В четверг, 26 июня жители московских общежитий посетили Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, где потребовали встречи с Руководителем Департамента Федосеевым Николаем Викторовичем.
На протяжении часа, в главном здании ДЖПиЖФ на Газетном переулке, москвичи, проживающие в нечеловеческих условиях, требовали от руководства Департамента выйти к ним, организовать прием граждан с целью ведения конструктивного диалога и решения жилищных вопросов, которые Департамент жилищной политики не считает нужным решать.
Однако, ни Федосеев, ни его заместители, как и следовало ожидать, не вышли к народу, а напуганные охранники сообщили пришедшим в Департамент жителям, что никого из руководства на рабочем месте в рабочее время нет. Спустя час скандирования фраз “Федосеев, выйди к людям”, “Требуем приёма” и других, так и не дождавшись представителей ДЖПиЖФ, жильцы общежитий начали покидать здание Департамента. Но на этом дело не закончится.
Следующий массовый поход будет в здание Правительства Москвы с требованием об отставке Федосеева. Москвичи уже готовы к сбору подписей за отставку Руководителя структуры, которая бездействует и не занимается жилищными вопросами горожан. Хватит это терпеть! Прощайте, Федосеев!
|
|
