Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не будет платить за газ точно. Чего ждем?

Опубликовано 14.06.2014 в разделе комментариев 337

Украина не будет платить за газ точно. Чего ждем?

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Также Яценюк поручил руководству «Нафтогаз Украины» и министру юстиции завершить процедуру подготовки защиты интересов страны в отношениях между «Нафтогазом» и «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде.

- Надо понимать, Украина и не собиралась ничего платить Путину за газ, и уж точно не собирается впредь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Цена задержки с ясностью легко подсчитывается в убитых и раненых. Понятно, что с 16 "Газпром" все же переведет Украину на предоплату, а платить никто не собирается - вот газа и не будет. Оно с газом понятно - пока лето Украина подержится и на собственном, а там глядишь и Стокгольмский суд решит вопрос в пользу ассоциированного члена ЕС против империи зла. Правда как этот суд присудит платить не столько, сколько требует продавец, а сколько хочет покупатель - посмотрим, хотя не очень-то интересно, сколько Путин с Миллером не получат за наш газ. А интересно, какая же еще гадость произойдет до 16 числа, после которой разговора с Украиной уже не получится? На завтра обещали большое наступление на Донецк и Луганск - если предварительно обстреляют из "Градов" и отбомбятся, пожалуй, вопрос цены на газ станет и правда несущественным. Хотя вот ясно уже - платить не будут. Ну так проводи миротворческую операцию, возьми долги натурой... Но забоятся, думаю. Будут в Стокгольме судиться.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 337
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
судьба Украины
независимый написал 15.06.2014 18:54
Сценарий дальнейших событий не трудно предугадать. Украина полностью зависимое от американцев государство не способное проводить выгодную для себя экономическую и прочую политику. Ей дали команду не платить, а для большей гарантии американцы еще и помогли в развале экономики, финансируя гражданскую войну. Возможно, что даже месяц-другой Украина будет обходиться закаченным в хранилища газом, за которые она так и не заплатила = своровала. Потом, скорее всего еще до холодов, обязательно будет воровать из транзитной трубы. Не знаю, на сколько терпения на это хватит у России, но скорее всего с учетом того, что и так уже достали, то ненадолго. Европа будет думать, совещаться, но заменить газ будет практически невозможно, а платить за Украину им очень не хочется. В итоге, когда начнутся морозы, Россия все равно будет вынуждена закрыть трубу. К этому времени и газовые хранилища Украины для хранения сворованного газа будут уже пустыми. Можно даже допустить, что Россия и не отключит газ, а будет еще долго, так сказать, копить безвозвратные долги Украины. Даже в этом случае из-за того, что не будет запасов газа на зиму, Европу ждет дефицит топлива и как следствие углубление экономического кризиса. Такая ситуация, да к тому же неуправляемые шайки бандитов в Украине будут доставать и Европу, в которые введут иностранные войска. В конце концов ее просто разделят на секторы для поддержания элементарного порядка при этом стараясь как можно больше экономить на расходах за счет вечно недовольного населения, подстрекаемого американцами. Украина станет гнойной вонючей раной, которая будет постепенно заражать и разрушать Европу.
Re:что ты назвало свою страну своим настоящим именем, а именно Гиеной.
IMHO написал 15.06.2014 17:52
Моя дорогая Светочка, наверно дело в том, что я не строю никаких иллюзий, ни в отношении своей страны, ни в отношении других стран. Все они гиены. Может быть в мире эльфов 80-го уровня это и не так, но в нашей грубой реальности только так и никак иначе. Украина сдохла. Теперь ее разорвут гиены. Вопрос только времени и не очень долгого. Думаю полгода год максимум.
Re: Козлорожему: мы вас ещЁ не трахали. НачнЁм трахать -
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:52
+++олег*, скушай грибочек-отсосиновик и успокойся с миром ))
.
Полтава. Товары из Раши будут у параши
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:50
После целой серии акций по бойкоту гражданами Украины российских товаров, председатель Полтавской ОГА Виктор Бугайчук подписал о введении специальной заметной маркировки товаров российского происхождения пометкой "Товары из РФ" и их размещении на отдельной полке.
.
Свидомому: мы вас ещЁ не трахали. НачнЁм трахать -
+++олег* написал 15.06.2014 17:47
ПЕНА ПОЙДЁТ
Re: Re:Я даже больше скажу. Это будут войска НАТО ))
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:46
Мое дорогое ГIMHO, я очень рад, что ты назвало свою страну своим настоящим именем, а именно Гиеной. Это вам очень идет, совпадение 200-процентное.
.
Ну а насчет твоих остальных бурных фантазий -- так чем бы дите не тешилось, абы не забеременело ))
.
Re:Я даже больше скажу. Это будут войска НАТО ))
IMHO написал 15.06.2014 17:29
Не совсем так моя дорогая Светочка. С востока это однозначно будут войска России. А вот с запада... Там куда сложнее. Тут и Польша свой кусок не упустит, и Венгрия и Румыния... Это ведь всегда так. Когда в лесу издыхает что-то крупное, сразу набегают гиены. Хорошо если еще без драки обойдется. Вобщем разделят ваше несостоявшееся государство и растащат на куски. Что вобщем-то и правильно. Ну не может Украина быть самостоятельным государством ! И не была никогда, а уж за 23 года это по-моему доказано абсолютно достоверно.
Re: Скозложопу
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:29
\\\азиоп
Смотри какой разборчивый!!
Ну прям - гурман!!///
.
Скозложопчик, мы -- люди цивилизованные, мы не привыкли лишь бы с кем и абы где, как вы ))
.
Re: Re: +++олег*
азиоп написал 15.06.2014 17:26
"
Re: +++олег* - ....Светослав.... (15.06.2014 17:18) 0
Лучше голландские геи, чем русские пидapaсы ))"
.-----------------
Смотри какой разборчивый!!
Ну прям - гурман!!
.
Re: +++олег*
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:18
Лучше голландские геи, чем русские пидapaсы ))
.
Долги натурой. САлом! И Хохлушками!
+++олег* написал 15.06.2014 17:16
(Пусть свидомые в развитой Европе
с голландцами долбятся.
Во все отверстия
Re: Re:а сразу возбудит уголовное дело на Яценюка и подаст в международный розыск.
....Светослав.... написал 15.06.2014 17:16
\\\Ну а под это дело уже введут войска. Причем уже при абсолютной поддержке Европы...///
.
Я даже больше скажу. Это будут войска НАТО ))
.
=Хотя вот ясно уже - платить не будут. Ну так проводи миротворческую операцию, возьми долги натурой.
+++олег* написал 15.06.2014 17:08
;)В смысле - салом... Или ещЁ чем..;)..
Re:а сразу возбудит уголовное дело на Яценюка и подаст в международный розыск.
IMHO написал 15.06.2014 16:09
Думается будет куда проще. Появится банда правосеков с хорошей офицерской выправкой и очень вежливыми манерами, и рванет пару газокомпрессорных станций. После взрыва правосеки поскачут на камеру, поорут "Хероям сала" и оставят визитки Яроша. Тем более что Ярош сам грозился взорвать Трубу. Ну а под это дело уже введут войска. Причем уже при абсолютной поддержке Европы.
Re: долг за Украиной
николай1 написал 15.06.2014 14:49
Чего ждем, чего ждем, понедельника ждем!!
(без названия)
Astor написал 15.06.2014 14:49
Со свидомыми хохлами все понятно. Эти бабуины не в состоянии понять, что дело идет к полноценной войне. ей уже пахнет. Они это поймут, когда заскулят хохляцкие самки, погребая сотни тысяч своих самцов. Но куда смотрит Россия, это мне совершенно непонятно. Какого рожна "Газпром" продолжает финансировать антироссийский режим на бывашей Украине - это просто в голове не укладывается. Похоже, бабки затмевают разум.
(без названия)
16 Даша-Да написал 15.06.2014 12:48
Киевская хунта в сводках ежедневно отчитывается об уничтожении нескольких колонн с оружием и "боевиками" их России. Однако ополченцы слабо вооружены. В частности в Мариуполе ополченцы были вооружены палками и старыми охотничьими ружьями. На Украину действительно едут добровольцы из России, но как они пересекают границу непонятно. Я думаю что они почти все уничтожаются при пересечении границы и помогают в этом киевской хунте путинойды. Иначе непонятно куда девается оружие и добровольцы.
долг за Украиной
sarasvati2000 написал 15.06.2014 09:40
Это Украина должна России за то, что не законно пользовалась Крымом с 1954г. по 2014г.
це европа?
.таки да написал 15.06.2014 09:30
Посмотрите насколько же дикий народ эти хохлы, они здесь на сайте хвастаются тем, что они будут воровать газ, предназначенный для Европы - для них воровство это норма жизни. Но я так думаю что на этот раз Россия уже не будет цацкаться, а сразу возбудит уголовное дело на Яценюка и подаст в международный розыск.
Светославу Дмитрий г.Запорожье ( (14.06.2014 19:18)
азиоп написал 15.06.2014 08:57
" мы добились всего чего хотели.
Кацапоголовых во всем мире признали отбросами общества."
=============
Правда потеряли Крым!
Вот скоро добьемся признания второй раз, потеряв Донбасс!
А потом добьемся еще раз, потеряв весь ЮВ!
Ну и так далее!!!
================
ИДИОТИЗМ ХОХЛОВ ВОИСТИНУ НЕИСТРЕБИМ!!!
хохол - находка для Обезьямы!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы