Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вступает в эпоху феодальной раздробленности

Опубликовано 22.06.2014 в разделе комментариев 96

Украина вступает в эпоху феодальной раздробленности

"Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов", — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СНБОУ.

Может быть, и не совсем точно передан разговор, но по сути очень похоже на правду - единой Украины давно нет, хоть за это несуществующее единство и продолжают погибать люди. В действительности происходящее на Украине напоминает процессы, проходившие еще при распаде Римской империи. Тогда бывшие провинции рассыпались на разные самостоятельные королевства и княжества, а бывшие римские чиновники стали самодержавными правителями, порой командир ганизона становился владетельным князем - так в Крыму, например, бывший римский комит создал княжество Феодоро.

Вот и сейчас Коломойский, назначенный губернатором Днепропетровской области, по существу является таким владетельным князем. У него есть собственная самостоятельная армия, способная вести небольшую войну. У него есть собственные средства, пожалуй, превышающие финансовые возможности президента. Он, пожалуй, влиятельней, чем любой министр правительства, включая и премьер-министра. А в Днепропетровске его власть вообще ничем и никем не ограничена.

И Кломойскому совершенно не выгоден мир - вся его самостоятельность, почти самостийность базируется на праве формировать собственную армию, на чрезвычайщине. Если Порошенко удается установить устойчивое перемирие, то войска Коломойского как бы и не нужны больше. А это его, конечно, не устраивает. Не затем он конвертировал банковский капитал в реальную власть.

Очень похоже, что Украина вступает в период феодальной раздробленности, что вполне соотвествует взглядам на эпоху глобализации как возврату на новом этапе казавшихся уже отжившими социальных институтов.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Дай Боги не последний дохлый кацап,,,Сетослав,, (22.06.2014 17:51)
Аттик написал 22.06.2014 18:54
Украинцы убивают русскую фашистскую чуму, вползшую на нашу землю. Так понятно, русский дурачок?
===================================================
Опять потомок крымско-татарских налетчиков выдает себя за "УКРАИНЦА" и на этом основании присваивает себе как страну,так и право решать,кого на ее территории можно убивать,а кого-нет.Украинцев нет,есть население по большей части говорящее на русском,ну и некоторая часть- на довольно смешных диалектах.Часть из них достались России от Австро-Венгрии,часть-от Польши,ну и часть-это потомки обрюхаченных тюрками во время набегов баб.Также есть переселенцы из России,заселявшие периодически опустевавшую стараниями тюрок и ляхов Окраину,но вряд ли даже их можно назвать "украинцами".
Re: фашисту Astory (22.06.2014 17:25)
1945 написал 22.06.2014 17:54
Как это фашистский ублюдок похож на своих гитлеровских кумиров! Но и конец будет такой же! Это факт исторической справедливости!
Так же как и зараженный бациллой фашизма немецкий народ, украинцы видеть не хотят , кто их кидает в войну , заставляет совершать
террор против людей ! Те же кто спонсировал Гитлера, сегодня также коломойские, вайсманы, яйценюки, тягнибоки как и их единородцы
в Германии 30-х годов спонсирует уголовных фашистских убийц , чьи снаряды разрывают детей и женщин, убивают стариков, корреспондентов и т.д.И это в 21 веке!!!
Видимо, пока не будут взрываться дома в Киеве, одурманенные фашизмом хохлы не очнутся!
Re: Re: Re: Re: Дай Боги не последний дохлый кацап
,,,Сетослав,, написал 22.06.2014 17:51
Для особо тупых русских Асторов:
Украинцы убивают русскую фашистскую чуму, вползшую на нашу землю. Так понятно, русский дурачок?
.
Re: Re: Re: Дай Боги не последний дохлый кацап
Astor написал 22.06.2014 17:25
Пока вы убиваете украинцев, тупой мудак. Но скоро, и очень скоро будут убивать вас.
Re: Re: Дай Боги не последний дохлый кацап
,,,Светослав,, написал 22.06.2014 17:21
Мы убиваем русскую нечисть, вторгшуюся на нашу землю. Русских оккупантов ждет в Украине в лучшем случае могила, а обычно -- просто собаки растащат на куски. Как когда-то в Грозном. Вот такая она, суровая проза жизни, милый мальчик ))
.
Re: Дай Боги не последний! Хохол
Astor написал 22.06.2014 17:18
НРавится хохлу убивать украинцев, да, Святослав? Кстати, морги киевские посмотри. Реальная возможность эпидемии. Киевские власти сами заявили. А откуда трупы? С АТОо. Или вы думали что война это игрушки, в которые всегда побеждает хохол? Милые мальчики.
Дай Боги не последний! В Балашове -- первый труп из-под Луганска
,,,Светослав,, написал 22.06.2014 17:14
al391:
.
"У нас в Балашове Саратовской области прибыл первый военный труп -- из-под Луганска..."
.
Житель Балашова Игорь Ефимов, вонючий русский пидapac 49 лет, вроде как добровольно отправился недавно воевать за независимость Луганской республики.
.
Прибыл домой в цинковом ящике -- из под Новошахтинска.
Отряд Игоря Ефимова был в разведке и он получил ранение в голову. Рана была не совместимая с жизнью. Сдох дешевый русский гaндон на операционном столе позавчера вечером.
.
По нашим данным, пишет сайт "Балашовер", в Луганске находится около 600 представителей Прихоперского казачества и из них, не менее 15 человек из Балашова.
.
З.Ы. Программа "груз-200 в каждую российскую семью" -- в действии! Дайош больше трупов тупорылых русских полудурков, попершихся за каким-то хрeном в Украину!
.
З.З.Ы. Семьям забитых чеченцев россия платит по 85 тыс. долларов за тушку их убитого наемника, а вот семья русского гaндона Ефимова в качестве материальной компенсации получит возможность отсocать хyй у местного начальства и услышат короную фразу "Мы Вас Туда Не Посылали".
.
(без названия)
Astor написал 22.06.2014 17:02
И где тут неправда?! Украина и до этих событий была территорией, которую внаглую доили олигархи. Тупость хохлов только в том, что они всегда меняют шило на мыло, и не понимают, что государство это не неисчерпаемый ресурс. Русаки это, кстати, понимают, и революции устраивают редко, но по делу. Кроме, разумеется контрреволюций а-ля 1991. Да их и не спрашивали. Собрались на площади тупые дебилы, и сегодня боятся признаться в участии. А хохлам лишь бы побуянить нахаляву. В них не стреляют, газом не травят... Поэтому, когда все-таки начали стрелять, они очень удивились. Це Европа окрасилась кровушкой. Ну, самый надежный договор. Почти Фауст. Как бы плохо я не относился к власти Москвы, но в данном случае даю им полный карт-бланш. Въебите, и имейте. А дальше время все расставит по своим местам.
Re: Семену, ароновичу,
николай1 написал 22.06.2014 16:47
Какой ты русский, сам писал,папа комиссар,мама хохлушка. Знаешь кто комиссарами были?..знаешь,вот и получается хохол-мулат,да еще зашкваренный.
Украина вступает в период феодальной раздробленности
знаток нач вопросов написал 22.06.2014 16:06
Сброд гопников и вы-бл-дков с именем каклы все никак не может выбрать начальника ? Когда на украине появится единый начальник для всех краинских публичных домов - тогда и появится начальник для всех каклов.
ПидАрасику-ПИСЕ(22.06.2014 15:48)
ЗавидоновНикодимСеме написал 22.06.2014 15:55
О, ПидАрасик-ПИСЯ-мамкоЁб прилетел с Селигера.
Иди заглоти за щеку, раз прилетел, петушок ты наш мамкоЁбный.
николай1 (22.06.2014 14:39)
Поясняю! написал 22.06.2014 15:48
Николай, не трогай этого петуха хохляцкого Завизденюка, он на сайте уже зашкварился , с ним западло диалог вести. Опущенный он во Владике давно.
николай1раз трахнутый в очко (22.06.2014 14:39)
ЗавидоновНикодимСеме написал 22.06.2014 15:31
Ты ошибся, петушок с рваной клоакой, Я русский.
семену- шпане майдановской
николай1 написал 22.06.2014 14:39
Семен,вы самый вонючий и сексуально-озабоченный хохол-мулат из хохлов, которых я знаю.
Как все было
рассказ из источника написал 22.06.2014 14:35
Трупин послал осенью Суркова работать в Украине по профилю - Сурков кончал институт культуры по факультету МАССОВЫЕ СБОРИЩА(шествия) - он организовал майдан - свозил туда молодежь со всей Украины - из универов и из вузов отовсюду где была молодежь - где она училась - ВСЕ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ НА МАЙДАН - ПООЧЕРЕДИ - ИХ ТАМ ЗОМБИРОВАЛИ.
.
дальше - по сценарию 08.08.08 - под прикрытием олимпиады - ОФОРМИЛИ ПОБЕДУ РАШКО-СПОРСМЕНОВ - половина из которых - танцоры на льду, 4 бабслеиста - где элементарно подкрутить секундомер! ведь он электронный! вот и подкрутили! и иностранные граждане всякие кимы и др!
.
на волне - патриотического урага - начали - ЙЕБОШИТЬ ПО ВСЕМ ЖЫДОСМИ - О ФАШИСТАХ, И ВДРУГ - ЗА 1 НЕДЕЛЮ ПРОВЕЛИ РЕФЕРЕНДУМ И СРАЗУ ЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИНЯЛИ КРЫМ В СОСТАВ РАШКАЗОНЫ.
.
дальше начали - пытаться разжечь войну в нужных регионах/городах - что не получилось даже с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ САДИЗМА - в одессе и расстрела в мариуполе, НО ТАМ ГДЕ РАШКАЗОНА РЯДОМ - ДОНЕЦК-ЛУГАНСК - ФСБшнички ПОСЛАЛИ СВОИХ НАЁМНИКОВ ПРОВОКАТОРОВ - И НАЧАЛИ ВОЕВАТЬ С УКРАМИ.
.
ПО СУТИ ЖЫДЫ РАШКИ ВОЮЮТ С ЖЫДАМИ УКРЫ - руками и жизнями славян! - старая тема.
.
крым отжат как и абхазия, впереди - миллиардные вложения - и постройка в крымы сотен тысяч дач/вилл - рашказонских УПЫРЕЙ ЛЮДОЕДОВ - ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ И ИХ ПСОВ ГИТЛЕРОВСКИХ КАРАТЕЛЕЙ - ПОЛИЦАЙСКИХ ТВАРЕЙ!
.
уркаину будут - постоянно терроризировать - дабы она распалась - и самое главное - ЗАДАЧА КРЕМЛЁВСКИХ УПЫРЕЙ - ПОССОРИТ РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ - СЛАВЯН!
.
Бзежинский сказал - НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ОТОРВАТЬ УКРАИНУ ОТ РОССИИ - ТРУПИН СДЕЛАЛ ЭТО - ОТЖАВ КРЫМ!
.
трупин работает на ЦРУ и китай! эта тварь - хуже жыдорептилоида - это ХУДШИЙ ПЛЕШИВЫЙ ГНИДОКАРЛИК - В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
.
ОН - УБИЛ БОЛЕЕ 60 МЛН РУССКИХ ЛЮДЕЙ - И СОЗДАЛ В РАШКЕ - КОНЦЛАГЕРЬ!
Re:
Гадорез написал 22.06.2014 14:34
А майдауны об этом таки не знали! У них йода в черепной карпке нету!
"Галычанский нищий даун
Притащился на майдаун!
ИМ загадил этот даун
По колено весь майдаун!
Ведь без йоду может даун
Только гадить на майдаун..."
(без названия)
Катюха написал 22.06.2014 14:03
Каломойский просто показал Порошенко, что тот ничего в Украине не решает и не значит: любой толстосум может делать все, что захочет и никто ему "не указ". Это и с самого начала было понятно - майдан, поднявшийся для борьбы с олигархами на самом деле поднимали только для передела сфер влияния олигархов.
ПидАрасику-ПИСЕ-мамкоЁбу(22.06.2014 13:45)
ЗавидоновНикодимСеме написал 22.06.2014 13:51
Петушок - это твоя порода . Ты в энциклопедии домашних жывотных так и прописан - Петушок мамкоЁбный, разведен на озере Селигер селекционером Кабаевым В.В.
Сглатывай сперму и еще подлетай.
автору
гыы написал 22.06.2014 13:41
Коломойша это мелочь в сравнении с Ротшильдами и им подобными, на которых работают крупнейшие государства, с их армиями и аппаратами подавления(полицией, службами безопасности), средствами массового зомбирования (СМИ).
Проект "Украина" закрывается.
Дон Румата написал 22.06.2014 13:13
Да, проекту "Украина" приходит конец. Этого не понимают только тупорылые либерасты и придурковатые "свидомые" националисты. Ни Донецкая, ни Луганская Республики в состав Украины теперь, после массовых убийств своих граждан бандидатми-западенцами из НацГвардии, после обстрела их домов артиллерией и бомбардировок городв фосфорными бомбами в состав "Незалэжной"не вернутся никогда. Крым также потерян навсегда. Но это - только цветочки. На Украине давно нет власти - один воровской паханат, где один ворюга сменяет у руля другого. На страну, ее развитие им плевать. Главное - побольше награбить и свалить. Был Янукович, стал - Порошенко. По сути - разницы никакой. А вследствие этого -современной промышленности почти не осталось, а то немногое, что осталось - все на Юго-Востоке. Сельское хозяйство разрушено и переходит на натуральный уклад, так что в ближайший год Украину ждет форменный голод. Наука уничтожена полностью. Здравоохранение и образование дышат на ладан. Нормальной Армии - нет (что и показывают последние события, когда организованные части с тяжелым вооружением не могкт справиться с кучкой кое-как обученных и наскоро сведенных в подразделения ополченцев). Да и дененг нет. Вообще нет. Ну, а как вершина развала, его апофеоз - частные армии и удельные князья, которые плевать хотели на центральное правительство. И о каком государстве тут можно говорить?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы