Кто владеет информацией,
владеет миром

Потери Украины в карательной операции уже выше афганских

Опубликовано 12.06.2014 в разделе комментариев 109

Потери Украины в карательной операции уже выше афганских

За время проведения украинской армией силовой операции на востоке Украины погибли 270 человек, 713 человек получили ранения. Такие данные опубликовала 11 июня пресс-служба министерства здравоохранения Украины: «В Донецкой области погибли 225 человек, за медицинской помощью по поводу ранений обратилось 576 человек, в настоящее время на стационарном лечении находится 150 человек. В Луганской области с начала противостояния погибли 45 человек, всего пострадали 137 человек.»

Это довольно странно: до последнего момента украинская сторона предпочитала называть цифру потерь своей армии в 10 раз меньшую, а потерь ополчения, наоборот, в разы больше. И можно было подумать, что примерно 4-5 тысячной карательной группировке противостоит войско тысяч в 50, а каратели едва успевают отстреливаться.

На самом деле дела обстоят наоборот - ополченцев значительно меньше, и если их потери исчислялись бы сотнями, то уже некому было бы противостоять.

Опять же логика - ополченцы действуют в обороне, они хуже вооружены, но очевидно лучше подготовлены. Их потери не могут быть выше, чем у наспех подготовленного воинства наступающей стороны.

Итак, по всему видать, Киеву уже не по силам скрывать величину потерь. В украинских (подчеркнем - украинских) СМИ появилась информация о тысячах погибших, причем с разблюдовкой по областям. А величина потерь - это именно та штука, которая очень хорошо охлаждает шовинистический угар, которому подвержена сегодня Украина.

Естественно, официальному Киеву это не нужно, и он бы с удовольствием потчевал общество сказаками про 23 или 27 погибших. 270 погибших выглядит несколько правдоподобней, но еще не так много, чтобы начались антивоенные демонстрации.

А ведь за 9 лет войны в Афганистане потери были куда ниже, если считать с учетом количества воевавших. Из справки Министерства обороны СССР: «Всего прошло через Афганистан 546 255 человек. Потери личного состава ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан в период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. Всего убито, умерло от ран и болезней 13 833 человека, в том числе 1979 офицеров - 14,3%)».

То есть численность афганского контингента была в 100 раз выше, чем у карательного корпуса Украины на юго-востоке. И при этом в месяц погибало немногим более 100 человек. А тут за 2 неполных месяца куда менее интенсивной войны - и 270 погибших! Это если верить цифрам украинского минздрава, которые явно и нагло занижены.

А ведь за неполных два месяца боев украинская армия потеряла 8 вертолетов и не менее 5 самолетов - за время 9-летней Афганской войны было потеряно порядка 60 вертолетов и около 15 самолетов. Это цифры, которые говорят о структуре потерь куда более тяжелой, чем у советской армии в Афганистане.

С той разницей, что тогда солдаты гибли где-то далеко, а сегодня под Донецком.

Странно, что на "свободной" и "демократичной" Украине совсем не заметно антивоенных протестов.

Впрочем, о степени "свободы" можно судить по заявлению военного министра Украины. Жители восточных регионов Украины, которые проживают в зоне проведения спецоперации, будут проходить "полную фильтрацию". Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны страны Михаил Коваль. Специальные фильтрационные мероприятия будут осуществлены в отношении жителей региона - мужчин и женщин - с тем, чтобы выявить лиц, "связанных с сепаратизмом, совершивших преступления на территории Украины", сказал он. Фильтрационные мероприятия будут проводить "соответствующие структуры", располагающие необходимой "очень мощной базой" для этого; после проверки граждан будут расселять в различные регионы страны, добавил Коваль.

Полная фильтрация? Принудительное расселение в другие регионы? Ни в Афганистане, ни в Чечне такого не было. Какая уж там свобода и демократия... Пора думать о геноциде.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о Порошенко с АПН-СЗ
chvv написал 12.06.2014 14:04
Экс-депутат Верховной Рады от блока "Наша Украина" и нынешний президент Петр Порошенко в 2006 году подробно информировал посла США в Киеве Джона Хербста о ходе консультаций по формированию коалиционного правительства. Об этом свидетельствуют документы из досье Джулиана Ассанжа Wikileaks. Дипломат регулярно встречался с Порошенко, выслушивая компромат на его соратников по Оранжевой революции - Юлию Тимошенко и ее ближайшего сподвижника Александра Турчинова, посадки которого в тюрьму политик тогда активно добивался. Американцы ценили Порошенко как важный источник информации, хоть и не слишком доверяли его словам.
Но это неудивительно. А удивительно, что новость о том, как избранный президент Украины бегал стучать на других политиков в иностранное посольство, никаких особенных эмоций у населения страны не вызвала. Что наглядно показывает уровень деградации, достигнутой за 23 года незалежности.
===========================================
что подтверждает вчерашнюю инфу с КМ
Krym. e: Re:Ты морду свою видел?
Radio Svoboda написал 12.06.2014 14:00
Первое. ЗАЧЕМ задавать вопрос и тут же ВЫ ЗАБАНЕНЫ? Вы ведь не козлов?
Второе ваша позиция по Оккупации Чужого государства одобряема можеть быть ПОДОНКОМ только!!!!
И то что вы как бы непонимаете роль РФ и русского народа в наводнении Украины оружием и бандюгами, превращает ваше лицо в мерзкую морду!!!!!
Вы ведь знаете кто эти писал фио и таки далее, если бы я хотел исподтишка, то использовал бы другой комп. и модем!!!
Стыдно Бара, мимикрируете и на фоне угасания потенции. Лоханулся по польной, ну и разбитое корыто со старухой вам.
Крым будет освобожден от нечисти и глашатаев тоже не забудут. Трепещи смерд, а твоими статейками я гузно подтираю.
Re: Re: Re: Завидонову алкашу
азиоп написал 12.06.2014 14:00
Придурок, ты же из "бани", а че дырки свои не прочистил, в которые тебя Трахают!??
(без названия)
Tyrant. написал 12.06.2014 13:27
/Только Тимошенко надо ставить, ибо только она встанет на путь тотальной конфронтации с кабаевской рашкой./
Она уже была премьером при Ющенке. Который еле досидел свой срок до конца.
Ты ее явно не за организаторские способности ценишь.
Болтуны
Пенсионер написал 12.06.2014 13:25
Меня поражает тот факт, что при очевидности цифр, все равно находятся болтуны, которые продолжают утверждать об искажении информации. Нацгвардия, практически с самого начала, это зеки, выпущенные по амнистии на пушечное мясо и отморозки с правого сектора, которых выслали с Киева подальше, подыхать за идею. Поэтому столько погибших, поэтому так мало возмущающихся родственников. Все же очевидно, не надо лезть в глубь.
Re: СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Zvezda написал 12.06.2014 13:20
Когда слушаешь информацию из Юго-Востока, закрадывается мысль,а может это устраивает и киевских фашистов и рашинское руководство?
Фашистская хунта ведет террористическую операцию против русских, проводит геноцид в отношении мирных людей выгоняя их
с исконных русских земель, а рашинская власть, гордо заявляет , что не поддастся на провакацию фашистов даже если всех до одного уничтожат русских людей!!!!
В этой ситуации что-то не слышно даже ублюдочного центра левады как высок рейтинг путина!!!!
А РУССКИЕ МОЛЧАТ В СВОЕЙ СТРАНЕ! ПРАЗДНИКИ ублюдочные празднуют! А ЕСТЬ ЛИ СОВЕСТЬ У РУССКИХ?
ИЛИ ЕЕ КУПИЛИ ЗА ЖЕЛЕЗКИ НА КОЛЕСАХ, ИЛИ КУРОРТЫ ТУРЦИИ???!!!
Re: СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
SMERSH написал 12.06.2014 13:09
Кто же превратил наших соседей , братьев по крови в фашистов, подонков, отморозков?
Как стало возможно, чтобы армия , содержащаяся на деньги народа, пошла под власть уголовников-фашистов и стала
убивать мирных соотечественников, детей,пожилых, молодых?Это до какого падения морали можно дойти!
Эти убийцы не понимают, что из-за своих преступлений они не будут жить на этой земле!
Фашисты порасенок-вайсман,яйценюк, ярош, трупчинов и прочая более меллкая фашистская дрянь -ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОВЕШЕНЫ КАК ГЛАВАРИ ФАШИСТОВ!
СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Re:Ты морду свою видел?
рЫдактор написал 12.06.2014 12:57
Вы всегда так себя ведете или только когда нет риска получить по физиономии?
Почему в Славянске убивают детей
и взрываются зажигательные снаряды? написал 12.06.2014 12:15
Потому, что радиостанция "Маяк" и другие, после каждого сообщения о гибеле детей, людей и разрушениях передает победные афроеврейские марши и песенки.
Греф это тоже финансирует. С ведома Путина и его жидопутиков разумеется.
Весь списочный состав р\с Маяк должен быть уничтожен.
Как и все остальные радио и тележиды.
путин не желает защищать территорию РФ
негражданинРФ написал 12.06.2014 11:55
в ночь с 5 на 6 июня территория Куйбышевского района Ростовской области РФ подверглась вооруженной агрессии.
Произведены артиллерийско-минометный обстрел и "штурмовка" самолетами укропии - результаты бомбардировки документально зафиксированы, и на этом все...
www.kp.ru/online/news/1755633/
НЕТ ДАЖЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МИД РФ о недопустимости подобного.
про ответный удар в ОТВЕТ НА НЕПРИКРЫТУЮ АГРЕССИЮ можно не упоминать.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ - ЗАЩИТНИКУ ТЕРРИТОРИИ РФ!
Смотрел вчерашний митинг в Мск в защиту Донбасса... Этого никто не упомянул - ждите гостей, раз даже массы это устраивает.
ps. разведка боем показала что на события подобные Хасанским Боям - путин УТЕРСЯ. Ждите высадки японцев, выдвижение финнов, китайцев и прочих эстов для занятия "исконных территорий".
Re: Re:
3авидонов Никодим Семе написал 12.06.2014 11:48
"""единственный человек,который мог бы вытащить Украину это Тинигипко""""
-
Коммуняк не надо тулить управлять Украиной - пусть пасутся с Лысиком, Сралиным, Карелом Маркесом в Венесуэле, как можно подальше.
-
Только Тимошенко надо ставить, ибо только она встанет на путь тотальной конфронтации с кабаевской рашкой.
Ато уже Порошенко прогибаться стал, видимо и ему в Барвихе дом купили.
Re: Re: Re:пассивному троллю- ГолуБятнику
3авидонов Никодим Семе написал 12.06.2014 11:39
""""По имеющимся данным основная часть украинских частей и подразделений находится в состоянии разложения."""
-
Ты еще скажи, что украинскую армию разобьют пророссийские бандюганы и водрузят на Киевской мэрии триколор с портретами Лысика, Сралина и Кабаева.
Тупому хохляцкому Димасу - Дима у вас потерь вааще нет, ваще-преваще.
Жопорожскому написал 12.06.2014 11:36
Виликая Димина хохлоармия (особенно НЕБЕСНЫЙ Артеллерийский Дивизион) ежедневно мочит по 100500 колорадо-ватнико-чечено-негров.
А теперь ВНИМАНИЕ ЦЫТАТКО от одной хохложопки:
Сейчас в Военные Госпитали Киева и Ирпеня продолжают поступать раненые бойцы. Это молодые ребята, 18-25 лет с очень тяжелыми ранениями. Кто-то остался без рук, кто-то без ноги, многие в шоковом состоянии. У всех тяжелое депрессивное состояние. Им всем требуется сейчас срочная медицинская помощь для которой в медучреждениях попросту нет необходимого оборудования и медикаментов.
Мы- Волонтерская Сотня взяли под опеку этих ребят. Обеспечиваем их медикаментами и всем необходимым. Помогаем госпиталям найти нужное оборудование.
У нас появились новые координаторы, которые могут ответить на вопросы и рассказать, чем помочь.
Киевский Военный Госпиталь: координатор наша энергичная Dana Yarovaya
Что нужно из вещей в Ирпене знают:
Анна Зеленая телефон (067)5065779
Nataliya Zavadskaya телефон (050)4479795
Госпиталь Пограничников:
Татьяна Святенко телефон (063)3156199
ВАЖНО! Поскольку бойцы военнообязанные и госпитали военные, то есть определенные ограничения на разглашение информации- все в интересах самих ребят! Огромная просьба -отнеситесь с пониманием- нам главное сейчас поставить всех на ноги!
Финансовую помощь можно оказать:
Приватбанк Яровая Богдана 4405 8850 1953 5399
PayPal: volonteers.hundred@gmail.com
любая Ваша сумма поможет! Отчеты по платежам- предоставляются! With Dana Yarovaya
Конец Цитаты.
А теперь БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - позвонить по заявленным телефонам (например со скайпа) и послать на 3 буквы всех хохляцких гнид. И чем больше будет звонков, тем лучше!!!
Re: семену
василич написал 12.06.2014 10:53
Тимошенко вас не спасет,больно подмоченная репутация.Здесь нужен человек устраивающий всех,кроме правого сектора-сторонников Бандеры.Впереди борьба с Правым сектором,которого сжигают на Юго-Востоке.На сегодня есть единственный человек,который мог бы вытащить Украину это Тинигипко,у него самые трезвые взгляды на развития событий, и мог бы сохоанить Украину в целостности.
Re: Re: Завидонову алкашу
Таки должно быть. написал 12.06.2014 10:49
По имеющимся данным основная часть украинских частей и подразделений находится в состоянии разложения. Подавляющее большинство солдат и значительная часть подразделений воевать против народа не желают
: на-блок постах процветает повальное пьянство, идет торговля оружием и боеприпасами. Вчера в р-не н.п. Райгородок между военнослужащими украинской армии имели место вооруженные столкновения с применением стрелкового оружия и крупноколиберных пулеметов, в ходе которых украинские подразделения понесли потери.
Re:
Валерия написал 12.06.2014 10:30
Очень жаль, что Вы так считаете. На самом деле, очень плохо, когда гибнут люди, неважно с какой стороны. У войны нет победителя, я думаю. Мне кажется, что все дело в том, что у Порошенко напрочь отсутствуют мозги. Если бы в его голове была хоть капля серого вещества, то он бы не отправил воевать народ против самих же себя.
фашисты по примеру пиндосов применили в Семеновке Хим Аружие
фалуджа написал 12.06.2014 09:58
Семеновку бомбят фосфорными бомбами Пи дерасты
(без названия)
3авидонов Никодим Семе написал 12.06.2014 09:43
На пост президента Украины необходимо ставить Тимошенко, ибо нужна бескомпромиссность в отношении кабаевской рашки.
Все коммунистические течения должны преследоваться.
Никаких Лениных, Сралиных и прочих уродов!
-
Враг порядочных людей живущих в рашке - это Кабаев (сожитель татарского депутата-гимнастки) и его банда.
Лучше рашку сдать под управление американских друзей чем терпеть этих ленингадских проходимцем с ГолуБянки, чекистов-андроповцев.
Krym. e: Жаль, что так...
Radio svoboda написал 12.06.2014 09:35
Чудовищное кичливое богаeтство украинской правящей верхушки на фоне невероятного разорения и унижения народа разве не повод многонациональному украинскому народу вспомнить, что душу и тело он обещает положить в своем гимне в борьбе за общую свободу?
А не за очередное обогащение очередной группы компрадоров, прорвавшихся к власти на его крови, доверчивости и самопожертвовании?
Славянск и Луганск это возрождение Украины, восстановление козацких оснований ее духовных начал, рыцарское и отчаянное сопротивление вооруженной Западом армаде продажных наемников.
Думаю, процесс понимания этого в разных регионах Украины неизбежен и хлопцы из Полтавской, Житомирской, Винницкой, а то и из Львовской, Теронопольской и т.д.д областей потянуться в новую Сечь, восстанавливающую традиции украинского духа сопротивления несправедливости и угнетению.
Да и для России понимание того, что на Украине происходит не выдуманный политтехнологами межэтнический конфликт, а социально-политическое восстание угнетенного народа, который необходимо поддерживать не из-за языка, на котором он разговаривает, а из-за универсальных принципов справедливости, за которые он борется, - является единственной возможностью не получить на западе от себя озверевшее русофобское националистическое государство в составе
Krym. e: Для тупых, объисняю ещо раз
Radio svoboda написал 12.06.2014 09:32
Павел Чубинский (1839 -1884), его автор, родом из Черниговской области, выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского университета.
Естественно, украинец, хотя сегодня привластными «мыслителями» модно отказывать этому народу в существовании в «досоветское время».
Он известен как выдающийся исследователь русского Севера, этнограф, описавший северные угро-финские народы и поморов, практически первопроходец тех мест, где сегодня находится космодром Плесецк. А неподалеку всякие там газовые и прочие богатства.
Если бы нашлись «государственники», которые оплатили бы памятник автору украинского гимна, а государство поставило его, то это было бы справедливое признание заслуг Павла Чубинского перед теми, кто сегодня живет в РФ, в том числе и за счет его бескорыстной деятельности.
Сам Чубинский писал об этом так: «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Не стану перечислять моих трудов, но они показали, насколько я интересовался населением великорусского и финского племен. Помимо этнографии, я коснулся всех отраслей экономического быта народа, и заметки по этим вопросам послужили предметом многих представлений господ губернаторов; и даже до сих пор случается встречать в газетах правительственные распоряжения, вызванные давними представлениями, которые возникли по моей инициативе. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу».
Он, естественно, был социалистом и исследователем Севера стал вследствие ссылки в труднодоступные места Архангельской губернии.
Охранка так описывала этого выдающегося ученого и мыслителя: члены его группы «действуют с намерениями распространения в народе социализма и коммунизма, и по словам некоторых, их стремления негативно влияют на доверчивую молодежь простого класса».
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы