Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Опубликовано 15.06.2014 в разделе комментариев 214

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76. «Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», — заявил Порошенко. На борту Ил-76 находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. В общей сложности погибли 49 человек.

А что значит "адекватный ответ" в глазах не всегда адекватного украинского руководства?

Например, если бы Порошенко следовал своим собственным обещаниям, а именно ровно неделю назад пообещав за 7 дней прекратить огонь на юго-востоке, и правда его прекратил - все 49 украинских военных были бы живы и здоровы. Они бы просто не оказались на борту того Ил-76, который вез усиление для карательных сил. Но Порошенко не сдержал своего слова, хотя для прекращения огня хватило бы и семи чесов, а не дней - и люди погибли. Потому что они летели на войну, летели убивать, а война - дело взаимное: ты убиваешь, тебя убивают.

Нельзя лететь на войну как на экскурсию.

Это жестоко, но чем больше погибнет украинских военных, тем быстрей до официального Киева дойдет, что любую войну можно закончить. Без этих жестоких уроков "шоколадные главнокомандующие", видимо, не понимают.

Пока же в Киеве надувают щеки и планируют войти триумфаторами в Донецк и Луганск, что при поддержке Запада вполне возможно. Только цена будет непомерная - впрочем, непомерная для нормальных людей. А для кого-то и в самый раз. И не понимают, кстати, что этот триумф приведет к новой войне, которую будут вести 7 миллионов жителей юго-востока. Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество. Потому что эту войну нельзя закончить, подавив вооруженное сопротивление.

Чтоб было понятно: за прошедшие сутки из Украины в Россию прибыли 10823 человека, написал на своей странице в Instagram детский омбудсмен Астахов. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, по данным детского омбудсмена, получили за сутки первичную помощь в пунктах их приема. Сейчас в 45 пунктах временного размещения находятся 1568 человек, включая 812 детей, у родственников и знакомых - 2663 тысячи человек, из них 921 ребенок.

Уже порядка 15 тысяч жителей одной Донецкой области в качестве беженцев приехали только в Ростовскую область, спасаясь от боевых действий.

Вот кто-то это позабудет? Навряд ли...

На Украине повстанцев Донбасса называют "террористами", хотя с террористами у них нет ничего общего. Украина не знала террора до последнего времени. А вот "Донецкий триумф" Порошенко откроет эту новую для Украины страницу. И с настоящими террористами уже не получится бороться при помощи авианалетов и артобстрелов.

Как говорится, "зачекайте".

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 19:32
азиоп
Запомни животное кацапорылое,что не Донбас стал Украинским,а кацапорылым разрешили создать свое государство.Вас животных кацапорылых за людей не считали и были Вы рабами до конца 19 века.Но вот решили в питере создать титульную нацию и выбрали для оных целей кацапорылых уебищ,у которых не языка,не культуры,ни нации ни территории.Даже сказки уебищные..сидел кацап Иван дебил крестьянский сын на печи ни х.. не делая,потом пошел к речке и поймал волшебную щуку(коня Горбунька,волка,кольцо
и т.д.)и на халяву стал царем.В общем какая нация,такие и сказки.И создали Вам недочеловекам историю,а реально Вы недочеловеки,без истории,языка и вообще отбросы общества.Молите бога и своего царя Петра-1,который Вас животных спас от небытия.Правда ему это стоило уничтожения всего рода Романовых,но судя по всему Вам история на ум не идет.Повторяете прежний путь к самоуничтожению.В этот раз ошибок не будет,а будет клетка в зоопарке,ибо кацапы должны сидеть в клетке зоопарка с табличкой на которой написано.. кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения Кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачей и Кацап вернулся в свое животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Подробности читай у Булгакова в "Собачьем сердце".Ну в оной клетке на пальму за бананами лазить..Вот примерно так.
Re: - Дмитрий г.Запорожье ( (15.06.2014 19:19
Аттик написал 15.06.2014 19:26
Запомни дикарь кацапоголовый,что экономика Украины "стоит"на эффективно работающих предприятиях.Чего и "рЫдактор" и Калашников писяют кипятком от Украины?Да потому,что мы,в отличии от Вас недочеловеков Запомни дикарь кацапоголовый,что экономика Украины "стоит"на эффективно работающих предприятиях.Чего и "рЫдактор" и Калашников писяют кипятком от Украины?Да потому,что мы,в отличии от Вас недочеловеков смогли сохранить свой научно технический потенциал..
====================================
Конечно же я не сомневаюсь в том,что вы " вотличии от нас недочеловеков смогли сохранить свой научно технический потенциал."В РФ миллионы ваших гастарбайтеров каждый день показывают о том,как много вам "удалось сохранить".Да и девки ваши в плане "сохранения" не только РФ,но и ЕС уже достали.Уже нет такого публичного дома,в котором бы не было "сохранительниц"!
(без названия)
Читатель написал 15.06.2014 19:21
Г.Баранов! У вас на сайте два придурка; Дима и Света из хохляндии играют в пинг-понк.Когда уберете этих платных троллей.Если вы сами не можете,то выложите их адреса.Найдем и разберемся по понятиям.Смрад от этих геев дастал уж всех.
Re: ...Светослав.... (15.06.2014 19:13)
Аттик написал 15.06.2014 19:20

Чтобы ты знал, клоун, нас Майдан поднял на борьбу именем Украины.
.
================================================
Понял,значит ты сидел дома и страдал от вековой Убогости Украины,но тут тебе позвонил "майдан" и куда-то там поднял.А чтобы ты не заблудился-тебе в поводыри "майдан" выделил армянина гомосексуалиста.Ответ достойный дебила,базара нет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 19:19
Аттик
Вот интересная тенденция.Чем более тупоголов кацап,тем более он пытается казаться умным и разбираться в финансах.Запомни дикарь кацапоголовый,что экономика Украины "стоит"на эффективно работающих предприятиях.Чего и "рЫдактор" и Калашников писяют кипятком от Украины?Да потому,что мы,в отличии от Вас недочеловеков смогли сохранить свой научно технический потенциал.Ну а эффективность производств обусловлена их конкурентноспособностью на мировых рынках.Свою вязанку дров,которую Вы рублем называете засунь себе в ...ибо в твоем кацапстане нам ничего не надо.А те редкие позиции которые нам нужны для впк и то,что нельзя купить в ЕС мы можем купить и через белорусский офшор.А вот то,что около моего дома расположено 3 филиала Ваших банков и банкротство оных
доставит мне удовольствие,ибо все,что плохо для кацапии,хорошо для Украины.
Re: Re: Re: ....Светослав.... (15.06.2014 17:56)
азиоп написал 15.06.2014 19:17
Светик,Скажи, когда Донбасс стал вукраинским и почему!???
Re: Re: Аттик
....Светослав.... написал 15.06.2014 19:16
То есть, насколько я понял, колунам возразить мне просто нечего. Так и запишем ))
.
Re: Re: - ....Светослав.... (15.06.2014 19:08)
Аттик написал 15.06.2014 19:15
ы хотел немножко поязвить, но у тебя, как всегда, все получилось по-русски, то есть тупо, глупо и убого.
===============================
Да мне как бы язвить и не зачем.Это не у русских сегодня траур,а у вас.Правда тебе день кажется очень радостным,что для быдла вполне оправданно.А по поводу того,что русские что-то там,по твоему мнению делают "тупо, глупо и убого."-комментировать не стану,поскольку ты уже занимаешься тупым флудом.Собственно говоря тебе уже неважно,какую чепуху писать,главное чтобы ею бил забит весь форум.
Re: Re: Аттик
....Светослав.... написал 15.06.2014 19:13
\\\Так у вас никого,кроме армянского гея для того,чтобы поднять вас на борьбу с "именем Украины" не нашлось?///
.
Гыыы. Клоун-пидapaс опять изволит неумело подпускать шутку юмора?
Чтобы ты знал, клоун, нас Майдан поднял на борьбу именем Украины.
.
(без названия)
! написал 15.06.2014 19:10
Парашка-реальное воплощение мечты майдаунов:Какляндия без олигархов во власти:).Вот им и досталось то,что досталось.Вместо того,чтобы лежать на нарах возле параши,он в главари недогосударства вылез и проводит ТО на Донбассе.
Re: Аттик
....Светослав.... написал 15.06.2014 19:08
\\\А по поводу того.что тебе смешно-могу сказать,что ничють не удивляюсь видя быдло радующееся в день национального траура.///
.
Ты хотел немножко поязвить, но у тебя, как всегда, все получилось по-русски, то есть тупо, глупо и убого.
.
Re: Re: Re: Re: ....Светослав.... (15.06.2014 18:55)
Аттик написал 15.06.2014 19:05
.
Ну, во-первых, не с именем Авакова, а именем Украины. Это раз.
===============================================
Так у вас никого,кроме армянского гея для того,чтобы поднять вас на борьбу с "именем Украины" не нашлось?Я начинаю думать ,что оскорбил тюрков,называя их потомками,поскольку такие потомки легли бы пятном позора даже на них.
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 15.06.2014 19:04
А еще если учесть, что Запад фактически договорился с Ираном -- это означает смерть эрэфной нефтянки, которая, собсно, и тянет на себе всю их экономику. Так что лето действительно обещает быть ))
.
Ил-76 + три трубы
гость написал 15.06.2014 19:02
=====
План «Новороссия» Калашников Максим 04.06.2014
ВАЖНО ПЕРЕПОСТ Предупредите ребят - Донецкой ОГА (05.06.2014 06:20) -1
ВАЖНО! Предупредите ребят в Донецкой ОГА! Альфа будет применять фентанил! Это наркотический аналгетик, который входит в состав газа вызывающего сон и кому. Есть ПЕРЕПОСТ! Пусть готовят противогазы! Парень из войсковой части из Днепропетровска им выдали боевое оружие готовность номер 1. Ожидается жестокое погашение восстание в Донецке. Информация точная. Звонивший из части успел тока сказать все быстро отцу, связь всю у них отключили.Будут участвовать и ТАНКИ, пригнали бронетехнику. СРОЧНО
===
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фентанил
Применение производных фентанила в качестве отравляющего вещества
Согласно официальному заявлению министра здравоохранения Юрия Шевченко, в инциденте с захватом заложников во время мюзикла «Норд-Ост»: «Для нейтрализации террористов был применен состав на основе производных фентанила... Сами по себе эти средства вызвать летальный исход не могут». Энди Оппенхеймер, ведущий американский специалист по химическому оружию, прокомментировал этот эпизод так: «Последствия, которые мы наблюдаем у бывших заложников, — рвота, потеря ориентации и паралич дыхательных путей, — сходны с теми, которые оказывает применение фентанила». Скорее всего, препарат на основе фентанила использовался совместно с галотаном, который обладает значительно большей летучестью.
====
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Задействованные в спецоперации на востоке Украины силовики заявляют о гибели 49 человек в результате падения военно-транспортного самолета Ил-76, предположительно, сбитого ополченцами под Луганском, сообщает в субботу агентство Рейтер.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140614/1011948015.html
====
На борту транспортного самолета Ил-76, сбитого сегодня ночью над Луганском, находились десантники 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.
Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
====
Эксперты уверены, что информацию о полете Ил-76 "слили" террористам
14 июня 2014 | 22:28
Самолет Ил-76 подбили около часу ночи, когда тот зашел на посадку в Луганском аэропорту. 40 десантников и 9 членов экипажа - погибли.
Владислав Селезнев, пресс-секретарь АТО:
- Зі слів експертів, вибух був такої сили, що ні в кого з членів екіпажу шансів вижити не було. Мова йде про російську зброю.
Стреляли трижды. В засаде террористов нашли оружие и российские консервы - сообщает в Фейсбуке координатор группы "Информационное сопротивление".
- Найдено три пусковые трубы 9П39-1 от ПЗРК 9К38 "Игла"… Также на месте засады террористов найдены пустые банки из-под консервов, выпущенных ЗАО "Орелпродукт", г. Мценск (Россия)
===
Re: Светославу - Дмитрий г.Запорожье ( (15.06.2014 18:49)
Аттик написал 15.06.2014 19:00
.После введения секторальных санкций Россию ожидает "жаркое лето",а именно..санкции могут быть направлены против крупных банков с госучастием: Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ и тому подобных, как "расчетных центров" государства и госкорпораций.
=====================================
Сынок,ты напрас но радуешься,поскольку если рубль является производной от доллара,то гривна-от рубля.
З.Ы.Сейчас Сбербанк и ВТБ скупают облигации вашего госзайма,деньги от которых идут на финансирование нацгвардии и правосеков.Введет Запад против них санкции и вы сразу ножки то и протянете.
Re: Re: Re: Re: Аттик....Светослав.... (15.06.2014 18:50)
Аттик написал 15.06.2014 18:56
русским вообще на власть положить,что конечно не есть хорошо.Русские "разбивают лбы у персональных дуроскопов им. путина" лишь в сознании тех,кто сам отупел от просмотра дуроскопа.А по поводу того.что тебе смешно-могу сказать,что ничють не удивляюсь видя быдло радующееся в день национального траура.
Re: Re: Re: Аттик
....Светослав.... написал 15.06.2014 18:55
\\\А вот с именем Авакова вы идете убивать мирных граждан Донбасса.Как это прикажете понимать?///
.
Ну, во-первых, не с именем Авакова, а именем Украины. Это раз.
Во-вторых, мы убиваем русских клоун-пидарacов, которые оделись в комок и с оружием в руках пришли порабощать нашу землю.
.
Я излагаю доступно для русского мозга? ))
.
Re: Re: Re: Аттик
....Светослав.... написал 15.06.2014 18:50
\\\Извини,ты обещал перечислить "русских пидapacов",а перечисляеш володина и Грефа,которые русскими ни разу не были.Ты еще про Суркова-Дудаева тут напиши,как про "Русского"!Кстати,царь русским тоже не является и дедушкой у него был Мордехай Блинчиков///
.
Ну так они ж ваше руководство, ваши цари и боги с рейтингом 92%. Толпы блеющих от восторга русских разбивают лбы у персональных дуроскопов им. путина и отдают свои никчемные жизни за нерусского пидара Путина и прочих. Получается, русские -- даже не пидapaсы, русские -- клоуны у пидapaсов, что на порядки хуже. Гыыы... народ-клоун... Смешно... ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 18:49
Ты обрати внимание на кооректность европейцев..После введения секторальных санкций Россию ожидает "жаркое лето",а именно..санкции могут быть направлены против крупных банков с госучастием: Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ и тому подобных, как "расчетных центров" государства и госкорпораций. Против российского "денежного сердца". Это может выглядеть как прекращение расчетов с этими банками за границей, замораживание их активов. Должны перестать действовать за рубежом их платежные карточки. Все иностранные операции для розницы в этих банках умрут...Выражаясь нормальным языком это называется "абзац".
Re: Re: Re: Re...Светослав... (07.06.2014 19:41)
Аттик написал 15.06.2014 18:39
Ватничек, ты хочешь русских пидapacов? Их есть у вас! ))
.
...на радио "Эхо Москвы" Николай Алексеев, главный организатор гей-парадов в Москве, назвал некоторых представителей нетрадиционной ориентации в руководстве РФ.
.
"Заместитель главы Администрации президента Путина Володин является лицом гомосексуальной ориентации. Глава Сбербанка России Греф является лицом гомосексуальной ориентации. Глава аэропорта Шереметьево является лицом гомосексуальной ориентации", -- сказал Алексеев.
.
=========================================
Извини,ты обещал перечислить "русских пидapacов",а перечисляеш володина и Грефа,которые русскими ни разу не были.Ты еще про Суркова-Дудаева тут напиши,как про "Русского"!Кстати,царь русским тоже не является и дедушкой у него был Мордехай Блинчиков.Да и не царь он мне,а так:тот кого по ящику показывают.А вот с именем Авакова вы идете убивать мирных граждан Донбасса.Как это прикажете понимать?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы