Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлю не нравится план Порошенко, но он будет смотреть со стороны

Опубликовано 21.06.2014 в разделе комментариев 73

Кремлю не нравится план Порошенко, но он будет смотреть со стороны

Заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня украинскими силовиками больше похоже на ультиматум ополченцам юго-востока Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе президента РФ. «Пока отсутствует главный элемент — предложение начать переговоры», — констатировали в Кремле.

«В подобной ситуации российская сторона должна тщательно проанализировать сам текст соответствующего решения президента Украины и порядок его реализации», — подчеркнули в пресс-службе. — Первичный анализ, к сожалению, показывает, что это не приглашение к миру и переговорам, а ультиматум ополченцам юго-востока Украины сложить оружие".

- Мы очень рады, что за неимением собственных мозгов, пресс-служба Путина пользуется нашими, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы об этом и именно в тех же выражениях пишем уже месяц, как только появляются новые элементы "плана Порошенко". Но теперь, когда Порошенко уже реализует свой план, от Кремля как-то ждешь не констатации очевидного, а каких-то действий. Например, отказа от сепартаных телефонных переговоров с Порошенко, до тех пор, пока к диалогу не будет привлечена сторона ДНР и ЛНР. Причем вплоть до угрозы признания этих республик. А вместо этого Кремль играет войсками, как хвостиком Иа-иа - то подводит к границе, то отводит. Тем временем украинские силовики уже открыто обстреливают объекты на территории РФ - и где наша сильномогучая армия? Какого, извините, хрена она нас не защищает? План Порошенко предусматривает прямое нарушение договора между Россией и Украиной о свободном пересечении границ. Почему вообще Путин обсуждает это противозаконное действие? Какое он имеет на это право? И потом - почему Россия не вмешивается в вопрос защиты мирного населения Донбасса? Почему даже вопрос об этом не ставится? Украинское государство явно не только не в состоянии обеспечить своим гражданам право на жизнь и безопасность, но и само сегодня является источником угрозы для своих граждан. Разве Россия как гарант безопасности Украины по Будапештскому соглашению не обязана вмешаться? Но почему-то не вмешивается, предпочитая смотреть на все по телевизору, посылая для этого на смерть журналистов.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
макробий написал 21.06.2014 06:43
Позиция Баранова одна из достойных!
Re:
Завидонов НикодимСеме написал 21.06.2014 06:17
В Крыму много недвижимости российских олигархов, даже "заливной Лужок" прикупил там, в свое время, с десяток объектов на деньги московской мэрии.
Так что Сожитель Кабаевой не просто так отнял Крым у Украины.
А на Донбассе - шаром покати, брать нечего.
Что там может отобрать Сожитель Кабаевой? Что? Только какую-нибудь банку грибочков в погребе у какого-нибудь Миколы.
(без названия)
Белогвардеец. написал 21.06.2014 06:06
Никакой Крым Путину не нужен, тем боле Юго-Восток.
Это обуза, создающая много хлопот и неприятностей.
Действовать так заставила суровая необходимость - Майдан.
Украинский народ нашел в себе силы свергнуть криминальную власть Януковича - копию путинского паханата и сделал выбор в сторону европейской модели развития.
С учетом огромного взаимопроникновения культур, экономик, родственных связей граждан России и Украины экспорт Февральской революции становился делом ближайшего времени, представляя смертельную опасность для кремлевского режима.
Точно также, как нацисты в Германии и большевики в СССР, Путин и его окружение стали искать спасение в создании образа внешнего и внутреннего врага, существование которого оправдывало бы репрессии в отношении инакомыслия, тотальный контроль над СМИ и укрепление личной власти.
Предпринята третья в новейшей истории, после большевиков и нацистов, попытка создания в Европе государства - осажденной крепости с мессианской идеологией «русского мира», претендующего на захват новых территорий.
(без названия)
Белогвардеец. написал 21.06.2014 05:54
История учит, что цивилизации всегда вступали в войну, если разрыв базовых ценностей, ими исповедуемых, становится слишком велик. Третий рейх не мог не начать войну.
Хорошего Гитлера до 1939-го года не существовало, кроме как в фантазиях невежд и политических спекулянтов.
Вторая мировая война началась в 1933 году, когда нацисты пришли к власти и сделали нацистскую идеологию государственной.
Очень скоро «культурные немцы» сошли с ума, стали обожествлять фюрера и нацистских вождей, требовать реванша за первую мировую войну, готовились все как один умирать за Великую Германию.
Если бы Гитлер не пришел к власти, а Веймарская республика продолжила существовать, Вторая мировая война в Европе все равно бы произошла, но между СССР и странами буржуазного лагеря.
СССР готовился к этой войне с момента создания.
Причиной была все та же цивилизационная пропасть, которая уже в наше время заставила Путина в срочном порядке вторгнуться в Украину с целью подавления Февральской антикриминальной революции.
свободу русскому народу!
Владимир Васильев написал 21.06.2014 05:43
Жители Донбасса-это не иноземцы, и не наши братья, это наш народ. Еще раз напомню предателям Родины, что в Донбассе живут не украинцы, а русские, которых предали: сначала большевики передали Донбасс немцам, потом Сталин подписал соглашение со гетманом Скоробадским. Затем советское правительство передало Новороссию Украине с целью укрепления республики, а фактически области для укрепления пролетариата. Так не спросив желания народа русские оказались в другой республике, но в одной стране.
Затем предатель народа, изменник Родины Ельцин согласился с отчуждением русского народа другой стране. Не вспомнил Горбачев о десятках миллионов русских, оказавшихся вдруг заграницей. Не вспоминал, а даже запрещалось говорить о русской нации при Путине.
При нем начали вместо русский, говорить россиянин. Это, чтобы забыть, что русские стали самым разделенным народом в мире.
То есть, считаю, изначально Путин предал 50 млн русских.
Посмотрите, как красиво говорят на круглых столах об Украине единоросы. А как представители Новороссии напоминают, что им нужна помощь, что они не украинцы, а такие же русские, то сразу начинают ныть, что это невозможно, а слово русский их просто кривит. То есть, можно сделать вывод, что партия Единая Россия - это не только партия воров и жуликов, но и партия национальной измены!
Надо донести это до каждого русского человека, чтобы предатели родины находились там, как на Руси было изначально!
Оторвать их от власти демократическим путем, в отсутствии демократии невозможно, так как партия власти захватила все избиркомы и полностью фальсифицирует выборы. Правоохранительные органы заняты не соблюдением закона, а действительно охраной воровской власти любыми, в том числе и преступными методами.
Борьбу за свободу русского народа и на оккупированной бандеровцами Украины и в России должны вести целенаправленно все патриотические и левые силы. Левые должны осознать, что Путин - это олигархат, это считаю, национальная измена. Путин, считаю, продал нас за газ и нефть, доходы от которых идут на Запад на счета олигархов.
СВОБОДУ РУССКОМУ НАРОДУ!
у пути много холуев пишущих
игорян написал 21.06.2014 05:06
Еще в марте верещал о защите русских, а Крым укупировал по раздрешению обамки, сейчас там игровую зону устраивает, пизд... полный. А защитить русских на Донбасе такого уговора с обамкой не было А серьезно плевать хотел путя на русских, разводит народ как лохов уже 25 лет. Стал самым богатым человеком на планете, и своих холуев не забывает, все ворут в россии, а живут на благословенном западе, сдесь им кормушка.
(без названия)
Николай38 написал 21.06.2014 04:39
Баранова командиром взвода к Стрелкову..... ура!!
Все идет по плану.Не мешайте гроссмейстеру.
алекс настоящий написал 21.06.2014 02:56
Если не умеете играть в эти игры-хотя бы не мешайте!Никто не сомневается что будь товарисч Баранов на месте Путина,то шла б уже полная мобилизация.А потом бы мы освободили Уркаину,а заодно и пол.явропы.Уложив еще миллионов 30 сограждан в землю.Вы об этом мечтаете?Не дождетесь!На этот раз все будет по другому.Так как только и надо делать такие дела.Подождите.И не вопите.
(без названия)
DFR написал 21.06.2014 02:16

ПУТИН - ЭТО СЕРОСТЬ И ТОСКА!!!
Re:
Гадорез написал 21.06.2014 02:07
Я вот думаю, в еб-е-ной матери городов русских надо ввести новый католический праздник - Святой С-уки Невменяемой. Праздновать его восьмого апреля, чтоб по городу бегали распатланные и расхристанные бабы с безумными глазами и вопили "Диточок побыыылы!"
Вместо свечей у капища древнеиудейского родоплеменного бошка в этот день надо жечь покрышки.
(без названия)
Макс написал 21.06.2014 02:03
Кремль устроит новое 22 июня. Ждите на экранах страны новую версию- На нас внезапано напали без объвления войны. При том газ будет и дальше качаться, порты и дальше будут гнать грузы в РФ, но у нас тут война.
LAM (21.06.2014 00:25)
кс167 написал 21.06.2014 00:48
> LAM (21.06.2014 00:25)
Армия - это структура государства. Не нравится - распустите ее. Нравится - родготовьте ее для убийства тех кто угрожает РФ. Угроза налицо, но действия никакие не предпринимаются, а это уже деморализует армию и народ. Вспомните какая деморализация советской армии была в 1941, и как дал надежду армии Сталинград. Вы думаете Сталину была очень нужна простреливаемая полоска со всех орудий на Волге? А как вы думаете почему держатся израильтяне за полоску земли шириной 12км, простреливаемую любой гаубицей?
(без названия)
LAM написал 21.06.2014 00:25
Скажите, Анатолий Юрьевич, говорить про российские войска легко, а готовы ли вы своих детей послать на Украину убивать и умирать там? Мне почему-то кажется, что нет, и вы относитесь к тем любителям войны "до победного конца", при условии, что эта война обойдет ваших близких
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы