Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Опубликовано 15.06.2014 в разделе комментариев 214

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76. «Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», — заявил Порошенко. На борту Ил-76 находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. В общей сложности погибли 49 человек.

А что значит "адекватный ответ" в глазах не всегда адекватного украинского руководства?

Например, если бы Порошенко следовал своим собственным обещаниям, а именно ровно неделю назад пообещав за 7 дней прекратить огонь на юго-востоке, и правда его прекратил - все 49 украинских военных были бы живы и здоровы. Они бы просто не оказались на борту того Ил-76, который вез усиление для карательных сил. Но Порошенко не сдержал своего слова, хотя для прекращения огня хватило бы и семи чесов, а не дней - и люди погибли. Потому что они летели на войну, летели убивать, а война - дело взаимное: ты убиваешь, тебя убивают.

Нельзя лететь на войну как на экскурсию.

Это жестоко, но чем больше погибнет украинских военных, тем быстрей до официального Киева дойдет, что любую войну можно закончить. Без этих жестоких уроков "шоколадные главнокомандующие", видимо, не понимают.

Пока же в Киеве надувают щеки и планируют войти триумфаторами в Донецк и Луганск, что при поддержке Запада вполне возможно. Только цена будет непомерная - впрочем, непомерная для нормальных людей. А для кого-то и в самый раз. И не понимают, кстати, что этот триумф приведет к новой войне, которую будут вести 7 миллионов жителей юго-востока. Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество. Потому что эту войну нельзя закончить, подавив вооруженное сопротивление.

Чтоб было понятно: за прошедшие сутки из Украины в Россию прибыли 10823 человека, написал на своей странице в Instagram детский омбудсмен Астахов. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, по данным детского омбудсмена, получили за сутки первичную помощь в пунктах их приема. Сейчас в 45 пунктах временного размещения находятся 1568 человек, включая 812 детей, у родственников и знакомых - 2663 тысячи человек, из них 921 ребенок.

Уже порядка 15 тысяч жителей одной Донецкой области в качестве беженцев приехали только в Ростовскую область, спасаясь от боевых действий.

Вот кто-то это позабудет? Навряд ли...

На Украине повстанцев Донбасса называют "террористами", хотя с террористами у них нет ничего общего. Украина не знала террора до последнего времени. А вот "Донецкий триумф" Порошенко откроет эту новую для Украины страницу. И с настоящими террористами уже не получится бороться при помощи авианалетов и артобстрелов.

Как говорится, "зачекайте".

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
R кс167 (15.06.2014 23:27)
ХАХА! написал 15.06.2014 23:32
Опять умничаешь хохло мигрант - придурок? Ты что был сразу после падения? Или ты потушил пожар после взрыва и вытащил трупы, руки, ноги? Что ты несешь мигрант ?
Ты прочитай фамилии этих "мертвых душ" , они естественно мертвые, список полный опубликован. Ну ты покурил сегодня что то очень дрянное.
(без названия)
York 95383 написал 15.06.2014 23:30
>Контр свидомит
.
:) Поймите, что мы должны заботиться не о жителях гондураса, украинских чурках или африканских зимбабвийцах, не об аборигенах новой зеландии наконец - а исключительно о нас самих.
Ну как можно не понимать таких элементарных вещей...
Re: York 00209 (15.06.2014 23:16)
Юнкер. написал 15.06.2014 23:27
Так власть не разрешила Милонлву демонстрацию устраивать у консульства, вот потому он и один..
тут кругом одно жулье
кс167 написал 15.06.2014 23:27
Сгорел большой самолет с БМП и 49 военнослужащими в обмундировании - колеса от БТР целы, а трупов нет. При такой аварии с высоты 900 метров руки-ноги разбрасываются на 2-3 километра. На такой высоте движение ветра большое. Останки перемешиваются внизу так, что их разделить просто практически невозможно. Сразу же фамилии военнослужащих публикуют в прессе. Это нереально где не налажена даже кормежка. Скорее всего там летели "мертвые души", которые уже были убиты, а команда летчиков была принесена в жертву. Сразу же начались беспорядки возле посольств РФ. Странно. Нашли три трубы и консервы РФ. Люди с трубами когда идут на дело, а борт уже ждали, есть не хочется, да еще может охрана обнаружить. Поэтому знали с точностью до минут прибытие. Странно, что пустую бутылку от Московской водки не нашли. Топорная работа как и две башенки близнецы в NY.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 23:26
- Контр свидомит
А какое твое быдлячье дело,кого мы выбираем президентом?Вы начали против Украины войну и захватили часть нашей территории.Соответственно,пока последняя кацапорылая тварь не будет вышвырнута с территории Украины Вас будут гнобить всеми возможными методами,вплоть до уничтожения,разорения и развала.
...Светослав.... (15.06.2014 23:19)
Юнкер. написал 15.06.2014 23:25
Света Дырожоповна, а что ты захрюкал так истерично? Ваших Свиней с копытами было сотни три вчера в Куеве.
Русские отличаются от хохлов тем, что скакать как макаки они не будут.
Подожди Света отсосаловна, ведь осталось немного, после чего войдут войска и перебьют хохлосвиней без всяких затей.А Хохложопцы пускай пока поскачут, для того и даны копытца хохлам свиньям.
Потом будет не до этого. Не веришь? А когда я врал? Сказал Крым заберуит - забрали, и в Июле, войдут войска. И ВСЁ!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 23:20
А почему я должен жалеть кацапорылых тварей,которые пришли на мою землю с оружием?Ведь это кацапорылые твари анексировали нашу землю.Это кацапорылые твари поставляют на мою землю терроризм в виде чеченов,и прочих кацапорылых казаков.Это кацапорылые поставили террористам бронетехнику и системы залпового огня,которые захватили наши военные,и где указана воинская часть.Так почему я должен жалеть кацапорылых,если их весь мир осуждает?Собакам собачья смерть.
Re: Re: (15.06.2014 22:34)
....Светослав.... написал 15.06.2014 23:19
\\\Депутат Милонов оставил у Генконсульства Украины в Санкт-Петербурге свиные копытца и тухлое сало///
.
Ай-яй-яй, как же он домой дошел потом, без ног-то? ))
А насчет сала -- пралльно. Если у него в пузе завонялось сало -- конечно надо было срочно вырезать. Единственное, что не учел своим свиным умишком ваш очкастый свинобраз Милонов, так это что на дворе было воскресенье -- нерабочий день... Это напомнило мне анекот о Штирлице, который как-то пошел по грибы, но встрял головой в сугроб и только тогда осознал, что сезон уже не грибной ))
.
(без названия)
York 00209 написал 15.06.2014 23:16
>Юнкер
>Депутат Милонов оставил у Генконсульства Украины в Санкт-Петербурге свиные копытца и тухлое сало. Также в урну отправился флаг Украины, принесенный депутатом.
.
Дураков в России на 100 лет припасено, это мы и так знали. Да и вообще "дурак и клоун" - интернациональны и даже вневременны сами по себе. Какую бы вы страну и в какое время не взяли - там всегда будут в наличии дураки и клоуны. Однако есть большая разница между единственным вышедшим попиариться у украинского посольства российским мудаком, и сотнями мандаунов (зомбированного и укуренного украинского быдла, жертв аборта укропропоганды) до этого у российского.
.
p.s.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GiFqb7Ulmnc#t=0
(без названия)
Контр свидомит написал 15.06.2014 23:16
Свидомиты, вот вы скажите, а чего это вы добились? Разве Парашенко не такой же олигарх, как те, против которых вы боролись на майдауне? Да и какова цена борьбе, которая привела к потери земель и ухудшению положению страны? А?
Или кремлядь во всем виновата опять? Так вы всегда относились к РФии как к врагу, чего уж там, и вся власть ваша соответственно так же относилась, даже изганный Янук вертел - крутил, обмануть еще пытался. А так русские всегда были геополитическим противником, всегда русская власть была противна самой сущности Окраины, ибо имеет слишком много причин, для захватаа всей Окраины, все дело в возможности, но сейчас слишком велико влияние экономических кругов на Путьку, вот и кашица во власти, вот и не могут явно указать геополитические цели, и уж особенно их воплощать в реальность. Так что, пока для вас "кацапоголовые" это враги и дикари( а власть наша таковой для вас всегда была), то надеятся на то, что смуту не будет использовать кремль( и США, ЕЕвропа, соседи и далее) не очень то и разумно.
Re: ...Светослав.... (15.06.2014 22:34)
Юнкер. написал 15.06.2014 23:14
Света ФавлЁровна, вы с утра сосали?
Света, как ты колясочник весь день тут срешь? Маман твоя на радостях наверное, что пристроила дурачка - калеку к компу, может погулять по Шверину?
А как ты вообще засранец представляешь жизнь в Хохлостане, там бы ты высер мигрантский, уже давно сдох бы.
Инвалид , я знаю что ты любишь "трупы" и " пидарисню" , так вот тебе для поднятия духа -
"Под станицей Луганской ополченцы разбили блок пост Нацгвардии, те отступая побросав трупы своих вояк в кузов , рванули по шоссе . убежали, а остальные ближе к лесу валяются, но ополченцы их не трогают, могут быть мины. Ополченцы не понесли потерь, только 2 раненных.." Вот пидарасы анальные гвардейцы , да Света?
Re: Re: ООН не осудила разгром посольства кацапорылых нашими ребятами
....Светослв.... написал 15.06.2014 23:13
(не стоЯщий), да ты вообще русский на две башки! ))
А теперь специально для дебилов: ваше посольство забросали яйцами, зеленкой, камнями и т.п. в ответ на сбитый русской пидapaсней украинский самолет и вообще в ответ на необъявленную войну Параши против Украины.
.
Из какого пальца ты высосал за "нацистов" -- не знаю, но вполне допускаю, что это был совсем не палец, даже не твой ))
.
Re: ...Светослав.... (15.06.2014 22:34)
Юнкер. написал 15.06.2014 23:12
Депутат Милонов оставил у Генконсульства Украины в Санкт-Петербурге свиные копытца и тухлое сало
Также в урну отправился флаг Украины, принесенный депутатом.
Re: Re: "Ополченцы" Лисото возвращаются в Свердловский район в виде "груза 200"
....Светослав.... написал 15.06.2014 23:09
(не стоЯщий), ты чо, русский на всю голову штоль? Что тут объяснять? Ряды дебилов, повевшихся на вашу вонючую русскую пропаганду, стремительно редеют, и это радует. Единственное что плохо, так это что до многих донбасчан истина доходит через смерть, и виновен в этом ваш злогребучий русскiй мiръ с русским народом-пидapaсом во главе.
.
(без названия)
York 55700 написал 15.06.2014 23:08
> ...(настоящий)
>Ну так нацисты ваши ребята, что непонятного. И ты Дима нацист. Настоящий, стопроцентный нацист. Такой же как те, что устроили Бабий яр и Хатынь.
Вас уже даже дети ненавидят на востоке Украины.
.
:) Ну так может в игнор хохлятскую синью и инородца то, Ностоящер? Я уж не говорю о том что на кол или на две березки (по старинному псковскому обычаю).
Я все жду когда вам подобные эээ... "обанаталиебараненные" существа дозреют наконец до очевидных вещей и очевидной реакции на очевидные вещи.
.
p.s.
Наш, русских, крупный недостаток как нации (не мы в нем виновны, он появаился закономерно как следствие иного) - полное неумение действовать совместно за исключением совсем уж форс-мажорных (не люблю это слово, но тем не менее) обстоятельств.
Re: ООН не осудила разгром посольства кацапорылых нашими ребятами
...(настоящий) написал 15.06.2014 23:05
Света, ты круглый идиот!
Ты признал, что посольство-таки разгромили.
Ты признал, что это были "ваши ребята", нацисты.
Ну а непризнание разгрома посольства вашими ребятами-нацистами - это уже проблемы ООН. Факт-то был налицо. Просто двойные стандарты ООН.
Боевики из Лисото продолжают нести тяжелые потери
....Светослав.... написал 15.06.2014 23:04
За минувшие два дня город не досчитался около 200 "ополченцев". Об этом сообщил информационный источник в городе.
.
По его словам, два дня назад из Лисичанска в направлении Артемовска выехали 2 грузовика с вооруженными людьми и БРДМ (одна из вывезенных с территории МЧС). Чуть позже из Лисичанска выехали еще два грузовика с боевиками. На этот раз в сторону Луганска. Не одна из этих машин в город не вернулась.
.
Также сообщается о дезертирствах, начавшихся в банде Алексея Мозгового: в Лисичанск из Славянска вернулась группа молодых людей, в прошлом -- солдат "ополчения". По их рассказам, они были призваны в "армию Мозгового" в Лисичанске. Прошли недельную выучку, после чего их повезли в Славянск. В первом же бою лисичане попали под обстрел и решили своим ходом вернуться на малую родину. Сейчас беглецы прячутся по домам.
.
Re: "Ополченцы" Лисото возвращаются в Свердловский район в виде "груза 200"
...(настоящий) написал 15.06.2014 23:03
Света, а вот чему ты радуешься, урод?
Re: в приватных разговорах обещают пленных не брать
...(настоящий) написал 15.06.2014 23:02
Ну так нацисты ваши ребята, что непонятного. И ты Дима нацист. Настоящий, стопроцентный нацист. Такой же как те, что устроили Бабий яр и Хатынь.
Вас уже даже дети ненавидят на востоке Украины.
"Ополченцы" Лисото возвращаются в Свердловский район в виде "груза 200"
....Светослав.... написал 15.06.2014 22:59
По Свердловскому району передвигается автомобиль с крестами и надписью "груз 200". Об этом нашему корреспонденту рассказали местные жители. По их словам, за минувшие две недели в район привезли восемь трупов. По всей видимости возят не местные, не знающие района. Так, один из грузов был выгружен на территории шахты Червоный партизан (ОАО "ДТЭК Свердловантрацит"). На возражения местных водители ответили: "Где забирали туда и привозим!"
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы