Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко разберется, кто это убил журналистов на юго-востоке?

Опубликовано 18.06.2014 в разделе комментариев 51

Порошенко разберется, кто это убил журналистов на юго-востоке?

Члены Совета безопасности ООН выразили соболезнования семьям журналистов, которые погибли, освещая кризис на Украине. Речь в частности идет о двух российских журналистах, погибших 17 июня, и итальянском корреспонденте, убитом 24 мая вместе с российским переводчиком. Члены СБ ООН в своем заявлении призывают к тщательному расследованию инцидентов, связанных с данными событиями. 

17 июня при минометном обстреле в поселке Металлист Луганской области погибли журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Итальянский фотожурналист Андреа Роккелли и его российский переводчик Андрей Миронов погибли под Славянском 24 мая, также попав под минометный обстрел.

Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ поручает расследовать гибель российского журналиста Игоря Корнелюка под Луганском. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

- Действительно, что за дела? - возмутился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В мирной стране неожиданно гибнут журналисты... Интересно, кто же это обстреливал репортеров из миномета? Может, хулиганы какие?.. От лицемерия так называемой мировой общественности можно просто охренеть да так и остаться охреневшим. А ведь все просто как божий день. Плотность минометного и артиллерийского огня такова, что вероятность попасть под него и погибнуть очень велика. Вот и всё. Украинские сбройные силы, главнокомандующий которыми Порошенко делает удивленное лицо перед ОБСЕ, длительное время обстреливают неприцельным огнем населенные пункты, формально находящиеся в их юрисдикции, а неформально не желающие признавать режим, который их убивает. Все очень просто и совершенно очевидно. Поэтому требуется "расследование". Может, у журналистов в руках разорвались газовые зажигалки? Или это случайная ракета "Кассам" залетела из Палестины? И гибель неопределенно большого числа мирных граждан от неприцельного огня украинских карательных сил мировую общественность интересует в очень малой степени - они же "террористы", "колорады" и "ватники". Их можно убивать без счета, о них Порошенко никто не спросит.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: пилоту
николай1 написал 18.06.2014 12:23
Свинью,только можно пнуть ногой и пройти мимо!
Чемодан-вокзал-ридный Лемберг!
Артналет написал 18.06.2014 12:22
Петушок Виктюк кукарекает:
"Хочу жителям Донбасса сказать только одно: вы живете вне Бога, вы Его не слышите. На секунду выключите все российские телеканалы, закройте глаза и побудьте в тишине. Без зла, без насилия, без убийства(?!).Если вы не украинцы, даже эта тишина вам не поможет. Тогда убирайтесь вон! Убирайтесь спокойно и без мата, оставьте Украину в покое."
http://www.unian.net/society/929926-viktyuk-donbassu-ne-schitaete-sebya-ukraintsami-ubiraytes-von-i-ostavte-ukrainu-v-pokoe.html
жопорожцу- фашисту
валерий167 написал 18.06.2014 12:20
ВОТ ПОЭТОМУ ВАС И НАЗЫВАЮТ ФАШИСТАМИ!
====================================
Вы все делаете,чтобы пролететь мимо Европы.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 18.06.2014 12:20
А ты Дима не знаешь что такое свобода слова или журналистика?Общество должно знать правду и потом это их хлеб.Ну посмотрите в Ираке и Афганистане не трогали людей с надписью TV на бронике,да и других горячих местах.Вы хуже мартышэк или ишаков в кавычках.Таких как ваши алигархи шоколадные и прочие надо душить голыми руками.Раньше пил ваше пиво,теперь отказался,конфеты у нас лучше к примеру "Мишка на севере" и вкусней и приятней.Ваше дерьмо продукты у нас в кацапии люди отказываются брать.Утром был на рынке (Преображенский)сидит грустный хохол и не кто не покупает сланцевое сало все мимо проходят.После того что ваши вытворяют люди отворачиваются.Да и кстати запасайся дровами.К зиме пригодятся.Если что продам напилил ужО вам.
Re: Re: Re: кто это убил журналистов на юго-востоке?
qwer написал 18.06.2014 12:12
В том, что избранный народом Украины Янукович захотел себе присвоить диктаторские полномочия по российскому образцу, тоже Керри с Обамой виноваты?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье( написал 18.06.2014 12:05
А кто это решил,что какие то там кацапы журналисты?Мало ли кто в Вашем бандустане чего наплетет?Оные кацапы были акридитованы?Им разрешено было посетить район проведения АТО?Что то ничего похожего не было слышно,соответственно все в соответствии с поговоркой...умер Максим,и х..
с ним.Положили его в гроб,и мать его ...
- Макс (18.06.2014 11:44)
Искренне!! написал 18.06.2014 11:56
Машка, отсоси у Вальцмана Парашенки, если что найдешь там у жирного питараса, безголовый фуесос Макс- Машка, вас наклонили и ипут, Украины УЖЕ НЕТ. Есть территоррия которую насилуют. Россия скоро придет и порядок наводит. Так что покупай веревку и мыло.
Borisov
Макс написал 18.06.2014 11:44
За всю историю Росии такое позорище происходило всегда и постоянно. ВСЕГДА. А какое позорище происходило с населением или тоже были типа гордые такие, свободные? ПОЗОРИЩЕ.
Пока предатель-путин правит в РАШЕ - быть нам всем у мировой ПАРАШИ!
Borisov написал 18.06.2014 11:39
Такого позорища в истории России еще не было! Были поражения в войне, были революционные потери - но все это было в БОЮ! А чтобы Россия в лице ее правителя - этого "нац. лидера" поджимала хвост, рабско подставляла одну щеку для удара, а затем вторую, а теперь уже и под удары по морде и по ж..пе - этого не было никогда! Даже в период "золотой Орды", когда русские князья ездили в Орду за "ярлыками" на правление, они все-равно постоянно воевали с нашествиями ордынцев! Мало того, что киевские фашисты спокойно убивают Новороссию, они нагло пересекают границу России, они нагло издеваются над посольством России в Киеве и над российским флагом - символом страны, они нагло заставляют Россию качать им бесплатно газ, они безнаказанно убивают журналистов - и все это под очередные "китайские предупреждения" этих трясущихся от страха за свои барыши Путина и Миллера, которые снова собираются проводить какие-то там переговоры по газу! Закрыли поставки газа в Украину, когда эти нацисты уже наворовались этим газом по-полной! Путина матом кроет какой-то там украинский гавнюк из МИДа, а он только «жует сопли» и молчит, как воды в рот набрав, ничего о каждодневном убийстве героев-ополченцев и мирных жителей в Новороссии! Он, видите, договорился с этим «поросенком» Порошенко о расследовании убийства журналистов! Он что, полный дебил! Договариваться с убийцей о расследовании учиненного им убийства! О Боже! Какие подонки свалились на нашу голову! Да их нужно немедленно судить за предательство национальных интересов страны, разрушение ее экономического потенциала и за нанесение ее народу унижающих его человеческое достоинство действий, вернее - бездействий! Люди - очнитесь! Вас снова предают, как в свою время вас предал Ельцин и его клика! Будете молчать - следущая на очереди в разрушении после Украины будет Россия, и она покроется еще большей кровью! Вы хотите своей смерти и смерти своих детей?
так ведь это война
Антон К написал 18.06.2014 11:35
На Украине ведется война против собственного народа. Когда и если Юго-Восток падет, начнется геноцид, в первую очередь русских. Это - главное.
*
Чем на все это отвечает наше правительство? Блеянием, чтобы расследовали гибель корреспондента (земля ему пухом) - но ведь он (они) прекрасно понимают, что едут на ВОЙНУ, а там убивают их так же, как мед.персонал, детей, учителей, кого еще. Какие расследования - воевать нужно!, чтобы прекратилась вся эта вакханалия, оружие нужно ополченцам, а не призывы к Штатам, которые не перестанут поддерживать майдан даже тогда, когда такая вот война придет и на нашу землю.
*
Мне уже просто жалко унылого Лаврова, выпрашивающего у Запада неизвестно чего.
(без названия)
ТАМАРА написал 18.06.2014 11:24
Вся эта западная свора постоянно затевала все войны,конфликты.Жизни людей их никогда не волновали,только деньги и личное благополучие,а после развала СССР они обнаглели вконец и все их партнерские отношения были липой.Россия обрадовалась,что теперь ее приняли в свой лагерь,что оказалось фикцией.
(без названия)
Макс написал 18.06.2014 11:24
Еще раз вам скажу. Это все постановка. Почему? Да потому что оператор уже лежал и снимал. Почему он там был? Потому что знал что сейчас подорвут заряд. ВОт и все. Вранье на вранье и враньем погоняет.
Вы что не видите эти все многоходовки- Одесса, Типа нападение на послоьство, типа журналисты и т.д. Это все звенья одной цепи. Это все наш любимый Газ Батюшка. Газпром наше достояние.
Или вы нихера не поняли?
А Анатолию скажу- Ну ты и провокатор.
(без названия)
независимый написал 18.06.2014 10:18
Скорее всего минометный огонь по журналистам велся по команде корректировщика. Готовились к отъезду беженцы. Журналисты их снимали и брали интервью. Корректировщик заметил группу людей, в основном беженцы это женщины и дети. Возможно узнал журналистов, которые обычно имеют опознавательные надписи типа ТВ или пресса. После соответствующей корректировки был короткий, но точный обстрел журналистов.
каклы = в сшоколоте!( или = кондитерская у параши
жЫдоведоФФ*+.канДальССкий написал 18.06.2014 09:57
укры, это просто тупиковая ветвь эволюции.
в течении пары десятков лет, клюнуть на одну и ту же уловку,
такое только укро/дибилам под силу.
первый раз.
оЙ, вэй, швабода/незалежность, демакратия и рынок, вишиванка унд хопак.
и вот у укров, очередная = перемога.
.
я не удивлюсь, если они завтра себе яйца начнут отрезать.
а что ?
"Хто не отрезал, той москаль!"
(без названия)
Макс написал 18.06.2014 09:44
Довожу до вашего сведения. Никто не погиб от взрыва мин. Все вранье.
(без названия)
Тагир написал 18.06.2014 09:28
То, что на Войне погибло уже несколько сотен людей это фигня. Главная беда, что журналисты засрали мозги десяткам миллионам людей. Так, что отстрел журналистов будет продолжаться.
Re: Re: кто это убил журналистов на юго-востоке?
Валерия написал 18.06.2014 09:25
Если Вы забыли, то все началось с Евромайдана. Между прочим, это Керри там выплясывал и призывал к межнациональной розни. И не один он. Или Россия виновата в том, что правительство Украины совсем без мозгов? Если бы Порошенко захотел, то уже бы давно остановил войну у себя в стране. Он же в конце концов президент. Впрочем, это уже не наши проблемы.
Действие Белорусских Партизан под Житомиром
антикоммунист9 написал 18.06.2014 09:18
уже писал, что после Одессы появились группы Добровольцев из Белоруссии(довелось видеть КАК спокойно и вдумчиво они резали укроп(из зондеркоманды Азов) за хатынь и одессу). Часть из них действует самостоятельно - под Черниговом и Житомиром, в основном отлавливая местных правосеков(потом их находят в канавах).
http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/17/situacziya-v-rajoni-provedennya-ato-zalishaetsya-dinamichnoyu/
подтверждение работы партизан от укрофашистов из штаба карателей
Действие Белорусских Партизан под Житомиром:
днем 17 июня произошло нападение на колонну военной техники в районе населенного пункта Соболевка ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.
Re: Петя Самбист
антикоммунист9 написал 18.06.2014 09:10
====Я в раздумьях - ехать ли на Уркаину?.. ====
ЕХАТЬ.ничего ЕЩЕ не потеряно.
беда Донбасса - после Афганистана НИКТО там не воевал и ОПЫТА военных действий НЕ ИМЕЕТ.
На территории ДНР есть несколько укробаз с СОТНЯМИ единиц советской бронетехники(охраняется максимум ротой, которую вполне можно ВЗЯТЬ В НОЖИ десятком профи - но как раз профи там и нет), часть танков захвачена, появилось НЕСКОЛЬКО БУК-ов. НО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ НАДО УМЕТЬ- и с этим проблема.
впрочем,и необученные добровольцы тут тоже требуются.
очень нужны врачи - тот же Баранов тут вполне бы ценился как полевой врач.
Взятый ЛНР участок ГРАНИЦЫ ДЕРЖИМ.
за последнюю неделю из провалов - сдача города Счастье (к северо-западу от Луганска) из-за слабости командования на этом направлении. на остальных местах (ЛНР) - без перемен, позиционные бои. Укропы перестали прицельно бомбить(самолеты сбивают на низкой высоте), перейдя к ковровым бомбардировкам артиллерией и градом - но бездумным- по городам, ополченцы как раз потерь почти не несут.
если граждане РФ сюда поедут _десятками тысяч_ то у Путина _не будет вариантов_ кроме как возглавить восстание - иначе вернемся _свергать этого предателя_.
поэтому ДОБРОВОЛЬЦЫ _ТУТ_ нужны - сразу _без вашего желания_ в славянск вас не отправят.
Доброволец армии Юго-востока(ЛНР), гражданин РФ,бывший коммунист ставший русским националистом.
(без названия)
чукча написал 18.06.2014 09:09
Вальцман будет расследовать свои преступления против украинского народа? Щас!!!
Когда у Евросоюза кончатся деньги на его вооружение, эта иуда официально потребует у вашингтонского спонсора бомбить юго-восток.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы