Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не будет платить за газ точно. Чего ждем?

Опубликовано 14.06.2014 в разделе комментариев 337

Украина не будет платить за газ точно. Чего ждем?

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Также Яценюк поручил руководству «Нафтогаз Украины» и министру юстиции завершить процедуру подготовки защиты интересов страны в отношениях между «Нафтогазом» и «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде.

- Надо понимать, Украина и не собиралась ничего платить Путину за газ, и уж точно не собирается впредь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Цена задержки с ясностью легко подсчитывается в убитых и раненых. Понятно, что с 16 "Газпром" все же переведет Украину на предоплату, а платить никто не собирается - вот газа и не будет. Оно с газом понятно - пока лето Украина подержится и на собственном, а там глядишь и Стокгольмский суд решит вопрос в пользу ассоциированного члена ЕС против империи зла. Правда как этот суд присудит платить не столько, сколько требует продавец, а сколько хочет покупатель - посмотрим, хотя не очень-то интересно, сколько Путин с Миллером не получат за наш газ. А интересно, какая же еще гадость произойдет до 16 числа, после которой разговора с Украиной уже не получится? На завтра обещали большое наступление на Донецк и Луганск - если предварительно обстреляют из "Градов" и отбомбятся, пожалуй, вопрос цены на газ станет и правда несущественным. Хотя вот ясно уже - платить не будут. Ну так проводи миротворческую операцию, возьми долги натурой... Но забоятся, думаю. Будут в Стокгольме судиться.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 337
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ....Светослав.... (14.06.2014 23:07)
Да уж....................... написал 14.06.2014 23:48
Света Педриловна, а если по 385 дол - ты тогда Петух В Квадрате? А как же , Света за косяки отвечать надо.
Re: Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 23:34
Артналет написал 14.06.2014 23:47
Кремлевские жиды с хохлами боятся стокгольмов.
А России похрен.Труба в МОЕЙ земле.
Дырка в земле ледобуром над трубой-огнетушитель с селитрой в дырку-засыпается до зимы.
Зимой ,в разгар холодов,к проводкам батарейка.
И пусть хоть подарят в стокгольме газ.Он все равно не дойдет.
И твари до Шереметьево(до Хутора Михайловского,кто помельче должностью) не доедут.
Re: Re: Скозложопу
....Светослав.... написал 14.06.2014 23:47
\\\как конфискуют россиянские деньги, так сразу и наступит крах вашей "мировой" финансовой системы!!///
.
С чего бы это вдруг?
.
\\\Китай сразу изымет свои активы, а дальше Индия, Бразилия и т. д.!!///
.
Китай сразу изымет вашу Сибирь, тупоголовый русский дурачок ))
Не понял также -- к чему ты приплел Индию с Бразилией? По iзъконной руссъкой дури?
.
\\\А у России есть все, чтобы прожить одной без всего оставшегося гадюшника!///
.
Дык ясен пень что есть. Только в деревне, а не в городе. Будете свиньям под хвост заглядывать, топить кизяками, читать сказки при лучине... Все вернется на круги своя ))
.
Re: Re: Re: Re: Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 19:18)
азиоп написал 14.06.2014 23:43
Сопли подотри, дима жопорожский!!!
Как бы да кабы, формулу бы вам сделали...
Сам продажный и других купить стараешься, подсриот хохломанданный!!
Re: Re:Не продали газ -- нет денег
....Светослав.... написал 14.06.2014 23:42
Мое дорогое ГIMHO, на эту проблему можно взглянуть и с третьей стороны. Параша, в силу нехватки газа собственной добычи, завязана контрактами Среднюю Азию. Как только Параша становится в позу -- азиаты начинают жестоко драть Парашу за невыполнение контрактов. ЕС начинает жестоко драть Парашу, выставлять долги, массово забирать деньги и имущество русских буратин за рубежом. И это все при условии, что Украина остается монопольным транзитером газа, поскольку ваш Южный поток фактически накрылся п..дой.
.
Для вас единственный выход -- это договариваться на условиях, близких к нашим. Другого пути нет физически, таварищб русское ГIMHO ))
.
Re: ned Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 22:42)
ned написал 14.06.2014 23:38
Да, Дима, моя масть-трефы, мечи. И я очень рад тому, что я пока ни в одну, ни во вторую сторону не стреляю. Понадобится решать-решение я приму. Мне эти истории все-нафиг не нужны, но либо победит ДНР, либо стрелять, и горько жалеть, что я не стрелял до-придется мне.
Re: Re: Re: Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 19:18)
азиоп написал 14.06.2014 23:35
Да это ты убогий!
Че ты за деньги новороссиянцев переживаешь!???
Да пусть подавится вся америка и европа!!!
Ты своим можжечком "вкурить" можешь!?? Что только как конфискуют россиянские деньги, так сразу и наступит крах вашей "мировой" финансовой системы!!
Китай сразу изымет свои активы, а дальше Индия, Бразилия и т. д.!!
И будут сидеть Обезьяма и меркель у разбитого корыта!! А у России есть все, чтобы прожить одной без всего оставшегося гадюшника!
Отколовшееся от Луганды Лисото призывает местных в истребительные батальоны
....Светослав.... написал 14.06.2014 23:35
Пользователь Твиттера выложил в интернет фото повестки в военкомат с печатью "Новороссия. Истребительный батальон народного ополчения Алексея Мозгового".
.
В тексте документа адресату предлагается прибыть в Лисичанский горвоенкомат "для уточнения учетных данных и специальности на период военного времени".
.
Ранее в электронных СМИ появилась информация о том, что в Лисичанске боевики провозгласили Лисото ("Лисичанскую народную республику") из-за разногласий с представителями Луганды ("Луганской народной республики").
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 14.06.2014 23:34
Миллер срочно прилетел в Киев и сейчас идут переговоры.Все это свидетельствует только об одном.
Боятся кацапы иддти в Стокгольм.Ну так Калашников на соседней ветке об этом и пишет,только есть такая умная поговорка утверждающая,что ..стадо львов под предводительством барана,слабее,чем стадо баранов под предводительством льва...Я тут вчера с нашими военными разговаривал,та они мне рассказали,что
возможности нашего арт.соединения позволяют превратить всю Украино-кацапскую границу в мертвую зону без всяких запрещенных боеприпасов.Возможности модернизированных в Запорожье штурмовиков Су-25 позволяют ночью бтр уничтожать с безопасных дистанций,ну и т.д.То,что наши начали окончательную зачистку Мариуполя и всего участка границы говорит о видимо окончательном принятии ЕС 3 пакета санкций,ибо уж слишком долго с этой кацапоголовой быдлотой возимся.Кстати мои предположения подтвердились,ибо..Немецкая промышленность обещает поддержать возможные санкции против России..Что собственно и требовалось. .Есть время до понедельника.Думаю кацапоголовые согласятся на наши условия,ибо если создасться прецендент ,то бизнес Газпрома в ЕС рухнет,а ведь ЕС платит Газпрому в год примерно 50
млд.оро из которых примерно 20% чистая прибыль.Есть ради чего боятся.Да и санкции означают крах
кацапии окончательный и бесповоротный.Немцам видимо Калининград(Кениксберг) обещан,поэтому будут драть кацапоголовых не по детски.
ned
Дмитрий г.Запорожье ( написал 14.06.2014 23:28
Это у нас губернатор,а у Вас премьер министр.Причем реальной власти у губернатора не много.
Реальная власть у избираемого председателя областного совета.Что до того,кто куда уехал,то куда должны ехать граждане Украины?А по поводу гонок Формулы-1,то ты даже не понимаешь какая это была бы удача для Крыма.Ну не понимаешь и не надо.Может Червоненко у нас подобное мероприятие организует.
Так с дорогой душой.Что до..И Украину у нас-не хают, клянусь..То так не бывает.Мы видели срывали наши флаги и т.д.
Re:Не продали газ -- нет денег
IMHO написал 14.06.2014 23:25
Моя дорогая Светочка, на эту проблему можно взглянуть и с другой стороны. Не продали газ - Европа замерзает. Российский газ пока заменить нечем. Физически нечем, за любые деньги. И будет нечем 2-3 года как минимум. Это понятно ? А дальше просто. Если не состоявшееся государство Украина будет препятствовать продаже газа, оно будет разделено. Почти все отойдет к России. Галичина к Польше, Закарпатье к Венгрии и т.п. Простая мысль, что Европу интересуют только бесперебойные поставки газа, наверно слишком сложна для свидомых мозгов.
Re: Re: Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 19:18)
азиоп написал 14.06.2014 23:24
Суки хохлятские и 325 теперь не потянут и опять воровать будут!!!
Денежки то у вас теперь ту-ту!
У крымчан хохломандюки только отСосать могут, а тут еще и Донбасс отвалится!
.
Днепропетровские десантники с боем ушли из хохлятских соединений и подняли российский флаг!!!!
Так что скоро вам трындец, свидомые дешевки!!
Re: Re: Скозложопу
....Светослав.... написал 14.06.2014 23:19
\\\ А я то про конфискацию лилиПутинских мильярдов и всех остальных новорусских скотов!! Чтобы все началось с начала начинали опираясь на свою промышленность!!! И свою финансовую систему!!///
.
И опять непосильная задача для русского ума: ты постарайся понять, что конфискованные деньги вам никто назад не отдаст. А когда вы от безденежья развалитесь на бантустанчики -- тем более. 100 лет назад великий князь российской империи Юсупов (по-моему) положил в английский банк деньги и драгоценности. После переворота он смылся на Запад, где стал работать таксистом. Когда он пришел в банк за своим непосильно нажитым, ему сказали что мол когда опять станешь великим князем -- тогда и приходи. Князю все отдадим, а таксисту -- нет.
.
Аналогично будет и с вами, блаженные. Скатитесь в каменный век безо всяких бомбардировок. Всосал, убогий разумом кацап? ))
.
....Светослав.... (14.06.2014 23:07)
Да уж........ написал 14.06.2014 23:13
Света Педриловна, а если по 385 дол - ты тогда Петух В Квадрате? А как же , Света за косяки отвечать надо.
Re: Re: ned
....Светослав.... написал 14.06.2014 23:12
Янык к вам уже вряд ли заедет, его убьют на Параше когда высосут из него все деньги. А жаль... мы были бы тоже очень не против увидеть эту падаль в Киеве и разодрать на куски.
.
Re: Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 19:18)
азиоп написал 14.06.2014 23:11
Светик, ну ты как истинный хохол опять про деньги, причем не свои, а лилиПутинские! Ох и жадные, вы скоты хохлятские!!!
.
А я то про конфискацию лилиПутинских мильярдов и всех остальных новорусских скотов!! Чтобы все началось с начала начинали опираясь на свою промышленность!!! И свою финансовую систему!!
Re: Дмитрий г.Жопорожье ( (14.06.2014 23:05)
Врач. написал 14.06.2014 23:10
Больной, попиздел и хватит . На укол ! Клизьму еще ставить сегодня. И вообще фуесос больной, сколько тебя искать? Брысь на процедуры!
Re: ned
ned написал 14.06.2014 23:07
Ну и что тут не понятного?Ты если не в курсе,то руководство приднепровской ж\д расположено в Харькове и ж\д в Украине не национализированы.Кстати планировался запуск скоростных поездов в Крым.В Запорожье уже ходят.Я повторяю,что Украина не обязана была ничего Вам строить,ибо Крым был АВТОНОМЕН.Вот в Запорожье ряд проектов финансируется государством,так у нас нет парламента.И кабинета министров нет.Что до денег за аренду ЧФ,то бюджет Севастополя финансировался из Киева напрямую,а так у Вас свое министерство финансов.Свой бюджет и т.д.Не надо свои проблемы на других сваливать.Я еще раз говорю,что у меня к тебе лично претензий нет,но ко всем крымчанам вместе есть.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну, если все главы ведомств-ноги в Киев сделали-может, не такая уж и автономия была? И опять-таки-кто должен за губернатором следить? Я что ли? Одно золотце к нам приползло, осмотрелось, и заявило-а мы в Крыму гонки Формулы-1 устроим. У нас, ети, запад загнивающий под Соколиным и так гонки устроил. По бездорожью.Ежегодные.
Дима, у тебя-нет ко мне претензий. Благодарю. У меня -тоже. И Украину у нас-не хают, клянусь. Но, если Янук или из Киева кто заедет-люди их порвут. Не Светослав-а кто при власти.
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 14.06.2014 23:07
По газу -- ходят слухи, что Параша согласна на 325 долл./1000, наши вроде бы тоже. Пока получается даже круче чем с Китаем, и это при условии что не надо тянуть трубу тукву кучу километров. Уороче посмотрим, до чего они там сегодня договорятся...
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 14.06.2014 23:05
азиоп
А тебе дикарь какое дело?Твой удел в клетке сидеть и на пальмы лазить.Вот Миллер в Киев прискакал,и до чего договорятся я тебе сообщу.Боиться Миллер в Стокгольм топать?Так то дикарь.Что до всего остального Крыма,то продались они Вам за мыску похлебки.Ну пусть сербают,пока Вы им ее даете.Нравится Вам холуи?Да пожалуйста,но как только деньги закончатся,так сразу и крымчане Вас "любить"перестанут,как и чечены,абхазы,осетины и т.д.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы