Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко разберется, кто это убил журналистов на юго-востоке?

Опубликовано 18.06.2014 в разделе комментариев 51

Порошенко разберется, кто это убил журналистов на юго-востоке?

Члены Совета безопасности ООН выразили соболезнования семьям журналистов, которые погибли, освещая кризис на Украине. Речь в частности идет о двух российских журналистах, погибших 17 июня, и итальянском корреспонденте, убитом 24 мая вместе с российским переводчиком. Члены СБ ООН в своем заявлении призывают к тщательному расследованию инцидентов, связанных с данными событиями. 

17 июня при минометном обстреле в поселке Металлист Луганской области погибли журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Итальянский фотожурналист Андреа Роккелли и его российский переводчик Андрей Миронов погибли под Славянском 24 мая, также попав под минометный обстрел.

Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ поручает расследовать гибель российского журналиста Игоря Корнелюка под Луганском. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

- Действительно, что за дела? - возмутился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В мирной стране неожиданно гибнут журналисты... Интересно, кто же это обстреливал репортеров из миномета? Может, хулиганы какие?.. От лицемерия так называемой мировой общественности можно просто охренеть да так и остаться охреневшим. А ведь все просто как божий день. Плотность минометного и артиллерийского огня такова, что вероятность попасть под него и погибнуть очень велика. Вот и всё. Украинские сбройные силы, главнокомандующий которыми Порошенко делает удивленное лицо перед ОБСЕ, длительное время обстреливают неприцельным огнем населенные пункты, формально находящиеся в их юрисдикции, а неформально не желающие признавать режим, который их убивает. Все очень просто и совершенно очевидно. Поэтому требуется "расследование". Может, у журналистов в руках разорвались газовые зажигалки? Или это случайная ракета "Кассам" залетела из Палестины? И гибель неопределенно большого числа мирных граждан от неприцельного огня украинских карательных сил мировую общественность интересует в очень малой степени - они же "террористы", "колорады" и "ватники". Их можно убивать без счета, о них Порошенко никто не спросит.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Белогвардеец. написал 18.06.2014 09:07
Все знают что в развязывании войны на Украине виноват Нелегитимный Чекистский император Путин, который испугался Украинской Демократической революции.
Сейчас самым главным для украинцев является непримиримая вооруженная борьба с коммунистическими бандами русскоговорящих быдло-совков, специально засылаемых чекистами на территорию Украины.
Каждый настоящий русский патриот, каждый настоящий русский человек должен не только желать украинцам победы в этой великой борьбе с красной сволочью, но и всячески помогать своим украинским братьям, всем чем только может.
Чекисты проиграют эту Великую Освободительную Антикоммунистическую войну.
Все главари чекистской хунты во главе с Путаной сядут на скамью подсудимых в Гааге.
Re: Маргарите(18.06.2014 07:16) - Советским военкорам - во время ВОВ бояться было нечего!
Птица-секретарь написал 18.06.2014 08:40
Находясь на передовой все они, ну может быть кроме корреспондентов ''Пионерской правды'' (см. к/ф ''Небесный тихоход''), имели при себе партбилет ВКПб и носили знаки различия политбойцов - от политрука до полкового комиссара. И то и другое им обеспечивало стопроцентную гарантию от плена.
Баранову
NIK. написал 18.06.2014 07:49
Или это случайная ракета "Кассам" залетела из Палестины? Ты близок к истине. Посмотрите это
http://www.djc.com.ua/news/view/new/?id=11610. Бандеровцы и евреи - в одной упряжке.
(без названия)
Биневский написал 18.06.2014 07:45
А вообще события последних дней ясно доказали, хто в 1930-х годах устраивал голодомор и кровавые смуты, а в 1940-х - преступления против человечества. Теперь ни у кого нет сомнений, есть ли у укров духовные качества для таких деяний и насколько быстро они способны расчеловечицца.
Re:
Биневский написал 18.06.2014 07:33
Идиотка, всегда на войне присутствуют наблюдатели, корреспонденты, попы, врачи и т.д. нонкомбатанты. Так как они не имеют права шпионить и брать в руки оружие, то им гарантирована неприкосновенность, их нельзя как бы трогать. Если у них обнаружат оружие или докажут их шпионаж или вредительство, их расстреливают на месте.
Нас всех ждет смерть от изменников Родины, если мы...
Васильев В.Н. написал 18.06.2014 07:26
нацисты Украины планомерно уничтожают русское население Донбасса. Разве писавшие господа забыли слова женщины с косой выжигать русских атомным оружием. В Новороссии гражданское население в угоду империалистам США уничтожается с целью подвинуть атомные боеголовки к границам России. Тогда ядерные заряды долетят до Москвы в считанные секунды и всем жителям России будет хана.
Понимает ли это Путин?
Думаю что да!
Почему он не предпринимает мер защиты Новороссии?
Вывод один - на него огромный компромат в США и он боится.
Почему он не боится гибели России?
Думаю, что надеется пережить гибель страны в Лондоне вместе с олигархами. К этому моменту Россия будет разграблена, а миллиардов нашим предателям Родины будет достаточно для безбедной жизни.
Значит надо объяснить русскому народу, основавшему Россию, что нас ведут к смерти и гибели страны, если нами править будут предатели родины, воры и жулики!
(без названия)
Маргарита написал 18.06.2014 07:16
Я вчера просто ржала, представив, как фашисты во время ВОВ гарантируют неприкосновенность советских журналистов, оказавшихся на территории Германии. Вы действительно идиоты, господа, или так, прикидываетесь?
Re: кто это убил журналистов на юго-востоке?
qwer написал 18.06.2014 07:04
Какое лицемерие: разжигать пожар гражданской войны на территории соседнего государства, а потом вопить, что убивают. Ребята думали, что срубят на халявку орденов-медалек, как недавно это произошло с секретным указом. Но нет, кровь людская не водица. Разжигающие ненависть рано или поздно получат свое.
а что реально может сделать Порося кроме как за сказать?...
Beobachter написал 18.06.2014 04:54
... Напомним, что большинство погибших десантников были именно из Днепропетровской области.
(заместитель губернатора Днепропетровской области)Борис Филатов: "Ради памяти парней в том самолете забыть невозможно. Мы хороним своих, а киевские твари у власти жируют", - заявил он. ""Кому война, кому мать родна". Гниды столичные, не забывайте, что у нас тут настоящая децентрализация. В рамках единой Украины"
Напомним, етот Филатов ставленник Беньки Коломойки.
Итак, ЧТО реально контролирует Порося, кроме жены и секретарки????
Президент Порошенко?? Ха-ха-ха!
Петя Самбист написал 18.06.2014 04:33
Иуда-гауляйтер, американская валютная путана мужского пола, подлое и трусливое чудовище из бездны, которое отдает приказом сжигать роддома белым фосфором с тысячеградусной температурой сгорания - И ОНО будет расследовать свои преступления и деяния своих подельников?! А наши верховные (оба понятия в кавычках)олигархи все выражают озабоченность! Вот уж точно - озабоченные... Боже милостивый... Неизвестно, как это комментировать, но надо, а то душа горит. Похоже, на этой УРКАине еще не так плохо - там хотя бы есть те, кто сражается против мировой мрази (пара тысяч - против, по сути, всех мерзких западных стран!). А у нас - высшие манагеры бросили на растерзание миллионы... И народ молчит. Я в раздумьях - ехать ли на Уркаину?.. Но там уже просто бойня, время упущено, ВВП струсил, как всегда, и теперь укры замкнут кольцо, и лишние добровольцы ничего не изменят... А напрасная гибель - самоубийство. Как быть???
Никто убийц журналистов искать не будет
Серж написал 18.06.2014 04:00
Минометный обстрел - это ведь обстрел "на дурака". Любой военный скажет: мы выполняли приказ. Зачем они под мины лезли? Мина - она же дура. Ей все равно кого убивать. Хоть журналиста, хоать бабу.
Порошенко армией не командует. Он просто не знает, кто там убивает мирных жителей. Регулярная армия или правоески, которые отличаются особой жестокостью. Пристрелят любого дознавателя. Ног не унесет
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы