Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, существует два Яндекса с прямо противоположной позицией

Опубликовано 30.06.2014 в разделе комментариев 115

Оказывается, существует два Яндекса с прямо противоположной позицией

Сижу я, значит, в Луганске по делам Антифашистского штаба, и пытаюсь вычленить главную новость. Открываю Яндекс, который в Новороссии (как и в Крыму) открывается с расширением UA и читаю подряд: "В Славянске боевики обстреливают жилые кварталы, 8 жертв", "Порошенко призвал Путина усилить режим госграницы со стороны РФ", "Террористы снова напали на пункт АТО в городе Счастье на Луганщине", "Дети из краматорского детдома перевезены в Харьков", "В Нацгвардии создали управление информационной безопасности"... Это как-будто в 1942-м году выходило бы две газеты "Правда", одна для территории под контролем Красной армии, а другая - для оккупированных территорий. И обе принадлежали бы члену президентского резерва и прочая, и прочая...

А только что разговаривал с отвественным за прессу человеком в администрации ЛНР, в Счастье этом похищают людей, только что выкрали и зверски изначиловали 4-х девушек, одна умерла... Нацгвардия лютует. А в украинском Яндексе так выходит, что какие-то "боевики" и "террористы" на всех нападют.

При этом в Луганске тихо и спокойно - даже как-то неестественно. Ловишь себя на том, что что-то не так... Ну да, город-то опустел, детей вообще не видно. И в основном вывезли детей отнюдь не в Харьков. Все как положено в воюющем городе - в центральном отеле живет лишь несколько репортеров, заведения закрыты кроме одного, на балконы выходить не положено. И вовсе не из-за тех, кого по ту сторону называют "террористами". Хотя многое вполне нормально работает, только посетителей мало. Похоже на Махачкалу времен чеченских кампаний, только народ неизмеримо доброжелательней.

Весь страх сосредоточен на Нацгвардии и прочих "нацистах" - их только так и называют.  А там, где ситуацию контролируют "террористы", почему-то спокойно.

А братья Кличко выделили из собственных средств 270 тысяч долларов на карательный батальнон "Киев": "Решили с братом Владимиром обеспечить необходимым батальон «Киев», который сегодня защищает Украину на Луганщине". Это тоже из новостей Яндекса. Мне из Луганска видно, от кого "защищают" Украину на Луганщине и как это делается. Из Киева это выглядит иначе - и во многом благодаря Яндексу UA.

А Яндекс RU более, чем лоялен линии "партии и правительства", открывается редиректом: даже на территории ЛНР только версия UA, а в России, понятно, только версия RU.

Ну что ж, государственные банки РФ на территории Украины покупают облигации военного займа, поддерживая рублем карательную операцию на юго-востоке, а российские медиа в зоне UA обеспечивают ей идеологическое и пропагандистское обеспечение.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ХАХА! написал 30.06.2014 23:54
Какой украинец самый лучший в мире? Это китайский гомосек. Во-первых, желтый, а во-вторых - голубой.
Re: Re: Очень засуетился Дима - вдогонку для понимания
Комментатор написал 30.06.2014 23:53
Подписание бывшей Украиной экономического соглашение с ЕС несет в себе столько подводных камней, что «свидомые укры» еще не раз будут проклинать этот день. Среди прочих «засад», о которых не подозревают рядовые энтузиасты «евремайдана», речь идет и о реституции.
По условиям подписанного соглашения с Евросоюзом, Украина обязуется «адаптировать свое законодательство к нормам ЕС». В стране совсем скоро начнутся изменения и нововведения, в числе которых и процесс обязательной реституции. То есть возврата «незаконно национализированной» собственности ее настоящим владельцам и их наследникам. Претензии будут предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года. Согласно Конвенции о защите собственности, государства берут на себя обязанность возврата незаконно изъятой собственности.
Собственно, это была одна из причин, по которой «еврейская» диаспора под предводительством Коломойского столь активно вписалась в поддержку евремайдана (о чем предупреждал наш уважаемый коллега - см. В.Матвеев, «Лицо и маски сионизма. Роль в развязывании гражданской войны на Украине»). И если «свидомые гои» не понимали (или не хотели понимать), во что они впрягаются, то вожди туземных евреев возносили реституции ежегодные молитвы.
Чем это обернется для «свидомых гоев» - можно узнать по примеру со странам Балтии, где провели реституцию в середине 90-х. Этот крайне болезненный процесс, при котором множество земель, зданий и предприятий возвращали тем, кто владел или до 1940х годов. Большинство бывших владельцев давно являлись гражданами других стран, но их права оказались «главнее» прав местного населения. В результате многих (включаю, например, великую актрису Вию Артмане), тогда просто вышвыривали из квартир…
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 23:53
Комментатор (30.06.2014 23:49)
Да как то плевать тебя и твои рекомендации.Слушать подобный бред даже не интересно.Или чего интересное придумай,либо лучше молчи.
Re: Очень засуетился Дима.
Комментатор написал 30.06.2014 23:49
Крылышками затрепыхал: - А чо мне суетиться??? Мне сказали мочить, а все остальное мы за вас сделаем - Это не я!!! – Это кацапы!!! – Это все они!!! - А меня то за что?????????????????????
Видно, что читал и знает за что (цитата):
«Я бы рекомендовал ознакомиться со свидетельствами того, что случилось с белой элитой Руанды во время дестабилизации в этой стране. Конечно, взбунтовавшиеся негры представляли опасность - но от них белые в этой стране умели отбиваться, благо были хорошо вооружены. А вот наемники (тоже белые, кстати) загнали белых в концлагеря, и там зверскими пытками вытрясали из них номера их счетов. Заживо сдирали кожу, отрубали ноги, на глазах отцов семейств поднимали дочерей на штык за половые органы, не считая издевательств поменьше. Разумеется, после перевода средств на счета этих добрых людей, семьи уничтожались, причем отнюдь не гуманными способами, так как поразвлекаться наемникам тоже очень хотелось.»
И когда реституты придут к тебе на Павло-Кичкас (или куда там еще – на Анголенко, Космос, Малый рынок, Зеленый или пр.) и попросят тебя реституироваться, твои крики о приговоренных кацапах в России мы еще услышим. Не дай Бог, что бы было поздно.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 23:32
: Засуетился Дима - Ко (30.06.2014 23:17)
А чего мне суетиться?Это ведь кацапов расстреливают как бешеных собак?Это ведь против Вас вводят санкции и закрывают границы?Это ведь Вы недочеловеки приговорены к окончательному решению кацапского вопроса?Нам то чего?Нам говорят-мочите кацапорылых тварей на своей территории а все остальное мы за Вас сделаем.Нам даже визы теперь для въезда в ЕС не нужны.А Вы готовьтесь.Вот в правом верхнем углу,на Интернет ТВ,Калашников расскажет тебе недочеловеку к чему.Так что подмывайся и готовься.
кс167 (30.06.2014 21:07)
ХАХА! написал 30.06.2014 23:26
Хохлы от природы ТУПЫЕ, и ты чушок яркий тому пример. Россия поставляет самолеты Правительству Ирака, потому что те самые боевики которые с этим правительством воюют, они же против Сирии воюют, против Асада, таким образом Россия действует логично и Ираку она уже давно продает оружие.
Что ты свинорылый так возбудился? Что случилось?
ДНР и ДНР находятся и находились под опекой России, ПУТИН - МОЛОДЕЦ!
Вы хохлы в очко оттраханные, Крымнаш, Новороссия родилась, а ты в истерике ищешь оправдание вашему хохлацкому Позору.
Можешь на гаВнецо исходить хоть ежеминутно, но что измениться от твоих кс666 завываний????
Re: Засуетился Дима
Ко написал 30.06.2014 23:17
Дима, опять суетится.
Это тебя, Дима, и пр. свидомых укров реституировать собираются. По законам евромайдана.
Это вам свидомым украм есть дело до реституции.
А ты все про кацапов и кацапов.
Не готов ты еще к реституции. Как тебя в евросоюз приняли - не ясно.
Расскажи нам как ты реституироваться собираешься. Ну не скрывай, старик. Расскажи нам правду.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 23:09
Комментатор (30.06.2014 22:58)
А какое дело кацапорылым недочеловекам до реституции?Ваша задача живыми с Украины ноги уносить,с Крыма сваливать и готовиться Ходорковскому $ 100 млд. выплачивать.Потом нам примерно раза в три больше.Это конечно мелочь по сравнению с тем,сколько с Вас "скачают"США и ЕС,но мы еще Вас на остатки технологий ограбим,а это примерно еще столько же.Вот такая реституция намечается.
Re: Засуетился Дима
Комментатор написал 30.06.2014 22:58
Да ты не суетись под клиентом. Про реституцию в Руине нам расскажи.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 22:52
Комментатор (30.06.2014 22:30)
Дебилоид кацапорылый.Читать научись. 100 000 $ долларов США платят семье убитого чечена,причем платят люди Кадырова.Из каких денег платят меня лично не касается,но вот то,что кацапорылых в Украине в плен не берут-факт.Вот для Гиркина сделают исключение.Остальных просто присыпают землей,в надежде,что пойдет кацапское дерьмо на удобрение.Так то дикарь.
Re: для Дмитрий Запорожье (30.06.2014 15:43)
Комментатор написал 30.06.2014 22:30
Дима, не ври про 100 000 $ долларов США семье.
Скажи, Дима, правду – по 500 000 долларов семье.
А вообще, скажи чистую правду - по 1 000 000 долларов семье.
Лгунишка.
Сейчас долларовых миллионеров на Руине прибавится стараниями Димы.
О, все бандеровские тролли на месте - это вам
Комментатор написал 30.06.2014 22:17
Часть - 2
Укро-евреи начали готовиться к возврату «коллективной иудейской собственности» уже в ноябре 2013 года, когда помощник главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха – еврейский адвокат Геннадий Белорицкий – на вопрос о том, что на «Украине раннее существовало много мест компактного проживания евреев, в которых строились синагоги, иешивы, школы и больницы. Насколько возможен и каким образом может проходить в Украине процесс реституции имущества, некогда принадлежащего евреям и еврейским общинам, а затем незаконно отобранного?», заявил буквально следующее:
«В соответствии с европейским правом и правоприменительной практикой, каждое государство, претендующее на членство в ЕС, должно осуществить реституцию ранее национализированной собственности (как культового, так и общегражданского назначения).
В связи с тем, что в Украине процессы реституции находятся на самом начальном этапе и ограничиваются фрагментарными всплесками передачи религиозным организациям отдельных объектов культового назначения, сложно оценить истинные масштабы реституционных претензий. Учитывая масштабы еврейского присутствия в Украине до 1917 года, следует предположить, что число объектов, потенциально подпадающих под европейское определение реституции только относительно национализированной еврейской собственности, измеряется не сотнями, а десятками тысяч объектов, большую часть которых вернуть в натуре не представляется возможным в силу целого ряда причин. Наиболее реальная схема реституции может быть выстроена на основе следующих принципов:
- принятие законодательства о реституции с установлением определенного срока для предъявления государству всех претензий, по окончанию срока которого, претензии больше приниматься не будут;
- в аспекте реституции культового имущества – подписание меморандума между государством и основными украинскими конфессиями о плане поэтапного возвращения культовых объектов и другого имущества, с описанием механизмов денежной, налоговой и имущественной компенсации в тех случаях, когда нет возможности возвратить такое имущество в натуре;
- принцип индивидуальной реституции в отношении физических лиц, по следующему алгоритму – если имущество можно вернуть в натуре, его возвращают, если нельзя вернуть – предлагают альтернативное имущество той же стоимости, вида и целевого назначения, если и это не возможно – предлагают денежную компенсацию с рассрочкой выплат на много лет вперед».
Re: кс167 или киевская светка -кацапка
николай1 написал 30.06.2014 22:16
ВОТ и Светка-кацапка обьявилась,где скрывалась Педриловна,узнаю по почерку!
О, все бандеровские тролли на месте - это вам
Комментатор написал 30.06.2014 22:15
Re: жопорожецу
николай1 написал 30.06.2014 22:09
Бесплатный газ бывает только в кишечно-желудочном тракте.Скоро зима,готовь денежку хохол,а то мы не знаем куда девать нефть и газ с нового месторождения в Астрахани.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 21:59
Вот кстати интересный материал..Нигерия готова заменить Европе поставки газа из Рос.Фед..Ребята реально работают над ..окончательным решением кацапского вопроса..
Re:Катюха (30.06.2014 19:47)
Пилот 2.0 написал 30.06.2014 21:36
Катя пожалуйста напешите с чем сталкивались, а то я в интрнете новичок и все интересно знаете. В авиации я как сыр масле, а здесь нет.
Извените ребята, а пишу с нового Galaxy S5 с изогнутым корпусом
Пилот 2.0 написал 30.06.2014 21:32
- Мне не нужно спрашивать, - сказал Сергей Иванович, - мы видели и видим сотни и сотни людей, которые бросают все, чтобы послужить правому делу, приходят со всех сторон России и прямо и ясно выражают свою мысль и цель. Они приносят свои гроши или сами идут и прямо говорят зачем. Что же это значит?
- Значит, по-моему, - сказал начинавший горячиться Левин, - что в восьмидесятимиллионном народе всегда найдутся не сотни, как теперь, а десятки тысяч людей, потерявших общественное положение, бесшабашных людей, которые всегда готовы - в шайку Пугачева, в Хиву, в Сербию...
- Я тебе говорю, что не сотни и не люди бесшабашные, а лучшие представители народа! - сказал Сергей Иваныч с таким раздражением, как будто он защищал последнее свое достояние. - А пожертвования? Тут уж прямо весь народ выражает свою волю.
- Это слово "народ" так неопределенно, - сказал Левин. - Писаря волостные, учителя и из мужиков один на тысячу, может быть, знают, о чем идет дело. Остальные же восемьдесят миллионов… не только не выражают своей воли, но не имеют ни малейшего понятия, о чем им надо бы выражать свою волю. Какое же мы имеем право говорить, что это воля народа?
Опытный в диалектике Сергей Иванович, не возражая, тотчас же перенес разговор в другую область.
- Да, если ты хочешь арифметическим путем узнать дух народа, то, разумеется, достигнуть этого очень трудно... Это чувствуется в воздухе, это чувствуется сердцем... Всякая рознь кончилась, все общественные органы говорят одно и одно, все почуяли стихийную силу, которая захватила их и несет в одном направлении.
- Да это газеты все одно говорят, - сказал князь. - Это правда. Да уж так-то все одно, что точно лягушки перед грозой. Из-за них и не слыхать ничего.
Лев Толстой. "Анна Каренина"
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.06.2014 21:30
кс167 (30.06.2014 21:07)
Михалков не негодяй и не трус.Он,как говорят англичане,собака своего хозяина и не может кусать руку,которая его кормит.Гитлеру тоже служили талантливые деятели искусства типа Лени Рифеншталь.
Это Шедерович может сказать,что Путин развязал против Украины войну,анексировал территорий,нарушил все мыслимые и не мыслимые договора и т.д.А Михалков с мигалками по маскваабаду раскатывает.У него статус придворного режиссера и т.д.Вот он и говорит то,что положено говорить в таких случаях.Ничего личного-бизнес.
Re: Смотреть всем!
кс167 написал 30.06.2014 21:07
http://www.youtube.com/watch?v=tsxsT_51lwE&list=UUiwIy5q59aD-Nph5f-Zvp2A
===============
Михалков негодяй и трус как и Путин. Интересен его пассаж про то, что исламисты боевики идут на Багдат, уничтоженный США, и РФ поставляет против боевиков самолеты для США. При этом он тут же предполагает, что эти боевики приедут в Украину расквитаться с Россиией. Это называется предательством к уничтожению руссконо народа. Уже за эти слова его можно судить. На счет невмешательства в заварушку, которую РФ сама и заварила, создав ДНР и ЛНР при полном нежелании местного народа это делать, то это вторая статья Путину - подстрекательство к изменению государственного строя чужого государства. Вооруженный захват и отторжение Крыма - это третья статья Путину. Это видит русский народ и он этого не простит как и в 1917. Все это можно было нарушить и сделать все чисто, но тут вдруг приехал президент Швейцарии и сказал ему что будет с его счетами в его банках. И Путин обоссался. Он отлично понимает, что народной любовью он не похвастается, а себя и детей нечем будет содержать. Деньги для него и всех этих крыс Янукович, Кучма и КО - это гланое. Хомели получить капитализм в Сьера-Лене - получите! Да еще с ядерным оружием....это просто нельзя представить - что сделает корыстная обезьяна с гранатой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы