Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Опубликовано 15.06.2014 в разделе комментариев 214

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76. «Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», — заявил Порошенко. На борту Ил-76 находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. В общей сложности погибли 49 человек.

А что значит "адекватный ответ" в глазах не всегда адекватного украинского руководства?

Например, если бы Порошенко следовал своим собственным обещаниям, а именно ровно неделю назад пообещав за 7 дней прекратить огонь на юго-востоке, и правда его прекратил - все 49 украинских военных были бы живы и здоровы. Они бы просто не оказались на борту того Ил-76, который вез усиление для карательных сил. Но Порошенко не сдержал своего слова, хотя для прекращения огня хватило бы и семи чесов, а не дней - и люди погибли. Потому что они летели на войну, летели убивать, а война - дело взаимное: ты убиваешь, тебя убивают.

Нельзя лететь на войну как на экскурсию.

Это жестоко, но чем больше погибнет украинских военных, тем быстрей до официального Киева дойдет, что любую войну можно закончить. Без этих жестоких уроков "шоколадные главнокомандующие", видимо, не понимают.

Пока же в Киеве надувают щеки и планируют войти триумфаторами в Донецк и Луганск, что при поддержке Запада вполне возможно. Только цена будет непомерная - впрочем, непомерная для нормальных людей. А для кого-то и в самый раз. И не понимают, кстати, что этот триумф приведет к новой войне, которую будут вести 7 миллионов жителей юго-востока. Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество. Потому что эту войну нельзя закончить, подавив вооруженное сопротивление.

Чтоб было понятно: за прошедшие сутки из Украины в Россию прибыли 10823 человека, написал на своей странице в Instagram детский омбудсмен Астахов. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, по данным детского омбудсмена, получили за сутки первичную помощь в пунктах их приема. Сейчас в 45 пунктах временного размещения находятся 1568 человек, включая 812 детей, у родственников и знакомых - 2663 тысячи человек, из них 921 ребенок.

Уже порядка 15 тысяч жителей одной Донецкой области в качестве беженцев приехали только в Ростовскую область, спасаясь от боевых действий.

Вот кто-то это позабудет? Навряд ли...

На Украине повстанцев Донбасса называют "террористами", хотя с террористами у них нет ничего общего. Украина не знала террора до последнего времени. А вот "Донецкий триумф" Порошенко откроет эту новую для Украины страницу. И с настоящими террористами уже не получится бороться при помощи авианалетов и артобстрелов.

Как говорится, "зачекайте".

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Российские рефрижераторы пополнились еще тремя тушками "груза 200" из Славянска
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:38
Гыыы. Ладно, убедил: вы -- героический народ-пидapac, которым не помыкали ни татары, ни поляки, ни евреи, ни украинцы, ни немцы... Короче, кто вами только ни помыкал.
.
Ты, кстати, слыхал чего об Иване 4-м? Тот тоже вас проредил как следует. И Сралин. И многая, и многая... Ну а если ты хвастаешь тем, что вы деградировали безо всякого внешнего вмешательства, то иначе как дураками русских не назовешь... Ну еще можно героическими пидapacaми ))
.
Re: Re: ...Светослав.... (15.06.2014 15:33)
азиоп написал 15.06.2014 17:35
Скажи, когда Донбасс стал вукраинским и почему!???
Re: Re: Re: Re: Россияне пришли к посольству-Светослав..
Аттик написал 15.06.2014 17:33
Так что не удивляйтесь тому факту, что вас убивают как бешеных собак, поскольку вы -- русские фашисты и оккупанты, под ногами которых уже горит украинская земля.
.
==========================================================
Солнышко,у вас сегодня вроде бы праздник,отмечаемый в честь героической гибели еще 49 героев(слава им),а ты тута ругаешься,как сапожник.Я тебя еще раз спрашиваю:у вас бумага для печатания гривен есть,или прислать ее в качестве гуманитарки?А то вас убивают как собак и за каждую собаку надо отдать в качестве компенсации пачку бумаги.
Re: Re: Российские рефрижераторы пополнились еще тремя тушками "груза 200" из Славянска
Аттик написал 15.06.2014 17:27
Ну как это не занимался? Каждый уважающий себя царь почитал своим священным долгом сократить поголовье русских на треть, а то и наполовину.
=============================================================
Извини,ты наверное ничего не слышал про историю Украины,население коей сокращали турки,ляхи не на треть,а процентов на 90.Ты про Руину (события с 1657 по 1687) когда-нибудь слышал?И еще,какой именно "каждый уважающий себя царь"сокращал русских на половину?Петр 1 сократил на четверть,базара нет.А вот ни Александры,ни Николаи,ни Павел,никто население не сокращал.А вот как вас турки и поляки резали,пока русские и тех и других не успокоили-известно всем.Так что тебе,потомку сброда,лучше для своих фантазий выбрать иную тему,поскольку "народ-3,14дарас"-это про тебя и тебе подобным и на вашем фоне русские-это вообще народ героический,которым никто,никогда не смел помыкать.
Re: Re: Re: Россияне пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:25
\\\валерий///
.
Пожгли русскую пидapaсню Одесситы, и правильно сделали. Что ваши дауны забыли у нас, в другом государстве? Что ваша колорадская свoлочь забыла в нашем Донбассе? Так что не удивляйтесь тому факту, что вас убивают как бешеных собак, поскольку вы -- русские фашисты и оккупанты, под ногами которых уже горит украинская земля.
.
Re: Re: Россияне пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных
валерий написал 15.06.2014 17:20
А может и положили,все таки люди,это у вас Светы-Димы была фашистская злорадство и радость по згоревшим заживо в Одессе,сам читал ваши комменты.
Re: Российские рефрижераторы пополнились еще тремя тушками "груза 200" из Славянска
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:14
\\\Хочу лишь заметить,что селекцией русских никто и никогда не занимался///
.
Ну как это не занимался? Каждый уважающий себя царь почитал своим священным долгом сократить поголовье русских на треть, а то и наполовину. Причем всегда выбивались лучшие, а оставались приспособленцы и холуи, в результате чего русские и докатились до нынешнего позорного состояния, став народом-пидapaсом во всех смыслах слова. Вы превратились в безынициативную быдломассу, которая без приказа сверху шага ступить не может. Вот ваш Пилот прям так и говорит, типа ежели б царь-батюшка дал бы приказ, так мы бы всем бы кузькину мать показали бы, а так -- сидим в кустах и ждем героя.
.
З.Ы. Приятно, что есть еще среди вас немножко людей, которые не утратили чувство человеческого достоинства -- это те, кто вышел к Посольству Украины почтить память наших погибших военных. Но это наверное были не этнические русские.
.
.
Re: Россияне пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных
Аттик написал 15.06.2014 16:17
Около 20 россиян одетых в вышиванки пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных. Участники акции возложили цветы к украинской дипломатической миссии, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.
==================================================================
А с чего ты взял,что возложили цветы к посольству крымско-татарских потомков "нормальные"?Это были сумасшедшие,которых погулять выпустили.Ну а то,что они скандировали "Слава Украине!"-так это была насмешка.Сейчас у нас многие на рабочий стол разместили демотиватор с обгоревшими обломками Ил-76 и подписью "Героям слава!..вечная"Вот только смайлики после надписи у всех разные.У меня он язык показывает.
Re: Re: Re: Re: Re: Российские рефрижераторы пополнились еще тремя тушками "груза 200" из Славянска
Аттик написал 15.06.2014 16:11
Вы -- гандоны, причем самые дешевые. Жизнь чечена в пересчете на ваши вязанки дров ценится в 3 400 000 раз выше чем жизнь русского. Вот в чем дело, русский. Вы -- специально селектированный веками отрицательного генетического отбора сорт людей под общим названием "народ-пидapac".
.
=================================================================
Свет мой солнышко,не переживай так за нас и цену нашей жизни,которую ты неизвестно как подсчитываешь.Хочу лишь заметить,что селекцией русских никто и никогда не занимался,чем русские сильно отличаются от тех же хохлов,которых кто только не селектировал.Вас веками селектировали ляхи,евреи,тюрки и ты мне тут будешь рассказывать про "народ-пидарас"?Додик,хочешь народ-пидарас увидеть-на Майдан сходи!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Российские рефрижераторы пополнились еще тремя тушками "груза 200" из Славянска
Аттик написал 15.06.2014 16:03
. Опять бредишь, русский дурачок? За гривни можно пойти и купить доллары/евро/фунты/золото, все что хочешь.
=====================================
И скольки золота гарный хлопец Светослав сможе купити на гривны,а главное-где?Насколько известно ваш Яйценюх отдал весь золотой запас Штатам,ну разве что батон после Яныка себе присвоил за труды.Чернозадый глупышь,это ты бредишь.Вам за ваши гривны дадут не доллары и евро,а в морду.Единственное,что сейчас можно купить за гривны-это квартиру у мародеров "в освобождаемых от террористов районах" да и то лишь потому,что мародеры пока не всосали:за рубли надо продавать,а не за гривны.Ваша гривна обеспечена лишь визгами скачущих "Слава Украине",никакого другого обеспечения за ней нет.Ну не знаю,если во "славу героям майдана" вас кто-нибудь согласится содержать-может быть копеек двадцать за гривну вам дать будет можно,а до тех пор,сверни их в трубочку и засунь себе...
___________________________________________________________________________________
Дурачок, я на обиженных по жизни не обижаюсь ))
===========================================
Ну не знаю,кроме имбицилов меня еще никто дурачком не называл.Но то,что ты на баклана откликаешься-радует,поскольку в глубине души ты себе цену явно знаешь.Так что продолжай и дальше "по жизни не обижаться" ни на кого,кроме своих предков,у которых дегенераты лишь и роджаются.
Re: ...Светослав.... (15.06.2014 15:33)
ХАХА! написал 15.06.2014 16:02
Света Петушиловна , а вот и Бабай , которого "петушки" украинские якобы "арестовали" -
"....Воин-символ антифашистского сопротивления Александр Можаев, широко известный как казак с позывным " Бабай ", активный участник героической обороны Славянска и Краматорска, выступил на одном из служебных радиоканалов.
Он обратился непосредственно к украинским агрессорам, участвующим в карательной операции в Донецкой и Луганской народных республиках.
"Бабай" назвал специально для военнослужащих, которых согнали на гору на Карачун, номер телефона, позвонив по которому, они могут сдаться.
При этом "Бабай" отметил, что у военных есть 72 часа на это.
...Светослав.... (15.06.2014 15:33)
ХАХА! написал 15.06.2014 15:49
Света Педриловна , российскому военному платят , например лейтенанту , платят больше чем хохложопскому Генералу. В России отлично труд солдатский оплачивается, У моего знакомого дочь , только что окончила военное училище, и как лейтенант, еще девченка а уже получает 40 тыс. руб, в пересчете на деревянные гривни - 13 тыс. гривен. А командиры взводов - по 55 тыс руб получают. ПОЭТОМУ У НАС В АРМИЮ ИДУТ ЛУЧШИЕ. Те кто хочет защищать Родину и при этом семью содержать на приличном уровне, а ваши Окраинскик отсосы у своих же даже сухпоек и тот воруют..вот и идут туда бомжи и больные..
Света Петухова - ты ИСТИННАЯ ХОХЛОЖОПКА, тупее и гавнистее тебя , может быть только еще какой нибудь хохол.
Иди подмываться, тебя сегодня уже в сотый раз оприходовали. Тебе нравиться что ли? Ну тогда наслаждайся, но подмываться не забывай.
Россияне пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных
....Светослав.... написал 15.06.2014 15:40
Около 20 россиян одетых в вышиванки пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных. Участники акции возложили цветы к украинской дипломатической миссии, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.
.
Собравшиеся скандировали лозунги: "Слава Украине!", "Герои не умирают!", а также исполнили гимн Украины.
.
Один из участников акции держал в руках плакат, окрашенный в цвета национального флага Украины, на котором было написано: "Пробачте нас".
.
Российская полиция не препятствовала проведению траурной акции.
.
З.Ы. Есть среди вас, оказывается и нормальные люди, только очень жаль что так мало...
.
Re: Re: Re: ....Светослав.... (15.06.2014 11:44)
ИТочно! написал 15.06.2014 15:39
Ну что инвалид - колясочник Светлана Педриловна , проснулась? Как там мамка подмыла твое очко, свозила в сортир, все нормально?
Ну а теперь вперед, сри , воняй, в общем занимайся хохлосрачем.
Как с вами гноявыми Донбасс 23 года жил и не задохнулся от смрада ? Просто удивительно.
но время расплаты таки пришло..........................................................
Re: Re: Re: Re: Российские рефрижераторы пополнились еще тремя тушками "груза 200" из Славянска
....Светослав.... написал 15.06.2014 15:33
\\\ Вот он,настоящий патриотизм по украински!Семьи получат компенсации в сранных гривнах,которые ничего не стоят///
.
Гыыы. Опять бредишь, русский дурачок? За гривни можно пойти и купить доллары/евро/фунты/золото, все что хочешь. Квартиру можно купить свободно. Вопрос тут в другом: вашим русским не платят вообще ничего, то есть вас вообще не считают за людей, в отличие от тех же чеченов. Вы -- гандоны, причем самые дешевые. Жизнь чечена в пересчете на ваши вязанки дров ценится в 3 400 000 раз выше чем жизнь русского. Вот в чем дело, русский. Вы -- специально селектированный веками отрицательного генетического отбора сорт людей под общим названием "народ-пидapac".
.
\\\Слышь,баклан,ты че,обиделся и отвечать не хочешь?Смотрите,мля,какой ранимый попался!///
.
Дурачок, я на обиженных по жизни не обижаюсь ))
.
Re: Re: ....Светослав.... (15.06.2014 14:16)
Аттик написал 15.06.2014 15:05
Слышь,баклан,ты че,обиделся и отвечать не хочешь?Смотрите,мля,какой ранимый попался!
Re: Re: об истерике - николай1 (15.06.2014 14:41)
Аттик написал 15.06.2014 14:57
Судя по "адекватному" заявлению, Порошенко уже почти не президент, отрабатывает свои выборы перед бандеровской шпаной и заокеанскими хозяевами.Мне понравился ответ польскому журналисту майдановца:"нас использовали,как старый презерватив".Для пиндосов Порошенко тоже самое.
============================================
Не наговаривайте на американцев,поскольку что попало на причинное место они натягивать брезгуют.Речь скорее следует вести не о презервативе,а о половой тряпке,постеленной для вытирания ног.
Re: Re: Re: Российские рефрижераторы пополнились еще тремя тушками "груза 200" из Славянска
Аттик написал 15.06.2014 14:54
О, привет, русскому дурачью! Семьи наших погибших героев получат денежную компенсацию.
=========================================================
Вот он,настоящий патриотизм по украински!Семьи получат компенсации в сранных гривнах,которые ничего не стоят.Светослав,у вас там бумаги для печатания "компенсаций" еще хватает,или во славу героям вам ее прислать?
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье ....Светослав.... (15.06.2014 14:16)
Аттик написал 15.06.2014 14:51
Прикинь, насколько русские больные на голову: живут в какой-то другой реальности, придуманной парашным дуроскопом. Не хотел бы я быть на их месте, когда им наконец откроется реальная реальность... Ну да это уже не наши проблемы. Сами по исконной русской тупости залезли -- сами теперь пусть и выгребают.
.
============================================
Прикинь,Диман,насколько придурки,напрыгавшись на площадях в доказательство отсутствия в них москальства,от любой реальности оторваны вообще.Светослав,с чего ты решил,что за потомка сброда из пригородов Бахчисарая,сытые бюргеры из ЕС станут ввязываться в новую войнушку?Все будет гораздо проще:они получат газ со скидкой,после чего озабоченность русских политикой геноцида,проводимой киевской хунтой на Донбассе станет всеобщей.Я понимаю,что имбицилу,мечтающему о том,что "откроется реальная реальность"-писать здравые вещи бессмысленно.Но видишь ли,я пишу их скорее для собственного успокоения.У вас там начинаются большие проблемы,которые далеко не каждый упоротый скакун сумеет пережить,а мне потом жить и мучиться угрызениями совести о том,что отказал в помощи даунам.Так вот с реальным положением вещей тебя ознакомили,так что в дальнейшей судьбе потомка...виноват лишь он сам,а я могу спать спокойно.
Re: об истерике
николай1 написал 15.06.2014 14:41
Судя по "адекватному" заявлению, Порошенко уже почти не президент, отрабатывает свои выборы перед бандеровской шпаной и заокеанскими хозяевами.Мне понравился ответ польскому журналисту майдановца:"нас использовали,как старый презерватив".Для пиндосов Порошенко тоже самое.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы