Кто владеет информацией,
владеет миром

Тень Саддама Хусейна над Бараком Хуссейном Обамой

Опубликовано 13.06.2014 в разделе комментариев 79

Тень Саддама Хусейна над Бараком Хуссейном Обамой

На сегодня главная новость, как ни странно, не с Украины, а из Ирака. Боевики абсолютно экзотического «Исламского государства Ирака и Леванта» не только взяли миллионный Мосул, а также Самарру и родину Саддама Хусейна Тикрит, но и остановились буквально в 150 километрах от Багдада с явным намерением продолжить движение и взять столицу в ближайшее время.

Конечно, поражает и глобальность происходящих событий - танки штурмуют города Донбасса, бомбы падают уже в полутора сотнях километров от Ростова на российскую территорию. А в то же самое время, те же в общем, танки и БТР украинского производства стоят на берегу великой реки, упираясь стволами орудий в тень бывшей столицы Ассирии.

Однако ж есть в этом и другая сторона - лауреат Нобелевской премии мира авансом, первый чернокожий президент Америки должен теперь признать, что здорово нагадив Европе и России с Украиной, не может теперь ответить на вопрос, а какого рожна столько лет американцы воевали в Ираке? Зачем казнили Саддама Хусейна, если на финал под уход американцев из этой страны к власти придут исламисты того же разлива, что и Аль Каеда? Или США теперь вернутся и снова будут брать Багдад, а также Мосул и Фалуджу?

И как теперь Обама будет выводить войска из Афганистана, если сразу после ухода американцев там станет куда круче, чем при Талибане?

Есть, конечно, такая точка зрения, что у Америки теперь такая стратегия - появляться везде, везде гадить до невозможности и потом смотреть издалека, что получится. Однако есть и внутренняя политика, и американцы пока еще не лишены права голоса и не ввели еще суверенную демократию - то есть могут спросить, а зачем столько лет есть дерьмо полной ложкой, чтобы выяснить, что дерьма все еще много и ели его совершенно бесплатно?

Теперь по логике вещей США должны либо бросить все на Ближнем Востоке вплоть до Афганистана и сосредоточиться на Украине - тогда понятно, что расхлебывать заваренную американцами кашу придется России, Китаю, Ирану и Турции вкупе с государствами Средней Азии, и Америка туда больше не вернется. Либо надо будет что-то делать на Востоке, но тогда как-то придется договариваться с Москвой, поскольку без базы в Ульяновске и железнодорожных поставок через РФ снабжение войск НАТО в Центральной Азии "зависает". Согласитесь, трудно подписывать санкции против страны, от которой полностью зависит снабжение твоего экспедиционного корпуса.

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Антип написал 13.06.2014 14:00
что-то поиздержались хозяева сайта в своей кадровой политике! на первой странице, как всегда, имена Баранова, Калашникова, Головенки! Вы что сталинисты и других писателей у вас нет?
Бабаю..
разведка написал 13.06.2014 13:33
жыды с кремля не дадут -надо договариваццца с командирами на местах по россии --срочно гонцов ---базы складирования и--боевые части
Re: Та тварь, пионтковсий
Петр написал 13.06.2014 12:42
Режим путина должен быть уничтожен. Это произойдет без помощи таких тварей как ходор и его шестерка пионтковсий.
Помогите ДНР и ЛНР!
Бабай написал 13.06.2014 12:33
Нам нужны установки град и шилки. Коридор уже есть. Срочно Дайте нам техники! Мы надеемся на вас.
Re:Смерть бандеровско-фашистским оккупантам!
Zvezda написал 13.06.2014 12:28
Киевские фашисты с молчаливого согласия проводят террористическую операцию против мирного населения.
Фашистским тварям нет места на земле человеческой! Они должны быть уничтожены как бешеные собаки!
http://www.youtube.com/watch?v=OSzUAgAfLNQ
Неожиданность
Вилы в бок написал 13.06.2014 12:08
Нет, можно понять "детская неожиданность". Это да, это неожиданность реальная (если кто помнит, когда детки маленькие были.
Но прозевать такую группировку исламистов, которая с ходу берет миллионные города? Это умудриться надо!
Re: ыыыыыыыы
ААААААА написал 13.06.2014 11:34
Вот то что это написал жид чистейшей воды ,старикашка ,хитро мудрейший карась, Андрюшка Пионтковский, агент влияния США, имеющий гражданство США, ну ничуть не удивительно. Все давным - давно знают этого русофоба и предателя, правда редакция форума мск ,по непонятной причине , относится к Пионтковскому лояльно, но это не меняет факта - Пионтковский агент влияния враждебного нам государства.
И своими нынешними высерами, Пионтковский ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОДОЗРЕНИЯ ПРОТИВ НЕГО.
Ну и хорошо!
Лучше цитируйте Немцова чем Пионтковского
www написал 13.06.2014 11:30
Такая же мразь, но его литературный слог лучше, живее пишет и темы актуальнее.
Re:
sir.cranium написал 13.06.2014 11:16
Вельми буквицъ. А все для того, чтобы в очередной раз поведать, какой Путин "кровавый тиран". Когда читаю подобные статьи - создается впечатление, что я живу в какой-то другой России. Ну, не чувствую, не вижу я никакой "кровавости" и "тирании". Не понимаю термина "воровская путиномика". Просто тошнотворная терминология. Пафосно, невкусно и абсолютно ни о чем.
(без названия)
Ы Ы Ы написал 13.06.2014 11:01
Тактика Путина сегодня – гадить Украине как можно больше, но не нарываясь в то же время на санкции США . Прямой ввод войск автоматически вызовет блокаду банковского сектора РФ и, что еще опаснее для Путина, обнародование финансовой разведкой США (Office of Terrorism and Financial Intelligence) секретных данных о его личной финансовой империи.
Поэтому поддержка повстанцев будет продолжаться, чтобы их сопротивление не закончилось, но в объемах, недостаточных для их успеха. Точно по Кофману – костер должен тлеть.
Есть и другая, не менее циничная причина путинской сдержанности в поддержке самопровозглашенных "народных республик". На Россию никто не нападал с 1941-го года. Между тем уже 35 лет подряд ее безумные вожди отправляют молодежь страны на бессмысленные колониальные войны. Выросло несколько поколений ветеранов этих войн, людей с изуродованной психикой, не нашедших себя в мирной жизни, исполненных горечи и гнева. Лживая государственная пропаганда последовательно натравливая их на дегуманизированных ею духов, чеченов, чурок, грызунов, сегодня назначила им новых врагов – укров, на которых они смогут разрядить свои сжатые до предела пружины гнева.
Но власть уже задумывается над тем, а что случится, когда все эти пассионарные Бесы, Стрелки, Абверы, Бабаи вернутся живыми на Родину, опоэтизированные отечественным телевидением и обогащенные бесценным опытом захвата складов оружия, убийств милиционеров и разграбления супермаркетов.
Воровская путиномика неудержимо движется к своему краху и уже набухают гроздья социального бунта. Настоящих буйных только мало, вот и нету вожаков. А вот вам и идеальные готовые убивать и умирать вожаки. Это не хипстеры-очкарики с Болотной плошади, максимум на что способные – опрокинуть уличный туалет.
Так не решает ли мудрая путинская власть одновременно и дополнительную внутриполитическую задачу – профилактически выявить и сжечь этот человеческий материал в топке украинской Вандеи, растягивая ее тлеющий костер как можно дольше. Не об этом ли догадался умный повстанец с нетрадиционной для этого круга фамилией Кофман?
И напрасно фанатично убежденный евразиец Дугин, посвятивший всю свою жизнь сверхценной для него идее окончательного разрыва России с Западом и ее растворения в евразийском океане Поднебесной Империи , ежедневно взывает в своих страстных манифестах к Мистическому Телу Путина, умоляя, требуя, заклиная немедленно ввести регулярные войска в Украину.
Нет там никакого второго Мистического Тела, зримой печати Духа, в которой сосредоточена сама Россия, ее судьба, квинтэссенция ее бытия. Есть усталое физическое тело стареющего банального диктатора Третьего мира , который как и все они ужасно боится утраты власти и известных неприятных процедур, этой утрате обычно сопутствующих.
*Одной из первых жертв "пророссийских" садистов был депутат горсовета Горловки Рыбак, обезображенный труп которого со вспоротым животом был найден в реке. Его "преступление" состояло в том, что он пытался поднять сброшенный на землю украинский флаг. Из телефонных переговоров похитителей и убийц следует, что ими были ставшие сегодня звездами российского телевидения Стрелок, Бес и приблатненный "народный мэр" Славянска.
Андрей Пионтковский
(без названия)
Лев Ааронович написал 13.06.2014 10:17
"Люди должны владеть своей информацией." - Тема-оболочка.
(вопрос после каждого слова)
Привет Ляшке из Мариуполя
и его заднице написал 13.06.2014 10:15
цЫтатко:
"бойцы "Азова" вошли в помещение банка "Грецкий". Один тяжелораненный, три раненых."
В настоящее время загнанные в помещение банка террористы боевика Ляшко из бандгруппы "Азов" забаррикодировались. Народное ополчение готовит коктейли молотова.
Пьянству - бой
Свидетель написал 13.06.2014 09:53
Арабесы мочат арабесов , это ли не повод порядочному еврейцу накатить соточку ? Вот только как бы алкоголиком не стать !
Re:
LevXIII написал 13.06.2014 09:33
Сидим, смотрим... "Дело коснулось тебя, коль пылает стена у соседа!" (Гораций)
Re:
Валерия написал 13.06.2014 09:31
А такой и нет. Все верно сказано. Достаточно посмотреть на то, что сейчас происходит в Украине, чтобы пришло понимание этого. Вот больше всего злит, что после этого они еще смеют предъявлять санкции против нашей страны непонятно за что. Мне кажется, что после того, как президентом стал Обама, политика Америки стала очень агрессивной. Они буквально везде суют свой нос.
Re: Катюха
LevXIII написал 13.06.2014 09:31
Пироманы, бубена-ть... Не хочу заниматься конспироложеством - но иногда кажется, что шайка охреневших кальвинистов решила, что пора устраивать "огненное очищение" или какую-то еще сектантскую хренопупию. Опасность для всего мира, между прочим, такая верхушка США.
(без названия)
sir.cranium написал 13.06.2014 09:28
США влезли везде, где могли. Теперь не знают как вылезти. В свое время так же "попала" Британская империя. Она просто кончилась. У нее элементарно не хватило ресурсов. Ни денежных, ни человеческих. И развалилась она, смешно сказать, от войны с зулусами (!!!)А Британия была покрепче нынешних США. Так что, сидим, смотрим. Действо обещает быть зрелищным.
Re: РАШИСТЫ УБИРАЙТЕСЬ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ!
LevXIII написал 13.06.2014 09:28
Не надрачился еще? Продолжай и дальше. Быстрее импотенция наступит.
Смотри
Новости написал 13.06.2014 09:20
Девятнадцатилетняя россиянка Анастасия Тутик, находившаяся на учебе в Англии, во время секса со своим другом из Мексики Мигелем не удержала равновесие на балконе, в результате чего оба упали с 6 этажа. В результате падения с 18-метровой высоты оба молодых человека погибли на месте.
- Они пытались заняться сексом на балконе, - разъяснил газете Daily Mail один из очевидцев произошедшего. - Парень поднимал девушку и пытался усадить ее на перила. И так несколько раз. Я, честно говоря, думал, что они в какой-то момент зайдут внутрь. В следующий момент я уже видел, как они падают. Я просто закричал.
Девушка и молодой человек находились в компании студентов колледжа Bellerbys, которые праздновали окончание учебного года. Это учебное заведение является престижным и стоимость в нем составляет порядка 21 тысячи английских фунтов стерлингов за учебный год.
(без названия)
Катюха написал 13.06.2014 09:13
Как хорошо и точно сказано: "у Америки теперь такая стратегия - появляться везде, везде гадить до невозможности и потом смотреть издалека, что получится"! Везде, где похозяйничал этот "мировой полицейский" творятся безобразия. Не помню ни одной страны, где бы после их вмешательства был порядок!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы