Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, существует два Яндекса с прямо противоположной позицией

Опубликовано 30.06.2014 в разделе комментариев 115

Оказывается, существует два Яндекса с прямо противоположной позицией

Сижу я, значит, в Луганске по делам Антифашистского штаба, и пытаюсь вычленить главную новость. Открываю Яндекс, который в Новороссии (как и в Крыму) открывается с расширением UA и читаю подряд: "В Славянске боевики обстреливают жилые кварталы, 8 жертв", "Порошенко призвал Путина усилить режим госграницы со стороны РФ", "Террористы снова напали на пункт АТО в городе Счастье на Луганщине", "Дети из краматорского детдома перевезены в Харьков", "В Нацгвардии создали управление информационной безопасности"... Это как-будто в 1942-м году выходило бы две газеты "Правда", одна для территории под контролем Красной армии, а другая - для оккупированных территорий. И обе принадлежали бы члену президентского резерва и прочая, и прочая...

А только что разговаривал с отвественным за прессу человеком в администрации ЛНР, в Счастье этом похищают людей, только что выкрали и зверски изначиловали 4-х девушек, одна умерла... Нацгвардия лютует. А в украинском Яндексе так выходит, что какие-то "боевики" и "террористы" на всех нападют.

При этом в Луганске тихо и спокойно - даже как-то неестественно. Ловишь себя на том, что что-то не так... Ну да, город-то опустел, детей вообще не видно. И в основном вывезли детей отнюдь не в Харьков. Все как положено в воюющем городе - в центральном отеле живет лишь несколько репортеров, заведения закрыты кроме одного, на балконы выходить не положено. И вовсе не из-за тех, кого по ту сторону называют "террористами". Хотя многое вполне нормально работает, только посетителей мало. Похоже на Махачкалу времен чеченских кампаний, только народ неизмеримо доброжелательней.

Весь страх сосредоточен на Нацгвардии и прочих "нацистах" - их только так и называют.  А там, где ситуацию контролируют "террористы", почему-то спокойно.

А братья Кличко выделили из собственных средств 270 тысяч долларов на карательный батальнон "Киев": "Решили с братом Владимиром обеспечить необходимым батальон «Киев», который сегодня защищает Украину на Луганщине". Это тоже из новостей Яндекса. Мне из Луганска видно, от кого "защищают" Украину на Луганщине и как это делается. Из Киева это выглядит иначе - и во многом благодаря Яндексу UA.

А Яндекс RU более, чем лоялен линии "партии и правительства", открывается редиректом: даже на территории ЛНР только версия UA, а в России, понятно, только версия RU.

Ну что ж, государственные банки РФ на территории Украины покупают облигации военного займа, поддерживая рублем карательную операцию на юго-востоке, а российские медиа в зоне UA обеспечивают ей идеологическое и пропагандистское обеспечение.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 14:59
Такие самые чеченские,из которых уже 200 трупы,хотя наверно больше.Что до наемников,то я же говорю-есть желание сдохнуть как собака-милости просим,ибо кацапорылых в плен не берут,расстреливают на месте как бешеных собак.Что до ответа-конечно ответим.Уже ответили,ибо Украина присоединяестя к европейскому проекту,договор подписан,ну а кацапорылые недочеловеки в зоопарк за забор с табличкой на которй напмсано ..Кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения Кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачей и Кацап вернулся в свое животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.
Что до так называемого журналиста,то для особо тупоголовых и кацапов повторяю,что журналистом считается работник сми прошедший акредитацию и получивший официальное разрешение на работу в зон проведения АТО.Все остальные-наемники,которые просто обязаны быть расстреляны на месте будучи задержаны в зоне проведения АТО.
свиньям нравиццца свинарник. помои,хавка,корыто,хозяева. Хрю счастье. теперЯ с крымскими вместе.
Ибрагим Дажыжык, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.06.2014 14:48
Не был в Киеве, Львове и других украинских городах, кроме донлуга. Но.
Весь страх сосредоточен на русачках и прочих "нацистах" - их только так и называют. А там, где ситуацию контролируют законная власть почему-то спокойно.
А если бы неммноголетняя нацистская пропаганда приведшая к оккупации Крыма и наводнении оружием донлуга, то СКОЛЬКО БЫ ЛЮДЕЙ было бы просто живо!!!!!
RE:пилоту
ТурбоДворник написал 30.06.2014 14:40
если вы обращались именно ко мне,то я не Митя,вы ошиблись.А инфа про чеченов идет шквально в Украинских СМИ - можете взглянуть на 'www.censor.net.ua'
американские друзья,к пред.посту
ТурбоДворник написал 30.06.2014 14:37
Знаю что на предыдущий пост мне возразят граждане как Украины,так и России - касательно американских друзей.
Думаю,что если бы Майкл Макфол еще шарахался в Кремле (забавный кстати человек и неплохой собеседник,хотя как и все ЦРУ с антинародным,'антисовбыдляческим' заскоком) он бы поддержал мои слова. Россия и США всегда были жесткими соперниками - начиная от выбора госстроя и заканчивая космическими гонками. Но СОПЕРНИКИ - совсем не значит враги.(хотя думаю что и Кремль по Нью-Йорку,и Белый Дом по Москве в крайнем случае не слишком постеснялись бы шарахнуть атомно-водородной бомбой)
Re: --
Пилот 2.0 написал 30.06.2014 14:30
Митька.Какие чечены,какие наемники?
Че ты бредишь?Там воюют ополченцы,хотя и наемники бы не помешали.Опятт ваша Нацгвардия угробила оператора теперь с первого канала.Что же получается ваший наци, хотят скрыть следы своих приступлений...
Нечего, придет время за все ответят...!
пересечение границы
ТурбоДворник написал 30.06.2014 14:21
Я вот тут всвязи с постоянными обвинениями по адресу РФ в том,что поставляеться оружие и чеченцы на поддержку смуты юго-востока,хотел бы выразить недоумение - а почему претензии в слабой границе предьявляеться к России? Да простит меня Петр Порошенко,но на мой взгляд такие обвинения стоит выдвинуть прежде всего к пограничникам Украины. Во первых потому как это может быть вообще в виде саботажа со стороны частных лиц - например,с Грузии или Турции,а во вторых Российские погранвойска и ФСБ,и их работа могут 'пинаться' только Российским правительством.
Пускай усиливают СВОИ погранвойска,дают им авиационную или артподдержку - если есть нелегальные пересечения границы и это не простые гражданские беженцы,пускай уничтожают - но не надо прессовать Российских Ну а то что они об этом говорят ЕСу и США - аналогично можно сказать и нашим американским друзьям,хотя ясно что они добиваються совсем другого.
Re: рвы для Дмитро-жопарожского
интер написал 30.06.2014 14:13
Так ведь Каломойский уже выкопал рвы? Уже осыпались что-ли?
Насчет проволоки - это как-то слабо, кусачками продырявят. Надо великую стену строить, как китайцы, или на худой конец, линию Мажино, или там вал Зигфрида. Материала для построения оборонительных валов должно хватить - развалин на Ю-В теперь хватает.
двойная пресса
ТурбоДворник написал 30.06.2014 14:11
Читаю новости с сайтов РФ (в основном это РИА) и с Украинских (таких как 'цензор нет уа',или с некоторых Американских) и просто офигеваю - если сравнивать,информация просто прямо противоположная друг-другу : на одних - в Украине идет война между Украинской Национальной Гвардией и войсками-оккупантами из РФ,состоящих из казацких соединений,чеченских боевиков и наемников. На других - войска западной Украины воюют с пророссийски настроенным населением юго-востока,пытаясь подавить сепаратистские настроения.
Это ужасно,когда на обывателя обрушиваеться все это - просто информационная война!
И кстати,думаю что именно Российские СМИ пишут правду - во первых,беженцы,а во вторых - если бы там были именно войска РФ,была бы обьявлена война,или Украина обьявила бы войну РФ,вместо того чтобы ходить вокруг да около.ИМХО!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 13:42
русофобу
Сепаратисты не бегут.Они сдаются или растворяются среди мирного населения.Бегут кацапские наемники,ибо их в Украине в плен не берут,расстреливают как бешеных собак,определяя по акценту.Раньше трупы грузовиками вывозили в кацапию-теперь после практически восстановления контроля над границей просто засыпают землей где придется,тем более,что правительство Украины приняло решение о построении инженерных сооружений для обустройства российско-украинской границы, сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.На участке государственной границы, в частности планируется натянуть колючую проволоку и выкопать ров.
Это еще не полный перечень средневековых оборонительных идей.Например, вдоль стены предлагается прокопать ров пространство от рва до забора - полностью заминировать противопехотными минами.Так что времени для "смыться"осталось немного,причем по приказу Путина сами кацапы стали расстреливать своих наемников.Вот такая история.
Смотреть всем!
.Правда написал 30.06.2014 13:39
http://www.youtube.com/watch?v=tsxsT_51lwE&list=UUiwIy5q59aD-Nph5f-Zvp2A
Re: вопрос баранову
Рудой написал 30.06.2014 13:33
Шутите? Где Баранов и где Луганск? Просто очередная фантазия Баранова. Как и все .мск, кстати ...
сугубо для рЫдколога
жЫдоведоФФ!!!88канДальССкий написал 30.06.2014 13:29
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
.
от скажи мне, рЫдколог.
а, для чего ты, мне, не просто бан = впиндюриваешь, а банишь по айпишнику
( хотя, как ты смеешь заметить, для меня твои примочки = пОхУй!
однако хохло/свиноводов, срушиХ и сцущиХ в сторону России и Русских = привечаешь ?
не в первый раз тебе задают такой вопроСС, да и не Я один , а ты так тупо и по бараньи = отмалчиваешься.
или они у тебе на прокорме = в роли кочегаров при вентиляторе гОвно на ветки разбрасывать?
А?
чобан/бонананов,\.
отпиши уж = чО/нить, для приличия моменту...
Re: Re: совершили мужественный поступок - доехали до людей
Ибрагим Дажыжык, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.06.2014 13:21
Спекулируете шмотьем? Как в тяжелые девяностые, и это человек с тремя высшими образованиями, кавалер трех орденов .....
Срочно
Срочно написал 30.06.2014 13:11
http://www.youtube.com/watch?v=TlcTv6I3PRw
жопорожцу
николай1 написал 30.06.2014 13:06
Проснулась нечисть и давай каркать одно и тоже
кроме карканья ничегэ непонятно,сидел бы в клетке да ел бананы и читал Булгаков(бедный писатель и на том свете не может избавиться от хохлов в шароварах).
(без названия)
borro-5 написал 30.06.2014 13:06
зачем далеко ходить посмотрите по рен тв передачу максимовской(естественно не русская)прокиевская информационная передача да и другие не лучше.Чем там путенок с сурковым занимаются????
тоже новость!-
шуч написал 30.06.2014 13:05
все,что написано русскими буквами от власти-отупляющая ложь,
украина тут сбоку припека и удобный повод покрасоваться и самоутвердиться мерзавцам при разговоре с народом!
используйте гуглъ,там хоть путенская власть хвостом не виляет
Опять Америка
ехидный читатель написал 30.06.2014 12:46
Эээээ... америку открыли :))) Коли через прокси гулять, то поисковик работает по последнему анонимному прокси. Инет давно дает инфу, друзей по адресу и последним коммерческим запросам... Как БГ давно и обещал :)))
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 12:46
Да видим мы результат кацапского выдающегося образования.У Вас появилась очередная царь-ракета-"ангара",вдобавок к "булаве".В том плане,что царь-колокол не звонит,царь-пушка не стреляет,ну теперь очередная царь-ракета не летает.Кстати во Львове открыли университет,когда твоя засратая Московия вообще читать не умела,и Иван Федоров именно во Львове жил,работал,и похоронен.Так то дикарь.
Re: Re:Сталин уничтожил десятки миллионов украинцев голодом и в их дома и земли заселил русских.
Rbb написал 30.06.2014 12:31
... а потому бандеровский Нахтигаль посчитал необходимым уничтожить во Львове всех польских профессоров математики 30.06.41, ровно 73 года назад.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы