Кто владеет информацией,
владеет миром

Шторм отрезал Крым от России

Опубликовано 23.06.2014 в разделе комментариев 86

Шторм отрезал Крым от России

«По состоянию на 22 июня, на Керченской переправе работают 4 парома, которые встают на рейс при допустимом уровне скорости ветра 9 миль в секунду», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Единой транспортной дирекции. Благодаря этому были ликвидированы очереди автотранспорта, ожидавшие переправы. Со вчерашнего дня по обеим сторонам переправы ожидали парома до 500 машин.

В дирекции предупредили, что штормовое предупреждение сохраняется и ожидаются грозы, поэтому ветер может усилиться до недопустимого уровня — 14 миль. При такой скорости ветра паромное сообщение будет приостановлено вновь.

- Конечно, когда вопили "Затокрымнаш!" про разные неприятные обстоятельства молчали, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, что снабжение полуострова с населением в 2,5 миллиона будет осуществляться исключительно морем. Про самолеты промолчим - это только потом выяснилось, что по воздуху за весь курортный сезон можно доставить в Крым максимум 200 тысяч человек, а обычно там отдыхает порядка 6 миллионов. Но вот паромы... Мост через Керченский пролив был нужен уже вчера, но на сегодня нет вообще никаких следов работ по его сооружению, да и только проект будет не раньше, чем к осени. Тут уже не про миллиарды речь, а про иного рода потери, неизбежные за 5 лет, которые уйдут на строительство, да и то в лучшем случае. Открытием стало и то, что Керченский пролив, оказывается, далеко не всегда судоходен. Вот, в разгар лета штормит. А несколько лет назад только за одну зиму в этом проливе затонуло 7 судов! Чего нельзя сказать о спокойном Азовском море, но паромы ходят только через пролив. А ведь в городе Таганрог есть пассажирский порт, довольно новый, построенный в советское время. Вот только он закрыт - за ненадобностью. Хотя от Таганрога до крымских берегов всего 200 километров. Почему Балтику бороздят десятки, а может и сотни паромов разного тоннажа и предназначения, а Азовское море не бороздит ни один?  Ведь кроме Таганрога есть порты и в Ейске, и в Приморско-Ахтарске, и в Темрюке, не говоря об украинских Мариуполе и Бердянске. Это даже и не совсем связано с крымской проблемой - в целом паромное сообщение очень выгодно и удобно, но у нас не думают и о выгоде - ведь нефть прямо из земли течет. В итоге на неудобном пятачке Таманского полуострова снуют маленькие паромчики, словно кто-то пытается есть борщ чайной ложкой, а удобнейшая магистраль Азовского моря никому как бы и не нужна.

- Я уже сто раз говорил, что коррумпированное государство всегда будет проигрывать, будь то война или экономика, конкуренту, у которого более внятная мотивация и способность мобилизоваться, - продолжил Анатолий Баранов. - С войной на Донбассе уже поднадоели, но вот Крым - тут ведь тоже своего рода война, за умы. И на сегодня ни одна из социально-экономических задач, которые стояли перед российским руководством еще ранней весной и были ясны всем, вот ни одна так и не решена! Транспортная - одна из них. И решение тут одно - создание сети паромного сообщения в бассейне Азовского и Черного морей. Давайте прикинем - что будет с паромным изобилием в Керченском проливе после строительства моста? Надо все это будет куда-то девать. А зачем? Уже сейчас путь через Керчь из европейской России крайне неудобен, а вот паромные маршруты от того же Таганрога в порты Крыма будут привлекательны и после пуска моста. Потому что вместо лишних 500 километров по плохим дорогам Краснодарского края можно прекрасно проплыть напрямую 200 километров по морю, не тратя ни сил, ни горючего. Это просто экономически выгодней. Но кого это волнует? Ведь снабжение Крыма сегодня - это чистая политика, и отчитываются чиновники перед своим начальством. Экономика тут и не ночевала. Здравый смысл тем более.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (23.06.2014 18:20)
Виктор Дмитриевич Панин написал 23.06.2014 19:02
Приятно такое слышать. От жителя Крыма? Даже,если и не житель, то в любом случае у Крыма все еще впереди, обустроится инфраструктура,деньги вложенные окупятся, будут приносит доход. В итоге получаем чисто российскую обновленную курортную зону, со временем цены приведут в норму и посещаемость увеличится, т.к., россияне - люди старшего возраста ездить за границу просто не рискуют. А тут своя страна и отдых ничем не хуже, чем в той же заезженной Турции.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.06.2014 19:02
Светославу - Дмитрий гЗапорожье ( (23.06.2014 18:20)-продолжение
Кстати Крымских военных изменивших присяге данной Украине и перешедших на сторону кацапорылых недочеловеков увольняют.Уж на что кацапорылые недочеловеки отбросы общества,но и им не нужны предатели.
Re: жидониколаю....
Василий.. написал 23.06.2014 18:59
А тебе что раввины запрещают есть сало? Жаль. Русским вот никто не запрещает его есть. А жидов никто не спрашивает.
Re: врачу
николай1 написал 23.06.2014 18:53
Разве с чушками можно говорить,ее можно почесать за ушком или пнуть свинью ногой и уходить подальше, чтобы не слушать визга и хрюканья,тем более если это свинья из Жопо...
и любительница сала Педриловна-Света из Киева.
Дмитрий гЗапорожье ( (23.06.2014 18:20)
Врач. написал 23.06.2014 18:27
Бредишь больной? Быстро на уколы!
А в Крыму ВСЁ ЕСТЬ - и свет, и вода, и магазины полные товаров. А чего там нет? ВОЙНЫ! Это оставили придурковатой Украине.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.06.2014 18:20
Воды не будет,как не будет света и вообще ничего.Крым превратится в Абхазию и это если американцы не предъявят кацапорылым свои права на него.
3авидонову Никодиму
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.06.2014 18:14
Открывай в поисковике проект "Крымская Калифорния"и читай.От Украины был отторгнут Таганрог,Приднестровье и т.д.
Re: реки Днепр и Десна ....
николай1 написал 23.06.2014 17:38
Ты прав,но посторайся писать без ошибок,глаза режет.
реки Днепр и Десна ....
разведка написал 23.06.2014 17:18
Обе реки начинаюцца на нашей Радной Смаленщине..Патом идет через Брянскую область -БялълаРуссию--и только патом Ченрнигавская и Киевская Губернии --временно Аккупираванные жыдо-Бендеровцами..
Re: Re: Кацапу Светке педриловне..
игорь написал 23.06.2014 16:56
НЕ забывай откуда начинается главная река Украины Днепр,думаю,что мы не дойдем до хохляцкой дикости.
ишаку Крепостному
николай1 написал 23.06.2014 16:51
ремарка.
а вот самая европейская германская нация даже очень любит пукать везде и всюду,считают, что это полезно.
Re: Кацапы опять обосрались..
,,,Светослав,, написал 23.06.2014 16:45
А вы денег за пользование водой платить не пробовали? Попробуйте -- глядишь, водоснабжение и восстановится. Вода, конечно, будет дорогая, но она будет.
.
Хохлы опять обосрались..
Конечно! написал 23.06.2014 16:20
Украинские умельцы не смогли соорудить достаточно надежную дамбу на Северо-Крымском канале в Херсонской области. Вода прорвала запруду и снова пошла в Крым.
По сообщению очевидцев спустя полчаса после события к размытой дамбе была стянута всевозможная техника для ликвидации прорыва, работы продолжаются, но все еще не увенчались успехом. Давление воды сносит многочисленные мешки с песком в Крым по течению.
Инцидент на дамбе еще один повод вспомнить о преступлении украинских властей, на которое мировая общественность закрыла глаза, и которое померкло на фоне кровавых зверств, совершаемых киевской хунтой в Новороссии. Закрыв канал, Киев намеренно хотел спровоцировать в регионе гуманитарную катастрофу и в будущем это не должно остаться без внимания трибунала. Украинские власти демонстрируют свою несостоятельность не только в адекватном управлении страной, но и в совершении злодеяний.
Astor (23.06.2014 15:11)
Конечно! написал 23.06.2014 16:18
Не вопи козЁл, а отвечай за свою страну. Бл.ди привыкли скоты на Россию гавкать. Россия не мать Тереза всякой швали сопли утирать и денег подкидывать. ВСЁ! Лафа прошла. Будете все вкалывать на себя или воевать.
А Россия поможет тому кто достоен этой помощи, да и просто из гуманности..но не всем подряд.
Придут наши люди и с твоего Луки тоже спросят. За всЁ и все будут отвечать.
Анекдот про байкалфинансгруппенфюрера РФ...
Василий.. написал 23.06.2014 15:29
Байкалфинансгруппенфюрер РФ 9 мая смотрит телефильм "Семнадцать мгновений весны":
.
- "... Вы всегда твердили, что живете во имя нации. Так уйдите, спасите остатки нации..."
.
Байкалфинансгруппенфюрер РФ переключает на другой канал - снова "Семнадцать мгновений весны":
.
- "Нигде в мире полицейские не любят командовать так, как у нас".
.
Байкалфинансгруппенфюрер РФ переключает на третий канал - опять "Семнадцать мгновений весны":
.
- "Он один знает, что нам всем надо. Младший чин, выкравший генеральские сапоги".
.
Байкалфинансгруппенфюрер РФ выключает телевизор:
- "Современное телевидение только калечит психику!"
Re: Astor (23.06.2014 14:02)
Astor написал 23.06.2014 15:11
Да вы гоблины уже решиили кому жить, кому выживать.д 38 миллионов по Годлодец не хер совчий. ЭТо уже покруче любого фашизма. Но какое вы имеете отношение к русским, экая историческая шняга.
переправа............Берег Левый Берег правый а ума НЕТ.
разведка написал 23.06.2014 15:08
для усиления переправочных Средств на Керченской переправе -Можно Использовать суда на воздушной подушке -ЗУБР--если их еще Флотское Командование не продало Китайцам или Крейцам-грузоПодъемнсть 10 БТР и батальен Пехоты..Подогнать для Переправы пасажиров и авто и ывперед..Завод в Керчи есть --который в этом вопросе ДОКА..и работа Будет спецам завода..и не будут Люди выглядывать Горизонт..10 минут лету..
Astor (23.06.2014 14:02)
Конечно! написал 23.06.2014 14:44
Не виляй жопой," торкнутый" на всю башку Astor Саньку Лукашенку подгоняй лучше, или туалетной бумаги ему купи, а то он обосрался так что его не видно и не слышно.
Повторю - НЕ ТЕБЕ МУРЛО РЕШАТЬ КАК НАДО ПОСТУПАТЬ ВЕЛИКОЙ РОССИИ, Россия - на 1 месте, а "братья" на втором. ФсЁ понял умник?
(без названия)
КГБ написал 23.06.2014 14:39
да уж. на плотах в затокрымнаш трудно добираться. вплавь лучше и здоровье заодно поправите
Горбачев, когда напьется, звонит всем бывшим социалистическим республикам.
Ишим Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.06.2014 14:27
Многоуважаемый Виктор Дмитриевич,
Спасибо что откликнулися. Спешу сообщить я не пью, вообще и даже на Новый Хххооод, чему удивляются полименты.
Работа это хорошо, по душе и за деньги.
Этикет это туфта, импортанте мыть руки перед едой, не пукать за столом и прочие малости, коим я обучен.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы