Кто владеет информацией,
владеет миром

Потери Украины в карательной операции уже выше афганских

Опубликовано 12.06.2014 в разделе комментариев 109

Потери Украины в карательной операции уже выше афганских

За время проведения украинской армией силовой операции на востоке Украины погибли 270 человек, 713 человек получили ранения. Такие данные опубликовала 11 июня пресс-служба министерства здравоохранения Украины: «В Донецкой области погибли 225 человек, за медицинской помощью по поводу ранений обратилось 576 человек, в настоящее время на стационарном лечении находится 150 человек. В Луганской области с начала противостояния погибли 45 человек, всего пострадали 137 человек.»

Это довольно странно: до последнего момента украинская сторона предпочитала называть цифру потерь своей армии в 10 раз меньшую, а потерь ополчения, наоборот, в разы больше. И можно было подумать, что примерно 4-5 тысячной карательной группировке противостоит войско тысяч в 50, а каратели едва успевают отстреливаться.

На самом деле дела обстоят наоборот - ополченцев значительно меньше, и если их потери исчислялись бы сотнями, то уже некому было бы противостоять.

Опять же логика - ополченцы действуют в обороне, они хуже вооружены, но очевидно лучше подготовлены. Их потери не могут быть выше, чем у наспех подготовленного воинства наступающей стороны.

Итак, по всему видать, Киеву уже не по силам скрывать величину потерь. В украинских (подчеркнем - украинских) СМИ появилась информация о тысячах погибших, причем с разблюдовкой по областям. А величина потерь - это именно та штука, которая очень хорошо охлаждает шовинистический угар, которому подвержена сегодня Украина.

Естественно, официальному Киеву это не нужно, и он бы с удовольствием потчевал общество сказаками про 23 или 27 погибших. 270 погибших выглядит несколько правдоподобней, но еще не так много, чтобы начались антивоенные демонстрации.

А ведь за 9 лет войны в Афганистане потери были куда ниже, если считать с учетом количества воевавших. Из справки Министерства обороны СССР: «Всего прошло через Афганистан 546 255 человек. Потери личного состава ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан в период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. Всего убито, умерло от ран и болезней 13 833 человека, в том числе 1979 офицеров - 14,3%)».

То есть численность афганского контингента была в 100 раз выше, чем у карательного корпуса Украины на юго-востоке. И при этом в месяц погибало немногим более 100 человек. А тут за 2 неполных месяца куда менее интенсивной войны - и 270 погибших! Это если верить цифрам украинского минздрава, которые явно и нагло занижены.

А ведь за неполных два месяца боев украинская армия потеряла 8 вертолетов и не менее 5 самолетов - за время 9-летней Афганской войны было потеряно порядка 60 вертолетов и около 15 самолетов. Это цифры, которые говорят о структуре потерь куда более тяжелой, чем у советской армии в Афганистане.

С той разницей, что тогда солдаты гибли где-то далеко, а сегодня под Донецком.

Странно, что на "свободной" и "демократичной" Украине совсем не заметно антивоенных протестов.

Впрочем, о степени "свободы" можно судить по заявлению военного министра Украины. Жители восточных регионов Украины, которые проживают в зоне проведения спецоперации, будут проходить "полную фильтрацию". Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны страны Михаил Коваль. Специальные фильтрационные мероприятия будут осуществлены в отношении жителей региона - мужчин и женщин - с тем, чтобы выявить лиц, "связанных с сепаратизмом, совершивших преступления на территории Украины", сказал он. Фильтрационные мероприятия будут проводить "соответствующие структуры", располагающие необходимой "очень мощной базой" для этого; после проверки граждан будут расселять в различные регионы страны, добавил Коваль.

Полная фильтрация? Принудительное расселение в другие регионы? Ни в Афганистане, ни в Чечне такого не было. Какая уж там свобода и демократия... Пора думать о геноциде.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ТочкаУ (13.06.2014 00:42)
Точно! написал 13.06.2014 00:56
У тебя с Ляшком было? Я и не сомневался. У вас в Хохляндии , по информации - 25% гомиков. Ты Точка Ж тоже петушок блудливый Логично? Мы придем вас лечить. Тебя , твоего френда Ляшка. Всех! Приготовься убогий точка в жо... Поцелуй Ляшко в очко. Вы прекрасная пара!
Re: Re: Саван украине, сван Точке Ж ,хероям ссалось, особенно Жопорожскому
Реально!!!! написал 13.06.2014 00:51
Кизяк опущенный, мы в России всю инфу получаем с самых разных точек Мира. А Я например вашу запарашенную Окраину , и читаю и смотрю. Более зомбированых и лживых СМИ , трудно придумать. ВСЕ ЗАГОЛОВКИ , ВО ВСЕХ ГАЗЕТАХ, ТВ И ИНЕТ СЕТЯХ В ХОХЛОЖОПИИ ОДИНАКОВЫЕ!
Вы сами себя опустили ниже некуда . А и правда , зачем тупому хохлу что то серьезное писать? Он же долбо.б от природы и всему поверит.
Иди спать "дебил точка сру".... Одесса и Днепр просто жидами оккупированы. Вас же придурков развели как лохов. Что касается "бандеровцев" , то этих питарасов может боятся только идиот. Они тупые, без денег и воевать не могут. ШАЛУПОНЬ ТВОИ БАНДЕРОВЦЫ! Где они отличились то? Везде их в жопу имеют.
Иди СПАТЬ!!! Но сначала подмойся петушок, , ты весь в гаВне, и не появляйся здесь. Ну зачем? Что нового ты написал? Ничего. Все и так знали что - ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ!
Re: Реално
ТочкаУ написал 13.06.2014 00:42
Я так Понял, у тебя чтото было с ляшком. А я думал люди наговаривают.
Но это ваше личное дело. Не хочу вмешиваться.
Никто ни в праве когото осуждать.
Но я против педофилии. Скажу честно - когда путен поцеловал мальчика в живот - мне это ни понравилось. Мальчик должен был сначала стать половозрелвм и взрослым, чтобы самому принимать решение!
Re: Саван украине, хероям ссалось, особенно Жопорожскому
ТочкаУ написал 13.06.2014 00:37
Есть одна проблема.
В украине ничего невозможно скрыть. Разные источники информации, разные интересы. Если кто спиzдел - это сразу видно, Ну вот как. Счас ты.
Другое дело Московия. Там вся информация стянута в одну точку. Сказала эта точка лажу - и вся московия эту лажу дружно повторяет. И хрен проверишь. Сомнение - это практически аредательство великого Пу. Воткнул?
Но не это проблема. А проблема в том, что этот пост постил какой-то конкретный чел, со своими страхами и комплексами, который этого пу в жопе видал и н ху вертел, и где-то в глыбине души он этого пу страшно презирает и ненавидет, и когда то эти глыбины таки откроются - и этот внутренний бандеровей поднимет восстание.
Пс. Щас самые бандеровски города одесса и днепр. Про львов и тернополь никто даже не вспоминает - это глубокий тыл. Совсем скоро бандеровскими городами станут питер, ростов и смоленск Про кенисберг и минск никто не будет и вспоминать - это будет глыбокий тыл.
Война цивилизаций)
Пс. Путен с алиной перебирутся в кетай. А вы думали почему он делает узкоглазую пластику?)
Точка ХУ.ло (13.06.2014 00:24)
Уморил.. написал 13.06.2014 00:29
Все? Петух, тебе нечего больше публике сообщить? Давай больной хохол, двигай в Киевский улус и соревнуйся своей тупостью с другим хохлом. Нефть и газ - это то что душит жабой любого дырявого свидомого хохла. Так что ты пернатый - не оригинал.
Точку ХУ (13.06.2014 00:14)
Реально!!! написал 13.06.2014 00:25
Что коза оттраханная, зацепили тебя, теперь будешь доказывать что 1500 гробов хохловояк меньше чем 250 горбов ополченцев? Петушок , ты свои гробы внимательно считаешь? А ты знаешь, между прочим, что пока что Русь еще с вами педиками не воюет? Вот у нас все требуют от Путины войны с рагулями в России! Жахнуть по Кыиву, что бы накрыть вас гаНдонов вместе с Парашенкой и педофилом Ляшком, а так же боевым питарасом Аваковым.И силы есть. ВСЁ ЕСТЬ.
Так накрыть , что бы вы сУки холожопые на 200 лет вперед запомнили как пасть на Россию открывать.
Ну еще не вечер. Будет вам все что заслужили. Не толлько Крым забрали но и всю Уркаину раздолбаем.
Re: - умо рил
ТочкаУ написал 13.06.2014 00:24
Йоптин, бля! Какой поток сознания!
Какой поток мысли!
Мама коми? Папа коми?
Москали вас обкрадывают и продают вашу нефть.
На эти деньги можно было бы построить новый большо юрт.
Подумай об этом и прочитай "маленького принца".
В мире есть не тоько москали) есть и хорошее)
Саван украине, хероям ссалось, особенно Жопорожскому
Димасу написал 13.06.2014 00:19
цЫтатко:
А то, что хЭроев прикапывают, есть подтверждения от близких людей.
Я сама из Донецка, моя бабушки живет в селе в 40 км от Донецка. Ее соседка держит козу, которая все время отвязывается и сваливает в очень неухоженную посадку - там трава погуще. Козу понять можно (то ли по солнцепеку сидеть на привязи и жевать донбасский сухостой, то ли пойти и сожрать там где вкусно). Вот периодически бабушкина соседка и ходит искать эту самую козу-гурманку. Дело, как говорит, карлсон, житейское. После событий под Волновахой, спустя неделю, коза решила рацион опять сменить и отвязалась. Соседка, как обычно, пошла ее искать. И нашла соседка не только козу, а и могильник с загнивающими трупами. Их было много. Вонь. Старушка в шоке и моральном и токсическом(((((
Вот теперь вопрос: а сколько на самом деле погибло под Волновахой?
И еще. Хороший друг (не доверять которому нет смысла) недалеко от Мариуполя (простите от услышанного не запомнила с какой стороны) банально в поездке захотел "полить дерево".... от увиденного в небольшой посадке, заодно и "Удобрил"((( Вместо ожидаемого ландшафта - ров. Во рву трупы, "которые шевелятся" (это дословно). У человека шок, реальный шок. А то что шевелилось, дошло потом, что это брошенные раненые.
Саван украине, хероям ссалось
Re: Реально
ТочкаУ написал 13.06.2014 00:19
Это хотьоплачиваемо, то, что ты пишешь?
Я бы не платил. Но ты не виноват. Это все жадные хyйловцы.
Когда последний раз был в Париже? Лондоне? Риме? Киеве?!
Вообще не был?!
И эти суки еще что-то требуют с тебя?
Ну и как эт называется?
Я знаю. Хyйлизм. Создавайте профсоюз и требуйте турпоездки хотя бы во Вьетнам.
- ТочкаУ (13.06.2014 00:04)
Уморил.. написал 13.06.2014 00:15
Иди отсюда козел! Вы на своих дерьмо сайтах обитайте, а здесь вас рагульским портянкам нех делать. Грязное чмо тока Х.йло.. что тебе тут надо? Вы враги. И мы вас будем топтать. Что хочешь что бы мы пожалели вас из Кыивского Улуса? Москва слезам не верит . Короче пошел на х.. отсюда.
Re: Re:--Пилотке
ТочкаУ написал 13.06.2014 00:14
Не думаю, что они в панике. В конце концов - что есть какие-то три железных гробика? За пвру недель же в рф отправили Гораздо больше гробов. Так что это не событие. А вот предьявить миру московских танки, вторгшиеся на территорию Руси - это совсем меняет дело.
Что могут решить три танка в в военном плане? Ничего. Это всего лишь три гроба.
Что могут решить три танка в информационном плане? Очень многое.
Потому они и есть.
А вам пора определяться - вы за народ, или за хyйловцев?
Пс. Леонид ильич таких проколов не допускал. Вот что значит порода.
(без названия)
Реально... написал 13.06.2014 00:12
Надо же, внушили за 23 года грязным, нищим хохлам, что они типа эйропейцы, а Россия видите ли как то не Эйропа.
И это пишут хохложопые нищеброды, у которых все хуже чем в России - зарплаты в 3 раза меньше( хохлы не рабы?), пенсия в 2 раза у хохла меньше чем у русского. Промышленность уже лежит полудохлая..
Повальная отсталость и раболепие хохла уже знают в Европе. Хохложопский хенерал на коленях перед Американцем! Это фото обошло все СМИ Мира.
Ложь и зависть у хохложопого эйропейца - в крови. Всем должна Украина,у всех заняла и не отдала.. газ ворует ..это уже как бы само собой , она же Уркаина, что тут сказать?
Для окский мксель
ТочкаУ написал 13.06.2014 00:04
Ну вот ты наяал ыпро жопу)
Про нашего Фройда слышал?
Он уже когда про тебя все знал?
Зацени уровень, монгол!
Европа! А не какой-то Расхyриск-Подболотный
Пс. Представляю, сколькл сечас честных фсбшников считают путтена полным хyйлом!
и что интересно - они правы!
Потому что так разъэбать страну могло только
полное хyйло!
ТочкаУ (12.06.2014 23:40
Уморил! написал 13.06.2014 00:00
Коза Тучка Х.й, портянка вонючая, так ты и есть помесь монгола и шлюхи. С тебя все и началось. Ведь если хохложопый рагуль не заматерится . то он наверное сдохнет от обиды.
Рагуль свинорылый, ты себя в зеркало смотрел? Убери соплю и слюни и вали на Юго Восточный фронт. Там тебя ждут. Очко тебе прострелят.
Re:--
Пилот 2.0 написал 12.06.2014 23:58
Хохлы в панике 3 танка ополченцев и 2 грузовика идут на Славянск.Мдя...
Правда жизни
ТочкаУ написал 12.06.2014 23:58
В том, что путин - хyйло.
И все вы монгольские пролетарии то же самое.
Да вы это сами знаете) И кент это тоже знает)
Потому и дочки его живут в европах, а не в ваших серипердидрыщенсках)
Пс. Я представляю как его ненавидит пРофессорскиЙ сынок Медведев. после того, что он с ним сделал)
Re: Дети монголских степей умеют только материться
окский москаль написал 12.06.2014 23:58
точкаУ-это ANUS в жОпе украины(медицинский термин).
Дети монголских степей умеют только материться
ТочкаУ написал 12.06.2014 23:51
Ну это понятно)
Не случайно даже госмашину им сделали китайцы.
Я представляю как они сейчас усцываются над вашим хyйлом)
ТочкаУ (12.06.2014 23:40
Уморил! написал 12.06.2014 23:43
Коза Точка Х.й , вот на это и рассчитывали- РАЗВАЛИТЬ НАХ ЭТУ ХОХЛОЖОПИЮ! Что успешно и делаем.
Вопросы эсть?
ТочкаУ (12.06.2014 23:35)
Уморил! написал 12.06.2014 23:40
ХуЙло Точка Ж, забирай свою раскладушку и у.бывай с русского сайта в свой сортир под названием Хохложопия.Ты что тут поселилось чмо? Ваша вонь, которую в инете точно назвали ХОХЛОСРАЧЕМ, уже всех достала. Чем дальше тем , тем больше презрения к вам рагулям. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. Скоро вас вешать, стрелять и одновременно воспитывать буду. Доскакались рагули .
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы