Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Опубликовано 15.06.2014 в разделе комментариев 214

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76. «Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», — заявил Порошенко. На борту Ил-76 находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. В общей сложности погибли 49 человек.

А что значит "адекватный ответ" в глазах не всегда адекватного украинского руководства?

Например, если бы Порошенко следовал своим собственным обещаниям, а именно ровно неделю назад пообещав за 7 дней прекратить огонь на юго-востоке, и правда его прекратил - все 49 украинских военных были бы живы и здоровы. Они бы просто не оказались на борту того Ил-76, который вез усиление для карательных сил. Но Порошенко не сдержал своего слова, хотя для прекращения огня хватило бы и семи чесов, а не дней - и люди погибли. Потому что они летели на войну, летели убивать, а война - дело взаимное: ты убиваешь, тебя убивают.

Нельзя лететь на войну как на экскурсию.

Это жестоко, но чем больше погибнет украинских военных, тем быстрей до официального Киева дойдет, что любую войну можно закончить. Без этих жестоких уроков "шоколадные главнокомандующие", видимо, не понимают.

Пока же в Киеве надувают щеки и планируют войти триумфаторами в Донецк и Луганск, что при поддержке Запада вполне возможно. Только цена будет непомерная - впрочем, непомерная для нормальных людей. А для кого-то и в самый раз. И не понимают, кстати, что этот триумф приведет к новой войне, которую будут вести 7 миллионов жителей юго-востока. Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество. Потому что эту войну нельзя закончить, подавив вооруженное сопротивление.

Чтоб было понятно: за прошедшие сутки из Украины в Россию прибыли 10823 человека, написал на своей странице в Instagram детский омбудсмен Астахов. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, по данным детского омбудсмена, получили за сутки первичную помощь в пунктах их приема. Сейчас в 45 пунктах временного размещения находятся 1568 человек, включая 812 детей, у родственников и знакомых - 2663 тысячи человек, из них 921 ребенок.

Уже порядка 15 тысяч жителей одной Донецкой области в качестве беженцев приехали только в Ростовскую область, спасаясь от боевых действий.

Вот кто-то это позабудет? Навряд ли...

На Украине повстанцев Донбасса называют "террористами", хотя с террористами у них нет ничего общего. Украина не знала террора до последнего времени. А вот "Донецкий триумф" Порошенко откроет эту новую для Украины страницу. И с настоящими террористами уже не получится бороться при помощи авианалетов и артобстрелов.

Как говорится, "зачекайте".

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 32302 написал 15.06.2014 22:10
>Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76.
.
Украинский гетман что, решил в ответ сбить Ил-76 сепаратистов? :))
На Луганщине освобождено село Веселая гора
....Светослав.... написал 15.06.2014 22:10
Об этом корреспонденту informator.lg.ua стало известно из информированного источника. Бои за село были непродолжительными. Сильного сопротивления вопреки обещаниям "стоять до последнего" террористы не оказали.
.
Как уже сообщалось, украинская армия освободила г. Счастье и находится на подходах к Луганску. В свою очередь, террористы сосредотачивают свои силы на восточных кварталах областного центра.
.
О как!
Пилот 2.0 написал 15.06.2014 21:41
Украинская армия к востоку от Луганска перешла на сторону ополчения.Что это?Что случилось?Все таки видно нельзя кормить укро-армию штатовским сухпаем.Источник:http://politikus.ru/events/21659-ukrainskaya-armiya-k-vostoku-ot-luganska-pereshla-na-storonu-opolcheniya.html
Завтра СНБО может ввести военное положение на Донбассе
....Светослав.... написал 15.06.2014 21:41
На заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое должно состояться 16 июня, будет обсуждаться введение военного положения в Донбассе. Об этом проинформировал и.о. министра обороны Михаил Коваль* в интервью ТСН, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Лигу".
.
"Эта тематика, я уверен, будет завтра поднята на заседании Совета национальной безопасности и обороны. И будет принято соответствующее решение", -- сказал он, отвечая на вопрос журналиста.
.
Коваль также отметил, что украинские Вооруженные силы располагают всем арсеналом средств, чтобы выполнить задачи по деэскалации, определенные президентом Украины.
.
Напомним, ранее в своем обращении к украинскому народу президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 16 июня состоится заседание СНБО, на повестке дня которого - операция по восстановлению государственной границы и шаги по внедрению мирного плана на Донбассе.
.
"На понедельник я собираю заседание СНБО. На повестке дня -- операции по восстановлению государственной границы. И второе -- решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе. Ради мира в Украине мы будем действовать решительно и целенаправленно", -- заявил глава Украинского государства.
.
Re: Разборки русской папуасни. Застрелен "народный мэр" Славянска Пономарев
николай1 написал 15.06.2014 21:37
ЦЕНТР....ЮСТАСУ
Светка.....Димке
Димка....ЦЕНТРУ
ЦЕНТР....Светке-педрилке
НЕ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ГАЗ с 16 ПРЕДОПЛАТА!
Разборки русской папуасни. Застрелен "народный мэр" Славянска Пономарев
....Светослав.... написал 15.06.2014 21:27
Сегодня убит лидер Славянских сепаратистов, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. Официальных подтверждений пока нет, но информация приходит из разных источников. Правда, разнятся подробности.
.
Так, источники в АТО утверждают, что "работал снайпер".
.
В то же время уважаемый российский блоггер edinoross2010, имеющий свои источники информации, утверждает, что Пономарев был расстрелян "в связи с изменением политической обстановки".
.
Цитирую: "То есть, не за изнасилование несовершеннолетней и не за растрату денежных средств, а из-за того, что стал обузой серьезным людям. Перед расстрелом просил чтобы ему дали поговорить по телефону с Путиным, на что получил ответ "Сейчас дадим!" и сразу же был расстрелян".
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 21:14
Да у Ирана,Ирака,Сирии,Турции,саудидов одна проблема.Договориться о строительстве нефтегазопроводов на побережье Средиземного моря.После этого не нужны ни Ю-поток,ни кацапская нефть,вообще ничего не нужно.К тому же разгружается Суецкий канал.Вот как только договорятся,то считай для кацапоголовых все закончено окончательно и бесповоротно.
Re: Дмитри. г.Запорожье
....Светослав.... написал 15.06.2014 21:03
\\\Иран забирает у нас все излишки продовольствия, большое количество
бронетехники и авиатехники.У нас там з-д по сборке самолетов кстати.Ну и т.д.///
.
Ну шо тут сказать: санкции Ирану таки пошли на пользу. Аятоллы поняли, что Большой Шайтан -- это не Запад, это россия. Теперь Иран и в продажах нефти поучаствует, и в Ираке поучаствует... А выход Ирана на нефтяной рынок -- это капец парашной нефтяной отрасли, все равно что санкции против нее.
.
Короче, история повторяется специально для русских -- падение цен на нефть и капец очередной версии Совка.
.
Re: Транз
....Светослав.... написал 15.06.2014 20:58
Это не дурдом, это хуже. Это -- русскiй мiръ.
.
(без названия)
Транз написал 15.06.2014 20:29
Странно!Россиянине живут бесятся в бредовом тумане, который сам себе придумали на основании лживой пропаганды профашистских, кремлевских СМИ!Придумывают себе фашистские химеры, не желая видеть их в Кремле.Почему то считают себя в праве совать нос в дела другого государства, требовать развала другой страны, поддерживать авантюристов и террористов.Будят зверя , а потом удивляются, что их начинают ненавидеть и вредить! Дурдом в полном смысле!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 20:17
Кстати в Украине началась уборка зерновых,причем урожай обещают не хуже прошлогоднего.Херсонский комбайновый з-д работает нормально.За зерном уже очередь стоит,а эти кацапорылые нам голод предсказывают.Убогая нация недочеловеков,ни добавить,ни убавить.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 20:06
Иран забирает у нас все излишки продовольствия, большое количество
бронетехники и авиатехники.У нас там з-д по сборке самолетов кстати.Ну и т.д.
ОБСЕ осудило русских боевиков за сбитый украинский самолет
....Светослав.... написал 15.06.2014 20:05
Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркгальтер осудил действия боевиков, которые в ночь на 14 июня сбили под Луганском военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на пресс-службу главы ОБСЕ.
.
Как сообщается, Буркгальтер раскритиковал действия боевиков, в результате которых был сбит украинский военно-транспортный самолет и погибли десятки людей и выразил искреннее соболезнование народу Украины.
.
Re: Re: Аттик
....Светослав.... написал 15.06.2014 20:02
И опять у тебя съязвить не получилось. А все потому, что ты -- потомок тщательно генетически отобранного русского быдла. В двух словах: Майдан -- это Свобода, но тебе, быдлу, никогда не понять свободных людей. Твое дело -- быть клоуном у пидapacов, сдавать во время шерсть и покорно идти на бойню по мановению мизинца вашего главпидapa Вовки Хyйло.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 19:58
- Свидомый
Ты не обалдел?Ты куда будешь пару сотен гробов кацапорылых каждый день упаковывать?Ведь кацапорылые и так вонючая нация,а в дохлом виде и подавно.Не вечная же мерзлота?
Re: Re: Re: свидомому садисту
игорь написал 15.06.2014 19:57
Вспоминая Одессу, вы можете.Для вас все кончится трибуналом,уже Европа корчится от вас.Чем дальше,тем больше улик фашистских преступлений.Зачкем сбиваете наши самолеты- мешаете бомбить мирное население.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ+.*канДальССкий написал 15.06.2014 19:50
ишь как заверещали, свинопасы вислозадые.
как "москалей на ножи" = так это, значит = ништяк.
а как по йебалам получать, так сразу про подлость хрюкают,
да про земли соседские.
а хУем по рылу еще не били?
ну так погодь, голуби пидро/ляшков да аваковых, все еще впереди.
Re: Re:
Свидомый написал 15.06.2014 19:39
Внимание! Предлагаю КАЖДЫЙ день во двор посольства РФ привозить сотни ГРОБОВ с дохлыми расейскими наемниками!
Пусть видят дело рук своих.
Имхо, это будет отличный ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ход, и денег сэкономим: пусть рашка сама вывозит свою падаль.
Возможно и по расейскому ТВ увидят сотни гробов наемников.
п.с. если можете - репост по сайтам, тогда шанс на реализацию этого "флэш-моба" существенно вырастет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 19:38
Аттик
Ты действительно кацап на всю голову.В высокотехнологичных предприятиях много народу и не надо.На
"Мотор-Сичь"работает всего то навсего 30 тыс чел.Таких з-дов в Украине примерно 100.Это всего то навсего 3 млн. чел.Остальные "свободные художники".Так то дикарь кацапоголовый.
Re:
ХрюССкому написал 15.06.2014 19:33
ЕЛИ Б У ВАС БЫЛИ МОЗГИ, ЧТОБ ЗАДУМАТЬСЯ ХОТЬ НА МИНУТКУ, возможно сообразили бы, что "укроармия" защищает единую и неделимую державу, а самоповозглашенные преступники стараются развалить эту самую державу в угоду и к радости кремля. а вот что делают расейские "защитники хрен знает кого" в Украине с оружием в руках - вот вопрос. а может свин в состоянии объяснить, что делали раейские каратели в чечне в свое время?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы