Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр культуры Мединский опозорился на открытии ММКФ

Опубликовано 20.06.2014 в разделе комментариев 13

Министр культуры Мединский опозорился на открытии ММКФ

Одним из самых обсуждаемых в российской блогосфере событий на открытии 36-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) стало то, что, по утверждению некоторых блоггеров, министр культуры РФ Владимир Мединский не смог с первого раза прочитать его номер, написанный римскими цифрами, - XXXVI.

Открывая церемонию, Мединский зачитал приветственную телеграмму от президента РФ Владимира Путина. Во время этого некоторые присутствующие заметили, что министр не с первого раза разобрался с римской цифрой.

Об этом сообщил в своем Facebook журналист Роман Супер, присутствовавший на церемонии: "За 4 минуты выступления министр не справился даже с цифрой 36 (столько лет фестивалю?): не смог с первого раза прочесть эту цифру, т.к. не способен считывать римские цифры".

Оплошность министра быстро разлетелась по блогосфере, и теперь Рунет наводнен шутками на тему того, что римские цифры могут запретить. 

Некоторые комментаторы припомнили советский анекдот: "На митинге старая большевичка читает свое выступление по бумажке: "В 1934 году, когда партия послала меня на х... Оживление. Выступающая подносит шпаргалку ближе к глазам. "Прошу прощения... Когда партия послала меня на XVII съезд...", а также анекдот про Брежнева, который якобы на открытии московской Олимпиады 1980 года начал читать "О... о...", а ему стали подсказывать: "Леонид Ильич, это же олимпийские кольца, текст ниже".


Материалы по теме:

ММКФ - 2014: день первый

Империя или Союз? Спор единоросса и коммуниста

"Е...норосс" Мединский напомнил о себе очередным антикоммунистическим тявканием

"Е...норосс" Мединский борется с Мавзолеем, потому что знает, что при Ленине он не стал бы богатым буржуем



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: / - еще одно замечание
Василий.. написал 21.06.2014 11:04
Да, Alex, вы совершенно правы.
.
Дополню: путинский (министр) подельник "культуры" 27 июня 2011 года (защитил) приобрел себе диссертацию на соискание ученой степени доктора исторических наук по теме - "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII вв."
.
Вот теперь-то здравомыслящим людям совершенно очевидно, что этот Вовочка не то, что не писал даже название к этой диссертации, но даже его никогда и не читал.
.
"Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была"
{ © Из указа Петра I от 4 октября 1703 г.}
.
Ну что ж: Мединский - очередной путинский (министр) подельник, как и следовало ожидать, оказался полнейшим дебилом, которому дурь удалось продемонстрировать даже при чтении написанного.
/ - еще одно замечание
Alex написал 21.06.2014 00:07
Интересно, а как он читал документы XVI-XVII вв., написанные скорописью, а также сочинения иностранцев о России, которым и посвящена его диссертация?
/
Alex написал 20.06.2014 23:57
ну не прочел с ходу мужик в телеграмме римские цифры, казалось какая ерунда, чиновнику тем более простительно. Но есть одна маленькая деталь. Г-н Мединский доктор исторических наук, а у историка, тем более уровня д.и.н., чтение римских цифр должно быть на автомате, на уровне рефлекса. Приобретается у историка такой навык в ходе работы с историческими источниками. Есть и еще один момент. Все даты, указывающие на столетия, в исторических работах пишутся римскими цифрами. И когда читаешь работы по истории, (а профессиональный, даже неостепененный историк их прочитывает сотни) тоже очень сильно привыкаешь к римским цифрам. Указание столетий идет только в римских цифрах. Мне например режет глаз, такая форма "восточные славяне в 8-9 вв". Историк даже в черновике, торопясь напишет "восточные славяне VIII-IX вв.». Ибо это специфический профессиональный навык. Так, что на этой мелочи и спалился наш министр, являющийся фигурантом знаменитого "диссернета".
василию из правительства Порошенко
николай1 написал 20.06.2014 23:25
Раскрыть комментарий
О путинском быдле в правительстве...
Василий.. написал 20.06.2014 22:09
Прикольно, конечно, наблюдать за тем, как кучка бандитов, узурпировавших власть в России лезет из шкуры, имитируя государственную власть... Но в действительности от действий фашистской хунты Путина вовсе не смешно.
.
Как же так? В конце концов Мединского же не в бессознательном состоянии доставили на фестиваль. Кто-то где-то ведь все рано проговорился о том, что проводится 36 фестиваль... Думаю, что в бумажке Мединскому попалось совершенно незнакомое сочетание знаков и это вызвало у него замешательство.
.
Хорошо, что хоть это путинское быдло, встретив в тексте сочетание XXXVI не начало перебирать все производные от известно слова на букву "х".
.
А вообще этого "министра" из путинской клоунской труппы под названием "правительство РФ" накупившего себе диссертаций и ставшим "доктором", вообще трудно себе представить с книжкой в руках... Ну если только чековую книжку когда-то держал, до перехода на пластиковую карточку.
.
А вот еще одно путинское было из Единой параши:
.
http://www.youtube.com/watch?v=FTLNaAsS9Qw
Re: рабиновичу местечковому
валерий написал 20.06.2014 21:49
по всем темам мастер,все знает, о всех радеет,
прямо Светка-кацапка журналистка сплетница,пожалуй переплюнул!
(без названия)
сергей написал 20.06.2014 21:24
Надеюсь все помнят как это слабоумное существо выступило закоперщиком в науськивании либероидных приматов надругаться над основателем нашего государства В.И. Лениным. Теперь вот выясняется что эта мокрица не в состоянии прочесть римские цифры. Из подобных ибицилов состоит весь кабинет министров.
Re: - сергей (20.06.2014 19:56)
Артналет написал 20.06.2014 20:31
Каклы,Сэр.
Одно-жертва игцеста винницкого раввина и одесского ростовщика.
Другое,нынешнее-тоже черкасское недоразумение с родины Нахмана.
О чем еще желаете поговорить?О Главкосмосе?
О Прокуратуре?
Обсудить хлопцив та повий с Дупы и Совьета Хвэдэрации?
(без названия)
сергей написал 20.06.2014 19:56
У этого министра "культуры" рожа ярко выраженного клинического идиота. Это просто насмешка что кретина поставили на такой ответственный пост. Вообще с этими культуртрегерами нам не везет. То прохиндей биробиджанской национальности, теперь вот олигофрен.
(без названия)
рабинович написал 20.06.2014 18:15
ДОСЛОВНО:
"«Культурные санкции»: Даже Жерар Депардье отказался приехать на ММКФ.
Стал известен состав жюри 36-ого Московского международного кинофестиваля. Несмотря на напряженные международные отношения, в состав вошли представители западных стран. Тем не менее, многие из «больших гостей», кто ранее собирался приехать, по разным причинам отказались посетить ММКФ…
...
Меж тем, как рассказал НСН программный директор ММКФ Кирилл Разлогов, крупных имен на фестивале не будет:
«В этом году так складывается ситуация, что крупных имен из Западной Европы и США, по разным причинам, не будет, — рассказывает НСН Кирилл Разлогов. — Они, конечно, не говорят о том, что «мы не приезжаем из-за Украины» или «из-за сложной международной обстановки». Они говорят, что, «к сожалению, не могу приехать, потому что не успеваю получить визу». Это я говорю о тех, кто раньше соглашался, но потом говорит, что не приедет», — поясняет программный директор ММКФ .
...
«Отказался приехать, например, Гэри Олдман, который снимался в картине «Планета обезьян». Мы бы очень хотели его видеть в Москве, но он сослался на то, что не может приехать. Скажем, Жерар Депардье сослался на то, что у него съемки, он также не будет на фестивале. А вот, из украинских коллег многие приедут. Целая делегация: актеры, режиссеры. С украинскими кинематографистами у нас отношения вполне хорошие», — рассказал НСН Кирилл Разлогов. "
Сайт "http://nsn.fm/2014/06/18/zherar-depard-e-kak-i-ostal-ny-e-bol-shie-gosti-otkazalsya-priehat-na-mmkf/ "
Вот те и на!
А помнится сколько шума то было. Сам то В. Путин вручил ему т.е. господину Жерару Депардье, паспорт ГРАЖДАНИНА РФ.
(За какие заслуги то? Вот этнические русские, граждане РАЗВАЛЕННОГО СССР, бежавшие с Таджикистана, например, ГОДАМИ ЖДУТ получения гражданвства России. Уже дети выросли, а они все ждут)
Тот там заверял в СВОЕЙ ЛЮБВИ к РФ, обещал там жить ПОСТОЯННО в РФ, ему даже там дом предложили, правда потом
что-то передумал. А так это называется - ПОДГАДИТЬ. Стоит ли ТАКИМ давать за вот так ГРАЖДАНСТВО России?
(без названия)
ср написал 20.06.2014 17:41
Брежнев когда был здоров -книги читал. Любил поэзию-порой по памяти читал вслух Есенина (который именно при нем стал вновь широко издаваться), Гумилева и даже Мережковского. Представит нынешних *мединских* с книжкой в руках (если, конечно, это не чековая книжка)не позволяет фантазия. Диссертации-то они *писать* научились,а вот читать что-либо-нет.
как русская культура стала умирать так евьей мединский сдулся так как неоткуда черпать приток ума
про племена обезьян написал 20.06.2014 17:11
Обезьянка мединский как губка может быстро повторять что ему говорят окружающие. Когда окружабщие все глурее и глупее то повторять нечего. Остается только бистро-бистро суетится.
(без названия)
Лазарь Моисеевич написал 20.06.2014 16:35
"Супер" эт че, - штоли кликуха(типо псевдоним)?
Ахх, деевичья... ну, да, ну, да - понятно... - истенно гусский жугналист и все такое.
(гадом буду, культурного министра озадачила буква "I", - он с ходу нипонял об ком это: "трехиксовое влагалище И" - ??
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы