Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вступает в эпоху феодальной раздробленности

Опубликовано 22.06.2014 в разделе комментариев 96

Украина вступает в эпоху феодальной раздробленности

"Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов", — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СНБОУ.

Может быть, и не совсем точно передан разговор, но по сути очень похоже на правду - единой Украины давно нет, хоть за это несуществующее единство и продолжают погибать люди. В действительности происходящее на Украине напоминает процессы, проходившие еще при распаде Римской империи. Тогда бывшие провинции рассыпались на разные самостоятельные королевства и княжества, а бывшие римские чиновники стали самодержавными правителями, порой командир ганизона становился владетельным князем - так в Крыму, например, бывший римский комит создал княжество Феодоро.

Вот и сейчас Коломойский, назначенный губернатором Днепропетровской области, по существу является таким владетельным князем. У него есть собственная самостоятельная армия, способная вести небольшую войну. У него есть собственные средства, пожалуй, превышающие финансовые возможности президента. Он, пожалуй, влиятельней, чем любой министр правительства, включая и премьер-министра. А в Днепропетровске его власть вообще ничем и никем не ограничена.

И Кломойскому совершенно не выгоден мир - вся его самостоятельность, почти самостийность базируется на праве формировать собственную армию, на чрезвычайщине. Если Порошенко удается установить устойчивое перемирие, то войска Коломойского как бы и не нужны больше. А это его, конечно, не устраивает. Не затем он конвертировал банковский капитал в реальную власть.

Очень похоже, что Украина вступает в период феодальной раздробленности, что вполне соотвествует взглядам на эпоху глобализации как возврату на новом этапе казавшихся уже отжившими социальных институтов.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гыы написал 22.06.2014 13:06
Светка да пи*даболка однако- //Ихвсех перевешали.Включая Бабрака Кармаля...//- гыыы, Бабрак Кармаль умер своей смертью в Москве))))
Такое вольное изложение типично для америкосов(их журналистов и политиков), имеющих поверхностные знания или правильней сказать вообще безграмотных в географии и истории, видимо тебя натаскивали в какой то американской НКО(НПО).
Re: Катюха с рваным тазом
Ишим Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.06.2014 12:54
Кому можно доказать в РФ необходимость смены нацлидЭра?
Ханжество высочайшей пробы во всех слоях населения
Владимир Владимирович Путин говорит я хозяин всея Руси, ботексное Чудо, говорю Вам -
я вор, нацист, садист и бандит,
но я лучше чем смута, перемены и революция.
Я нагло и цинично пользуюсь Вашими страхами,
суевериями и опасениями, потому что Вы дЭбилы.
Так было, так есть и так и будет,
пока есть деньги в бюджете
и у Вас отсутствует мозг человека разумного.
николай Вы правы в одном, люди работают. РАБОТА такая. Деньги за работу.
Ишим Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.06.2014 12:52
Ханжество и простонародное и светское и религиозное и коммунистическое и ЛЮБОЕ РАСЦВЕЛО В РАШКЕ КАК БУРЬЯН.
Одно говорим, другое думаем и делаем третье.
Враг Всего Мира номер один Контора, работающая двадцать четыре часа в сутки. Там много сотрудников, которые анализируют и мониторят ситуацию в темную. То есть изучил свой вопрос, передал другому и далее, и далее в центр принятия решения. Это высокооплачиваемая и хорошо организованная, невидимая глазу банда, то есть существует над законом и вне его.
Победить такую банду н е в о з м о ж н о. Компромат, если таковой имеется , покажите своей бабушке и вместе по охайте, до чего докатился мир.
Только полное банкротство гадины и спасет мир.
(без названия)
Катюха написал 22.06.2014 12:51
Порошенко - фикция, говорящая кукла, которая никакой реальной власти не имеет. А вот Каломойский, похоже, что хочет, то и делает. Стало быть власть в Украине как принадлежала олигархам, до майдана, так и принадлежит им. А майдан был задуман для передела сфер влияния. И пока укры не устроят революцию по уничтожению олигархов и смене собственности - добра у них там так и не будет...
Re: Re: Re: Info -светке бесполой
Великопут написал 22.06.2014 12:45
Светик, Юкрейн- единственная страна, где реальные фашисты у власти. А ваш майдаун- не более чем скопище даунов укрепивших власть олигархов.
Солько тебе, чмошнику, можно очевидное объяснять?
Re: Re: vanen
николай написал 22.06.2014 12:24
Ну что сказать-стратег,на украине,что тоже ЕГ.
николай1 (22.06.2014 12:12)
Анонс написал 22.06.2014 12:22
Ну скажи тогда, ты на ихнем хохлацко - петушинном Цензор нет, сетевой газете, самой популярной в Хохластане бывал?
Так вот ТАМ ВСЕ ОДИН В ОДИН КАК - СВЕТА ПЕДРИЛОВНА. Какой нах почерк?
Re: Анонс
,,Светослав,, написал 22.06.2014 12:16
Шариков из "Собачьего сердца" -- это собирательный образ русского народа -- ленивого, злобного, вонючего и жадного до чужого.
.
Re: vanen
,,Светослав,, написал 22.06.2014 12:14
\\\Вот Вы вроде поумнее своего земляка "Димы из Запорожья". ///
.
Не согласен. У каждого из нас свой стиль изложения. А вот Вы пока что кажетесь намного умнее своих сородичей. Посмотрим, как проявите себя в дальнейшем, особенно на традиционном украинском вопросе ))
\\\Видимо финансирование Ваше получше.///
.
Глупо. Разочарован.
.
\\\Объясните мне , дурню убогому, зачем с упорством, достойным лучшего применения вы долбитесь в одну точку и теряете людей, когда и в тактическом и в стратегическом плане вернуть Крым намного легче и продуктивнее,а?///
.
Объясняю: мы отрезаем отряды русских оккупантов, пришедших с войной на нашу землю, от снабжения оружием, техникой и зомбаками, от источника терроризма -- россии. Затем само местное население, уставшее от засилья русских бандитов, вырезает их при поддержке сил АТО (смотрим сюда http://elise.com.ua/?p=22617).
.
Затем Украина в одностороннем порядке строит линию обороны на границе с россией.
.
На рынок выходит Иран с нефтью и газом, что рушит сырьевые цены. россия умирает, распавшись на десяток бантустанчиков и полыхая междоусобной войной.
.
Недовольный отвратительным правлением русских оккупантов -- бедностью, бандитизмом, безработицей -- Крым восстает, и при помощи вооруженных сил Украины отходит обратно к нам. Вполне возможно, что мы заберем несколько ваших областей, которые были нашими историческими территориями, отданными Хрущевым в обмен на Крым.
.
Вот такое будущее вырисовывается.
.
\\\у вас ведь так хорошо майданы получаются. Один наворовался его геть, дадим поворовать другому!///
.
Теперь уже воровайки не будет, поскольку Майдан вырастил гражданское общество, с которым будет считаться наша власть. Цивилизационная пропасть между украинцами и русскими состоит в том, что русским неведомо понятие гражданина. У русских есть только царь.
.
Re: Re: поиски...выводу
николай1 написал 22.06.2014 12:12
Н а сайте работаю не одни хохложопые серуны,а всего2-3 штатных корреспондента,это Дима-БЕСНОВАТЫЙ,ИШАК КРЕПОСТНОЙ,СВЕТКА ПЕДРИЛОВНА.Меняя ники создают видимость общения.Старый провокаторский прием.
почерковед.
Re: Светославу
Info написал 22.06.2014 11:46
Суть хохляцко-бандеровского фашизма:http://www.youtube.com/watch?v=OSzUAgAfLNQ
Светославу
vanen написал 22.06.2014 11:37
Вот Вы вроде поумнее своего земляка "Димы из Запорожья". И слово "бантустан" правильно пишете и мысли высказываете здравые, хотя и неоднозначные. Видимо финансирование Ваше получше. Объясните мне , дурню убогому, зачем с упорством, достойным лучшего применения вы долбитесь в одну точку и теряете людей, когда и в тактическом и в стратегическом плане вернуть Крым намного легче и продуктивнее,а? И если все же никто даже пальцем о палец не попытается этого сделать - простите ли вы это нынешней власти? Я конечно понимаю ей плевать на ваше мнение но у вас ведь так хорошо майданы получаются. Один наворовался его геть, дадим поворовать другому!
Re: поиски...
Вывод написал 22.06.2014 11:33
Заметьте на сайте одни хохложопые серуны, "диванные херои". Внимательно их читайте , очень интересные напрашиваются выводы , главный из них - УКРАИНА БЛАГОПОЛУЧНО СДЫХАЕТ.
При распаде тушки идет смрад, гниение и выбросы трупного газа.
Re: Светофашисту
Катюша написал 22.06.2014 11:31
Украинское жидовье разворовало все, довело народ до полуголодного состояния, а потом с помощью американских террористов, ввело бациллу фашизма! Это же жидовье нагло захватило власть и ведет террористическую операцию против народа!
Старые фашистские приемы!
Расплачиваться за преступления фашистов будет украинский народ! Жестко расплачиваться, как расплачивалась Германия за преступления Гитлера!
поиски...
разведка написал 22.06.2014 11:29
КалоМойша прописан в Израэле и в Швейцарии -имеет 3 паспорта...Главный Оффис в Берне ..звоните кто ищет..
Кох: Порошенко после перемирия перекроет границу и всех террористов перебьет
,,Светослав,, написал 22.06.2014 11:14
Известный российский оппозициоер Альфред Кох на своей странице в Фейсбук высказал свою точку зрения в отношении дальнейших событий в Украине. Он пишет
.
"Будет так: никто в Донбассе, конечно же, оружия не сложит. Во всяком случае -- большинство боевиков. Поскольку они прекрасно все про себя знают: и что на руках кровь, и что масса и свидетелей, и видео с фото (причем, зачастую, как и в Чечне, сами наснимались и нафоткались вдосталь)...
.
Когда куражились -- были либо пьяны, либо обдолбаны, либо были уверены (или кто-то уверил?), что Россия в обиду не даст, что вот-вот введет войска, нужно только начать, а там колонны танков с востока и т.д. Вот и начали заранее победу праздновать, и фотки по телефонам всем знакомым слать: смотри какой я герой! Развлекуха, не иначе...
.
Россия (не впервой) -- конечно же кинула. Я помню, аналогичная история была с добровольцами, которые пошли на штурм Грозного осенью 1994 года. Тоже им говорили: только зайдите, только начните, а уж мы-то ужо как поддержим! Полетят клочки по закоулочкам! И -- кинули...
.
Пожгли да перестреляли тогда чехи много этих самых добровольцев... А войска постояли, постояли, развернулись -- и ушли... И вернулись только под Новый Год. Уже к тому времени не ВВ МВД (Ерин), а МО (Паша Грачев) операцию проводил.
.
А до этого -- в Афгане кинули всех, кто был на стороне СССР. Их всех перевешали талибы. Включая Бабрака Кармаля и всю его родню... А тех афганцев, кто успел сбежать в Россию -- до сих пор мурыжат и не дают ни гражданства, ни вида на жительство...
.
Порошенко выведет армию на границу. Перекроет ее и всех ополченцев-сепаратистов по окончании перемирия (аккурат после следующих выходных) - перебьет. Под улюлюканье местного населения: оно тогда уже их возненавидит за разруху и поражение, а Пороха, напротив, возлюбит: молодец, крутой, порядок навел, победил!
.
А Путин будет делать губки бантиком и сожалеть о жертвах и разрушениях в ходе чисто внитриукраинского конфликта... Да и то правда: причем тут Путин? Ведь это ж каким дебилом нужно быть, чтобы ему поверить?"..
.
Re: Рора, Рора
,,Светослав,, написал 22.06.2014 11:12
Рора, это ты мне сестра. Khui ))
.
(без названия)
Ино написал 22.06.2014 11:07
Все! Россияне можете прекратить свою анти украинскую истерию. Эта замануха прикрывает очевидный факт, что путлеровский режим слил навсегда Дальний Восток и часть Сибири Китаю,создал условия для превращения РФ в колонию КНР, а после китайской "приватизации" свалят за рубеж с набитыми карманами. А шовинистический угар СМИ- это туман для быдла!
(без названия)
Лексус написал 22.06.2014 11:05
Коломойский хоть что-то ДЕЛАЕТ для Украины, и немало.
Наша армия существует во многом за его счет.
А территориальные батальоны - полностью.
Света, Света
Рор написал 22.06.2014 10:21
НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ, потому что ТЫ МНЕ - СЕСТРА.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы