Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Опубликовано 15.06.2014 в разделе комментариев 214

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76. «Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», — заявил Порошенко. На борту Ил-76 находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. В общей сложности погибли 49 человек.

А что значит "адекватный ответ" в глазах не всегда адекватного украинского руководства?

Например, если бы Порошенко следовал своим собственным обещаниям, а именно ровно неделю назад пообещав за 7 дней прекратить огонь на юго-востоке, и правда его прекратил - все 49 украинских военных были бы живы и здоровы. Они бы просто не оказались на борту того Ил-76, который вез усиление для карательных сил. Но Порошенко не сдержал своего слова, хотя для прекращения огня хватило бы и семи чесов, а не дней - и люди погибли. Потому что они летели на войну, летели убивать, а война - дело взаимное: ты убиваешь, тебя убивают.

Нельзя лететь на войну как на экскурсию.

Это жестоко, но чем больше погибнет украинских военных, тем быстрей до официального Киева дойдет, что любую войну можно закончить. Без этих жестоких уроков "шоколадные главнокомандующие", видимо, не понимают.

Пока же в Киеве надувают щеки и планируют войти триумфаторами в Донецк и Луганск, что при поддержке Запада вполне возможно. Только цена будет непомерная - впрочем, непомерная для нормальных людей. А для кого-то и в самый раз. И не понимают, кстати, что этот триумф приведет к новой войне, которую будут вести 7 миллионов жителей юго-востока. Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество. Потому что эту войну нельзя закончить, подавив вооруженное сопротивление.

Чтоб было понятно: за прошедшие сутки из Украины в Россию прибыли 10823 человека, написал на своей странице в Instagram детский омбудсмен Астахов. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, по данным детского омбудсмена, получили за сутки первичную помощь в пунктах их приема. Сейчас в 45 пунктах временного размещения находятся 1568 человек, включая 812 детей, у родственников и знакомых - 2663 тысячи человек, из них 921 ребенок.

Уже порядка 15 тысяч жителей одной Донецкой области в качестве беженцев приехали только в Ростовскую область, спасаясь от боевых действий.

Вот кто-то это позабудет? Навряд ли...

На Украине повстанцев Донбасса называют "террористами", хотя с террористами у них нет ничего общего. Украина не знала террора до последнего времени. А вот "Донецкий триумф" Порошенко откроет эту новую для Украины страницу. И с настоящими террористами уже не получится бороться при помощи авианалетов и артобстрелов.

Как говорится, "зачекайте".

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье - ....Светослав....
Вирмалайсет написал 15.06.2014 12:17
"...Им давно пора устроить плешивому недофюреру несчастный случай".
Пожалуй, что так. Но вам бы молиться, чтобы ничего подобного подольше не происходило: после этого Украина запросто может стать от Ужгорода до Уэлена. Один раз так уже было, и это было просто замечательно! XDD
Re: Re: Re: Re: всем,всем, всем.
BVVCX написал 15.06.2014 12:13
Подведены некоторые итоги противостояния укрармии и народного ополчения на Юго-Востоке. В частности офицеры, которые занимаются определенной специальной работой, сообщили, что украинская армия несет огромные потери. Количество боеспособных подразделений у хунты сокращается.
Наемники отказываются воевать, потому что им обещали курортные условия, а бойцы Народного Ополчения защищаются отчаянно. Очень большие потери несет укрармия в области тяжелой военной техники. Ситуация для хунты складывается печальная..
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 12:12
Кацапы врут как всегда.Переговоры начнутся через 2 часа.
Re: ....Светослав.... (15.06.2014 11:44)
Сланцевое сало написал 15.06.2014 12:07
Ну что инвалид - колясочник Светлана Педриловна , проснулась? Как там мамка подмыла твое очко, свозила в сортир, все нормально?
Ну а теперь вперед, сри , воняй, вобщем занимайся хохлосрачем.
Как с вами гноявыми Донбасс 23 года жил и не задохнулся от смрада ? Просто удивительно.
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 15.06.2014 12:06
Кацапы заявили, что сегодня продолжения банкета по газу не будет. Посмотрим что они будут делать завтра... Хотя, из банального чувства самомохранения, им давно пора устроить плешивому недофюреру несчастный случай.
.
Украинских военных развеселила нездоровая фантазия путинских пропагандoнов
....Светослав.... написал 15.06.2014 12:03
Украинских солдат и офицеров, контролирующих Луганский аэропорт развеселила очередная ложь парашных СМИ об украинских военнослужащих. Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.
.
"Украинских солдат и офицеров, контролирующих Луганский аэропорт, весьма развеселило сообщение российского телеканала Russia Today со ссылкой на "пресс-секретаря минобороны ЛНР" о том, что имел место "бой между располагающимися на территории аэропорта украинскими аэромобильными частями, одна из частей -- днепропетровская -- подняла флаг россии". Украинские силовики попросили передать пламенный привет пропагандистам Путина, изумляющим мир своей больной фантазией", -- сообщил Тымчук.
.
Re: Re: Re: всем,всем, всем.
VCCX написал 15.06.2014 12:03
Победные реляции Киева о взятом Мариуполе оказались пустым звуком. Город превращается в западню для карателей. В 10-00 14 июня колонна автомобилей с силовиками хунты попала в засаду на мосту. По ним открыли стрельбу из гранатомета и стрелкового оружия. Украинская сторона утверждает, что в колонне ехали пограничники, которые направлялись к границе. На видео, вопреки заявлениям хунты более трех убитых. Эта цифра позднее была скорректирована до пяти убитых и семи раненых.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ+.*канДальССкий написал 15.06.2014 12:00
сидеть целыми сутками! на пролЁт у монитора и бзЪдеть,
это тока прерогатива тупых каклов.
генетика!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 11:53
Светославу - Дмитрий г.Запорожье ( (15.06.2014 11:16)-продолжение
Кстати подбитый пзрк вертолет будет возвращен в строй,причем при транспортировке кацапоголовые пытались напасть на колонну,но были уничтожены.
....Светослав.... (15.06.2014 11:44)
Сланцевое сало написал 15.06.2014 11:52
Re: Re: всем,всем, всем.
....Светослав.... написал 15.06.2014 11:44
\\\Гадорез
Не давать рагульским людЯм обстреливать города Донбасса фосфорными снарядами и системами залпового огня...///
.
Это тебе так ваш парашный дуроскоп сказал? Обманули тебя, русский дурачок. Дуроскоп показал тебе "подтверждающие" кадры из Ирака, а вот установка "Град", из которой русские фашисты обстреляли украинских гражданских, оказалась принадлежащей российской в/ч 27777, то бишь 18-й гвардейской мсб Параши.
.
З.Ы. добрый совет: не смотри свое парашное ТВ -- полным козлом станешь ))
.
Re: террористы загребают мужчин от 16 до 65 лет для формирования живого щита
....Светослав.... написал 15.06.2014 11:37
\\\Июнь
Но лучше погибнуть мужчиной с оружием в руках чем на с плачущими детьми и женщинами в темном погребе.///
.
В корень зрите, таварищь. Донбасское мужское население оказалось не мужчинами, иначе давно разогнали бы захатившую их русско-фашистскую сpaнь. Брали бы пример хоть с той же Одессы: там русскую пидapaсню пожгли -- и в городе все спокойно.
.
Re: всем,всем, всем.
Гадорез написал 15.06.2014 11:35
То таки да! Мирные каратели с мирным оружием, на мирном самолете летели делать "зачистку" Донбасса от населения по указке мирного наместника мирных американцев с ником "порошок"! А их таки взяли и ...того!... Отправили к чертям собачьим. Как это жестоко! Не давать рагульским людЯм обстреливать города Донбасса фосфорными снарядами и системами залпового огня...
ТАК И БУДЕТ
ТАК И БУДЕТ написал 15.06.2014 11:34
А тем временем начальник свободного международного
трибунала опубликовал свое Вежливое обращение к жидо-олигархам Украины
и это правда ТАК И БУДЕТ
http://file.j100.ru/a9092b8f46/
террористы загребают мужчин от 16 до 65 лет для формирования живого щита
Июнь написал 15.06.2014 11:28
У людей вопрос: как нам быть? как спасти наших мужчин?
Никак. Порш сказал, что живыми не выйдут. Всех жителей востока Украины, тех кто не освободит территории под разработку газа западным партнерам порошенко, он уничтожит. Но лучше погибнуть мужчиной с оружием в руках чем на с плачущими детьми и женщинами в темном погребе.
всем,всем, всем.
николай1 написал 15.06.2014 11:24
Прочитали последние комменты ДИМЫ и СВЕТЫ,все поняли что имеете дело с ребятами из желтого дома!!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 11:16
Ну так видимо гарантии ЕС и США о введении дополнительных санкций получены и с кацапоголовыми церемонится не будут.Я тут в пятницу с нашими военными разговаривал,та они мне рассказали,что
возможности нашего арт.соединения позволяют превратить всю Украино-кацапскую границу в мертвую зону без всяких запрещенных боеприпасов.Возможности модернизированных в Запорожье штурмовиков Су-25 позволяют ночью бтр уничтожать с безопасных дистанций,ну и т.д.То,что наши начали окончательную зачистку Мариуполя и всего участка границы говорит о видимо окончательном принятии ЕС 3 пакета санкций,ибо уж слишком долго с этой кацапоголовой быдлотой возимся.Кстати мои предположения подтвердились,ибо..Немецкая промышленность обещает поддержать возможные санкции против России..Что собственно и требовалось.
Re: Русские террористы загребают мужчин от 16 до 65 лет для формирования живого щита
макробий написал 15.06.2014 11:11
Никак. Порш сказал, что живыми не выйдут.
Русские террористы загребают мужчин от 16 до 65 лет для формирования живого щита
....Светослав.... написал 15.06.2014 10:55
Vsevolod Filimonenko:
.
"Поступила очень тревожная информация от жителей Донецкой области. Люди просят совет, как им поступать в данной ситуации? А я даже не знаю что ответить... Кто может помочь дельным советом, дайте знать в личку.
.
Передаю слово в слово принятое от местных жителей сообщение: В селе Дмитровка, Шахтерского района Донецкой области, сегодня начали забирать всех мужчин от 16-65 лет. Сказали, если не пойдут добровольно, то придут домой с автоматами и заберут. Жены и матери мужчин пошли к пограничной заставе(которую сейчас контролируют ополченцы) с требованием отпустить парней. Ополченцы, чтобы разогнать эту толпу стреляли в воздух, разрешили принести только вещи и все. Забрали уже около 50-ти человек. Еще никто не знает куда их могут отправить, но есть опасения, что наших мужчин используют в качестве живого щита, в случае наступления украинской армии.
.
Обстановка накаляется с каждой минутой. Так как Дмитровка находится в 15-ти км от российской границы. И близлежащие села Мариновка, Степановка, Дубровка, Дьяково, Кожевня взяты в оцепление. В Дьяково и Дубровке поставили сильные установки типа Града. В течении суток слышны различные взрывы и стрельбу. В селах осталось много мирных жителей.
.
У людей вопрос: как нам быть? как спасти наших мужчин?
.
Re: Re: Путин предал-Иванову-ДИМЕ из Ж.....
валерий написал 15.06.2014 10:36
Русские виноваты-мешают убивать мирных жителей,русские мешают бомбить мирных жителей,русские виноваты открыли границы для беженцев,русские виноваты газу не дают бесплатно.Абсурд до бесконечности!А вот еще перлы:"зачем сбиваете наши военные самолеты,бомбить мешаете", "ответим адекватно- закидаем напалмом","почему отстреливаетесь, мешаете обстреливать города и поселки из артилерии".Как можно ответить адекватно если у ополченцев нет авиации.Нет ребята,это диагноз!!!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы