Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль не стал менять политическую девственность на здравый смысл

Опубликовано 27.06.2014 в разделе комментариев 47

Кремль не стал менять политическую девственность на здравый смысл

Кремль открестился от заявления советника российского президента Сергея Глазьева, который охарактеризовал украинского лидера Петра Порошенко как нациста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова. «Высказывания Сергея Глазьева не отражают официальную точку зрения», — сказал он.

Глазьев дал интервью BBC News в преддверии подписания экономической части соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Церемония прошла 27 июня в Брюсселе.

По мнению Глазьева, после подписания документа европейская публика будет «очень удивлена, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный евробюрократами и некоторыми политиками, постучит им в двери».

Советник российского президента, отвечая на вопрос о том, относит ли он Порошенко к нацистам, ответил: «Конечно». Кроме того, Глазьев сказал, что не считает победившего на внеочередных президентских выборах Порошенко легитимным главой государства.

- Вот же интересная какая ситуация, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Глазьев не политолог, а экономист, и ничего принципиально нового, что не понятно было бы каждой бабушке у телевизора, не сказал. Ну как можно считать легитимным главой государства человека, которого не выбирали в четырех регионах, один из которых вообще крупнейший на Украине? И что это за выборы на фоне войны? Потом вопрос - считает ли советник президента нацистом Порошенко? Ну так он на то и советник, чтобы иметь свое мнение и предлагать Путину тоже так считать. Ну а дело Путина согласиться или нет. Но я вот давно объяснял, что на Украине нет и не было никогда либеральных партий - все они были националистическими в большей или меньше степени, а либеральная риторика в данном случае - гарнир. Либеральные партии могут быть только в метрополии, а в национальных республиках даже либеральная риторика все равно идет под соусом национального освобождения, национального возрождения и так далее. Это к идеалам либерализма отношения не имеет, наоборот - это отрицание либерализма как такового. Но, конечно, между национализмом и нацизмом есть серьезная разница, хотя эти "ягоды" с одной ветки. Но вот последняя украинская "революция" прошла именно под нацистскими лозунгами и главной ударной силой там были именно нацисты. И вся условно национально-демократическая тусовка вынуждена была "соответствовать", чтобы не оказаться на обочине. Тут и Яценюк стал православным и надел вышиванку, и Турчинов заголосил "Слава Украине!" Ну а дальше все развивается по законам буржуазной диктатуры - погромы, репрессии, подавление инакомыслия и так далее. Не хватает только еврейских погромов, но вот в Германии уже открыли въезд евреев по льготному варианту.

- Конечно, некто Песков должен был откреститься от оценки Глазьева, - продолжил Анатолий Баранов. - Путин же переговаривается с Порошенко, руку ему пожимает. С нацистом так нельзя... Хотя, если подумать, можно. Другое дело, что Кремль демонстрирует непоследовательность политики. Война уже идет и заговорить ее все равно не получится. И эта война нового типа не ограничится Донбассом или даже всей Украиной. И к этой войне, как всегда, не готовы генералы и министры, а те, кто как-то более-менее здраво оценивают перспективу, играют роль городских сумасшедших. "Серьезные люди" почитывают и обделывают свои дела, полагая что их это  не коснется, а рядовые граждане - это "расходный материал". У меня такое чувство, что война в голове Путина занимает куда меньше места, чем газовый трафик. Ну и министры под стать - там, где надо выстраивать систему поэтапной эвакуации раненых, они играются в медицинские центры "мирового уровня". Там, где надо строить оборонительные рубежи, готовятся футбольные стадионы. Где надо направлять эвакуированных на оборонные производства, идет тупое разворовывание бюджетных средств. Вместо подполья в восточных областях - семинары для "актива". Вместо оружия для партизан - десант центра "Э" в Крым... Агентура в силовых и административных органах Украины методично уничтожается, что один в один напоминает "ночь длинных ножей", что устроили СС для боевиков Рэма, а у нас все играют в высокую дипломатию. Дискутабельный нацист Порошенко на наших глазах сдает свои президентские полномочия патентованным нацистам, а у нас все равно играют в политес. Уже министр Лавров не может говорить словами протокола и все чаще срывается на простонародное, а Кремль все сохраняет в чистоте свою официальную точку зрения, как девственность до первой пенсии. И вместо того, чтобы консолидировать нацию, с маниакальным упортством продолжает гнобить оппозицию, тянуть "болотные" и прочие процессы, держать в СИЗО людей, чье место на передовой и так далее... 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Я рад, что ты нашел сторону, которой "народ" доверяет на 86 процентов
рЫдактор написал 27.06.2014 21:00
Ну всяко лучше стороны, которая бухает в Межигорье.
И в любом случае лучше, чем та, которая орет "Москаляку на гиляку!"
Re: О либерализме пара словечек...
Фойеринг Борис написал 27.06.2014 20:49
"О либерализме пара словечек... - Sergo (27.06.2014 15:50) +5
Уважаемый А. Б. так пишет о либерализме, как будто это что-то хорошее, лишь слегка подпорченное ельциными, чубайсами, гайдарами, путиными, порошенками. Можно подумать, что в идеале, даже без коррупции, даже без мухлежа с выборами, даже с полностью уплаченными олигархами налогами, даже с сытым и самодовольным народом это не тирания крупного капитала, не классовый террор и не тотальное РАБСТВО...
===============
Да, а тебе надо чтобы все были нищими, голодными, все было по блату, по твоей распределиловке, брюквообмену и без денег, чтобы был ГУЛАГ и чтобы был в Кремле сралин, при котором вообще никаких выборов не было!??
Вот как раз при коммуняках и было самое настоящее РАБСТВО!!
А народ уже давно во всем разобрался и в гробу видел твои классы, революции и сосализм!
11
12 написал 27.06.2014 19:46
Политики-аналитики уже День молодежи встречают,дело к вечеру,давно пора на мат переходить..
Re: Re: Re: Re: Путин как политик обыгрыввает Обаму из барака
фекалолог написал 27.06.2014 19:25
Да. Я просто забыл. "Дабы не втянули". Прыгали же на Северном полюсе. Даже ночевали. А там можно будет и столицу в Сибирь.
Кстати, про Сибирь я писал довольно давно. Сам не помню уже; было тут сообщение о каком-то "выездном" мероприятии в Новосибирске. Тогда в комментариях написал, что кончится это бегством из Москвы в Сибирь. Сам не очень поверил себе; потому и запомнил. Забыл; старый становлюсь потихонечку.
Не забудьте Генштаб с собой прихватить. Мамку ВЫЕБУ всем от дневального до начальника. Если доберусь, конечно.
фекалолог (27.06.2014 18:55)
Евлампий написал 27.06.2014 19:25
Да ты идиот тупой, какие банки кто закрывает? Болван! Не разбираешься, так заткнулся бы копался бы в своих фекалиях. Крым в Российском бюджете - ЭТО КАПЛЯ В МОРЕ! Ну почему азеры такие тупые?! В математике азеры просто - бараны горные .
Бюджет России - 370 млрд Дол. Фонды - еще 120 млрд. дол , а на Крым потратят всего - 4 млрд, и то не учитывая Крымский бюджет, а с ним и того меньше, и эти 4 млрд - из Резервного фонда , что в итоге дурак? Считать можешь?
От силы -1% от Бюджета, а с деньгами из фонда - 0% Где твоя "основная статья расхода" бюджета?
У тебя Азер действительно отсос получился.
Поэтому и Азербостан такой стремный, ведь там нефти из расчета на человека больше чем в России добывают, а живут хуже и рождаются тупорылые азеры, которые в истории своей ничего не придумали, нет науки. нечем похвастаться, сплошь кретины.
Re: Re: Re: Путин как политик обыгрыввает Обаму из барака
валерий написал 27.06.2014 19:17
конкретно обыгрыш был в отказе втянуть Россию
в открытую защиту братского народа,не заглотил наживку после Крыма,а такая надежда была,как в 1979 году Афганистан.У ШТАТОВ хромает аналитика все делают по одинаковым схемам,кое-кто уже поплатися за провал виденья ситуации.Они до сих пор не понимают разницу между украинцем и русским.
P.S.нехорошо,даже с прощением,опускаться до "вульгаризма",что подумают дети!
Re: Re: Re: Re: такие же ангелы, что и боевики Рэма?
Владимир Акимов написал 27.06.2014 19:14
Дорогой А.Б.
Я рад, что ты нашел сторону, которой "народ" доверяет на 86 процентов.
Re: михуил
Евлампий написал 27.06.2014 19:11
Ну ты и редкостный дебилюга! Хохлы одного олигарха поменяли на 10 олигархов у власти, то есть еще хуже сделали, там НАЧАЛАСЬ НАРОДНАЯ ДЕБИЛИЗАЦИЯ И УМЕРЩВЛЕНИЕ ХОХЛО НАСЕЛЕНИЯ.
Это Факт! И ты кретин не сможешь его опровергнуть.
Квартет
Крылов написал 27.06.2014 18:59
"..консолидировать нацию.." можно только на основе интересов нации,что противоречит реалиям олигархической направленности жизни и деятельности "креативного класса"(10%), оставляющему простому народу-90% нации-право существовать по прожиточному минимуму и даже менее
А.Ю.,кому и что нужно и можно делать,чтобы консолидировать?
Re: Re: Путин как политик обыгрыввает Обаму из барака
фекалолог написал 27.06.2014 18:55
Пардон, это как он его обыгрывает? Грабит местную публику, закрывает банки (что, в общем, значит, что Путин приступает или приближается к ограблению уже более или менее "респектабельной" публики), под прикрытием крымнаша откровенно и самым хамским образом ограбил пенсионеров, которые совсем недавно были "нашими дорогими пенсионерами"... все это ради исполнения своих обязательств перед Обамой из барака, которого он же "обыгрывает"?
Помница, не очень давно Путину позволили войти в помещение (не помню, что там проводилось), а вот сопровождающему его офицеру с "ядерным чемоданчиком " - нет. Совершенно ясный намек, что тебя, парень, мы готовы терпеть и дальше, но вот без чемоданчика. Полага, обойдемся без объяснений.
И на Украине Путин плясал по сценарию. Сперва участвовал в удалении Янука, потом послал "зеленых человечков", а потом послал всех остальных, чего от него и требовалось. Да и Крым, я думаю, ему подсунули как "обоснование" для экспроприаций на местности и как прикрытие для будущих побед. Нисколько не буду удивлен, если основной расходной статьей бюджета будет становится крым. Разумеется, грабеж будет усиливаться, крымчане будут на отсосе, а денежки будут уходить все тому же Обаме из барака.
Обыгрывает как политик!!! Между прочим, Николашку первого замочили за куда менее существенные "победы".
Помнится, у меня была лет этак 15-16 тому назад молоденькая подружка. Так вот, ей нравилось играть в "кто кого перетрахает". Разумеется, в каком-то моменте времени я терпел поражение, ибо был старшее ее лет на 20 с гаком, после чего она приводила в действие отсос. И все равно меня обыгрывала. Вот не думал я, что это политическая технология.
Прошу прощения у здешних дамочек, но более соответствующего происходящему примера не нашел.
(без названия)
михаил написал 27.06.2014 18:43
Фашистский режим на Украине ни чем не отличается от фашистского режима в России. Одно отличие! Там началась народно-осводительная борьба. У нас ее пока нет. Слышишь путин - пока. А далее по обстоятельствам.
Глаз ЕВ
васька написал 27.06.2014 18:31
Глазьев совсем спился. Хронический алик. До белочки уже налакался.
(без названия)
михаил написал 27.06.2014 18:24
"У меня такое чувство, что война в голове Путина занимает куда меньше места, чем газовый трафик" - так сказал Баранов. А Глазьев сказал про порошенко тоже очень точно. Ну, понятно, Путин-Вор, а такого же своего друга Вора-порошенко надо прикрыть. Вор вора видит из далека. Ну ведь всем в России понятно, что этого недомерка-перзидента надо отправить в Магадан.
Re: рЫдактору
фекалолог написал 27.06.2014 18:17
Между прочим, Глазьев, помницца, состоял в рогозинской сральне "родина", а сам Рогозин в рекламном ролике совершенно ясно "выметал" из Москвы "инородцев". Да и тут адын .. воздержусь, скажем, пухленький русский нацыаналист-академик, так сказать, прямо тут хвастался, что никогда не покупает у "черных" на рынке, ибо брезгует. Из того же самого свинарника, кстати.
Да и если слегка этак обернуться назад, то нетрудно вспомнить откровенную фашыстскую истерику в Рашке, т. н. "русские марши", когда очень даже гламурные "вожди" (поткин или т. н. "тор", например; пишу о том, что видел сам) гордо шествовали в нарядах от фашысткого "кутюр" рядом с массой клоунов, разодетых в .. не знаю, как это называть ... примерно как "правый сектор". Да и в ящике появлялись, надо подчеркнуть; это в путинской Раше-то. Да они скорее повесятся, чем меня туда пустят.
Наконец, сразу после начала заварушки все местные фашЫсты будто испарились.... Как будто их никогда и не было. Получили команду от "спонсоров"; полагаю, искать их следует неподалеку от Кремля или на Старой площади.
Меня вот ынтересует адын вопросец; а для чего их (местных фащыстов) содержали, подкармливали и периодически дрессировали? И что бы случилось, если бы вдруг процесс запустили бы не в Юкрейн, а в Рашке? Сегодня Глазьев произносил бы совсем другие речи? Ну и в чем тогда смысл данного мероприятия? Писать больше не о чем?
ишаку Крепостному
николай1 написал 27.06.2014 18:16
Ишак,а что ты так разновался,хозяина почувтвовал с хорошей палкой,с тобой легко,а вот с быдлой хохляцкой там посложней, батоги требуются для быков или вилы.НЕ переживай скоро познакомим тебя с ослицей на пару будете орать по ослинно-ишачьему,такой хор получится!
Письмо Путину
Марина Мыльникова написал 27.06.2014 18:12
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
Просмотрела новости. Возникает впечатление, что необходимо признать и полностью наладить межгосударственные отношения с ДНР и ЛНР в интересах политического спокойствия граждан в России. Всем ясно, что ДНР и ЛНР созданы народной волей, явка на выборы доказывает абсолютно народное волеизъявление. С религиозной точки зрения ГЛАС НАРОДА ЕСТЬ ГЛАС БОЖИЙ. Поэтому непризнание республик есть неблагоприятное в целом состояние. Далее, с этой точки зрения Порошенко был выбран куда как меньшим процентом избирателей. Люди, которые не пришли на выборы, явно были не заинтересованы в его избрании, скорее, наоборот, они ХОТЕЛИ ДРУГОГО РЕЗУЛЬТАТА. То есть, глас народа за Порошенко здесь сомнителен. К тому же Порошенко становится игрушкой в руках никем не избранных нацистов-активистов. Лучшее средство сохранять мир в России есть находиться на стороне народа. Есть еще одно средство: миротворчество. Оно безотказно срабатывает в пользу власти - и особенно в случае защиты народа. Порошенко и возникшее нацистское образование созданы ДЛЯ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ - и никакой другой цели у созданного образования этого нет. Поэтому, всячески ослабляя военные позиции его и в то же время подрывая их экономику мы можем чувствовать себя более спокойно, если, разумеется, не иметь желания разобрать Россию на европейско-китайские колонизированные провинции. Признание ДНР и ЛНР нисколько не испортит отношений с Порошенко, но покажет ему, что Россия от него не зависит.
Re: рЫдактору
окский москаль написал 27.06.2014 18:00
еще более обидно что Запорожская земля носит такого муд.ка как Дмитрий.чернобыль однако..
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 27.06.2014 17:38
Глазьев,как говорят англичане..собака своего хозяина..и преданно лижет руку,которая его кормит,а в основном типичный тупоголовый холуй и приспособленец,хоть к моему стыду и выходец из Запорожья,что в тройне обидно.
Re: Re: Re: такие же ангелы, что и боевики Рэма?
рЫдактор написал 27.06.2014 17:04
Зачем же путать святое с праведным?
Ну как превратить войну империалистическую в войну гражданскую, если не участвовать в ней на той стороне, которой народ будет доверять, то есть на стороне условно "своих"?
Ну представим себе, что большевики пришли бы на германских штыках? Кто бы стал воевать на их стороне?
Для того, чтобы вести агитацию на заводе, надо обладать авторитетом хорошего рабочего, своего.
Для того, чтобы вести агитацию в войсках, нужно быть очень хорошим солдатом.
Иначе слушать никто не будет, допустим, пьяницу или труса.
Re: Re: такие же ангелы, что и боевики Рэма?
Владимир Акимов написал 27.06.2014 16:46
Дорогой А.Б.
Спасибо за разъяснение. Теперь я понял, что надо руководствоваться не какими-то теориями и фактами, а выдуманными примерами. Понял я так же, что и Ленин и его сторнники были непроходимыми тупицами, которые не смогли быть за своего Государя и его генералов (как, например, меньшевики да и "Союз русского народа"), а призывали превратить войну империалистическую в войну гражданскую. И все из-за того, что уверовали марксистскую теорию классов и классовой борьбы и прочую, как сейчас пишут некоторые продвинутые патриоты, жидовскую ересь. Благо, что это уже в далеком прошлом, даи и, как помнишь, "ведьКрымнаш".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы