Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейский выбор Украины в Европе как-то не оценили

Опубликовано 11.06.2014 в разделе комментариев 157

Европейский выбор Украины в Европе как-то не оценили

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, вернувшись с инаугурации Порошенко, дал интервью телеканалу i-Tele, в котором мягко, как это принято у французов,  посмеялся над надеждами украинцев вступить в ЕС. Фабиус, говоря о речи Порошенко, сказал, что она была по своей тональности "явно проевропейской", даже более "проевропейской, чем этого хотели бы страны ЕС".

"Когда я разговариваю с моими западными коллегами, то констатирую, что идея о вступлении Украины в состав ЕС не находит поддержки у большинства из них. Это очевидно", - заявил глава французской дипломатии.

Французский министр также сообщил о том, что "никто из западных коллег не хочет, чтобы Украина вошла в НАТО". При этом отметил, что "даже американцы этого не хотят".

- Мне кажется, украинцам пора собирать новый майдан с лозунгом "Европу геть!", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Собственно, я еще задолго до майдана и переворота объяснял, что халявы не будет, и Европа собирается поправлять свои дела за счет Украины, а вовсе не наоборот. Но это ж кто поверит москалю? Ватнику? В Киеве же все европейцы, а разве может европеец слушать низшее существо, унтерменьша? Сегодня уровень жизни на Украине упал практически в 2 раза, во второй половине года произойдет еще одно резкое ухудшение - уже по условиям Соглашения об ассоциации. Конечно, украинцам будут советовать потерпеть, это ж всегда так - сначала больно, а потом приятно. Правда, за счет чего будет приятно, не очень ясно. Может, из-за того, что потом будет уже не так больно, как поначалу. Особенно весело будет "героям" - им еще не сказали, что они воюют не за европейский выбор, а за право мыть европейский сортир. И они это право завоюют, потому как такое право забесплатно не дается.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Азиопе то какое дело?
Dart написал 11.06.2014 16:41
Вы он со своим xLo разберитесь - как он вас всех изощренно подвел под млнастрырь. А вы продолжаете подставлять рот под струю.
Re: Реплика
chvv написал 11.06.2014 16:41
Не пишите чуши. Проблему даже не обязательно было решать вводом войск, достаточно было поддержать организационно, тем же оружием и др. вещами. Запад ведь долго считал, что такая помощь оказывается, а врйны не начиналось. Обратите также внимание, что самый кровавый характер конфликт стал приобретать, когда хохлы поняли что ВВП блефует и вводить войска не собирается. Ну а веселее всего стало после его встречи с шоколадным Петрухой-Кровавым (как уже его прозвали).
Опасность войны была в начале, но подмогла западная общественность. Она и сейчас может конечно возникнуть, если слишком грубые ошибки делать. Ну так не делайте.А эта глупая власть способна не делать грубых ошибок? Они лишь пресмыкаться способны, хотя иногда гонорок и показывают, как с Крымом. Ну так тщеславие и амбиции ведущая сила в их эго.
Re: Об Украине и национальной идее
Праваскин написал 11.06.2014 16:40
При чем здесь ВВП. Скажи "спасибо" своей фашистской матери-геене огненной, что тебя выродила. Вы всегда завидовали русским и россиянам, еще при СССР это началось. А уж после т.н "независимости" лозунг "Виноват во всех бедах москаль!" стал национальной идеей. Вам оставили самую процветающую Республику СССР, где в советское время получали больше, чем в РСФСР, а Вы за 23-и года умудрились все развалить и разграбить! Ну и кто Вы после этого. Зарплаты в Хохляндии ниже, чем в России в 8-10 раз!!!!!!! Ужас какой разрыв!!!!! А в Советское время в УССР получали на 20% больше, чем в РСФСР!!!
И украинской нации, как таковой НИКОГДА не было и нет. Учи историю. Вы - потомки-помесь евреев-поляков-венгров-румын-молдован-русских. Даже Бандера был польским евреем (мать урожденная Бздежинская - польская еврейка).
Re: Об Украине и национальной идее
Праваскин написал 11.06.2014 16:39
При чем здесь ВВП. Скажи "спасибо" своей фашистской матери-геене огненной, что тебя выродила. Вы всегда завидовали русским и россиянам, еще при СССР это началось. А уж после т.н "независимости" лозунг "Виноват во всех бедах москаль!" стал национальной идеей. Вам оставили самую процветающую Республику СССР, где в советское время получали больше, чем в РСФСР, а Вы за 23-и года умудрились все развалить и разграбить! Ну и кто Вы после этого. Зарплаты в Хохляндии ниже, чем в России в 8-10 раз!!!!!!! Ужас какой разрыв!!!!! А в Советское время в УССР получали на 20% больше, чем в РСФСР!!!
И украинской нации, как таковой НИКОГДА не было и нет. Учи историю. Вы - потомки-помесь евреев-поляков-венгров-румын-молдован-русских. Даже Бандера был польским евреем (мать урожденная Бздежинская - польская еврейка).
Киев кидает своих
независимый написал 11.06.2014 15:53
Киевская хунта в похоронкам погибшим воякам, в основном тем, которых уничтожила собственная авиация сообщила, что эти военнослужащие с огнестрельными ранами погибли в результате бытовых разборок. Поэтому родственникам горе-вояк отправившихся на заработки на восток, никаких государственных выплат не полагается.
Отряд национальной гвардии в количестве примерно 50 человек двинулся на Киев. Им не доплатили за участие в боевых действиях. Пока они убивали своих сограждан, на бумагах их часть числилась в тылу, поэтому доплат не получили, что их сильно возмутило. По поводу убитых ими женщин, детей они, как принято у животных, не расстраиваются. Обстрелы городов Донбасса продолжаются.
Re: Об Украине и национальной идее
окский москаль написал 11.06.2014 15:50
лучше бы ты человеком становился...
Об Украине и национальной идее
Харьков 777 написал 11.06.2014 15:45
Чем больше я читаю российские форумы, тем большим националистом я становлюсь. Спасибо ВВП. Наконец то украинцы объединяются. У нас появилась национальная идея.
Срочно
Смотри написал 11.06.2014 15:26
http://www.youtube.com/channel/UC_IEcnNeHc_bwd92Ber-lew
Реплика
Навуходоносер написал 11.06.2014 15:06
Цитата из комментария К.Душенова (ст. "Шантаж" от 11.06. 2014г., газета "Завтра")
"С моей точки зрения важнее то, какие выводы должна из этого сделать мы, потому что Россия находится в достаточно тяжелой ситуации. Все мы знаем знаменитый мрачный афоризм Черчилля, который после Мюнхенского сговора в 1938 году, когда лидеры Запада пытались умиротворить Гитлера, умерить его аппетиты с тем, чтобы повернуть его на Советский Союз, сказал, что если между войной и позором вы выбрали позор, то в итоге вы получите и войну, и позор. И вот сейчас Кремль находится в ситуации, когда нужно принимать очень тяжелые решения, потому что понятно, что поддержка Новороссии и попытка обуздать эту вакханалию, которую учинил там Вашингтонский обком, неизбежно приведет к серьезному обострению, к противостоянию между Москвой и Западом. Ведь если говорить о введении войск, то речь идет о проведении широкомасштабной военной операции. Потому что вводить войска имеет смысл только в том случае, если конечной целью является Киев. Но это будет означать полномасштабный кризис, который поставит мир на грань Третьей мировой войны. Если же Кремль под давлением Запада оставит Новороссию на произвол судьбы и будет равнодушно смотреть на то, как убивают русских людей, зачищают города, то это будет означать только то, что весь огромный потенциал, который был получен после присоединения Крыма, все то, что на протяжении долгих лет нарабатывалось во взаимодействии между властью и обществом, все надежды на возрождение Российской Империи - пойдут прахом. И Путину этого не простит ни русский народ, ни история."
Фашисты!
Бабай написал 11.06.2014 14:28
http://www.ntv.ru/novosti/1032776/
Re: владу
валерий написал 11.06.2014 13:52
Сегодня владеть значит нести ответсвенность.Европе этого не надо,ей хватает попрошаек из Африки,Азии,Прибалтики,ее интересует только сырье.Хохлы этого не понимают свое завтрашнее.Кроме чернозема у них ничего нет.Украина, будущая свалка для европейских отходов, единственно что привлекает Европу, и ПОЛИТИЧЕСКИЙ тамбур-коврик,для сдерживания России.
(без названия)
Ытак написал 11.06.2014 13:37
==== Глава Следственного комитета Бастрыкин: Ни один их тех, кто совершил и совершает преступления на юго-востоке Украины не уйдет от заслуженного возмездия… … они понесут рано или поздно и моральную, и политическую, и уголовную ответственность за те деяния, которые они совершают сегодня против народов Украины ====
-----------------
А как на счет пресечения совершения этих самых преступлений? Слабо? Чего ждем? Чтобы больше замарались? И потом, такие как Турчинов, Порошенко, Яйценюх, Коломойский понесут, как всегда водится, моральную или политическую ответственность, а те ребята, которым они отдали эти преступные приказы убивать, понесут уголовную ответственность, да?
Re: кацапаголовому Диме из Ж.......которого сняли с пальмы
николай1 написал 11.06.2014 13:30
Если нет смысла читать-прыгай на сайтах Украины,как та обезьяна на пальме с бананами.НЕ вздумай так говорить в Европе,можно получить срок.Учись быть европейцем.
(без названия)
влад мир написал 11.06.2014 13:29
Запад непрочь владеть Украиной, но за сохранение ее как государства и доведение до приемлемого экономического состояния должна будет заплатить Россия. И Россия вполне может на это согласиться, если Запад предложит приемлемые условия для тех, кто в стране принимает решения.
Земельный вопрос, он самый важный! Вход укроголожопых и выход из России.
Дубина написал 11.06.2014 13:20
Надо срочно вернуть все российские земли, отданные от и до, на время, в годы Советской власти. Решением этого вопроса, шахматная стратегия Бзежинских превращается в ничто и наступает русский мир!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.06.2014 13:10
vanen
Ну читать бред кацапоголовых смысла нет,соответсвенно и отвечать то же.
Собственно убеждать кацапоголовых никто не собирается.Ваш удел сидеть в клетке зоопарка и лазить на пальму с бананами,крича при этом о великой кацапии.Просто "рЫдактор"сказать это боится,ибо сам живет в Вашей клетке.Это хорошо видно со стороны.
Быстроходные катамараны, катера по Дунаю и прочие шуточки
Случайный написал 11.06.2014 11:49
.
В Европе оценили Украинскую Дугу с Центрами в Бельгии и Голландии, а точнее -- Грузия, Турция, юга Средиземноморья, Ирландия, Шотландия.
.
Re: Re: Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
окский москаль написал 11.06.2014 11:48
зачем украинцы пишут по-русски?кто вас заставляет учить язык ненавистного народа?насильно что ли.я когда укромову слышу испытываю отвращение .какой там учить.
Re: РАШИСТЫ УБИРАЙТЕСЬ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ!
валерий написал 11.06.2014 11:48
Вы спросите жителей Крыма.Они уже отвечали вам демократическим путем, чья это земля Крым.Через год,два,три...ответ будет однозначным,вас хохлов,несмотря на временые трудности,НЕ ХОТЯТ!У вас,хохлов,в ближайшее время НЕТ БУДУЩЕГО!
Re: Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
Бойкот корейских товаров! написал 11.06.2014 11:38
Забывая Конфуция
Шахматы - порой лишь повод, чтобы отправиться в парк Ченмен
По иронии судьбы, парк Ченмен разбит вокруг конфуцианского храма. Веками идеи великого мыслителя, призывавшего почитать старших, формировали мировоззрение корейцев.
Однако то, что происходит под сводами старых деревьев сегодня, свидетельствует о том, что корейское общество вступило в XXI век совсем с другими идеями.
Женщины зрелого возраста, а порой и вовсе старушки, предлагают мужчинам купить бутылочку тонизирующего напитка, но часто это лишь прелюдия к тому, что произойдет потом в ближайшем дешевом мотеле.
Мужчины в парке намного разговорчивее женщин. Больше половины из этих старичков, наблюдающих за шахматной партией, охотно признаются, что пользуются услугами "подруг Вакха".
"Мы ведь мужчины, - гордо заявляет один из них, 60-летний Ким (он, разумеется, никакой не родственник нашей госпожи Ким, но что ж поделать, если каждый второй в Корее – Ким). – А мужчинам нравятся женщины. Выпьешь глоточек напитка, сунешь деньги в ладонь, глядишь – все и случилось", - ухмыляется "шахматист".
Другой старичок – ему 81 год! – восторженно демонстрирует мне карманные деньги.
"Это на выпивку с друзьями, - поясняет он, - ну и на подружек тоже. Выбрать есть из кого, вон их сколько тут стоит, - показывает он на поджидающих вдали дам неопределенного возраста. - Они обычно предлагают поиграть с ними в шахматы, а потом начинают ныть, что у них нет денег, и прилипают как приклеенные. Секс с ними стоит 15-25 долларов, но иногда они делают скидку для постоянных клиентов".
Старость не радость
Как это ни странно звучит, корейские старики во многом стали жертвами экономического успеха страны, которому сами же и способствовали.
Работая не покладая рук во имя корейского экономического чуда, они вложили все в будущие поколения, ведь согласно учению все того же Конфуция, успех детей – это лучшая пенсия для старика.
"Глупы те, кто надеется на помощь детей. Вот мне уже 60, а денег ни гроша. И на детей я рассчитывать не могу, потому что им уже сейчас нужно думать о собственной старости. И вот так почти у всех нас здесь"
Ким, южнокорейский пенсионер
Увы, понятия в корейском обществе поменялись так же быстро, как возрос уровень материального благосостояния. Сегодня многие молодые люди говорят, что не в силах обеспечивать себя и всех своих престарелых родственников в придачу.
Власти Южной Кореи, застигнутые врасплох таким положением вещей, вынуждены срочно разрабатывать дееспособную систему социальной защиты, в которой раньше просто не было нужды. А тем временем женщины в парке Ченмен, у которых нет сбережений, пенсий и родственников, готовых помочь, вынуждены полагаться исключительно на свои силы.