Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вступает в эпоху феодальной раздробленности

Опубликовано 22.06.2014 в разделе комментариев 96

Украина вступает в эпоху феодальной раздробленности

"Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов", — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СНБОУ.

Может быть, и не совсем точно передан разговор, но по сути очень похоже на правду - единой Украины давно нет, хоть за это несуществующее единство и продолжают погибать люди. В действительности происходящее на Украине напоминает процессы, проходившие еще при распаде Римской империи. Тогда бывшие провинции рассыпались на разные самостоятельные королевства и княжества, а бывшие римские чиновники стали самодержавными правителями, порой командир ганизона становился владетельным князем - так в Крыму, например, бывший римский комит создал княжество Феодоро.

Вот и сейчас Коломойский, назначенный губернатором Днепропетровской области, по существу является таким владетельным князем. У него есть собственная самостоятельная армия, способная вести небольшую войну. У него есть собственные средства, пожалуй, превышающие финансовые возможности президента. Он, пожалуй, влиятельней, чем любой министр правительства, включая и премьер-министра. А в Днепропетровске его власть вообще ничем и никем не ограничена.

И Кломойскому совершенно не выгоден мир - вся его самостоятельность, почти самостийность базируется на праве формировать собственную армию, на чрезвычайщине. Если Порошенко удается установить устойчивое перемирие, то войска Коломойского как бы и не нужны больше. А это его, конечно, не устраивает. Не затем он конвертировал банковский капитал в реальную власть.

Очень похоже, что Украина вступает в период феодальной раздробленности, что вполне соотвествует взглядам на эпоху глобализации как возврату на новом этапе казавшихся уже отжившими социальных институтов.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Красный тупик
,,Светослав,, написал 22.06.2014 10:16
Глупый русский дурачок, тебе же ясно сказано -- НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ. Мы вышли из вашего братского рабства. Все, досвидос, наша встреча была ошибкой. Будете свой Совок-2 клепать под чутким руководством Китая.
.
Re: Re: Re: смотри
как надо. быть человеком! написал 22.06.2014 10:02
будущее рашказоны это ВОЙНА - если ее не будет - смерть русских - 100 % факт!
если вы читаете эти строки - то и вам скоро смерть - если вы не верите - зайдите в москвастане в метро - вы увидите - русских меньшинство - А РУССКИХ МУЖЧИН ТАК ВООБЩЕ 1 НА 10 АЗИАТОВ - РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ - МОГИЛА!
-
в рашказоне - убито-уничтожено-истреблено БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ! На место уничтоженных русских - миллионами завозятся азиаты со своими самками и детенышами, им дается гражданство - концлагеря рашказона - то есть, факт истребления русских - подтверждается - будущего у русских и у славян в могиле русского народа - концлагере рашказона - НЕТ!
До тех пор - пока - все евреи и все полицаи и все омоновцы и все судьи и все твари депутанские мрази - не осознают - ЧТО ОНИ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ САМИХ СЕБЯ - УБИВАЯ СВОЙ ЭТНОС - УБИВАЯ СВОЙ НАРОД - УБИВАЯ СВОЮ СТРАНУ - УБИВАЯ СВОЁ БУДУЩЕЕ - УБИВАЯ БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! - КОНЦЛАГЕРЬ - МЕНЯЕТ РАБОВ - кто ты? ты раб! И если рашказона - не сбросит и не уничтожит - полностью - богатых упырей засевших в кабинетах - смерть русского народа!
-
планета переходит в лапы - жыдорептилоидов - серые - заключили сговор с ЦРУ - они же построили "Скрижали Джорджии" - библия иудомасонов - задача - УНИЧТОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОД НОЛЬ! - из 1000 человек выживет ОДИН - и это будет самая поганая беспринципная мерзкая тварь - так как она наворовала больше всего денег - есть закон - ИЕРАРХИИ КРЫС - И КРЫСИНОГО КОРОЛЯ - на планете реализуется - сценарий истребления людей - руками богатых (нелюдей) - ЧТО ДЕЛАТЬ?
-
тотально - ловить и четвертовать - всех богатых в рашказоне - все у кого - больше 100 млн рублей - это враги! они безусловные твари-людоеды - всю их семью всех их самок и змеенышей - четвертовать! а лучше - просто отрезать кисти рук и ног - пусть как нелюди будут - твари до конца жизни - и выколоть глаз - и отрезать ухо! даже детям!
-
всем у кого больше 10 млн рублей - отправить в казахстан - засаживать садами бескрайние степи.
-
КАЖДЫЙ НАРОД ДОЛЖЕН ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ - ЗЕМЛЕ СВОИХ ПРЕДКОВ - ЗЕМЛЕ ГДЕ РОДИЛСЯ ЕГО ОТЕЦ И ДЕД.
а не приезжать на все готовое в россию к русским - которых сначала убили и поубивали и выгнали у себя в азиатских республиках - теперь к нам приперлись!
.
osinov.livejournal.com
Re: Re: смотри
КАК НАДО написал 22.06.2014 10:00

-
ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ!
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
ДАВИТЬ ТВАРЕЙ БОГАТЫХ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ!
.
ГНЕЗДОВЬЕ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ ВИЗАНТИЙСКИЙ (рабовладельческий) КРЕМЛЬ - ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН! СМЕРТЬ ТВАРЯМ!
ВСЕ НАРОДЫ ПО СВОИМ ДОМАМ! - РАЗБИРАТЬСЯ У СЕБЯ ДОМА И СТРОИТЬ У СЕБЯ СВОЙ КОММУНИЗМ!
.
жыдорептилоиды - не дадут тут жить русскому народу, как ГЛАВНОМУ ХОЗЯИНУ ЗЕМЛИ И ВСЕХ РЕСУРСОВ! бенефициары РСФСР - будут полностью истреблены - что бы некому было затребовать сатисфакции - за уничтожение 100 млн человек и разграбления целой страны ! русским смерть или война! но война это смерть лишь некоторых - многие убегут и выживут.
когда то в 80х - говорилось - первая нация которая растворилась по миру была евреи, вторая англичане, потом будут русские, теперь это уже - 100% факт, русским не дадут жить в рашказоне - свободно по своим правилам - русские рабы жыдокагала - и это конец планеты! конец экосистемы - конец человечества - ведь только русский народ - мог спасти людей всего мира - от жыдотварей - космических паразитов - жыдорептилоидов - богатые это ставленники сатаны!
в рашказоне богатые убивают бедных! БОГАТЫЕ ВЕДУТ НЕОБЪЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ - БЕДНЫЕ НЕ ВЕРЯТ И ВЫМИРАЮТ ПО 5 МЛН В ГОД - СЕГОДНЯ РУССКИХ В РАШКАЗОНЕ - ЧУТЬ БОЛЕЕ 60 МЛН!БОЛЕЕ 70 МЛН УЖЕ УБИТО!ДАЛЬШЕ МАХОВИК СМЕРТИ БУДЕТ ТОЛЬКО УСИЛИВАТЬ ПЕРЕРАБОТКУ РУССКИХ В МОГИЛЬНЫЕ КРЕСТЫ
.
и я предлагаю НАВСЕГДА ЗАБЫТЬ ПРО СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!
-
мое предложение: рубить конечности! но не под корень, а по колено, по локоть!
-
рубить всей семье - преступника! всем родным - включая детей ! (посмотрим как будут воровать тогда)
-
за самое тяжкое преступление - рубить 4 раза: 2 руки и 2 ноги, после этого - преступника лечат, и делают из него СОБАЧКУ - ЗВЕРУШКУ - ТВАРЬ! - коей он и был - совершая преступление!
-
ПУСТЬ БЕГАЕТ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ КАК ЗВЕРЬ!
-
вся семья преступника! - тоже - вот увидите - преступления исчезнут навсегда!
-
за маленькое преступление - рубить стопу или кисть.
-
в итоге - разовьется хирургия - так как преступники будут усиленно финансировать - развитие пришивания конечностей!
-
двойная выгода!
-
ну и конечно - при совершении преступления - полная конфискация всего имущества у всех родственников - преступника!
-
будет порядок и честь!
.
osinov.livejournal.com
Только вступление в Союз иного не дано
Красный путь написал 22.06.2014 09:56
Тут никакого выхода нет . Как вступление Украины в Союз с Россией Белоруссией и другими странами СССР и восстановление СССР в границах 1985 года . Это позволит иметь Украине газ по дешевой цене мало того даже не имея долларов и Евро покупая его за рубли или по бАртеру . А также Почти вся промышленность Украины работает в связке с Россией и другими странами . И поэтому товары беспрепятсвенно без таможенных сборов будут поступать с Украины и в Украину . И фактически Украина выйдет из долгового рабства США так как ей не нужны будут доллары для торговли . То есть будет плановая стабильная система в рублевой Зоне СССР . Что позволит повысить уровень жизни народа Укрепить экономику и мощь Украины . Так как будет единая Армия с Россией . И никто не посмет затеять на Украине какой то переворот или гражданскую войну грабя и убивая Украинцев как сейчас . Ибо Украина будет под атомным Зонтиком России .
Re: смотри
Завидонов НикодимСеме написал 22.06.2014 09:27
А чЁ его смотреть, его не зачем смотреть, итак всЁ ясно : политика Мигалковых - справно лизать жопу власти, чтобы поиметь денег и привилегий.
Ликбез для Баранова
,,Светослав,, написал 22.06.2014 09:21
\\\...вступает в эпоху феодальной раздробленности///
.
Все кагбэ правильно, только одна ошибка: это россия вступает в эпоху феодальной раздробленности. Деньги заканчиваются, напряг растет -- ждите взрыва и развала на бантустанчики. Украине главное к тому времени успеть создать линию обороны по границе, а вы долбитесь с аиатами, Кавказом и Китаем как хотите.
.
смотри
Бесогон написал 22.06.2014 09:08
Смотрите бесогон тв на ютубе. приятного просмотра!
(без названия)
василий написал 22.06.2014 08:36
уважаемые не надо обзывать украинцев хохлами а русских кацапами нехорошо,
Re: Re: сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ишим Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.06.2014 08:19
Победителю, да бросьте Вы батенька искать черного пре черного еврея в черной пре черной комнате. Его нету тама, настоящего еврея.
Храбрости безумных поем мы песню!
Я вам так скажу, через десять лет люди перестанут кушать, то есть зашел в магазин или по инету и заказал пластырь питательный. Налепил его на зад и все необходимые элементы микронано в организме твоем бренном. Дальше больше, а именно желудок пустой и кишечник тоже, а значит в туалет ходить не надо и органы половые не беспокоит процесс выделения остатков пищи. Отмирают эти органы, стираются грани между мужчиной и женщиной. Люди становятся спокойными, нет драк за самку, за еду, за дЭнги и
Re: сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Победитель! написал 22.06.2014 07:37
Украину захватили хазары...:-) Цари ничем не ограниченные. Это те же самые дикие варвары...:-)
Где коломойский?
Дон написал 22.06.2014 07:35
Коломойского нет. Показывают его фото. Позавчера была попытка захвата ДнОГА, к вооруженным людям выходил его зам, самого Коломойского в области не было.
Вы сначала найдите Коломойского, а потом трындите.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ишим Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.06.2014 07:20
Нельзя ссылаться на пропоХ., это тоже самое если РИА будет писать, вот мол, давеча на форуме некто Вонараб считает - Украинское государство явно не только не в состоянии обеспечить своим гражданам право на жизнь и безопасность, но и само сегодня является источником угрозы для своих граждан. И понеслась дискуссия под перкуссию головного мозга. И в конце со слюнями на глазах об МАТЕРИ нашей МАТЕРНО об РАШКЕ.
Аналогия с Римом. Гвгыгы. Рим захватили варвары, другие народы то есть. Грубые и неотесанные, как бы с лошади и осликов пересесть на Бентли, вот карусельки начнутся на автодорогах. И вот чернь захватила власть и начала жить всласть, в понимании черни всласть, а про дальние волости и позабыла. Да и связь тогда была долгой, где отсутствовала как таковая Аппиева дорога.
СРАВНИЛИ гыгыгы!
Русскому федерасту невозможно понять суть событий, ибо переродился он в нациста от собственной лени и косности. Пустота абсолютная и только звон.
(без названия)
Завидонов НикодимСеме написал 22.06.2014 03:36
Никаких феодалов не будет, не то время. Любое государство сейчас зависит от цивилизованного, мирового сообщества. Это только лукашенковская Беларусь сидит на шее россиян и ни куда не высовывается.
Прогонят путлеровских боевиков в востока, дадут возможность свалить с Украины прокабаевским бандитам и хулиганам, а потом закроют границы с рашкозоной.
Крысы начинают грызться между собой
Beobachter написал 22.06.2014 02:46
Майдан делал не один порося, там и бенька коломоська играл не последнюю роль.
... Думали сметут яныка и Запад даст бабла, нагнет Роспедерацию и та даст газ за так
и все будет снова пучком. Уже бывало, разводили...
Но не прошло, запад похлопывает по плечу, выражает поддержку, поддержку, еще поддержку ....
- а деньгии? Мистеры, сэры, сеньоры - хрипит порося - ОЧЕНЬ нужны $$$, ну пожалуйста....
Тут запад тускнеет, говорят, такое дело, пан порось, денег нет, ты давай реформы как надо, ну и потом заходи...
А кредиторы нагибают ( тоже, кстати, с запада)... бенька благим матом орет:
денег давай
порося !- НЕ ДАЮТ! Бенька - ты мудак, я тебя солью нахрен - порося ( ничего не коментует, всегда был осторожен и ссыклив без меры)
.. Это что ли 3-4 роты подонков, которые почему-то именуют батальонами -"собственная самостоятельная армия, способная вести небольшую войну"
баранов, ты чего курил?
Эти батальоны Стрелок уже по 2-3 кругу на свой *** наматывает...
Для войны они никак... а вот людишек пожечь , да беременных подушить ( это про Одессу)... там да, незаменимы, десантники не будут, им западло...
(без названия)
Макс написал 22.06.2014 02:36
В общем все понятно. Никто ничего подобного не слышал от Коломойши, но все сделали выводы.
А вот теперь задайтесь такой мыслью- А может это не Коломойша говорил , а кто то другой, с другой территории?
А я вот уверен, что с России. А почему так? Да потому что ГТС Украины приказала долго жить. Причина банальна- В Россиюшке нету газа для экспорта.
(без названия)
York 34426 написал 22.06.2014 02:24
Тут более уместна скорее аналогия с Францией 16-го века. Где с одной стороны был король Генрих Валуа, а с другой стороны были: герцог Анжуйский (своя территория внутри Франции, свое войско), герцог Наварский (своя территория внутри Франции, свое войско), герцог де Гиз (своя территория внутри Франции, свое войско)
В общем и целом действительно феодализм. Правда вместо 16-го века 21-ый, вместо просвещенной Франции убогая Хохложопия, вместо мушкетеров и гвардейцев ЧВК (частные военные копмании), вместо высших дворян - местные олигархи. А так похоже... :)
http://www.youtube.com/watch?v=rNw6DKLtdJU
.
p.s.
Времена меняются, декорации тоже, сюжеты остаются прежними.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы