Кто владеет информацией,
владеет миром

Шторм отрезал Крым от России

Опубликовано 23.06.2014 в разделе комментариев 86

Шторм отрезал Крым от России

«По состоянию на 22 июня, на Керченской переправе работают 4 парома, которые встают на рейс при допустимом уровне скорости ветра 9 миль в секунду», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Единой транспортной дирекции. Благодаря этому были ликвидированы очереди автотранспорта, ожидавшие переправы. Со вчерашнего дня по обеим сторонам переправы ожидали парома до 500 машин.

В дирекции предупредили, что штормовое предупреждение сохраняется и ожидаются грозы, поэтому ветер может усилиться до недопустимого уровня — 14 миль. При такой скорости ветра паромное сообщение будет приостановлено вновь.

- Конечно, когда вопили "Затокрымнаш!" про разные неприятные обстоятельства молчали, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, что снабжение полуострова с населением в 2,5 миллиона будет осуществляться исключительно морем. Про самолеты промолчим - это только потом выяснилось, что по воздуху за весь курортный сезон можно доставить в Крым максимум 200 тысяч человек, а обычно там отдыхает порядка 6 миллионов. Но вот паромы... Мост через Керченский пролив был нужен уже вчера, но на сегодня нет вообще никаких следов работ по его сооружению, да и только проект будет не раньше, чем к осени. Тут уже не про миллиарды речь, а про иного рода потери, неизбежные за 5 лет, которые уйдут на строительство, да и то в лучшем случае. Открытием стало и то, что Керченский пролив, оказывается, далеко не всегда судоходен. Вот, в разгар лета штормит. А несколько лет назад только за одну зиму в этом проливе затонуло 7 судов! Чего нельзя сказать о спокойном Азовском море, но паромы ходят только через пролив. А ведь в городе Таганрог есть пассажирский порт, довольно новый, построенный в советское время. Вот только он закрыт - за ненадобностью. Хотя от Таганрога до крымских берегов всего 200 километров. Почему Балтику бороздят десятки, а может и сотни паромов разного тоннажа и предназначения, а Азовское море не бороздит ни один?  Ведь кроме Таганрога есть порты и в Ейске, и в Приморско-Ахтарске, и в Темрюке, не говоря об украинских Мариуполе и Бердянске. Это даже и не совсем связано с крымской проблемой - в целом паромное сообщение очень выгодно и удобно, но у нас не думают и о выгоде - ведь нефть прямо из земли течет. В итоге на неудобном пятачке Таманского полуострова снуют маленькие паромчики, словно кто-то пытается есть борщ чайной ложкой, а удобнейшая магистраль Азовского моря никому как бы и не нужна.

- Я уже сто раз говорил, что коррумпированное государство всегда будет проигрывать, будь то война или экономика, конкуренту, у которого более внятная мотивация и способность мобилизоваться, - продолжил Анатолий Баранов. - С войной на Донбассе уже поднадоели, но вот Крым - тут ведь тоже своего рода война, за умы. И на сегодня ни одна из социально-экономических задач, которые стояли перед российским руководством еще ранней весной и были ясны всем, вот ни одна так и не решена! Транспортная - одна из них. И решение тут одно - создание сети паромного сообщения в бассейне Азовского и Черного морей. Давайте прикинем - что будет с паромным изобилием в Керченском проливе после строительства моста? Надо все это будет куда-то девать. А зачем? Уже сейчас путь через Керчь из европейской России крайне неудобен, а вот паромные маршруты от того же Таганрога в порты Крыма будут привлекательны и после пуска моста. Потому что вместо лишних 500 километров по плохим дорогам Краснодарского края можно прекрасно проплыть напрямую 200 километров по морю, не тратя ни сил, ни горючего. Это просто экономически выгодней. Но кого это волнует? Ведь снабжение Крыма сегодня - это чистая политика, и отчитываются чиновники перед своим начальством. Экономика тут и не ночевала. Здравый смысл тем более.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Виктор Дмитриевич Панин написал 23.06.2014 14:20
В каком подпитии писал? Как обычно литр горилки для храбрости?:-)
Это вам хохлам уважаемым хочется пожелать бурных ночей под украинским небом, спокойствия, благополучия и благополучно стать гастарбайтерами в Европе. Трудно вам будет, там ведь культура, свой менталитет, историческое наследие, этикет надобно знать: какой вилкой брать фрукты, а какой рыбу; куда и в какой бокал конкретный спиртной напиток наливать:-)
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ишим Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.06.2014 14:03
Эх, русачкам желаю ума, душевного здоровья, секса регулярного.
Ведь все остальное у них имеется, а беззаконие это же норма жизни, и когда бьет хозяин это такой неземной кайф. Для жЫвотных без ума, без душевного здоровья и с сексом редким и впопыхах.
Всего Вам Доброго
Re: Конечно! (23.06.2014 11:47)
Astor написал 23.06.2014 14:02
З.Ы. Люди собирающееся удержать на своей стороне Европу, либо торкнутые на всю башку, либо чего-то не понимают. Европа во все века своего существования боролась с Россией. И это неоспоримый факт. На что может рассчитывать Россия, так это на часть немцев. Все остальное - милые фантазии. Европа спит и видит как Рашка корчится в конвульсиях. Это так. Война будет, только не надо превращать войну в позор. И именно к позору сеегодня ведет Вовка.
Василий Иванович (23.06.2014 13:33)
ЗавидоновНикодимСеме написал 23.06.2014 13:56
Ну ты ещЁ тут хрюкать будешь,троллина, Я тебя сразу узнал по одному запаху, гнида красножопая!
Кто здесь не тролль Я и сам знаю. Вали отсюда, падлюга.
Re: Вафледину (23.06.2014 10:58)
Василий Иванович написал 23.06.2014 13:33
Грубый, невежественный и малообразованный человек вы-Завидонов.
Ну, кто же,если пытается доказать свою точку зрения на форуме, станет так крыть почти матом оппонента? Только человек с вышеперечисленными качествами.
Здесь не все тролли, и это видно по комментариям, обратите внимание.
Конечно! (23.06.2014 11:47)
Astor написал 23.06.2014 13:24
а Россия действует и стратегию сама выбирает без подсказчиков, сейчас Европу надо удержать на своей стороне
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дурак, кремлю нужно удержать Россию. Вот самый важный ресурс. Но поскольку вы баблолюбивые гады, то это вряд ли удастся.
(без названия)
рабинович написал 23.06.2014 13:15
" ...- Я уже сто раз говорил, что коррумпированное государство всегда будет проигрывать, будь то война или экономика, конкуренту, у которого более внятная мотивация и способность мобилизоваться, - продолжил Анатолий Баранов...."
Эйфория по поводу присоедонения Крыма к РФ ПРОХОДИТ. Чему способствуют по мере возможности центральные власти.
Крым имеет в данной конфигурации (без Новоросии) ТРИ основных проблемы:
ЭТО:
а) ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ГЛАВНАЯ)
б) ТРАНСПОРТНАЯ
в) ЭНЕРГОСНАЖЕНИЯ.
Ясно, что все эти проблемы надо решать в КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ.
Т.е. проблема Крыма - есть СТРАТЕГИЧЕСКАЯ.
Неужели нельзя использовать ОПЫТ СССР для решения стратегических ЗАДАЧ?
Вспомним как решались задачи создания ядерного оружия?
Была создана соотв. структура с Л.П. Берией во главе с ШИРОЧАЙШИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ и ПРЯМЫМ ВЫХОДОМ
на ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА. Именно ТАК решались стратегические задачи и не только в СССР.
Четкая постановка ЦЕЛЕЙ, СРОКОВ ИСПОЛНЕНИЯ, ЖЕСТКОГО КОНТРОЛЯ за ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАДАЧ и т.д.
Что мы видим? Прошло уже чуть больше трех месяцев, а власти не состоянии наладить ПРОСТЕЙШЕЕ - ПАРОМНЫЕ ПЕРЕПРАВЫ.
А тем временем проблемы Крыма НАКАПЛИВАЮТСЯ. А мезду тем:
" Цены на продукты в Крыму выросли вдвое в отличие от зарплат и пенсий
В Крыму цены на продукты и товары первейшей необходимости за последние две недели выросли в полтора -два раза , а зарплаты и пенсии остались на том же уровне , что и раньше.
Об этом говорится в сюжете ТСН.
«До сих пор держалась только цена на хлеб , но со вчерашнего дня подорожал и он. На фоне подорожания люди до сих пор не дождались повышения пенсий и зарплат , а именно это обещание было для многих движущей силой при проведении так называемого » ​​референдума » за отсоединение Крыма » , — говорится в сообщении.
...
Между тем цены растут и в аптеках.
«Два дня назад заметила на лекарствах . Купляла маме всегда по одной цене , а сейчас почти на 18 грн подорожало » , — жалуется крымчанка ."
Сайт " http://elise.com.ua/?p=15375 "
Если дело и дальше будет ТАКИМ ОБРАЗОМ, то из Крыма РФ получит ЕЩЕ ОДНУ ПРОБЛЕМУ, да еще с учетом того,
что там проживают порядка 200 тысяч татар, из которых далеко не все так дружественны к РФ.
А там мы знаем, например СПУСКОВЫМ КРЮЧКОМ Февральской революции в Российской Империи в 1917 стал НЕПОДВОЗ ХЛЕБА.
Дьявол, как известно всегда сидит в деталях.
@Что касается постройки моста через Керченский пролив, то тут вот такая ситуация:
" СМИ: Китай отказался строить вместе с Россией мост через Керченский пролив
В официальном перечне из 47 документов, подписанных в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Китайскую Народную Республику, отсутствуют какие-либо соглашения, касающиеся совместных проектов по строительству моста через Керченский пролив, сообщает Центр транспортных стратегий.
...
«Участие или неучастие Китая в проекте строительства Керченского моста – это индикатор реального отношения Поднебесной к оккупации Крыма,- говорит директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк. - Отсутствие соглашения сигнализирует о том, что Пекин не будет инвестировать миллиарды в территории с непризнанным статусом»...."
Сайт " http://ru.krymr.com/content/article/25392278.html"
РФ, в силу своей технологической отсталости, не может быстро и качественно строить мост через пролив, так все это зависает воо времени.
Китай можно понять. Зачем ему лишняя проблема.
..." встают на рейс при допустимом уровне скорости ветра 9 миль в секунду"
чукча написал 23.06.2014 12:48
Шумахер отдыхает.
FDS (23.06.2014 12:24)
ЗавидоновНикодимСеме написал 23.06.2014 12:29
Ты лучше у Игоря Стрелкова спроси : Есть ли среди боевиков россияне?
хохлозадым
<MNBNVBCVXZ написал 23.06.2014 12:25
Поплачьте о Крыме несчастные. ПРОСРАЛИ ВЫ ЕГО НАВСЕГДА!
Re: Дмитрий Запорожье (23.06.2014 12:02)
FDS написал 23.06.2014 12:24
Раненые украинские десантники, взятые в плен бойцами армии Луганской республики и выпущенные на свободу находясь в кировоградском госпитале рассказывают об ополченцах и о том, что видели в плену.
На вопрос о русских и чеченцах, якобы, составляющих основной костях войск Новороссии, бойцы ответили:
"..Ни одного русского, ни одного чеченца, может где-то русские и есть, но 90% воюющих против Украины это наши же парни с Перевальска и Перевальского района....
Также десантники рассказали, что много раз слышали о том, что убитых украинских солдат военные чиновники часто записывают в не боевые потери - несчастные случаи на полигоне, смерти от болезней, чтобы не выплачивать семьям большие суммы и уменьшать статистику потерь в войне.
В ЛНР порядок, жители доверяют ополчению больше, чем милиции. Бойцы Луганской республики беспощадно борются с наркомафией и преступностью сообщили бойцы свои впечатления о жизни в Луганской республике.
Дмитрий Запорожье (23.06.2014 12:02)
ЗавидоновНикодимСеме написал 23.06.2014 12:13
Нет !
Крым отдал верховный совет президиума СССР под подписью Ворошилова.
Ибо Крым снабжался полностью от УССР (вода, электричество, топливо, продукты, вещи)!
А УССР и РСФСР имею разные баллансы и разных руководителей.
Только так.
Разговоры про Израиль - это специальное замутнение темы.
Дело именно в том, что РСФСР не могла полностью обеспечивать Крым по морскому пути.
Баллансы разные. Республики разные.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.06.2014 12:02
- ЗавидоновНикодимСеме
Не совсем так.Крым был не передан Украине,а обменян у Украины на равноценное кол-во территории,и это был вынужденныйй шаг,иначе Крым пришлось бы передавать американцам,которым Сталин Крым продал,для создания государства Израиль,втягивания США в войну и т.д.
Re: Re: Если стремление Украины стать по-настоящему унитарным государством оправдано
Конечно! написал 23.06.2014 11:59
Стремление быть унитарным государством, это даже не средние века, это вообще дебилизм этно - политический. Что это дает? Кроме зоны вечного противостояния, при чем на уровне подсознательного сопротивления навязываемым канонам и культуры, а это ВЕЧНО. С этим не может бороться ни одна нация успешно, а уж тем более недонация укропитеков.
А в тоже время много успешных Федеративных стран - США, Германия....
Re: Если стремление Украины стать по-настоящему унитарным государством оправдано
...(настоящий) написал 23.06.2014 11:47
Такое стремление может быть оправдано только полным подавлением оппозиции. Вот Турция считает себя унитарным государством и вообще не признает курдов. А курдов несколько миллионов, только пешмерга, их вооруженные силы - 200 тысяч человек, 2 бундесвера. И вот уже 50 лет война.
Вот оправдано или не оправдано стремление Турции стать унитарным государством?
Аналогия понятна?
Re: Re: Re: Astor (23.06.2014 11:24)
Конечно! написал 23.06.2014 11:47
Астор, не учи тут , тоже мне бл.. политолог, ты не соскакивай с темы, лучше скажи почему твой Санек соскочил, как и ты?
Признавать или не признавать будет решать Россия , это не для твоих мозгов, Путин ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, прежде всего надо просто помогать сегодня, а вот что это Белоруссия трусливо спряталась? Она почему ссыт , Саня испугался? Конечно испугался, вот и разбирайтесь со своим "хреноводом" Великим, а Россия действует и стратегию сама выбирает без подсказчиков, сейчас Европу надо удержать на своей стороне, она всячески противится США , хоть и зависит от них, а поэтому тонко надо действовать, а не рубить сгоряча. Твой Саша вон как замаскировался , х.. найдешь. Нет братья - славяне, Россия уже столько раз от предательства вашего поимела, что отныне и навсегда на первом месте - РОССИЯ, а все остальное на втором.
Спроси в России кого угодно- всяк так ответит.
Re: говорится в сообщении, опубликованном на сайте Единой транспортной дирекции
...(настоящий) написал 23.06.2014 11:44
И кавычки поставлены. Учитась читать и понимать прочитанное.
Re: Re:
Astor написал 23.06.2014 11:24
Любезный, повторяю специально для тех, кто на бронепоезде, не нужно в оскорбительном тоне говорить о Президенте своей страныЛюбезный, повторяю специально для тех, кто на бронепоезде, не нужно в оскорбительном тоне говорить о Президенте своей страны
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А о ком мне можно говорить в оскорбительном тоне? О Макаревиче? Так он же ничем не управляет. Я в данном случае веду речь с точки зрения государственника. Воообще-то мне пофиг, сколько королевских креветок сожрали в Кремле на приеме. Но мне не пофиг, почему в Киеве посол - Зурабов. Воообще-то это важная страна со всех сторон, но почему там Зурабов?! Или Вова специально устраивает клоунаду? Вове нужнно срочно сделать несколько вещей. 1. Амнистия всем политзаключенным. Сидят одни левые. 2.Немедленное признание стран юго-востока бывшей Украины. 3. Может быть, тогда у него что-то получится. Ну и освобождение Квачкова.
Re: Astor (23.06.2014 10:57)
Конечно! написал 23.06.2014 11:19
Если кто и крутит задницей хитрожопой то это не Путин, а твой Лукашенко. Сам на 100% от России зависит, и в Белоруссии было бы ровно тоже, что и на Юго Востоке Украины, а как помочь ДНР и признать референдум , то этот ветрогон трусливый, сразу в кусты, понос от страха. Поэтому России в одиночку всегда действовать приходиться, а Санька Лука думает о своей попе, а не о помощи Луганску или борьбе с фашизмом..
Re: Re:
Astor написал 23.06.2014 11:08
Это для тебя Владимир Владимирович. А для меня Вова. Я его, вообще-то не выбирал. Но поскольку этот самоназначенец от Ельцина работает, то мне приходится смириться. Вова он и есть Вова.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы