Кто владеет информацией,
владеет миром

Тень Саддама Хусейна над Бараком Хуссейном Обамой

Опубликовано 13.06.2014 в разделе комментариев 79

Тень Саддама Хусейна над Бараком Хуссейном Обамой

На сегодня главная новость, как ни странно, не с Украины, а из Ирака. Боевики абсолютно экзотического «Исламского государства Ирака и Леванта» не только взяли миллионный Мосул, а также Самарру и родину Саддама Хусейна Тикрит, но и остановились буквально в 150 километрах от Багдада с явным намерением продолжить движение и взять столицу в ближайшее время.

Конечно, поражает и глобальность происходящих событий - танки штурмуют города Донбасса, бомбы падают уже в полутора сотнях километров от Ростова на российскую территорию. А в то же самое время, те же в общем, танки и БТР украинского производства стоят на берегу великой реки, упираясь стволами орудий в тень бывшей столицы Ассирии.

Однако ж есть в этом и другая сторона - лауреат Нобелевской премии мира авансом, первый чернокожий президент Америки должен теперь признать, что здорово нагадив Европе и России с Украиной, не может теперь ответить на вопрос, а какого рожна столько лет американцы воевали в Ираке? Зачем казнили Саддама Хусейна, если на финал под уход американцев из этой страны к власти придут исламисты того же разлива, что и Аль Каеда? Или США теперь вернутся и снова будут брать Багдад, а также Мосул и Фалуджу?

И как теперь Обама будет выводить войска из Афганистана, если сразу после ухода американцев там станет куда круче, чем при Талибане?

Есть, конечно, такая точка зрения, что у Америки теперь такая стратегия - появляться везде, везде гадить до невозможности и потом смотреть издалека, что получится. Однако есть и внутренняя политика, и американцы пока еще не лишены права голоса и не ввели еще суверенную демократию - то есть могут спросить, а зачем столько лет есть дерьмо полной ложкой, чтобы выяснить, что дерьма все еще много и ели его совершенно бесплатно?

Теперь по логике вещей США должны либо бросить все на Ближнем Востоке вплоть до Афганистана и сосредоточиться на Украине - тогда понятно, что расхлебывать заваренную американцами кашу придется России, Китаю, Ирану и Турции вкупе с государствами Средней Азии, и Америка туда больше не вернется. Либо надо будет что-то делать на Востоке, но тогда как-то придется договариваться с Москвой, поскольку без базы в Ульяновске и железнодорожных поставок через РФ снабжение войск НАТО в Центральной Азии "зависает". Согласитесь, трудно подписывать санкции против страны, от которой полностью зависит снабжение твоего экспедиционного корпуса.

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Наивный Баранов надеется, что пукин закроет базу в Ульяновске?
Марат написал 14.06.2014 17:56
Наивный Баранов надеется, что пукин закроет базу в Ульяновске?
Re:
Гадорез написал 14.06.2014 01:47
Интересно, как похоронят ублюдка с ником "димочка"?
Дело в том, что амерцам война на юкрейнистане необходима, как и в Ираке. И будет война и в запорожье...
(без названия)
York 01132 написал 14.06.2014 00:05
:)
http://www.youtube.com/watch?v=g-7cpc2E3Fc
(без названия)
York 49812 написал 13.06.2014 23:59
>пользованный жопасрожский хохлогандон
.
Э, чурка хохложопая: убирайся отсюда вон, в свой украинский свинарник к себе подобному быдлу. Мы здесь терпеть твою украинскую вонь не подписывались.
Смерди хохлятским г_овном и тупостью на своей украинской территории.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ( написал 13.06.2014 23:25
Аттик
Наши кацапорылым не сдаются,ибо унизительно,а вот с со своими соотечественниками иногда возникают непонятки,и что бы не убивать друг друга наши предпочитают иногда сдаться.Что до кацапоголовых,то их расстреливают,как бешеных собак и просто засыпают землей.Не хоронить же кацапоголовое зверье как людей?Собакам собачья смерть,ибо хороший кацап-дохлый кацап.
Re: Re: Re: Re: Аттик (13.06.2014 22:36)
....Светослав.... написал 13.06.2014 23:12
\\\Так вот ,повторю вопрос:если удары по мирному населению наносятся ополченцами,а правосеки действуют лишь молитвой и добрым словом,откуда среди сторонников ДНР и ЛНР столько зверски убитых,а также почему они сдают одну позицию за другой?Или победы правосеков выдуманы дуроскопом?Вопрос до тебя,потомок ишикайопов,дошел?///
.
Гыыы. Помню, как-то мы жестоко ебaли неструганным дрыном одного ишака, имя у него еще такое интересное, Аттик что ли... Это ты был, болезнай? А то вопли твои ну очень напоминают вопли того ишака-бедолаги ))
.
Насчет зверски убитых, пойди и спроси у рюсских дебилов из Донбабве и Луганды, чего они крошат друг дружку -- стреляют один одного, режут, подрывают... А насчет грузовиков с русскими/российскими трупами, которые катаются на родину-Парашу уже в режиме рейсового транспорта, так эти ваши идейные борцы за денежные знаки "героически" пали в бою, а вы их закапываете у себя как собак, по-тихому и безо всяких воинских почестей.
.
З.Ы. Ты хоть о "злых правосеках" никому не говори, а то все нормальные люди будут считать тебя русским на две бОшки ))
.
Re: - York 69493 (13.06.2014 22:57)
Аттик написал 13.06.2014 23:04
Это обычный флуд.Почитайте их истеричные комменты:будь у их нацгвардии и правосеков все хорошо-в подобных бреднях необходимости бы не было.Сейчас они бесятся,поскольку ни США,ни ЕС денег не дают,а финансирование этих ублюдков из России вызывает такой резонанс,что спонсоры разбегаются.Скоро деньги на наемников закончатся,после чего колонны правосеков пойдут на штурм Киева(о чем сами правосеки Яценюка уже предупреждали).Ну и чего в этой ситуации вы ждете от этих троллей?Флуд,флуд и еще раз флуд-это единственное,что им остается.
(без названия)
York 69493 написал 13.06.2014 22:57
Двум украинским свиньям (троллю Свете и психбольному пользованному хохологандону из жопасрожья): ребятки - вам нужно между собой перехрюкиваться на своей украинской территории. А вовсе не на нашей, русской. На нашей - вам нет места, убирайтесь отсюда вон, к себе - в свою хохложопию.
Здесь и среди нас (русских) - вы лишние. Вон отсюда, чурки - брысь... :)
Re: Светославу - Дмитрий г.Запорожье ( (13.06.2014 22:36)
Аттик написал 13.06.2014 22:55
Кстати сейчас идет в прямом эфире репортаж,очевидца,как наши военные "уничтожали батальон "Восток"укомплектованный кацапоголовыми.Рассказывает англичанин бывший в составе оного.Ему повезло,что был без оружия.Как он говорит в плен их наши не брали.
===================================================
Кстати,это хорошо,что ваши пленных не берут,поскольку сами сдаваться очень даже любят,после чего "кацапские животные"их обычно отпускают.Больше такую ошибку повторять не следует.Потомок крымских татар надеюсь со мной согласен?
Re: Re: Re: Аттик....Светослав.... (13.06.2014 22:36)
Аттик написал 13.06.2014 22:46
Гыыы. Надо быть русским на всю голову, чтобы верить своему парашному дуроскопу
=================================================
Так я вроде тебе,потомок тюркской обезьяны поверил,что это ополченцы,а не правосеки обстреляли мирное население из "Града".Ты,имбицил,уже не в состоянии запомнить то,что ты сам же и пишешь?Так вот ,повторю вопрос:если удары по мирному населению наносятся ополченцами,а правосеки действуют лишь молитвой и добрым словом,откуда среди сторонников ДНР и ЛНР столько зверски убитых,а также почему они сдают одну позицию за другой?Или победы правосеков выдуманы дуроскопом?Вопрос до тебя,потомок ишикайопов,дошел?
Re: Re: Аттик
....Светослав.... написал 13.06.2014 22:36
\\\Они стреляют в него из минометов,из "Градов",а теперь вот и фосфорными бомбами стали закидывать.///
.
Гыыы. Надо быть русским на всю голову, чтобы верить своему парашному дуроскопу -- ваши теледебилы проиллюстрировали это "закидывание фосфорными бомбами" кадрами из Ирака десятилетней давности. А "колонны беженцев" иллюстрировали кадрами из Абхазии восьмого года.
.
Что интересно: при наличии Интернета русские информационные свиньи радостно жрут эти все телепомои и только похрюкивают от удовольствия. Приятного аппетита, жывотные ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 13.06.2014 22:36
Кстати так называемый "прорыв"из кацапии бронетехники это типичная "панама",призванная ускорить введение санкций 3 уровня.Мне рассказывали наши военные из нашего арт. соединения,что возможности оного позволяют превратить участок границы с кацапией в мертвую зону.Кстати сейчас идет в прямом эфире репортаж,очевидца,как наши военные "уничтожали батальон "Восток"укомплектованный кацапоголовыми.Рассказывает англичанин бывший в составе оного.Ему повезло,что был без оружия.Как он говорит в плен их наши не брали.
Re: Светославу - Дмитрий г.Запорожье ( (13.06.2014 22:23)
Аттик написал 13.06.2014 22:33
Я же с узбеками служил.Нас уважали,кацапов презирали и пиз..ли.Но это как бы дела прошлые.Реальность ныне такова..
=============================================
Интересно было бы взглянуть на узбека,уважающего хохла!Клоун,узбеки всегда гноили крымских татар,чьими потомками вы и являетесь,так что "уважать" даже они вас побрезговали бы.
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 13.06.2014 22:31
Тут может быть еще и демонстрация политического курса: сотрудничая с нами, Цзбекистан кагбэ намекает россии, что ее место у параши, и что россия, собственно, парашей и является.
.
З.Ы. Бацька на днях сказал, что если януковичь появится на исторической родине в Беларуси, то он с чистой совестью сдаст этого прокацапского недогауляйтера украинскому правосудию.
.
Re: Русские террористы ударили "Градом" по мирному населению
Аттик написал 13.06.2014 22:30
В Доброполье Донецкой области пророссийские боевики в ночь с 12 на 13 июня по ошибке обстреляли В Доброполье Донецкой области пророссийские боевики в ночь с 12 на 13 июня по ошибке обстрелял ииз установки "Град" овощную базу компании "Перспективы".
==============================================================
Че-то не пойму:по информации поступающей от холуев Парашенка,все удары по мирному населению наносят сами ополченцы.Они стреляют в него из минометов,из "Градов",а теперь вот и фосфорными бомбами стали закидывать.При этом нацгвардия не стреляет,поскольку боится причинить вред мирному населению,но при этом ополченцы от нее бегут.Ваши боевики правосеки побеждают добрым словом,или есть какой-то волшебный эликсир,дающий этим пацифистам победу над озверевшими ополченцами?У вас их там что,бабка какая зашептала,что они каждый раз по своим только и палят?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 13.06.2014 22:23
Да кацапоголовые не лезли в с\х.Эти тупорылые кацапы в Узбекистане авиа.з-д построили и наши Аны там выпускать решили.Как ты думаешь,кто их выпускал?Я же с узбеками служил.Нас уважали,кацапов презирали и пиз..ли.Но это как бы дела прошлые.Реальность ныне такова..Как ранее сообщали украинские СМИ со ссылкой на Украинскую зерновую ассоциацию, Узбекистан планирует закупать зерно в Украине: 600 тыс. т, в т. ч. 150 тыс. т фуражной пшеницы, 250 тыс. т фуражного ячменя и 200 тыс. т кукурузы...Теперь посмотри на карту и добавь транспортировку.Вот примерно так.
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 13.06.2014 22:04
\\\Кстати объясни мне непонятливому как это Узбекистан с его Ферганской долиной просит у нас продать им продовольствие?Там что!?Тоже кацапы поселились?Или узбеки окацапились?///
.
Я думаю, это тлетворное влияние руссъкага мiра -- все, до чего касаются кацапы, превращается в гoвно. Вот недавно россия пригнала на помощь местной русской пидapaсне 3 танка, так эти криворукие дебилы умудрились все 3 поломать и проeбать ))
.
Re: Йоханый Бабай
....Светослав.... написал 13.06.2014 21:58
Бабайка, ты лучше расскажи чо там тебе чечены пробили. Харе нести бред о коридорах и трахтаматах.
.
Мы долго не протянем без помощи!
Бабай написал 13.06.2014 21:19
Нужны дальнобойные орудия,минометы и крупнокалиберные пулеметы! Коридоир мы уже пробили,дело за вами! Ждем!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 13.06.2014 21:15
Кстати объясни мне непонятливому как это Узбекистан с его Ферганской долиной просит у нас продать им продовольствие?Там что!?Тоже кацапы поселились?Или узбеки окацапились?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы