Кто владеет информацией,
владеет миром

Русские танки возвращаются к границам УССР

Опубликовано 20.06.2014 в разделе комментариев 49

Русские танки возвращаются к границам УССР

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в четверг, что российские войска возвращаются на восточную границу Украины. Глава альянса назвал этот факт "прискорбным шагом назад" в политике властей РФ, проводимой в рамках украинского кризиса, передает агентство Reuters. В марте Расмуссен сообщал о том, что к украинской границе стянуты около 40 тысяч военных. Москва сначала указывала, что не нарушает никаких международных правил и может свободно перемещать войска по своей территории, однако позже министр обороны Сергей Шойгу распорядился об отводе войск. 

Впрочем, на протяжении почти месяца в НАТО не видели никаких признаков этого процесса, что приводило в крайнее раздражение Москву и даже стало поводом для грубого выпада МИДа РФ в адрес Расмуссена. И лишь через неделю после майского приказа президента Владимира Путина отвести войска на Западе признали, что это действительно произошло. 

Западная разведка неделю назад обнаруживала лишь 1000 военнослужащих РФ вблизи украинских рубежей. "Теперь мы видим новое наращивание российской военной мощи по всей украинской границе. По крайней мере, там дислоцированы еще несколько тысяч военнослужащих", - заявил Расмуссен в Лондоне, где находится с визитом. "Я считаю, что это очень прискорбный шаг назад", - отметил генсек и предупредил, что международное сообщество будет реагировать соответствующим образом на ситуацию, если Россия будет продолжать вмешиваться во внутренние дела Украины. 

Если войска развернуты, чтобы контролировать границу и остановить поток оружия и боевиков, это будет позитивным шагом, сказал Расмуссен. "Однако это не похоже на то, что мы сейчас наблюдаем", - констатировал он.

Расмуссен подчеркнул, что любое вмешательство со стороны России в украинский кризис может привести к введению более жестких международных санкций в отношении Москвы, сообщает CNN. Генсек отметил, что новые ограничительные меры против РФ будут иметь очень негативные последствия для российской экономики. 

В то же время Андерс Фог Расмуссен в своей речи в очередной раз исключил возможность участия сил альянса "в защите Украины". "Украина не является страной - членом НАТО, но мы будем помогать ей консультациями", - сказал он. 

За последние дни в НАТО обнаружили переброску к границе с Украиной нескольких подразделений и военной техники. "Эти войска не занимаются пограничным патрулированием и, по всей видимости, находятся в ожидании будущих приказов, сообщил военный источник Reuters.

"Большая часть российских войск была отведена от границы с Украиной в начале июня, там оставалось порядка 1000 человек. В последние дни мы видим, что несколько соединений численностью примерно 5 тыс. человек вновь осуществляют передвижение вблизи украинской границы", - уточнил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" военный офицер НАТО Джей Джансон. 

Пресса обсуждает возвращение войск с начала недели. В Кремле опровергают 

В Минобороны РФ заявления генсека НАТО не прокомментировали, однако пресса уже с начала недели обсуждает возвращение российских войск на границу с Украиной, а Сеть полна видеосвидетельствами передвижения военной техники в Ростовской области в сторону границы. О статьях в российской прессе, в которых обсуждается возвращение войск к границе, в пятницу пишут "Заголовки". 

В Кремле факт возвращения российских войск к украинской границе опровергли. Об этом заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подчеркнув, что глава государства не отдавал никаких соответствующих указаний. Он отметил, что из-за регулярно возникающих ошибочных слухов они "вообще перестали читать соцсети". На вопрос о возможности ведения диалога с украинскими войсками Песков ответил: "Путин же говорил с Порошенко", имея в виду две телефонные беседы за сутки российского лидера с украинским коллегой Петром Порошенко. 

Накануне из анонимных источников стало известно, что факт переброски войск якобы подтвердил на закрытом заседании Госдумы министр обороны Сергей Шойгу. Источники в Минобороны пояснили журналистам, что войска, отведенные в мае от границ, было решено вернуть из-за обострения ситуации - в связи с нападениями на посольства России в украинских городах, невыполнением обещания Порошенко прекратить насилие на востоке страны и провокациями со стороны украинских военных на границе. О численности военнослужащих, прибывших к границе, в военном ведомстве не стали распространяться, дав понять, что речь идет о нескольких тысячах человек. 

В четверг источник РБК в Минобороны уточнил, что на этот раз к границе стягиваются не только армейские подразделения и боевая техника, но и бензозаправщики, медсанбаты, инженерно-строительная техника. Из этого можно сделать заключение, что военное ведомство предполагает, что операция у границы с Украиной может быть довольно длительной. 

В прессе также появилась информация о том, что военные рассматривают план по созданию в Донецкой и Луганской областях санитарных кордонов, через которые в течение суток в случае прекращения огня, обещанного президентом Порошенко, можно будет провести эвакуацию мирного населения и, возможно, вооруженных сепаратистов из зоны конфликта. Отмечалось, что вступать в боестолкновение с украинской армией российские военные не планируют. 

В Госпогранслужбе Украины тоже заметили увеличение российского военного контингента вблизи границы. Пресс-служба ведомства в четверг сообщила, что в пограничные с Украиной регионы России продолжают прибывать подразделения российских вооруженных сил. "Вблизи государственной границы они (ВС РФ) обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику. Свои действия они объясняют тем, что якобы эти мероприятия проводятся для "обеспечения безопасности границы из-за нарушения ее украинскими военными", - говорится в сообщении ведомства. 

Пограничное ведомство также отметило, что на госгранице дополнительно создан сводный боевой отряд, две бронегруппы, которые усилены шестью БТР, и внештатный зенитно-артиллерийский взвод. 

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль ранее заявлял, что в ближайшее время будут созданы Силы специальных операций, хотя сделать это непросто из-за ограниченности людских ресурсов. В районе АТО сосредоточены практически все боеспособные части украинской армии, в том числе 128-я горнопехотная бригада из закарпатского Мукачева, 80-й аэромобильный полк из Львова, а также части территориальной обороны, отмечает "Независимая газета". Усиление группировки АТО Киев объясняет в том числе и повышением концентрации российских войск вблизи границы. 

В пятницу свой мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны обещал официально представить президент Украины Петр Порошенко. Его выполнение должно начаться с приказа об одностороннем прекращении огня на короткий период. За это время, по задумке главы государства, должно произойти разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе. Президент пообещал организовать коридор, чтобы российские наемники могли покинуть с оружием территорию Украины. Ранее сообщалось, что мирный план Порошенко предусматривает 14 политических шагов.


Новости по теме:

Байден пообещал Порошенко ужесточить санкции против России

Свой голос в поддержку украинского фашизма возвысила Австралия

Наплевав на Порошенко, наци-гвардия обстреливает Славянск, Краматорск, Артемовск, Северск 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
каклы = в сшоколоте!
жЫдоведоФФ**+.канДальССкий написал 20.06.2014 14:44
замудонов, а ты кто ?
каклО иль тартарин/турецький ?
три года назад ты своЁ очко рвал за путина,
когда стропальщиком на стройке моста подвязывался.
выпиздЕли из команды ?
ну-ну, ...
достойная судьба потомка полицая.
оно и пАнятна.
Пенсионеру петуху(20.06.2014 14:07)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 14:25
Указ законен и все решения по нему были отработаны.
Законность Крыма под юрисдикцией Крыма была подтверждена Россией беловежскими соглашениями в 1992 году.
Так что не пи3ди, дружок! Ты еще в суд иди подай на этот указ и на Ельцына, тварюга ты красножопая!
Я тебе ссылку дал по Меджлису? Дал!
Ты не веришь, что так было на самом деле, тогда cоси член у Кабаева!!!
Повторяю: Ввод войск в Крым и отбор Крыма - это преступление, которое осуждается всеми цивилизованными странами!
ЧЁ тебя не устраивает, казлина?
быдлу Закидонову
Пенсионер написал 20.06.2014 14:07
Про незаконность данного указа я вам уже объяснял, что же вы такой бестолковый то. И номера статей Конституции СССР вам приводил. Видимо, вы совсем не в адеквате, молодой человек. Хороший из вас подонок вырастет. Или уже вырос?
быдлу Закидонову
Пенсионер написал 20.06.2014 14:02
Голова? Странная она какая то....что же она сидит в Киеве тогда? Или она, как у Беляева, в известной всем книге? Вы мой недалекий друг, вообще, слышали про такого писателя? К сожалению, для меня высказывания клоуна, который прячется за границей, и живет на американские деньги, ну ни как не может быть правдивым источником информации. Тем более, откуда у него такая точная информация? Бумажечку ему, небось украинские друзья подсунули? Хех, смешные вы....
Пенсионеру маразматику (20.06.2014 13:47)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 13:56
Ты смотрел, что сказал голова Меджлиса? А?
Или ты спeрмой свои глаза залил?
Что тебя не устраивает в его словах, петух бестолковый?
-
Покажи личное распоряжение Хрущева? А?
Нету!
А указ верховного совета президиума верховного совета СССР есть!!!
Вот он
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1954.htm
-
Ну что? Съел, петух?
ЧЁ тебя еще не устраивает?
быдлу Закидонову
Пенсионер написал 20.06.2014 13:47
Решения были отработаны по личному распоряжению Хрущева, то есть с чего я и начинал разговор. Но вы, мой некультурный друг, начали спорить, теперь мои же слова приводите в доводы. А про высказывания Меджлиса, вы получается нафантазировали, раз не можете обосновать свои пустые , как и ваша голова, слова. Уж лучше вы по вечерам, под одеялом, правой ручкой фантазируйте. Наверняка у вас это лучше получается.
Пенсионер (20.06.2014 13:12)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 13:37
http://www.youtube.com/watch?v=Qn0j6fMHw9g
-
Вот это и есть голова Меджлиса, который и говорил про истинное положение вещей.
И про 1 процент и про 1 тысячу человек из 175 тысяч крымских татар имеющих право голоса.
Пенсионер (20.06.2014 13:12)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 13:24
Спустя 60 лет такие как ты , маразматические петухи, начинают выискивать лазейки в указе верховного совета СССР, хотя по этому указу были отработаны всеми органами соответсвующие решения, после которых границы были изменены и признаны другими государствами.
И в 1992 году принадлежность Крыма Украине не оспаривалась в беловежских соглашениях.
Так что не крути жопой - Крым законно принадлежит Украине.
-
Повторяю для, маразматика, если Меджлис сказал , что один процент татар голосовал, то так и было. И не пи3ди, и не оспаривай, ГолуБок.
быдлу Закидонову
Пенсионер написал 20.06.2014 13:12
Не надо брызгать слюной в монитор, это не аргумент в споре. Напоминаю еще раз, что Меджлис ни для кого, в том числе для крымских татар, не является исполнительным органом, потому как, официально, такой структуры в органах власти не существует. Опять же, если вы осмеливаетесь утверждать про высказывания Меджлиса об одном проценте голосовавших, факты в студию, пожалуйста.
Теперь о законности передачи Крыма:Согласно статье 18 действовавшей на 1954 г. Конституции СССР, территория республик не могла быть изменена без их согласия. Таковые согласия были оформлены со стороны обеих республик в виде постановлений Президиумов их Верховных Советов. Однако в статье 33 Конституции РСФСР, содержавшей перечень полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР, отсутствовали полномочия по изменению границ РСФСР.
Кроме того, изменение территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета СССР, определявшиеся статьей 49 Конституции СССР; согласно статьям 14, 31 этот вопрос находился в ведении Верховного Совета.
Достаточно для быдла, что бы уяснить истину?
(без названия)
рабинович написал 20.06.2014 13:06
Как сообщают СМИ Германия поставит Польше 119 танков марки Леопард.
Согласно оценкам специалистов танк Леопард значительно превосходит по тактико-техническим характеристикам
танки, стоящие на вооружении РФ. Кроме того, что также немловажно много проще в обслуживании, ремонте и т.д.
К чему это? Да к тому, что РЕАЛЬНОЕ положение дел в экономике РФ и соотв. ВС РФ намного хуже того, что постоянно
трубят со всех каналов. Вот такие реальные данные:
Вот что писал (права в 2011 году, не думаю, что ситуация стала с тех пор лучше, скорее хуже) директор НИИ статистики Василий Симчера (после ухода с поста) со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные, в частности:
Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия... .
...
Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки ... .
...
Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом - официально: 20%. Фактически: 75%, ... .
..
Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30 ... .
Сайт " http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti "
Вы скажете, да может быть, но сегодня 2014 год. Что вот данные по структуре экпорт - импорт за 2014 год:
" Обнародована статистика по структуре российского экспорта. Выяснилось, что доля технологических товаров составляет считаные проценты. Если в начале «рыночных реформ» экспорт на 43% составляли минеральные ресурсы, то в наши дни этот показатель перевалил за 70%..
Эти вопросы комментирует член Комитета Госдумы по обороне Вячеслав Николаевич Тетекин.:
" Отечественное авиационное машиностроение практически уничтожено"
...
Приведу факты из сферы, которой больше всего занимаюсь, то есть из авиационного машиностроения. Более 20 лет назад, в позднем СССР, мы на собственных самолетах обеспечивали около 30% мирового рынка авиаперевозок. Сегодня лишь 1% мировых авиационных грузоперевозок проводится самолетами российского производства, да и то это еще советские самолеты.
Ничего нового сейчас практически не выпускается, к тому же сворачивается производство конкурентоспособных моделей Ил-96 и Ту-204/214. Да и совместный с Украиной проект Ан-148 почти уже не ведется. Остался пресловутый «Суперджет», который на 70-80% состоит из импортных комплектующих. Отечественное авиационное машиностроение практически уничтожено, и это не было случайностью. Это сделано в интересах иностранных конкурентов российской обрабатывающей промышленности...."
Сайт " http://newsland.com/news/detail/id/1387570/ "
Т.е. авиационная промышленность в РФ УНИЧТОЖЕНА. Те бодрые сообщения о производстве там такого количества
скорее всего то же вранье. Правильно еще создаются изделия ПОШТУЧНО, о массовом производстве не может быть
и речи. И в самом деле КАК. Как вы можете делать современную технику, используя станки, оборудования, технологии
из середины 20 века. Что отсюда следует? Все эти внезапные проверки, маневры войск и т.д. - это ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЙ
ПИАР, рассчитанный на внутреннее потребления, призван создать образ такой "встающей с колен" России.
РЕАЛЬНО этого нет, деградация ПРОДОЛЖАЕТСЯ и это ХОРОШО знают на Западе, поэтому очень спокойно относятся
к таким акциям. Эти не действия, а ИМИТАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ. Если Запад захочет, он ОДНИМ поворотом крана - обрушит
цены на нефть, например и тогда РФ кранты. Только ЗАЧЕМ? Выше была была РЕАЛЬНАЯ статистика - ДОЛЯ ИНОСТРАННОГО
КАПИТАЛА в РФ составляет 75 ПРОЦЕНТОВ. Зачем же тогда крушить РФ? Лучше держать в узде. Что и получается неплохо.
Данная администрация РФ неплохо справляется со своими задачами.
РФ сдаст Донбасс и Новороссию, по другому быть не может. Бытие первично - сознание вторично.
Пенсионер (20.06.2014 12:50)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 12:57
Придурок, Крым передал не Хрущев, а президиум верховного совета СССР!
И это решение было законным!
А принадлежность Крыма к Украине была опять подтверждена Россией в 1992 году беловежскими соглашениями.
ЧЁ ты оспариваешь, козЁл маразматический?
Пенсионеру(маразматику) (20.06.2014 12:42)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 12:52
Дурак, не финти, ты прекрасно понимаешь о каких татарах идет речь, умник маразматический.
Дурак, меджлис для рашки не является исполнительным органом, а для крымских татар это исполнительный орган, и убрать его ни какие кабаевские, вонючие воска не смогут!
Меджлис - это исполнительный орган для татар, запомни придурок.
И если Меджлис говорит, что голосовал только один процент от крымских татар, то так оно и есть!
А значит незаконный референдум к тому-же еще и с махинациями.(А по другому и быть не могло в кабаевской рашке).
быдлу Закидонову
Пенсионер написал 20.06.2014 12:50
Вы угадали, по инвалидности. Оскорбления ваши, вас же и характеризуют, так что пустое это. Ввод войск в Крым, то есть на территорию России был, а что здесь такого. Тот факт, что кукурузник, в свое время подарил русскую землю, на некоторое время Украине, а потом Россия забрала свое, это тоже всем очевидно. В чем для вас проблема, я не пойму?
Закидонову
Пенсионер написал 20.06.2014 12:42
Поднимать милейший, нужно вам ваш мозг с земли, вы его уронили. Повторю еще раз, для уронивших мозг. Меджлис может говорить, что угодно, в России такой официальной организации нет.А уж про главный контроль над татарами, так это вы вообще помешались видимо. И вообще, малограмотное быдло, татары живут в Татарстане. А в Крыму живут крымские татары, что совсем не одно и тоже, к вашему малограмотному сведению.
Пенсионер (20.06.2014 12:18)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 12:36
Ты от ГолуБянки, чтоли пенсионер или по инвалидности?
Ты, гавно, всЁ-таки признаЁшь, что ввод российских войск на Украину был!!!
Только ты начинаешь финтить ища причины для оправдания ввода этих кабаевских войск. А причин нет! Есть насилие над другим народом как у Гитлера и Сралина!
Пенсионер (20.06.2014 12:18)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 12:31
Маразматик, подними речи Кабаева, и посмотри, что он говорил.
А говорил он по разному, в том числе и о "защите русского населения", и "о обеспечении проведения референдума в спокойной обстановке".
-
Меджлис - это главный контроль над татарами! И если меджлис говорит, что татары почти не голосовали, то значит так оно и есть.
А то, что меджлис это не формальная для кабаевской рашки организация - это итак ясно было давно.
Ёбaнные кремляди правду ни когда не любили.
Понял, дурак маразматический?
Миша (20.06.2014 12:12)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 12:23
Референдум в самом принципе не законен.
На Украине верховная власть принадлежит Раде, а не президенту.
Рада всегда была и никуда не исчезала как Янукович.
И Рада никогда бы не сочинила закон о возможности проведения референдума об отделении или не отделении украинской территории.
Это нонсенс!!!
Это тоже самое, что если корейцы на Сахалине захотят присоединится к Южной Корее, то можно подумать что им дадут возможность провести референдум.
-
Ну а как фальсифицируются выборы в рашке - это всем известно : Я сам контролировал выборы, и видел многие махинации.
Re: Миша (20.06.2014 11:43)
Пенсионер написал 20.06.2014 12:18
Глупый вы человечешка. Путин про войска говорил, которые обеспечивали выборы, а не референдум о присоединении, который прошел много раньше. Меджлис, это вообще неформальная организация, которая никакого правового основания для официальных заявлений не имеет. А уж кто голосовал, а кто нет, не вам судить, болтун пустословный.
Re: Завидонов НикодимСеме
Миша написал 20.06.2014 12:12
Так по вашему, людей заставляли сделать свой выбор под дулом автоматов? Голосуй или умрешь!!! Сами то верите в это?
николай один раз трахнутый (20.06.2014 11:49)
Завидонов НикодимСеме написал 20.06.2014 11:58
Крым забрали, на Донбассе войну развязали, и еще тут пи3дят о фашизме!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы