Кто владеет информацией,
владеет миром

Нацистских карателей спонсирует не только "Газпром", но и ВТБ, и Сбербанк?

Опубликовано 12.06.2014 в разделе комментариев 41

Нацистских карателей спонсирует не только "Газпром", но и ВТБ, и Сбербанк?

Оригинал взят у unbelievableme в Киевские "дочерние" филиалы Сбербанка и ВТБ спонсируют украинскую армиюОригинал взят у crimsonalter в Сбербанк и ВТБ: прекратите помогать убивать русских!



Введение: Я - лоялист, ватник и колорад. Но быть лоялистом это не значит везде и всегда видеть только хорошее. Нужно видеть и плохое, предлагая конструктивные способы решения проблемы, особенно в тех сферах, в которых есть профессиональное понимание вопроса.

Прочитав новость о том что "дочерние" банки российских Сбербанка и ВТБ являются андеррайтерами, т.е. участвуют в продаже инвесторам и населению, облигаций военного займа Украины, я сначала не поверил. Мысль о том что дочерние структуры российских финансовых гигантов участвуют в финансировании карательной операции на Донбассе плохо укладывается в голову. Однако, есть несколько подтверждений этому прискорбному факту:


1. Новость на сайте РИА -
http://ria.ru/economy/20140530/1010070862.html

2. В списке официальный дилеров опубликованном на сайте Минфина Украины, украинские "дочки" Сбербанка и ВТБ фигурируют под номерами 6 и 10
http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=399568&cat_id=53608

Каждая гривня, которую украинская армия получила за счет продажи облигаций через филиалы украинских дочек Сбербанка и ВТБ - плевок в лицо российскому налогоплательщику, каждому патриотически настроенному акционеру этих банков и самому государству. Каждый цент, заработанный дочкой российского банка на такой продаже - иудино серебро.

Так как я знаю как реально функционирует банковский сектор, то я не буду писать бред про то что эти действия показывают "настоящее отношение Кремля к Русской Весне". Абсолютно точно, что решение об участии в продаже этих кровавых (в прямом смысле) бумаг было принято на уровне киевских офисов Сбербанка и ВТБ. Кому-то хотелось бонус побольше, кому-то нужно было выполнять план по продажам, кого-то попросили друзья из Ощадбанка итд. Большие начальники в Москве вообще редко чем-то интересуются кроме квартальных отчетов и вмешиваются только тогда когда возникают крупные проблемы. Значит пришло время эту проблему создать, точнее помочь московским "головам" Сбербанка и ВТБ осознать, что это проблема есть.

Теперь конструктив:
Минимум:
1. Лица которые принимали решение об андеррайтинге "Військові облігації" Украины должны быть уволены. Без вопросов. Не нужно делать из этого политическую акцию, кто нужно - поймет. Но они должны быть уволены (можно и "по собственному желанию") и информация об этом должна стать публичной.
Действия либерала Темы Лебедева, который уволил бандерофила с должности директора киевской студии, должны стать примером: http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/204409-kiev
2. Продажа "Військові облігації" через украинские дочки Сбербанка и ВТБ должна быть прекращена, о чем должно быть объявлено официально.

Оптимум:
3. У Сбербанка и ВТБ есть большие спонсорские фонды. Если даже мизерная часть из них будет направленна на гуманитарную помощь Донбассу, это будет не просто красивый жест, но и спасет сотни жизней тех, кому сейчас не хватает медикаментов в зоне конфликта.

Максимум:
4. В России есть миллионы людей которые бы хотели помочь Донбассу, но не знают как. Если в каждом отделении Сбера и ВТБ появится объявление с реквизитами счетов для гуманитарной поддержки людей находящихся в зоне карательной операции на Украине, то можно будет спасти уже не сотни, а тысячи жизней.

Со своей стороны, обещаю, что выполнение любых из этих пунктов и любая официальная реакция со стороны Сбербанка и/или ВТБ будет освящаться мной в этом журнале.

Дорогие читатели, я редко вас о чем-то прошу, а теперь - должен. Лайк, репорт, ретвит. Пишите об этом в ЖЖ, в фейсбуке, вконтакте. Нужно поднять максимальный шум. Максимальный.
 

От редакции: Поскольку мы ни разу не лоялисты, не станем вслед за автором повторять знаменитую мантру "Царь хороший - бояре плохие", тем более, что в новорусском варианте уже и "Бояре хорошие - приказчики воры".
Приказчики, конечно, воры. Но не идиоты и не самоубийцы. В любой большой бюрократической структуре, а Сбербанк и ВТБ именно такие структуры, без согласования сверху мало что делается. Пусть это лишь принципиальное согласование - вот можно мы будем размещать у себя займы правительства? - Можно. - Но займы военные... - Мы этого не слышали.
Сейчас кризис, и даже солидные банки прибегают к весьма рискованным инструментам. А тут - государственные ценные бумаги. Пусть и не совсем дружественного государства.
Почему мы уверены в том, что согласование было ьполучено с самого верха?
А вот пример от обратного: в Крыму исчезли все российские банковские брэнды первой величины - Сбер, ВТБ... Почему? А вот очень боятся международных санкций. Вот финансирования войны с украинской стороны не боятся, а совершенно мирной работы в непризнанном российском регионе - очень. Даже там, где недавно висела вывеска ВТБ теперь работает второразрядный если не сказать больше Российский национальный коммерческий банк. Со слоганом "Ваш российский банк в Крыму". Так что здесь "чуйка" сработала отлично.
А что до военных займов на Украине - найдут стрелочника, тем более что общественность подсказывает: дайте нам хоть какого убогого, мы удовлетворимся. Не приведи господь тронуть самого Германа Оскаровича!
Удовлетворимся?
А.Б.


Рейтинг:   4.55,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Почему в Славянске убивают детей
и взрываются зажигательные снаряды? написал 12.06.2014 12:08
Потому, что радиостанция "Маяк" и другие, после каждого сообщения о гибеле детей, людей и разрушениях передает победные афроеврейские марши и песенки.
Греф это тоже финансирует. С ведома Путина и его жидопутиков разумеется.
Привет из Одессы - для тупого жопорожского дибила
Димаса написал 12.06.2014 11:46
Цитатко:
Еще два правосека нечаянно в травматологию попали. Сами упали несколько раз.
А еще у одного квартира самовозгорелась до тла.
Вот 9 и 15 мая также самовозгорелась два раза база отдыха "Львов". Официально пустовала. Только вот зачем-то ожоговые отделения в городе забиты были. Видать, в пустующие дома некто отсутствующий сам бросался группами в огонь.
Конец цитатки.
0
Дима - ты на очереди.
скорее всего Делягину
негражданинРФ написал 12.06.2014 11:38
почти никто не поднимает такой темы про газ как ПОТЕРЯ ДОВЕРИЯ К ПРОДАВЦУ.
максимум что говорят(вспоминая Маркса) - что при потере денег нет места патриотизму.
Что видим: газпром(путин и олигархия) боятся потерять прибыли по газу(поэтому и не закрывают задвижку).
возможно у братков в 90-х подобное и канало...
НО! Мировая экономика - РЫНОЧНАЯ.
И чо мы видим? А видим что казавшимся таким крутым продавцом, ну типа фактурно - Валуева(Газпром) мало того ЧТО НЕ МОЖЕТ
выбить долг у беспредельного ЧМО(укропия), которого этот продавец казалось бы может задавить одним мизинцем, но и ЗАИСКИВАЕТ перед ним.
Ну типа ты отжал товар - заплати сколько ХОЧЕШЬ, ну пжалста!
т.е. УГОВОРЫ - единственный инструмент у этого казалось бы "бойца"(Путинская РФ-ия) а еще вчера считалось что у него не забалуешь.
И это уже заметили те, кто покупал у газпрома - Сербия и Болгария УЖЕ потребовали пересмотреть расченки Южного Потока(газпром утерся и заплатил).
Завтра какая-нибудь Македония(а затем и Германия) потребует снижения стоимости газа - и Газпром снова утрется.
Еще есть информация что ГТС укропии прибрали под себя США. Предсказываю с таким подходом газпрома - Южный Поток БУДЕТ ПОСТРОЕН(втридорога), НО ГАЗ БУДУТ КАЧАТЬ ПО АМЕРИКАНСКОЙ ГТС(оказывается на путина достаточно лишь бросить взгляд - и он сдувается).
Вскоре подобное произойдет(и уже происходит) и с прочими СЫРЬЕВЫМИ поставками - черный и цветной металл, нефть, продукция Росатома... все тарифы будут падать.
А чо ви хотели? Неумение вести себя в условиях РЫНОЧНОЙ экономики(умение себя защитить).
Чем чревато? Резким снижением доходов бюджета. Путин добил промышленность, а продаваемое сырье начинает РЕЗКО дешеветь.
У себя видел немало экономистов уехавших из РФ(но неужели уехали ВСЕ, что никто этого не понимает?).
Надеятся что путин завтра закроет газовый кран бессмысленно.
И ЧО ДЕЛАТЬ? Нужно немедленно взрывать ГТС укропии(магистраль Сумы-Винница-Ужгород, плюс ответвление на румынию).
Да-да, теперь это касается не только жителей Донбасса, но и ВСЕХ ГРАЖДАН РФ - САМИ НЕ ВЗОРВЕТЕ ГАЗОВУЮ ТРУБУ - САМИ И БУДЕТЕ НИЩЕНСТВОВАТЬ. (рад, что уже не имею рф-ского гражданства,но дальние родственники остались там).
Или есть другой способ кроме подрыва закрыть газ при сидящем на задвижке путине?
Нет трубы - нет переговоров по газу.Тогда по крайней мере сохранится большинство существующих расценок экспорта сырья.
Иначе сырьевая экономика РФ рухнет и без всякого футбольного чемпионата.
Re: Дмитрию жопорожцу
николай1 написал 12.06.2014 11:22
Путин мечтает остАвить Украину с одной трубой ,а остальные в обход русофобам из Киева.Он давно понял,что вы не братский народ, не государство,а просто стратегическая площадка.В картишках не бывает дружишков.Предоплата будет 100%,народ потребует от Путина за ваши преступления в Донбассе.А ты Дима,как всегда ПРИДУРОК.
Человек рима
РоМен написал 12.06.2014 10:51
Петрушка уехал со свитой на несколько месяцев посмотреть Европу(Му дак) вернулся назад черкз два года с одним Меньшиковым И погеслось!Его никто не узнает Жену в монастырь,Бороды рубить,Языки рвать,стрельцам сикир башка,пять с половиной тысяч лет РоДной истории на помойку,вводит новый календарь,население закрепляеться за землей и разрешаеться продавать как скот,Свобода вероисповедания запрещены и вводиться новый ГОД(НОВЫЙ БОГ)несогласных в монастыри и каторгу,на все ключевые посты Иноверцов -иностранцев! И в это время В БАСТИЛИИ появляеться ЧЕЛОВЕК В ЖЕЛЕЗНОЙ МАСКЕ __ВУАЛЯ!
Поможем Порошенко
Информация написал 12.06.2014 10:26
Все правильно. На последнем заседании правительства вопрос о поставках газа решился под соусом- надо пойти навстречу украинскому партнеру! То есть помочь Порошенко в его проблемах!
Re: Остается уповать на Бога - и Себя!
Сергей написал 12.06.2014 09:56
Да без возврата в свое прошлое Руси и выхода из романовского пути России, предательства страны, мы обречены с этой властью. Просто История действительно дает нам шанс опомниться и с Божьей помощью встать на ноги с головы.
Re: Остается уповать на Бога - и Себя!
Выстрел написал 12.06.2014 09:53
Одно замечание ...кремлевский пудель... плешивый кремлевский пудель
Re: ассоциации со Второй Мировой
Сергей написал 12.06.2014 09:51
Да ни кто не спорит, что отец Джорджа Буша старшего, был одним из главных в схеме финансирования в Германии прихода Гитлера к власти и подъема промышленности в подготовке войне с СССР. Такова была стратегия ФРС на тот период, а контролировал весь этот процесс ни кто иной, как еврей номер один 20-го века Барух. И надо помнить, что банк Барухов является банком номер один в мире при обороте транзакций в 20 млрд. долларов в минуту, хотя о нем почти не пишется. Так наши эти самые банки, также подотчетны банку Барухов, поэтому все нормально и не надо делать удивительные глаза. Все эти власовцы и "Правый Сектор" просто политическая рвань в сравнении с силами сионизма, которые повсеместно во власти и бизнесе РФ. Надо смотреть правде в глаза и не забывать, что еврейская диаспора мистики и пойдут на любое преступление ради выполнения Завета и норм Талмуда. НО Джордж Буш старший не занимался финансовой деятельностью, а вышел из этого дела и занимался нефтянкой. И надо сказать, что в тертей четверти 20 -го века это был непривзайденный политик мира, хотя и не рисовался особо. Надо помнить, что он не прошел на второй срок, так как выступил против ростовщиков по их плану роста долгов США, события сегодняшнего дня он видел на много вперед. Надо все таки рассматривать причины происходящего, а не последствия их.
(без названия)
Андрей написал 12.06.2014 08:19
Похоже хунта не только в Киеве.
ассоциации со Второй Мировой
chvv написал 12.06.2014 08:06
Во Вторую мировую штатовские банки активно взаимодействовали с гитлеровской Германией. Буш, как попадалась инфа, именно из семьи банкиров имевших дела с гитлеровской Германией.
Ну а если сформировать потешный переход к России, то ВВП ведь целовал собачонку Буша, вот и заразился фашистофилией. Напоминаю, что именно по протекции ВВП в Суворовском училище читали лекции власовцы (насколько помню материалы с этого ресурса), а по протекции президентской администрации на Селигере "нашистам" читал лекции представитель "Правого сектора" (это уже по инфе одного из политологов из Одессы).
Газпром, ВТБ, Сбербанк уверен эту цепочку можно продолжать еще долго.
Экономическое
ghjy написал 12.06.2014 06:08
Они под 7% эти займы. Т.е они не покрывают инфляцию. Они для покупателя убыточные.
Мы видим просто финансирование банками россии украины.
Россия спонсирует карательную операцию в ЮВ.
Это надо понимать товарищи с ДНР и ЛНР и делать
соответствующие выводы
30лет дурачат русских и украинцев
яшка написал 12.06.2014 02:45
Вы посмотрите, как войны и войнушки зацвели пышным цветом на бывшей и разграбленной земле СССР. Ворье и предатели осели на наших землях, отупили народы и стравили в бесконечных кровавых конфликтахс А сами тем временем грабят и грабят. Умному человеку достаточно 5минут походить по магазину-одному и понять, что страна эта колония и рынок сбыта для запада! А русским и за 30 лет не дошло. Уже и родственные народы схлестнули в бойне, но все равно не доходит до бандеровцев то понятно....
(без названия)
Сегодня в республиках написал 12.06.2014 02:24
СССР-правят везде воры.И они все грабят нас.Все они преступники.
Остается уповать на Бога - и Себя!
Додонов Федор написал 12.06.2014 02:08
Сама История толкает Россию от края пропасти. Казалось бы - отличная ситуация для воссоединения исконно Русских земель, не обязательно даже в войну ввязываться! Самое время почти безболезненно провести, наконец, правильные реформы - политика протекционизма и выход из ВТО и СНВ, и т. д. Но нет - кремлевский пудель все сделал только хуже. Сделал дело на треть (Крым) - и в кусты. Пиррова победа, более того - залог будущего краха... Маски сброшены - не американскими упырями, нет, ибо с теми всегда все было ясно. Свое истинное рыло тем, кто еще по наивности заблуждался и верил, показала нынешняя кремлевская лицемерная, трусливая и продажная шатия. Пока не сменится эта наша так называемая власть, проклятая Богом и всеми нормальными людьми,ничего хорошего не жди. Но не для того Россию убивали, чтобы позволить Истории вновь дать нам шанс...
(без названия)
рабинович написал 12.06.2014 01:36
"Нацистских карателей спонсирует не только "Газпром", но и ВТБ, и Сбербанк?"
Я не думаю, что это есть нечто из ряд вон выходящее при системе капитализма.
Пример из новой истории. Многие в бывшем СССР знают такую известную автомобильную марку ОППЕЛЬ.
КОМУ вы думаете она принадлежит? Германии? НЕТ ГОСПОДА фирма Оппель была КУПЛЕНА КРУПНЕЙШЕМ автомобильым
концерном США Дженерал Моторс в 1929 году и ОСТАВАЛАСЬв ее СОБСТВЕННОСТИ и до 1945 года.
На заводах фирмы Оппель во время войны производились ВООРУЖЕНИЯ, которое фашисткая Германия ПРИМЕНЯЛА ПРОТИВ
СОЮЗНИКОВ, т.е. США, Великобритании, Франции. Дотошные специалисты подсчитали, что Дженерал Моторс
ПОЛУЧАЛА прибыль где-то около 14 тысяч долларова за КАЖДОГО УБИТОГО АМЕРИКАНСКОГО СОЛДАТА.
И чтобы было понятно. Все понят о КОВРОВЫХ БОМБАРДИРОВКАХ германских городов Германии.
И этих бомбардировках ЗАВОДЫ Оппель не БОМБИЛИ.
Что ж - это есть ОБЫКНОВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье ( написал 12.06.2014 01:18
Ну а это Вам для общего развития..Президент РФ Владимир Путин признал, что Россия опасается потерять Украину как покупателя российского газа.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на совещании с членами российского правительства.
«С целью поддержки экономики Украины и, если уж по-честному сказать, чтобы клиента не потерять, тоже это важно, поэтому мы готовы действовать так, как предлагаем партнерам, действовать открыто, честно, предельно прозрачно. И, судя по всему, есть понимание справедливости нашей позиции и у ряда европейских партнеров.
Посмотрим, как закончатся эти переговоры сегодня, завтра, в ближайшее время. Мы договорились о том, что не будем вводить предоплату до 16 июня текущего года, то есть до понедельника», — сказал Путин...Тут даже добавить нечего,ибо Вас(лично) даже как то жаль.
Другое на ум не приходит.
Подонки! написал 12.06.2014 01:18
Димася,ты снова не спишь? Энурез? Или таблетки не действуют? Болезный.Надо другого психиатра тебе,ато этот врач не справляется,тебе все хуже и хуже.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье ( написал 12.06.2014 00:52
И кстати в Украине Ваши банки не грабят и активы не конфисковывают.Вот добьемся от ЕС для Вашего бандустана 3 уровня санкций и можно спокойно "собирать камни",как это делают акционеры Юкоса.
(без названия)
Макс написал 12.06.2014 00:37
Где можно купить Военные займы Укрианы? реально могу купить на 1000 долларов. Поможем Украине. ВОт России бы ни копейки бы не дал. У меня до сих пор лежат займы моей бабушки на тысячи и отца займы и военные и послевоенные. Не говорю уже про вклады СССР - 6500 рублей. Что то мне РФ так их не вернуло, а ведь кричат мы правоприемнкии СССР.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы