Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Опубликовано 15.06.2014 в разделе комментариев 214

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76. «Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», — заявил Порошенко. На борту Ил-76 находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. В общей сложности погибли 49 человек.

А что значит "адекватный ответ" в глазах не всегда адекватного украинского руководства?

Например, если бы Порошенко следовал своим собственным обещаниям, а именно ровно неделю назад пообещав за 7 дней прекратить огонь на юго-востоке, и правда его прекратил - все 49 украинских военных были бы живы и здоровы. Они бы просто не оказались на борту того Ил-76, который вез усиление для карательных сил. Но Порошенко не сдержал своего слова, хотя для прекращения огня хватило бы и семи чесов, а не дней - и люди погибли. Потому что они летели на войну, летели убивать, а война - дело взаимное: ты убиваешь, тебя убивают.

Нельзя лететь на войну как на экскурсию.

Это жестоко, но чем больше погибнет украинских военных, тем быстрей до официального Киева дойдет, что любую войну можно закончить. Без этих жестоких уроков "шоколадные главнокомандующие", видимо, не понимают.

Пока же в Киеве надувают щеки и планируют войти триумфаторами в Донецк и Луганск, что при поддержке Запада вполне возможно. Только цена будет непомерная - впрочем, непомерная для нормальных людей. А для кого-то и в самый раз. И не понимают, кстати, что этот триумф приведет к новой войне, которую будут вести 7 миллионов жителей юго-востока. Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество. Потому что эту войну нельзя закончить, подавив вооруженное сопротивление.

Чтоб было понятно: за прошедшие сутки из Украины в Россию прибыли 10823 человека, написал на своей странице в Instagram детский омбудсмен Астахов. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, по данным детского омбудсмена, получили за сутки первичную помощь в пунктах их приема. Сейчас в 45 пунктах временного размещения находятся 1568 человек, включая 812 детей, у родственников и знакомых - 2663 тысячи человек, из них 921 ребенок.

Уже порядка 15 тысяч жителей одной Донецкой области в качестве беженцев приехали только в Ростовскую область, спасаясь от боевых действий.

Вот кто-то это позабудет? Навряд ли...

На Украине повстанцев Донбасса называют "террористами", хотя с террористами у них нет ничего общего. Украина не знала террора до последнего времени. А вот "Донецкий триумф" Порошенко откроет эту новую для Украины страницу. И с настоящими террористами уже не получится бороться при помощи авианалетов и артобстрелов.

Как говорится, "зачекайте".

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 15.06.2014 01:01
По ходу так оно и есть. Кацапы, видимо, предложили 325, наши не согласились, Миллер умотал на согласование с начальством. Завтра все продолжится.
.
З.Ы. Тут Параша собирается созывать совбез ООН из-за того, что сегодня наши опомоили парашное посольство. Интересно, в каких выражениях в ООН их пошлют нах.й? ))
.
Re: мише
Осирис написал 15.06.2014 00:55
Миша, какую хyйню ты пишеш! Тибе за это никто не заплатит. Смотри классику(добкин-кернесс). Хотя откуда вам кацапам знать классику...
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 00:52
Вероятно Миллер срочно слетает к Путину на консультацию,потом утром опять будут договариваться.
Реально цену на газ определяет Путин.Миллер это так:и другие официальные лица.Яценюк и Порошенко поступили грамотно,доверив дело профильному министру.Путин так поступить не может,ибо решение принимает лично.Вот Миллер и болтается между Киевом и Москвой как дерьмо в проруби,ибо позиция Украины проста.Либо $ 286,либо Швеция,а проигрыш в оной потеря примерно $ 10 млд.для кацапии,что в нагрузку к $ 100 млд.
от Юкоса означает крах,ибо в суд пойдут все.Договориться,как с Януковичем то же не получается,ибо предложить кацапы взамен могут только очищение Крыма от своего присутствия.Взятками Порошенко не
соблазнить,даже потерю крымских судостроительных з-дов переживет,ибо все равно в иске будет все учтено.Вот так в моем понимании обстоят дела.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Михаил написал 15.06.2014 00:51
Уж сколько Россия вложила в Украину - и денег (многие миллиарды), и технологий, и производств, и поддержки в борьбе с гитлеровцами, уничтожавшими ее население примерно теми же методами, что теперь охмуренное американской пропагандой и наркотиками зверье творит на территории Новороссии, нет, вместо хоть какой-то благодарности - только звериная злоба и обещания истребить русских подчистую. Словно сатана работает руками этих нелюдей.
R....Светослав.... (15.06.2014 00:42)
Ха - Ха!!! написал 15.06.2014 00:50
Придурашный. У Украины уже нет авиации. Сегодня последние 2 аэраплана сбили. Ну ты вообще пофантазируй. Хохлодыры думкою богаты.
Памперсы поменяла Светлана?
Re: ..Светослав.... (15.06.2014 00:42)
Смешно! написал 15.06.2014 00:46
Инвалид Света. ты своим бредом козлиным сегодня самого себя превзошол.
Что так возбудилась Света? Тем что вас ипут на Юго Востоке?
ТАК ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
Спать ананист- колясочник На сегодня ты уже надрыстал здесь много. Все обхохотались. Когда у хохлов такие уроды как ты, то шансов выжить у Хохложопии нет.
Результат работы авиации в районе Краматорска: убиты более 50 боевиков, более 150 ранены
....Светослав.... написал 15.06.2014 00:42
Военные применили авиацию в районе Краматорска. Об этом в "Фейсбуке" написал спикер АТО Владислав Селезнев.
.
"Сегодня, 14 июня, в результате удара, нанесенного авиацией АТО по позициям боевиков в районе Краматорск -- Дружковка, уничтожены более 50 боевиков, еще порядка 150 получили ранения", -- заявил он.
.
Среди погибших -- в основном лица не славянской национальности (русские?).
Кроме того, в этом же районе авиация уничтожила склад боеприпасов боевиков.
.
"Руководство АТО в очередной раз обращается к мирным жителям с просьбой ни в коем случае не находится рядом с базами боевиков, на их блокпостах, в боевых порядках бандитов. С боевиками разговор короткий -- полное уничтожение", -- написал Селезнев.
.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Атон написал 15.06.2014 00:42
А он есчо есть? Вона Толя шото оборзел... И ухо мосвы на щото усиленно намыкает.
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 15.06.2014 00:37
Путена грохнули штоль? ))
.
Толя, не pizdi
Атон написал 15.06.2014 00:37
Раскажи лучше что произошло с Антоном Суриковым?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 00:26
Что то случилось,ибо.. Делегация РФ спешно покинула переговоры по газу в Киеве..
(без названия)
Ранз написал 15.06.2014 00:20
Странно!Россиянине живут бесятся в бредовом тумане, который сам себе придумали на основании лживой пропаганды кремлевских СМИ!Придумывают себе фашистские химеры, не желая видеть их в Кремле.Почему то считают себя в праве совать нос в дела другого государства, требовать развала другой страны, поддерживать авантюристов и террористов. Дурдом в полном смысле!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 00:13
Украина добилась признания Вас страной поддерживающей терроризм и введения против Вас дополнительных,и смертельных для Вашей экономики,или то что от нее осталось санкций.Далее Украина просто запирает границу с Вашим бандустаном и далее все будет закончено.Ваших наемников даже в плен не берут.Кончают на месте и выдает их акцент.Окончательная зачистка Донбаса принимается с одобрением большинством населения,ибо Ваши наемники и бандиты надоели всем.Вот на этом все и закончится,а далее начнутся мероприятия по вышибанию Вас из Крыма.Все по заранее отработанной программе.Ничего нового.
Ликбез для Баранова
....Светослав.... написал 15.06.2014 00:10
Порошенко говорит об "адекватном ответе", понимая, что закрывает путь террору. Военое поолжение, перекрытие путей подпитки террора из россии, жесткая зачистка местных пророссийских отщепенцев, а затем на некоторое время режим ЧП на Донбассе -- и все будет в порядке. Чем жестче с русскими -- тем больше любят, это отмечают абсолютно все психологи мира.
.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы