Кто владеет информацией,
владеет миром

Бабушку будут второй раз судить за запись в жалобной книге

Опубликовано 27.06.2014 в разделе комментариев 11

Бабушку будут второй раз судить за запись в жалобной книге

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело по факту оскорбления президента страны Александра Лукашенко, которое было нанесено ему 68-летней жительницей Минска в книге жалоб и предложений.  

Дело возбуждено в отношении общественной активистки Екатерины Садовской на основании записи, оставленной ею 28 апреля 2014 года в книге замечаний Советского суда Минска. Тогда Садовская, возмущенная задержаниями общественных активистов в преддверии чемпионата мира по хоккею, написала: «До каких пор судьи будут выполнять преступные указания психически больного гражданина Лукашенко?» 

В Уголовном кодексе Белоруссии есть статья (под номером 368), предусматривающая наказание за оскорбление президента в виде двух лет лишения свободы. В октябре 2006 года Садовская уже была признана виновной по этой статье. Тогда оскорбление президента, по мнению суда, заключалось в том, что активистка требовала провести психиатрическую экспертизу главы государства. Пенсионерку признали виновной и приговорили к двум годам колонии. 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Раз она дура - так ей и поделом
Керк написал 28.06.2014 21:42
У ей, поди, медицинского на то образования нету - диагнозы ставить. Пусть радуется, что саму в психушку не закатали.
(без названия)
Фанат написал 28.06.2014 15:55
Забавно.
В Беларуси есть Советский суд.
В судах Беларуси имеются книги замечаний и предложений.
Эти книги читают прокуроры.
Простые люди в Беларуси не боятся высказывать свое мнение, не опасаясь репресий или "случайного" нападения чурок у подъезда.
Немыслимо для русских в той стране, где они сейчас проживают.
(без названия)
Пень написал 28.06.2014 14:00
Не надыть никаких экспертиз.Маниакальный рост цен и снижение уровня жизни трудящихся,присутствие на официальных государственных мероприятиях недоросля явное подтверждение психического заболевания-вождизма.
Re: суть государства пахана
Гость написал 28.06.2014 13:22
ну и вали в европу! в чем проблемы?
суть государства пахана
довольно проста написал 28.06.2014 10:55
задача уголовников захвативших срану - создать 2 вида людей - одни сидят другие охраняют - что сделал сралин в ссср.
в рашказоне - сегодня делается тже самое - только дабавлена каста ХОЗЯЕВ - это чиновники-уголовники! околовсяческие депутаны и депутанки - ведь в каждом малюсеньком городишке есть своя т.н. ГОПГ"" ВЛАСТЬ"" - это сообщество преступная группировка - имеющая в своем арсенале - карателей полицаев судей убийц и самих кормильцев - воров бюджетных денег - именно они назначили себе И СВОЕЙ СЕМЬЕ ПЕНСИИ В 120 ТЫС!!!! С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ!!!!! - то есть чиновник-уголовник он же депутан - являет собой - ХОЗЯИНА БАРИНА - а все люди - рабы!
.
эта система - паханатизм - сожрет русский мир - сегодня в равшаноСионской впиздерации - крематории русского мира - концлагере русского народа - создано самое поганое на планете рабовладельческо-уголовное паханатство - гражданская война - это безусловный итог - ктогда зомбаки крымнаш будут убивать всех думающих людей - на стороне зомбачья - чиновники-уголовники, полицаи-садисты, судьи-убийцы, мигранты гастарбайтеры муслимы кавказверье и азерье черная сотня и кучя военных пенсов - получающих от паханата пайку - РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ МОГИЛА.
кто этого не понимает - тот зомбак или в доле.
.
мне стыдно быть русским!
.
мне стыдно жить среди зомбаков!
.
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - ВОЙНА-ГОЛОД-МОР-ЛЮДОЕДСТВА!
.
такого ада - как в рашказоне, особенно в крупных городах - никогда не планете не было и не будет!
.
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ - БЕДНЫЕ (русские) НЕ ВЕРЯТ И ВЫМИРАЮТ ПО 5 МЛН В ГОД!
.
КАЖДЫЙ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
.
война неизбежна - убивать или умереть, вот как стоит сегодня вопрос - кремлевских людоедов.
Re: Re: Хороший пример!
Анатолий написал 28.06.2014 09:16
Если в РФ ввести еще и это, то проще обьявить РФ зоной, вот только кто ее будет охранять. Все сидят.
в дурку бабушку
че дончара написал 28.06.2014 02:45
Зачем бабулю посадили?ее б в дурочку на пожизненное.и бабу леру до кучи,шоб не скучно было.
Re: Re: Хороший пример!
окский москаль написал 27.06.2014 22:34
по моему это утверждение а не оскорбление.вот если бы бабка дала телеграмму..
Re: Хороший пример!
КЛОУНУ написал 27.06.2014 22:18
И в РФ надо ввести ответсвенность за
оскорбление президента, председателей правительсва правительства и обеих палат СФ, глав думских фракций и полит.партий и всякого другого начальства.- Стрелок-радист (27.06.2014 22:13)
Ты известный и старый КЛОУН.
Хороший пример!
Стрелок-радист написал 27.06.2014 22:13
И в РФ надо ввести ответсвенность за
оскорбление президента, председателей правительсва правительства и обеих палат СФ, глав думских фракций и полит.партий и всякого другого начальства.
А то вот главреда ФОРУМ.мск оскорбляют как хотят и не боятся.
Очень плохо!
(без названия)
это общеизвестный написал 27.06.2014 22:13
случай,который показывает,каково с демократией в
Белоруссией и Лукашенко.
Я читал,например,что Лукашенко говорил Порошенко,что
мол,нужно убивать ополченцев-наших.А сколько народу погубили оба!!!Тот же путин!!!
Они все убийцы.Массовые.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы