Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не будет платить за газ точно. Чего ждем?

Опубликовано 14.06.2014 в разделе комментариев 337

Украина не будет платить за газ точно. Чего ждем?

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Также Яценюк поручил руководству «Нафтогаз Украины» и министру юстиции завершить процедуру подготовки защиты интересов страны в отношениях между «Нафтогазом» и «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде.

- Надо понимать, Украина и не собиралась ничего платить Путину за газ, и уж точно не собирается впредь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Цена задержки с ясностью легко подсчитывается в убитых и раненых. Понятно, что с 16 "Газпром" все же переведет Украину на предоплату, а платить никто не собирается - вот газа и не будет. Оно с газом понятно - пока лето Украина подержится и на собственном, а там глядишь и Стокгольмский суд решит вопрос в пользу ассоциированного члена ЕС против империи зла. Правда как этот суд присудит платить не столько, сколько требует продавец, а сколько хочет покупатель - посмотрим, хотя не очень-то интересно, сколько Путин с Миллером не получат за наш газ. А интересно, какая же еще гадость произойдет до 16 числа, после которой разговора с Украиной уже не получится? На завтра обещали большое наступление на Донецк и Луганск - если предварительно обстреляют из "Градов" и отбомбятся, пожалуй, вопрос цены на газ станет и правда несущественным. Хотя вот ясно уже - платить не будут. Ну так проводи миротворческую операцию, возьми долги натурой... Но забоятся, думаю. Будут в Стокгольме судиться.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 337
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 15.06.2014 08:43
Похоже, что Украина как самостоятельная страна не сможет существовать. Сейчас их руководство из иностранных граждан продалось американцам и торгует своей страной. На что они интересно надеются разваливая Украину? На верное на то, что американцы н заморозят их счета в американских банках? Хорошо хоть что в России чиновникам запретили держать деньги за границей. Неужели можно всерьез надеяться, что хоть какой суд примет решение, что можно бесплатно отдавать газ? Или по приговору суда обяжут Россию отдавать газ намного дешевле рыночной цены? Такого в мире никогда не было и не будет. Опять же некоторые суперголовые хотят получать компенсацию якобы за разрушение Крыма. За недолгое хозяйствование в Крыму Украина привела в негодное состояние Артек, многие исторические и культурные здания, знаменитую раньше обсерваторию и другие объекты.
Re:Речь шла о ВАШЕМ начальстве, о российском.
IMHO написал 15.06.2014 01:31
Светочка, наше начальство предмет отдельного разговора. Тем не менее даже оно что-то пока не спешит вам на встречу. 385 это последнее слово.
http://www.interfax.ru/business/380858
Re: Re: Re: Артналет....Светослав.... (15.06.2014 00:56)
Артналет написал 15.06.2014 00:59
Членом,света,членом по сенсору,где экран из морд хохляцких.
Re: Re:оно головой думает, и в первую очередь о себе
Артналет написал 15.06.2014 00:57
Не будут
И знают,почему.
Благодаря новакам-сторчакам будут бесконечно получать "последннее 101 китайское предупреждение" и продолжать балдеть.
Пока вместо блеяния миллеров не прозвучит воля средней(повышенной) бризантности на трубе.
Re: Re: Артналет
....Светослав.... написал 15.06.2014 00:56
\\\Что жиду,что хохлу рассказывать-даром мозоль на язык трудить.///
.
Так ты шо, языком тексты набираешь? Ну ты и русский, на всю больную голову русский... ))
.
Re: Re:оно головой думает, и в первую очередь о себе
....Светослав.... написал 15.06.2014 00:54
Гыыы. Так ты не только ГIMHO, ты еще и дебил )) Хотя чего я удивляюсь, ты ведь русский?
.
Альзо. Речь шла о ВАШЕМ начальстве, о российском. Понял, русский дурачок?
.
Re: - Дмитрий г.Запорожье ( (15.06.2014 00:24)
Артналет написал 15.06.2014 00:54
Что жиду,что хохлу рассказывать-даром мозоль на язык трудить.
Вам сказано.Можете усираться в дискуссиях,но озвученое прилетит.
Re:оно головой думает, и в первую очередь о себе
IMHO написал 15.06.2014 00:46
В таком случае говорить вообще не о чем. Будете тихо сидеть и делать что вам скажут. Скажут по 485 газ покупать, будете по 485. Иначе будете добывать его из собственных пуков.
Re: Re:Перекрытие вентиля только ускорит процесс вашего развала
....Светослав.... написал 15.06.2014 00:35
Специально для слабых на верхний мозг русских: вентиль собираетесь перекрывать вы, а значит все издержки и пи.дюлины выгребать будете тоже вы. Ваше начальство -- не дураки, в отличие от русского люмпенского ГIMHА, оно головой думает, и в первую очередь о себе. Поэтому они договорятся, а вам в 100500-й раз покажут, кто вы есть на земле нашей грешной. Киселев вам все грамотно объяснит, и вы еще будете их в ЖО целовать за то, что они так удачно сдали интересы ))
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 00:24
Артналет
Да плевать мне на тебя вообще и твою землю в частности.Миллеру это рассказывай.
Re: - Дмитрий г.Запорожье ( (15.06.2014 00:05)
Артналет написал 15.06.2014 00:22
Олигофрен,что ли?
Повторяю:я на русской земле и мне на миллеров-новаков-сторчаков-вексельбергов НАКАКАТЬ.
Вы все замерзнете.Даже если придется замерзнуть мне.
Re:Перекрытие вентиля только ускорит процесс вашего развала
IMHO написал 15.06.2014 00:13
Моя дорогая Светочка, не будете ли Вы так любезны объяснить, ОТКУДА в ЕС появится газ, если вы перекроете вентиль ? Повторяю для дураков. В перспективе 2-3 лет заменить российский газ нечем ФИЗИЧЕСКИ. Европа смотрит на вас благосклонно ровно до тех пор, пока можно подосрать России без риска поставкам газа. Как только такой риск возникнет, смотреть на вас начнут совсем по-другому. Через прицелы. Это понятно ? Так что откушайте ГIМНЕЦА, моя дорогая.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 19:18)
азиоп написал 15.06.2014 00:10
Придурок, а кизяки это что такое!??
А, это пироженное, которое ты очень любишь кушать!
.
А Индия и Бразилия это к тому, что есть такой блок под названием БРИК, а скоро присоединится еще и Иран!
Re: И я сомневаюсь, что Обезьяма вас будет содержать как РФ не говоря уж о меркели!
IMHO написал 15.06.2014 00:06
Азиоп, ну чего Вы к хлопцу пристали ! Я по-моему рассказывал тут уже, что в Обаму и ЕС верят не только неадекваты Дима и Света, в это верят лица, принимающие решения ! Например все эти разговоры о реверсе. Глупость же несусветная, ежу понятно. Тем не менее ребята СВЯТО ВЕРЯТ, что покупая газ за 500 им будут перепродавать по 268 ! Это хохлы. Пора бы и привыкнуть.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 00:05
Артналет
Ты это Миллеру объясни.Вот приедет он из Киева и объясняй.
ned
Дмитрий г.Запорожье ( написал 15.06.2014 00:02
Я или плохо объяснил,либо ты плохо понял.Если ты снимаешь с государственного учереждения государственный флаг и т.д,то ты сепаратист и за это светит 5 лет.Нам Ваша жалость безразлична.Вы продались кацапам за мыску похлебки-Ваши проблемы,только получите все,что к этому прилагается.Кстати Украина просто европейское государство,соответственно не поступила с Вами так,как Сталин в Калинграде выселив всех немцев.Поступи мы подобным образом-некому было бы срывать наши флаги,но я же тебе говорю-съезди в Абхазию и увидишь что Вас ожидает.По другому просто не будет,либо мы вышвернем кацапоголовых из Крыма.Что до Донбаса,то мы добились всего чего хотели.
Кацапоголовых во всем мире признали отбросами общества.Теперь мы передавим всех сепаратистов.Кацапов кстати даже в плен не берут.Их акцент выдает.Расстреливают на месте.
Re: Re:Мое дорогое ГIMHO
....Светослав.... написал 15.06.2014 00:00
Мое дорогое ГIMHO, теперь ваша очередь лаптем ГIMHO хлебать, и даже не лаптем, а стахановской лопатой. Перекрытие вентиля только ускорит процесс вашего развала и резко увеличит объемы ГIMHА, которое вы должны будете сожрать.
.
З.Ы. о воровстве: кто-то там в Крыму украл 2 млрд. м3 нашего газа... не подскажешь часом, кто это был? ))
.
Re: Re: Re: Re: Re: Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 19:18)
азиоп написал 15.06.2014 00:00
Придурок, объясню на пальцах!
Нет у вас больше Крыма и его газа!
Донбасс вам больше не пришлет ни копейки!!
Скидки вам больше никто не даст, как члену ЕС (пусть обсосциированному)
Торговли с Крымом не будет!
Мотор Сич больше не торгует с РФ, а другим его продукция на х не нужна!!
То же самое и с Юж-машем!
Но вы и раньше, куда более в благоприятных условиях, не могли платить 320 и всегда висели на подсосе у РФ, да кредиты клянчили! И я сомневаюсь, что Обезьяма вас будет содержать как РФ не говоря уж о меркели!
Вкурил, холомайданутый придурок!???
Re:Мое дорогое ГIMHO
IMHO написал 14.06.2014 23:53
Моя дорогая Светочка, ГIMНА вам всем свидомым предстоит откушать. Всей страной и в самое ближайшее время. Что же до всего остального, это курам насмех во-первых и никак не связано с тем, на что хохлостан может повлиять. Повлиять вы можете только на транзит. А чем это кончится, я уже сказал. Перекроете вентиль - ввод войск и раздел страны сразу. Будете по-наглому воровать - взрыв пары компрессорных станций и опять-таки ввод войск и раздел. Уже под предлогом защиты Трубы.
Re: ned Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 23:28)
ned написал 14.06.2014 23:50
Дмитрий, а Вы знаете-что такое маниловщина? Дрочить вприсядку называется-и надрочишься, и натанцуешься.
Что кто-то там где-то там флаги срывал-это все равно, что все во Львове ходють с ножами и режуть москалей.
Повторюсь, Украину у нас жалеют. А представителям Киева-в Крым путь заказан. Порвут-с.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы