашка с некоторых пор вполне целенаправленно "развивалась" к утере цивилизованного качества и подмене его качеством криминализованным. В частности, все чудесные "законы" путина не типичны для современного государства. И хотя дорогие рашчане все продолжали гордиться неясно чем - должно быть ясно, что подобное неизбежно должно было сказаться на отношении извне как к самой рашке, так и к ее руководству.
Сегодня, как я понимаю,путин за бугром, как я понимаю, воспринимается скорее как наш человек в Гаване, как это было и есть. Ну или как относительный глава весьма условного "государства", котрое существует для того, чтобы вписываться в стратегию НАТО. Вот и все, собственно говоря.
По существу, главком НАТО исходил из тех реалий, которые сложились благодаря неустанным трудам галерного раба и его братвы. Ну раз путин слил все что можно - почему бы не убрать 7 несчастных батальонов? А нахрен они нужны?
Русские идут!!! Хо-хо!! И куды они идут? В канализацию истории?
"Друзей " из полемики - надо убирать..
+++олег* - Первому написал 01.07.2014 19:26
Тама - иная Речь и иные Смыслы.
(Крысы - вцепятся.
Ну, допустим, партнЁры.. Все к ним -
толерантны. Ну и хорошо...
Тебя - подставляют
= Главком НАТО...=
+++олег* написал 01.07.2014 18:31
Они тама - все зациклены на Русских..;..
.
(Помните - ихний Министр Обороны-
кинулся с небоскрЁба, вопя :
РУССКИЕ ИДУТ..?
Нашим излюбленным друзьям и партнЁрам:
мы не ходили никуда. Пока
Русские россии вам не стыдно кому вы уже сколько лет отдаете свои голоса?
Штирлиц написал 01.07.2014 17:24
А тебе не стыдно почему ты до сих пор кнопки на клаве топчешь, а не сражаешься против киевских фашистов?
Re: это внутреннее дело украины
фекалолог написал 01.07.2014 17:22
Давайте определимся раз и навсегда: ни у юкрейн, ни у рашки никаких внутренних дел нет и быть не может. По существу, обе эти "государства" пребывают на черте, отделяющем колониальный порядок на этапе ввоза валюты (из метрополии) от колониального порядка времен военных администраций при векторе из будущего в прошлое (в историческом смысле). Причем нетрудно заметить, что рашка в этом смысле обгоняет юкрейн (по части "закручивания гаек"; из юкрейн приходится вычитать территорию т. н. АТО, но это детали).
Сам период военных администраций также делился на фазы; в самой ранней фазе, как известно, подобные администрации формировались исключительно из представителей метрополии и ее вооруженных сил. По мере "потепления климата" в их состав стали включаться представители населения самих колоний. Поскольку и рашка, и юкрейн "развиваются" задом наперед - в перспективе их ждет самая настоящая оккупация.
Вот и все.
Что касается 7 батальонов путина и возмущения главкома ВС НАТО - так почему бы ему не возмутиться? Наш дорогой пу 14 лет делал то, что от него требовали. В итоге превратился в козла отпущения.
О чем мы вообще? Проснулись, что ли?
(без названия)
borro-5 написал 01.07.2014 16:24
сегодня не уважаемый мною человек заявил,что это внутреннее дело украины,то есть зачистка русских на юго востоке со стороны киевских фашистов-это внутреннее дело украины.Русские россии вам не стыдно кому вы уже сколько лет отдаете свои голоса?
(без названия)
солдат написал 01.07.2014 16:15
путин и ко. просто тихо свалит как енукович к абраму, а народ останется. зря что ли подводные лодки топил поджигал и склады взрывал
ЭрЭф
Анатолий написал 01.07.2014 16:02
Мне кажется, или пРезидент ЭрЭф и ее главком в Вашингтоне?
(без названия)
Саша написал 01.07.2014 15:46
Странный какой американец. Война идет в непосредственной близости к территории России, снаряды то и дело взрываются в Ростовской области. Понятное дело, что туда стягивают военных, война вот вот может перекинутся на российскую территорию.
у себя в трусах
пусть этотказленыш написал 01.07.2014 15:37
блох подсчитывает .И благодорит бога что Пу есть что терять а то и НАТО и Их шестероьк в радиоактивную паль уже стерлибы!
Re: НАТО обвинила Россию
николай1 написал 01.07.2014 15:34
Хрошо ругается,но антисемит, это очень неприлично!
Рановато
скинули в архив написал 01.07.2014 15:28
http://forum-msk.org/material/economic/10410788.html
(без названия)
окский москаль написал 01.07.2014 15:21
должно быть 7 дивизий.и закрытая зона пво.
НАТО обвинила Россию
в том, что она все еще Россия написал 01.07.2014 15:08
а РФ это для прикрытия.
Поэтому НАТО не считает Россию своим партнером.
Тем самым, афрожопые негры Америки открыто заявили, что не позволят загасить огонь войны, который развели укры шинами на майдане.
Что касается Путина и его еврейской власти, то они уже начали сжигать в этом огне войны Русских защитников Отечества, а их семьи обложили повышением тарифов на ЖКХ.
Для того евреи и захватили власть в России, чтобы убивать предательством и разорением.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы