Кто владеет информацией,
владеет миром

В Цхинвале признали Донецк

Опубликовано 28.06.2014 в разделе комментариев 92

В Цхинвале признали Донецк

Южная Осетия признала независимость Донецкой народной республики - Верховный совет ДНР обратился к руководству РЮО с просьбой о признании вслед за Луганской республикой. В пятницу на заседании Совета безопасности Южной Осетии обращение было рассмотрено, после чего сразу последовало признание.

"Считаю признание независимости Донецкой республики правильным и нужным шагом, - сказал корр. ИТАР-ТАСС Леонид Тибилов. - Народ нашей республики полностью поддерживает и приветствует решение о признании независимости Донецка и Луганска. Об этом я сужу по отзывам, которые поступают мне от жителей Южной Осетии ежедневно".

Президент Южной Осетии дал поручение МИДу республики об установлении дипломатических отношений с Донецком.

18 июня Цхинвал признал независимость провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Тибилов после подписания указа сказал ИТАР-ТАСС, что это сделано с учетом "волеизъявления народа и обращения Верховного совета ЛНР к президенту республики Южная Осетия о признании суверенитета ЛНР, поддержанного парламентом Республики Южная Осетия".

"Мы переживаем за народ Луганской республики и будем, как сможем, помогать ему", - отметил Леонид Тибилов.

- Новость позитивная, поскольку признание даже со стороны мало кем признанной Южной Осетии позволяет Донецкой республике получать через Цхинвали какую-то помощь, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, признание со стороны РФ было бы куда весомей, но может быть нынешний шаг Южной Осетии должен обозначать намек именно на такую возможность? Но как-то имею сомнения. Хотя, думаю, именно в день подписания Грузией, Молдавией и Украиной соглашения об ассоциации с ЕС такая новость несколько уравновесит салют по подобному поводу в Тбилиси. Для полной гармонии не хватает, конечно, акта признания со стороны Приднестровья - или признания Приднестровья со стороны РФ... Но это уже ненаучная фантастика, конечно. Видимо, для Донецка и Луганска тоже уготована судьба Тирасполя. Причем в лучшем случае - про возможную киевскую оккупацию думать не хочется.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Гадорез (28.06.2014 00:40)
Аттик написал 28.06.2014 02:43
Тем более, что "русские патриоты" та еще сволочь и заставить путю проводить пророссийскую политику - даже не пытаются!
=====================================================
Эта "сволочь" тысячами париться на нарах по 282-ой,в то время как зюгановцы медальки в кремле получают пригоршнями.
Re: - КГБ (28.06.2014 01:06)
Аттик написал 28.06.2014 02:41
укры всех разобьют и двинут в цхинвали
===========================================
Без финансирования из Москвы укры с голоду передохнут аккурат к осени.А те,что поумнее-приползут на брюхе каяться и валить всю вину на бедного Яйценюха.
дону
че дончара написал 28.06.2014 02:38
А еще одна фигня вылезла и дристанула.если б у бабки был йух,она была б дедкой.лучше что-то,чем ничего.а в союзе такой по@бистики в принципе быть не могло.
Re: беда украины - .таки да (28.06.2014 01:29)
Аттик написал 28.06.2014 02:37
Националистическая обработка на Украине, и в других республиках СССР началась еще во времена придурка Горбачева, помню что еще в 90-м году я недоумевал: как так? , мы считаем их своими братьями, а они нас своими врагами. И вот вам результат более чем двадцатилетнего зомбирования: "москаляку на гиляку" , "москалей на ножи" - вбиты в подсознание народа, и повторяются как мантра. Психоз национального масштаба!
=======================================================
Ну так скажите им спасибо,поскольку благодаря их скаканию на площадях,родственниками вы их более можете не считать.Как в той шутке:"избави меня Боже от друзей,а от врагов я сам избавлюсь".Господь внял и теперь руки развязаны.
Re: что тут скажешь
Аттик написал 28.06.2014 02:33
одна непризнанная фигня признала другую такую же
великое достижение
вот был бы жив советский союз, уже бы танки введены по самый Львов
а так один позор и предательство
================================================
Типа,а раз СССР в живых уже нет,то жителям Донецка и Луганска надо позволить сдохнуть во имя ностальгии по совку?
(без названия)
Аттик написал 28.06.2014 02:30
По большому счету непризнанным и самопровозглашенным государствам пора создавать свою ООН.Если так пойдет и дальше,то скоро их будет больше,чем признанных,со всеми вытекающими.
что тут скажешь
don написал 28.06.2014 01:44
одна непризнанная фигня признала другую такую же
великое достижение
вот был бы жив советский союз, уже бы танки введены по самый Львов
а так один позор и предательство
беда украины
.таки да написал 28.06.2014 01:29
Националистическая обработка на Украине, и в других республиках СССР началась еще во времена придурка Горбачева, помню что еще в 90-м году я недоумевал: как так? , мы считаем их своими братьями, а они нас своими врагами. И вот вам результат более чем двадцатилетнего зомбирования: "москаляку на гиляку" , "москалей на ножи" - вбиты в подсознание народа, и повторяются как мантра. Психоз национального масштаба!
А ведь от самого польского выражения "москаль" несет затхлостью дикого средневековья, вот куда забивают народ украины националисты.
Народ Украины - Очнись!!!!!!!!!!!!
Re: КГБ (28.06.2014 01:06)
Поправка написал 28.06.2014 01:10
Не укры, а Укропы, и не всех разобьют , а только Крещатик, и двинут не в Цхинвали, а во Львив..
(без названия)
КГБ написал 28.06.2014 01:06
укры всех разобьют и двинут в цхинвали
(без названия)
сергей написал 28.06.2014 00:42
Все у мужиков наладится. Они герои. Новороссии быть!
(без названия)
Гадорез написал 28.06.2014 00:40
Разумеется., Приднестровцы должны немедленно признать эти республики и работать над созданием СОЮЗА этих республик на месте укророссиянского гнилья!
И нечего оглядываться на евро3,1416-дарков и Большой Рыбий Глаз!
Тем более, что "русские патриоты" та еще сволочь и заставить путю проводить пророссийскую политику - даже не пытаются!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы