Кто владеет информацией,
владеет миром

ИКЕА стала спонсором "Правого сектора"

Опубликовано 14.06.2014 автором в разделе комментариев 38

ИКЕА стала спонсором "Правого сектора"

Вот хотите  верьте, хотите нет, но я ни разу в жизни  не была в магазине IKEA и ничего там не покупала  -  у меня дома  нет ни одной икеевской вещи.

Изначально никакой идеологической подоплеки в этом не было   -   просто мне их убогий ассортимент кажется уродством   -     этакий  минимализм  для нищих аборигенов. Даже декларируемый компанией принцип низких цен   -  не повод для того, чтобы тащить домой всякое убожество, тем более, что и цены там, если разобраться, не такие уж и низкие.

Позже выяснилось, что моё неприятие икеевского ассортимента неспроста   -   несколько лет назад Левый Фронт в Москве  пикетировал супермаркеты шведа Ингвара Кампрада,  развернувшего рекламную кампанию «Долой Совок».  Хамская и оскорбительная кампания стала последней каплей    -  до этого работники IKEA обращались к нам с жалобы на хамское отношение руководства, задержки зарплаты, людоедскую систему штрафов. Мы тогда, помнится, призвали бойкотировать икеевские товары и даже написали письмо Лужкову и Громову, мол, помимо Икеи есть много хороших компаний, и если Вы выкинете одну наглую и хамскую компанию с площадей Москвы и Московской области, ничьи бизнес-интересы не пострадают, свято место пусто не бывает.

Однако, не подвело нас пролетарское чутьё!  Оказывается, старый фашизоидный  сморчок Кампрад подрядился тут снабжать бандеровцев,    -   как говорится, от чистого сердца:

«Шведская компания IKEA оказала поддержку украинским патриотам, отстаивающим на восточных границах Украины территориальную целостность страны и ее европейское будущее.

На севере Донецкой области состоялась церемония передачи бойцам Национальной гвардии, «Правого сектора» и регулярной армии необходимой амуниции – спальных мешков, водонепроницаемых фонариков, мебели и предметов быта.

Также был предоставлен большой объем дизельного топлива.

«Мы благодарны IKEA за поддержку – в условиях продолжающейся Антитеррористической операции против пророссийских сепаратистов, такая помощь сейчас крайне важна. Приятно, что не только простые граждане перечисляют средства на нужды армии, но уже и представители транснациональных компаний оказывают реальную помощь в борьбе за европейское будущее Украины», - сказал сотник Андрей Петрушак.

В свою очередь, представитель владельцев IKEA заявил, что ИКЕА продолжит передачу всего необходимого снаряжения подразделениям украинской армии, «Правого сектора» и Национальной Гвардии, действующих на востоке страны.»



Впрочем, представители профашистского бизнеса находят своим действиям вполне прагматическое объяснение:

«Компания IKEA, как известно, несколько лет безуспешно пытается открыть магазины на территории Украины – под Киевом и Одессой. Каждый раз строительство торговых центров срывалось из-за высокого уровня коррупции местной власти, требовавшей мзду за выделение земельных участков. Представитель IKEA выразил надежду, что ситуация изменится после того, как в Украине к власти пришли проевропейские политики, отстаивающие прозрачное ведение бизнеса и равные условия для всех игроков.»    http://www.from-ua.com/news/7eaab3a5485fb.html

Типа, только бизнес, ничего личного.  Интересно, ведут ли представители грязного шведского старикашки переговоры об открытии магазинов в ДНР и ЛНР?...  Можно, угадаю?...

В общем, информация о том, что упырёк  Кампрад с самой ранней юности был активным нацистом     http://vz.ru/society/2011/8/26/517615.html, меня совершенно не удивила.  Все ссылки на бабушку и на найденные в бабушкином сундуке нацистские журналы, конечно,  шведский наци-лавочник может засунуть себе в задницу.  Признаваться в нацистских взглядах в политкорректной Европе    -  всё равно, что обосранным ходить по улице, но мурло-то неизбежно рано или поздно вылезет…

В борьбе за бабло, воистину, все средства хороши   -  вот тут люди изумляются шведской фашистской хуцпе, не гнушающейся ничем, лишь бы поиметь прибыль:

http://shchukin-vlad.livejournal.com/846179.html

«В этот раз шведы пытаются отжать 25 миллиардов у российского предпринимателя Константина Пономарева. При том, что сами должны его компании за энергообеспечение своих питерских Икей ещё 36 миллиардов….
Воспользовавшись тем, что в своё время Пономарев сотрудничал с Сергеем Магнитским, ИКЕА поспособствовала включению нашего бизнесмена в этот пресловутый список. Причем, что примечательно, в суд на Пономарева ИКЕА подала 4 апреля, а в список Магнитского Константина включили накануне - 3 апреля. Чтобы догадаться кто лоббировал его включение туда, не нужно обращаться к Шерлоку Холмсу….»


Кто же отключит рубильник этим охреневшим шведам, который ведут себя в России как оккупанты?   -    вопрошаем мы вслед за изумляющимся юзером Щукиным.

Собственно, мы об этом вопрошаем уже 8-й год.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: российские покупатели стали спонсорами
Александр написал 14.06.2014 18:40
Предлагаю колорадским агитаторам отказаться от оргтехники, всей, где используются транзисторы и микро-схемы, от транспорта, где есть двигатели внутреннего згорания и дизельные, карданные передачи, не летать на геликоптерах и аэропланах. Не смотреть телевидение, не слушать радио.
А мы в ответ откажемся от вашей чурбанской черемши и лизгинки. :)))
Re: Зачем Дарью обливаешь грязью?
Вайс написал 14.06.2014 18:15
Ну конечно, куда мне до белой и пушистой пуштунской сучки! Я удостоверения помощника депутата педофилам и иной мрази не продавал, в отличие от Митиной
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=3608.0
(без названия)
гыы написал 14.06.2014 18:12
посмотрел по телеку блокаду российского посольства в Киеве - судя по одежде девиц, окруживших посольство, они принадлежат к представительницам древнейшей профессии, ппц приехали!)))
Потертая пуштунская сучка врет как дышит
Вайс написал 14.06.2014 18:12
Грязная пуштунская комми сучка наврала как всегда - аргументы в ссылках
Слухи о том, что компания ИКЕА оказала материальную поддержку вооруженным формированиям, действующим на востоке Украины, являются ложью. Мы не оказывали и не планируем поддерживать вооруженный конфликт, поскольку это противоречит корпоративной политике компании», — Илва Магнуссон, пресс-секретарь штаб-квартиры Группы компаний ИКЕА. - http://www.ikea.com/ru/ru/
Дарья "Алесандровна" (отец - Касем Искандер Ибрагим Мохаммед Юсуф) Митина - черножопая пуштунская сучка, продававшая педофилам удостоверения помощника депутата (http://forum.17marta.ru/index.php?topic=3608.0), запутинская подстилка и комунячья М Р А З Ь
Икея
eghjdf написал 14.06.2014 17:27
А мне Икея нравится, и нравится их простой дизайн, и большой магазин и организация продаж. Злым людям все не нравится.
(без названия)
Икея написал 14.06.2014 17:00
а эта стараая бляядиина еще не продавила толстым брюхом свой совецкий диван?
Вами нес нилось
Александр написал 14.06.2014 16:55
Вот хотите верьте, хотите нет, но я ни разу в жизни не видел митину дарью, и ничего ее не читал - у меня дома нет ни одной митинской вещи.
Вы спросите, как сравнить бренд Икеа с какой-то полукровкой (если верить комментаторам)? Я вам отвечу - это лишь повод, чтобы вы знали "в лицо" путинско-сурковскую пропагандистку, русофобку и просто глюпую бабенку.
Евреи, вон, Интел засудили, за то, что немцы век назад при переписи населения использовали ее калькуляторы, а сами (некоторые, конечно) напрямую Гитлера финансировали, и диссонанса не видят! Так и дарьямитина. Прямо, казнь египетская, Дуня в Икее покупать не будет!
PS Почему бабенка глюпая? Объясню. Сначала Дуня писавши, что не покупает в Икеа, потому, что там дорого, а строкой ниже - "позже выяснилась" идеологическая дусина подоплека! Ха-ха! Точно, мадина!
Re: Пуштунская сучка врет как всегда
Дон Румата написал 14.06.2014 16:16
Фашиствующий дегенерат Вайс, не имея других достоинств, кроме указания в графе "национальность" - "русский" поливает грязью всех, с кем не согласен, придумывая для этого "национальные" поводы. Других аргументов у него нет. Извин-с не хватает - сыскать
Зачем Дарью обливаешь грязью?
Может,ты врешь,кобель безродный? написал 14.06.2014 15:08
И какая разница,какой она национальности? Да тебе до ее порядочности и чистоты,как от луны до Москвы. Мразь всякая еще вякает здесь!
Пуштунская сучка врет как всегда
Вайс написал 14.06.2014 13:19
Слухи о том, что компания ИКЕА оказала материальную поддержку вооруженным формированиям, действующим на востоке Украины, являются ложью. Мы не оказывали и не планируем поддерживать вооруженный конфликт, поскольку это противоречит корпоративной политике компании», — Илва Магнуссон, пресс-секретарь штаб-квартиры Группы компаний ИКЕА. - http://www.ikea.com/ru/ru/
Дарья "Алесандровна" (отец - Касем Искандер Ибрагим Мохаммед Юсуф) Митина - черножопая пуштунская сучка, продававшая педофилам удостоверения помощника депутата (http://forum.17marta.ru/index.php?topic=3608.0), запутинская подстилка и комунячья М Р А З Ь
В ДНР руководители евреи
но укры охотятся за русскими. написал 14.06.2014 12:40
Укры еще ни одного еврея не убили. Даже в Одессе.
Аккуратно воюют.
Как пушилин избавляется от своих русских замов?
Очень просто. Дает им свой автомобиль прокатиться.
Лигитимный мэр Славянска Пономарев в еврейских застенках ДНР.
Назначенный евреем Гиркиным "мэр" жидохохол Павленко заявил о готовности переговоров с Киевом.
Первый магазин икея откроет в Мариуполе, где ЧОП батальон "Азов".
Re: независимый (14.06.2014 11:28)
кс167 написал 14.06.2014 11:56
А у Путина спросил? Он сказал, что никаких санкций США - так ему там сказали. Значит никаких.
Мы спонсируем убийц?
Даша права написал 14.06.2014 11:51
Икеа,с ее вонючим ассортиментом,должна быть закрыта в России! Там продают гавнотовары! Да еще спонсируют боевиков Яроша! Люди добрые! Да закрыть их нахуй-это будет нашими санкциями западу!
Re:
Гадорез написал 14.06.2014 11:37
"Славные шведы и славно живут!
Прям на газонах друг дружку встречают!
Это - культура, а значит - европа!
Значит, европа - культурная ...очень...!"
"В свою очередь ТСН сообщает, что на борту находилось около 30 человек. Это десантники из 25-ой аэромобильной бригады и члены экипажа. Самолет заходил на посадку с восточной стороны аэропорта. Ополченцы попали в него ракетой, выпущенной из ПЗРК."
- Так чем же его сбили? А может, он сам в воздухе рассыпался от старости?
"Остается в небе облачко от вспышки
Светлое, как память о тебе!"
Головорезам бандеровским таки не повезло. Ихни рагульские мамки могут оплакивать их и радоваться, что их сынки никого уже не убьют.
(без названия)
злая написал 14.06.2014 11:29
икею - нахрен отсюда, все их имущество экспроприировать по закону о содействии терроризму :) Самого старого пердуна - на кол, чтоб другим неповадно было!
(без названия)
независимый написал 14.06.2014 11:28
Нужно объявить гражданский торговый бойкот, не только для продукции IKEA, но и для американских фирм, например для автомобильных, макдональдса и других. Если продажа американских автомобиле в России упадет хотя бы только в два раза, то уже это даст серьезный повод задуматься, выгодно ли им делать бизнес на войне в Украине, да и вообще делать всякие гадости России.
(без названия)
валерий написал 14.06.2014 11:27
эта отместка IKEA за миллиардное "кидалово,-убытки в России.Проиграли 3-4 аобитражных суда по арендным делам.
Интересно получается
Ытак написал 14.06.2014 09:39
Выходит, что через IKEA российские покупатели продукции фирмы и приносящие ей прибыль тоже стали спонсорами бандеровской хунты?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы