Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Опубликовано 15.06.2014 в разделе комментариев 214

Порошенко говорит об "адекватном ответе", не понимая, что открывает путь террору

Президент западной и центральной Украины Петр Порошенко пообещал «адекватный ответ» сепаратистам на востоке страны, которые в ночь на субботу сбили в районе Луганска украинский военно-транспортный самолет Ил-76. «Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», — заявил Порошенко. На борту Ил-76 находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. В общей сложности погибли 49 человек.

А что значит "адекватный ответ" в глазах не всегда адекватного украинского руководства?

Например, если бы Порошенко следовал своим собственным обещаниям, а именно ровно неделю назад пообещав за 7 дней прекратить огонь на юго-востоке, и правда его прекратил - все 49 украинских военных были бы живы и здоровы. Они бы просто не оказались на борту того Ил-76, который вез усиление для карательных сил. Но Порошенко не сдержал своего слова, хотя для прекращения огня хватило бы и семи чесов, а не дней - и люди погибли. Потому что они летели на войну, летели убивать, а война - дело взаимное: ты убиваешь, тебя убивают.

Нельзя лететь на войну как на экскурсию.

Это жестоко, но чем больше погибнет украинских военных, тем быстрей до официального Киева дойдет, что любую войну можно закончить. Без этих жестоких уроков "шоколадные главнокомандующие", видимо, не понимают.

Пока же в Киеве надувают щеки и планируют войти триумфаторами в Донецк и Луганск, что при поддержке Запада вполне возможно. Только цена будет непомерная - впрочем, непомерная для нормальных людей. А для кого-то и в самый раз. И не понимают, кстати, что этот триумф приведет к новой войне, которую будут вести 7 миллионов жителей юго-востока. Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество. Потому что эту войну нельзя закончить, подавив вооруженное сопротивление.

Чтоб было понятно: за прошедшие сутки из Украины в Россию прибыли 10823 человека, написал на своей странице в Instagram детский омбудсмен Астахов. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, по данным детского омбудсмена, получили за сутки первичную помощь в пунктах их приема. Сейчас в 45 пунктах временного размещения находятся 1568 человек, включая 812 детей, у родственников и знакомых - 2663 тысячи человек, из них 921 ребенок.

Уже порядка 15 тысяч жителей одной Донецкой области в качестве беженцев приехали только в Ростовскую область, спасаясь от боевых действий.

Вот кто-то это позабудет? Навряд ли...

На Украине повстанцев Донбасса называют "террористами", хотя с террористами у них нет ничего общего. Украина не знала террора до последнего времени. А вот "Донецкий триумф" Порошенко откроет эту новую для Украины страницу. И с настоящими террористами уже не получится бороться при помощи авианалетов и артобстрелов.

Как говорится, "зачекайте".

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Транз написал 20.06.2014 19:31
Странно!Россиянине живут бесятся в бредовом тумане, который сам себе придумали на основании лживой пропаганды профашистских, кремлевских СМИ!Придумывают себе фашистские химеры, не желая видеть их в Кремле.Почему то считают себя в праве совать нос в дела другого государства, требовать развала другой страны, поддерживать авантюристов и террористов.Будят зверя , а потом удивляются, что их начинают ненавидеть и вредить! Дурдом в полном смысле!
Деяния Кагала
ВВП-2000 написал 20.06.2014 11:09
Кто ссорит русских и украинцев?
Ответ - иудеи, т.к. и на Украине и в России правящая олигархическая верхушка - евреи.
Cui prodest? Cui bono? говорили древние и это правильно!
А выгода, как всегда, у них, американских, украинских и россиянских богоизбранных -, которые руками украинцев и русских перемалывают славян в междоусобной мясорубке.
Еврей Порошенко, при этом, имеет еще и бизнес на территории России, а наши газпромовские евреи месяц за месяцем закачивают бесплатный газ в патерны Украины, пока славяне убивают друг друга в Донецке, Славянске, Луганске и прочих восточных городах Украины.
Нам же, подсовывают тезис, подменяя понятия, и обвиняя эфемерный ЗАПАД в том, что происходит на Украине, народ которого(Запада) даже не знает, где находятся такие города как – Донецк, Краматорск, Славянск и Луганск.
Есть быстрый путь покончить с украинским конфликтом – разорвать России дипотношения с Израилем, до тех пор, пока они не приведут в чувство Порошенко, Коломойского и прочих своих соплеменников на Украине и на территории контролируемых ими США и Германии. Сразу все опять начнут друг друга любить. Но, это возможно только при русском правительстве и президенте.
Re: настоящему
Хренокопатель написал 16.06.2014 18:26
Люблю читать Шевченко, Гоголя, уважаю героев Советского Союза: аса Ивана Кожедуба, Сидора Ковпака, генералов Рыбалко, Еременко и сотни, тысячи, моих земляков- украинцев, спасших мир от фашистской нечисти! Презираю фашистское отребье, уничтожавших вместе с гитлеровцами своих братьев, сестер, отцов, матерей, народившихся и еще находящихся в утробе матери детей: бандеровцев и власовцев, которых представляют борцами со сталинизмом и коммунизмом.
Что случилось с Вами, мои земляки?! Боролись с коррупцией, поставили у власти коррупционеров! Боролись с олигархами, избрали Президентом олигарха, шоколадного короля! Боретесь за единую Украину, а раздираете ее между Околомойскими, ахметовыми и другими миллиардерами! Боретесь за самостийности и независимость, а землю и газопроводы отдаете байденятамам , как Вы образно выражаетесь, тем кто недалеко ушел от обезьяны.
Горько, больно, омерзительно.....
Типа Запорожцу
Великопут написал 16.06.2014 08:12
Диман, болезный, ты хоть в туалет бегаешь? Или в памперсах сутки на форуме коротаешь? Побереги себя- отгниют причиндалы.
(без названия)
York 96465 написал 16.06.2014 00:44
>...(настоящий)
.
Ну вот какой смысл вообще "разговаривать" перед лежащей перед тобой (и мерзко хрюкающей) в луже г_овна украинской свиньей? Да пни ты ее сапогом в пятак и пошли куда подальше...
Нет, удивительные вы люди: что вот ты, что улетевший куда-то Пилот. Я вас просто не понимаю.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье ( написал 16.06.2014 00:38
Дебил ты кацапоголовый.Это о какой ты литературе говоришь?Неужто о литературе кацапорылых?Это рабовладелец Пушкин,говоривший по кацапски с акцентом великий литератор?Может Толстой написавший
"Войну и мир"наполовину по французки и то же говоривший по русски с акцентом великий кацапский писатель?Может Тургеньев,проживший половину жизни во Франции великий кацапский писатель?Недоумок ты убогий.Ни добавить ни убавить.Те,кого вырастили мы,являются патриотами именно своей страны,для которых кацапорые ,агрессоры,захватчики,воры,бандиты и убийцы,соответственно Наша задача убедить весь нормальный мир,что Вы недочеловеки и Ваше место в клетке зоопарка с надписью..Кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения Кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачей и Кацап вернулся в свое животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Подробности читай у Булгакова в "Собачьем сердце".Ну в оной клетке на пальму за бананами лазить.Вот этим мы и занимаемся.Тяжелая работа,но так ..игра стоит свеч..
(без названия)
York 63586 написал 16.06.2014 00:31
>Наверное покакать повезли..
>Чота Светы Хохложоповны нету. Наверное покакать повезли..
Он свои 500 руб заработал за 10 часов непрерывной брехни и лая
.
Многовато. Туповат, примитивен, убог (как впрочем и все "украинское") 250, ну может 300. Хотя на месте их работодателя я бы Свету отсюда убрал, он явно не справляется. Старательности много, этого не отнять - толку ноль. Уж скорее он дискредитирует своей тупостью и непрофессионализмом соответствующие украинские ведомства, занимающиеся распространением дезинформации и лжи.
Работодателям Светы хотел бы сказать:
Другую работу ему найдите, а лучше увольте на хрен (не справляется паренек), и наймите кого-то из России - будет явно больше толку чем от хохла :)
Re: А почему я должен жалеть кацапорылых тварей
...(настоящий) написал 16.06.2014 00:26
У вас, хохлозадых, нет литературы, а великую русскую литературу вы уже позабыли, поэтому мне трудно объяснить тебе, папуасу, почему то, что ты пишешь достойно папуаса, а не цивилизованного человека.
Вы вырастили на "вашей" земле уже целое поколение белых негров, которые необучаемы и не способны понимать цивилизованного человека.
Вот объясни африканцу, что съедать врага нехорошо. Он тебе ответит, что закапывать в землю богатое белками мясо - расточительно.
Чота Светы Хохложоповны нету
Наверное покакать повезли.. написал 16.06.2014 00:14
Чота Светы Хохложоповны нету. Наверное покакать повезли..
.
Он свои 500 руб заработал за 10 часов непрерывной брехни и лая
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
фашист должен быть - МЕРТВЫМ написал 16.06.2014 00:10
Порошенко явный ФАШИСТ
Есть СВЯТОЕ послание людям Гласящее
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ и
фашист должен быть - МЕРТВЫМ
а
ПОРОШЕНКО И ВОР И ФАШИСТ
он это доказал своими делами
(без названия)
York 36179 написал 16.06.2014 00:05
>Салют
>Чота Светы Хохложоповны нету. Наверное покакать повезли..
.
Иногда отдыхает даже профессиональный тролль, это нормально. Таксист не всегда за рулем, рабочий не всегда за станком, кондуктор не всегда в трамвае, украинский тролль Света не всегда на русском форуме.
И у них бывают перерывы на обед, сон и прочие.
(без названия)
York 78818 написал 16.06.2014 00:01
>Как индейцы штата Чьяпас ведут войну против официального Мехико, курды против Анкары, ирландцы против Лондона - примеров множество.
.
Тут уж скорее эпоха ЧВК (частных военных компаний), ну это так, к слову.
.
>Как говорится, "зачекайте".
.
И все таки: что это за странный сленг? Если он связан с чекой от гранаты - я такого не помню. Что-то новое, видать, притом неудачное. Кривое слово какое-то, нерусское.
Re:
Салют написал 15.06.2014 23:59
Чота Светы Хохложоповны нету. Наверное покакать повезли..
(без названия)
York 94899 написал 15.06.2014 23:54
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 23:54
Контр свидомит
Ну так выберете себе нечто,а мы поглядим.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 23:52
Коммунист
Пока,что для всего мирара кацапорылые,агрессоры,захватчики,воры,бандиты и убийцы,соответственно Наша задача убедить весь нормальный мир,что Вы недочеловеки и Ваше место в клетке зоопарка с надписью..Кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения Кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачей и Кацап вернулся в свое животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Подробности читай у Булгакова в "Собачьем сердце".Ну в оной клетке на пальму за бананами лазить.Вот этим мы и занимаемся.Тяжелая работа,но так ..игра стоит свеч..
Re:
Контр свидомит написал 15.06.2014 23:42
Жалко, зачем выбирать абы какого президента, с целью подгадить врагу? Это ж малое достижение, второй майдан сделал бы больше, если бы породил настоящего незалежного лидера из толпы, как Сашко Билый или другие ярые сторонники победы над "кацапорылым врагом", вот победили бы, и убрали бы чрезвычайного президента. Это выгодно всем, и особенно для нас, ибо начав открытую войну, вы дали бы повод всему миру видеть в нас пострадавшую сторону, да и в войне мы победим, это точно.
Не люблю подлую войну( крысятничество), как со стороны Окраины, так и со стороны Путьки( он не препятствует активным людям, да и вообще вял как размазня).
чуркозападенцу дМитрО из Запарожья
Коммунист написал 15.06.2014 23:39
Вся политическая система бывшей украины это большая психушка,
которых объединяет только общая зарплата от американских фондов
и образ несуществующего "врага"-России на востоке.
В итоге, самым верным будет решение прекратить существование
хосписа Украина, желательно с наименьшими мучениями для народа.
Это образование просто не имеет ни морального права на существования, ни экономических возможностей.
(без названия)
York 39897 написал 15.06.2014 23:36
>Юнкер
>Так власть не разрешила Милонлву демонстрацию устраивать у консульства, вот потому он и один..
.
Да и правильно сделала власть что не разрешила. Ну представьте себе что чужая свинья подбежала к вашему забору, нагадила там кучу г_овна, прохрюкав что-то свое свиное...
Ведь это не повод бежать в ответ в свинарник и делать перед ним тоже самое.
Поймите: мы русские люди, а вовсе не украинские свиньи. Что естественно для украинских животных с мандауна - то далеко не всегда естественно для человека в принципе.
И что естественно для Украины - не всегда естественно для полноценного государства.
Милонов же тупо по глупости попытался пропиариться, причем кстати сделал это себе же во вред
Re: тут кругом одно жулье
....Светослав.... написал 15.06.2014 23:35
кс167, ты там для начала определись -- БМП или БТР? А то какая-то топорная работа получается...
.
З.Ы. списки погибших вывешены уже день как.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы