Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не будет платить за газ, она будет убивать

Опубликовано 10.06.2014 в разделе комментариев 189

Украина не будет платить за газ, она будет убивать

Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

"У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра в девять часов вечера или в среду в девять утра", — сказал Эттингер.

Что касается цены, еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявлял, что "Газпром" и "Нафтогаз" обсуждают возможность снижения цены не только будущих поставок, но и за апрель-май, причем речь идет о диапазоне 350-380 долларов.

Ни Киев, ни Москва это официально не подтверждали. Глава "Газпрома" Алексей Миллер отмечал лишь, что такое предложение действительно было озвучено еврокомиссаром.

- Мне кажется, что перенос переговоров по очевидной уже цене связан с той неделей, что запросил Порошенко на прекращение огня, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пока в глазах деньги, Путин не станет предпринимать решительных шагов на юго-востоке, то есть вообще никаких шагов предпринимать не станет. На финал с деньгами, конечно, кинут. У Украины этих денег просто нет, да и те, что есть Киев найдет на что потратить, кроме выплаты долга. А вот сопротивление на юго-востоке будет за это время подавлено. Обидно, конечно, но Маккейн прав, когда называл Россию бензоколонкой, прикидывающейся государством. А что поделать, если президент ведет себя как директор бензоколонки? Ему руки уже не подают, а он всё просит за газ заплатить...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 189
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Впс-Х написал 10.06.2014 17:25
Только что смотрел интервью трех министров и испортил себе настроение.Ну какой из Лаврова министр иностранных дел? Типичный птенец гнезда Ельцина и достойный последователь американца Козырева.Сколько можно талдычить о мире и взаимопонимание в Украине.Там идет национально-освободительная война русскоязычного населения против карателей коричневой хунты.Гибнут люди и в том числе граждане России.Вместе того чем забалтывать войну нужно россиянам сказать правду.Оккупация Украины еврофашистами это атака на Россию со стороны США и еврофашистов и наша страна должна готовиться к новой отечественной войне.Вместо того чтобы закрыть небо над Донбассом для самолетов карателей и уничтожить их бронетехнику Кремль ждет денег за газ и узаконивает хунту.Даже обывателям уже ясно что не будет оплаты газа,не будет мира,а будет война и гибель миллионов.
Литва оштрафовала "Газпром" на 36 млн. евро
....Светослав.... написал 10.06.2014 17:19
Совет по конкуренции Литвы принял решение оштрафовать российский "Газпром" на 123,1 млн литов (35,7 млн евро). Об этом говорится в сообщении ведомства, сообщает "Интерфакс-Украина".
.
Штраф связан с расследованием, которое антимонопольное ведомство начало в июле 2012 года, по поводу намерений Lietuvos energijos gamyba заключить сделку с газовым концерном.
.
В результате расследования эксперты Совета по конкуренции выяснили, что отказ "Газпрома" вести переговоры с Lietuvos energijos gamyba по поводу договора об обмене природным газом на 2013-2015 годы создал препятствия для приобретения компанией газа у другого поставщика.
.
"Это могло обусловить негативные последствия для литовских потребителей электро- и теплоэнергии, поскольку по причине более дорогого газа "Газпрома" могли расти и цены на электроэнергию и теплоэнергию, поставляемые компанией Lietuvos energijos gamyba", -- говорится в сообщении совета.
.
В конце 2011 года Lietuvos energija провела анализ возможностей альтернативных поставок газа с рынков в Западной Европе и Скандинавии и выявила потенциальных иностранных поставщиков, у которых она могла бы приобрести газ. Компании удалось найти поставщика, который предложил продавать газ с 2013 года.
.
По сообщению Lietuvos energija, условия, которые предлагал этот поставщик, были более благоприятными, а потенциальным ближайшим местом поставок газа была бы польско-германская граница.
.
Re: в правде сила
валерий написал 10.06.2014 17:08
У меня неоднозначное отношение к Путину,но здесь он обыграл ястребов из НАТО, вернее из США.В самом начале был заложен вариант военного выступления России против Украины,это развязывало руки международной антироссии.Реванш не получился,чем дольше США завязли в Украинской авантюре,тем больше падает рейтинг в Европе. Не зря проводили большие деньги через Каломойского,чтобы найти доказательство участия России в делах Укров.За два месяца нечего показать мировому сообществу в компроменте России.Даже здесь хор нанятых радетелей вроде рабиновичей, Дим, Свет, ишаков,провоцировали против Путина,который не выступает на защиту соотечественников.Пока раунд за Путиным. Донбасс приносит жертвы не зря за свое будущее,как в Приднестровье,ОСетии,Абхазии.Россия их не бросит.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 10.06.2014 16:44
Дим ты на работе или в отпуске?Та забудь ты о Крым.Все уплыло то что подарили когда то.Да тут все кому не лень тебе (кстати не обзываем каклом) писали не видать вам его больше.Люди провели референдум,как кстати и Юго-Восточники.Ну не хотят они с вами не хотят!Как вы это понять не можете.Люди едут в Крым им там дают детям и семьям приют, горе у ЛЮдей.Вы бьете не по ополченцам,а по жилым кварталам все разрушили,разбито.Где людям жить?Кто все восстанавливать будет?....Плевать на газ .Вас мочить надо твари.
Закрой Задвижку Вова
Красный путь написал 10.06.2014 16:38
Когда убивают русских на Украине нужно просто закрыть этим гадам газ . Закрутить заслонку и сказать Газа не будет пока вы собаки не прекратите геноцид русских на УКраине не отведете свои войска . И не признаете волеизъявление Донецкого и луганского народа на референдуме .
Вот что нужно делать уже сегодня закрыть нахрен задвижку . В своем ли уме Путин и руководство Газпрома подавать Газ врагу укрепляя его силу . Что бы он укрепился и полностью уничтожил нАрод Донбасса и Луганска . А потом эти твари начнут претендовать на територии России . 
Пора прекращать братоубийственную войну . То что война идет и убивают детей ради чего ради зеленной резанной бумаги . Это же самый настоящий фашизм и бандитизм . Те кто развязал войну это позорные шакалы ублюдки . Тут виноваты две стороны . Украинские марионетки олигархи которые захватили власть в Киеве . Виноваты в том что они ради бумажных денег готовы убивать свой народ . Готовы убивать детей женщин стариков . А вот другая строна Путин и Российская власть виноваты в том что все это терпят у себя под носом . И дают этим нелюдям из Киева убивать русских людей . Вместо того что бы ввести давно армию и защитить русский народ на Украине . Путин заботится о цене на газ . Для него Какой то сраный газ дороже человеческих жизней . И почем этот газ какая разница . Убивают людей а Путин заботится о деньгах . А что такое деньги это бумага просто бумага . Не будет людей не нужны будут ни деньги ни газ
Re: mancity (10.06.2014 09:48)
afasf написал 10.06.2014 16:27
http://forum-msk.org/
НАРОДНОЕ сопротивление
создано написал 10.06.2014 16:15
Да и тылы у Потрошенки трещат по швам
По нашим данным создано украинское подпольное сопротивление
из украинцев
с целью полной ликвидации фашиство бандеровско верхушки
это НАРОДНОЕ сопротивление
Re: в правде сила
Обыватель написал 10.06.2014 16:12
У некоторых сила в зомбированности, не различают, где реально правда! И с чего это помощь Хунте уменьшилась? А русские, сегодня гибнут!
рыдактору
Дмитрий г.Запорожь(е написал 10.06.2014 16:06
Вы как всегда считаете неправильно.Это у Вас(не Вас лично)уже ничего нет,а скоро и из Крыма драпать придется,так что изучайте условия капитуляции в первой крымской войне.Украина поставила условие.Либо цена
$ 286,5 либо Стокгольмский арбитраж.Это в догонку от иска Юкоса и готовящегося иску по Крыму на $ 200 млд.и без 3 пакета отправит Ваш бандустан в...Вот и пытаются Ваши эффективные менеджеры хоть как то оттянуть развязку.Вот примерно так.
mancity (10.06.2014 09:48)
независимый написал 10.06.2014 15:51

"Если у ненадежного партнера покупаем продукцию, например по оборонзаказу, то тут никаких предоплат или авансов. Вот когда они изготовят продукцию и эта продукция будет доставлена и проверена на соответствие всем параметрам, только тогда можно оплачивать за нее деньги".
Ну ты умник.А позволь спросить,на какие шиши предприятие будет изготавливать продукцию,если нет АВАНСОВЫХ платежей,как минимум?
Из чего выплачивать зарплаты и почее во время исполнения оборонзаказа? Только не пиши тиа за счет собственных резервов или еще круче возьми кредит... Извини,бред,ты написал.На таких условиях никто в мире не работает.
=======================================================================================
Если все время поставлять газ, за который не платят или оплачивать продукцию, которую не поставляют, то это тоже не правильно и так не нужно работать.
Вот именно для таких особенных партнеров и нужно работать по особым условиям. Не пойму почему до сих пор не перешли на предоплату при таких больших задолженностях? Может ждем пока у них совесть на лбу вырастет. Вот с такими партнерами и нужно работать на специальных условиях и получить от них все до копеечки. И вообще, лично я с жуликами старался не работать, а если когда и работал, то на таких условиях, чтобы партнер не мог меня кинуть, например, я отпускал товар только после получения денег, а деньги платил после получения и проверки товара. Только так или никак с наглыми жуликами и ворами.
в правде сила
независимый написал 10.06.2014 15:35
Разве не видно, что американские все шестерки переключились на критику Путина в нерешительности и предательстве. Но он им всю их игру поломал. Россию обвиняют в агрессии и чуть ли в нападении с целью захвата Украины. А он наоборот отвел войска от границы. Его обвиняют в том, что воюют одни российские граждане, но он никого не посылает, хотя там скорее всего есть несколько добровольцев.
А вот если бы действительно Россия двинула войска, то тогда совсем другой расклад. Американцы будут делать деньги на поставках оружия и забешенные деньги будут якобы восстанавливать. Европа будет давать на это деньги и солдат, оторые вместе с бандеровцами организуют массовую резню миллионов русских на Украине. парашенко с турчиновым и прочими членами команды будут получать и делить деньги, а русские и украинцы воевать и убивать друг друга на радость инородцам.
Сейчас уже всему миру понятно, а кто не понял, тому Путин объяснил, что фашисты на Украине воюют со своим народом и военная помощь хунте стала уменьшаться, а их бизнес на крови стал ломаться. Вот они дали команду тролям подстрекать Россию на агрессию.
Даешь референдум! О присоединении России к Донецкой Народной Республике!
Юрий А. написал 10.06.2014 14:39
Даешь референдум! О присоединении России К Донецкой Народной Республике!
Вопрос не в Украинском режиме
Обыватель написал 10.06.2014 14:33
Вопрос не в Украинском режиме, будет платить или нет! Вопрос в бюрократическо - олигархическом режиме в РФ! Или в его предательской, а то и вражеской сути по отношению к РФ, коренным народам РФ, и в частности к русским!Я лично так, думаю! Более десяти лет, тандем у власти, еще более по времени, люди (?) входящие в придворные партии! Олигархи, те же! Правда пару - тройку конкурентов сожрали, из своих же (каннибализм), но это другая история. Запад двигал к границам России НАТО, занимая плацдарм за плацдармом, а что режим? А режим, больше для успокоения граждан РФ, выражал озабоченность! Во, граждане, мы как бы и против! А вы думаете, что у нас действительно прет перевооружение, как внушается гражданам, и как должно быть для обеспечения безопасности? Ну - ну! Режим не только без боя сдавал позиции, а по моему убеждению, способствовал ослаблению РФ! Теперь Запад считает, что можно начал войну, считая, что он готов перевести ее в горячую фазу (прямой огневой контакт), если РФ не капитулирует! А повод, так считать дал режим! Хотя не только режим, ведь он состоит из граждан, и действует с молчаливого согласия граждан, не входящих в структуры режима! Сегодня идет фаза занятия последнего плацдарма Западом, для создания возможности наиболее быстрого и действенного нападения на РФ. Ну или для контроля медленной капитуляции без прямого огневого контакта. А Путин, дает понять Западу, что он капитулирует!Потребовали отвести войска на своей же территории, отвел, потребовали не оказывать и прекратить помощь временно утраченным Российским территориям - Новороссии и русским, издал указивку о по границе. И криком кричит, де Россия не хочет становиться мощной державой как СССР или Российская Империя (читай, не давал развиваться и не дам)!!! Требуют снабжать режим Украины Российским национальным богатством, а это, те же деньги, он снабжает! Ну, пропаганда, конечно "засирает" людям мозги, выразили озабоченность, очередной раз режим обманули, режим хорош, а вот они плохие! С патриотическим "бла - бла - бла", попиарились Депутаты. И под это, принимают законы, ограничивающие получение информации из интернета, и т.д.!
Страшнее врага стоящего лицом к лицу, враг, которого считаешь своим, и который исподтишка наносит удар "ножом" в спину!
На 12 и 14 июня, объявлено проведение акций в поддержку Новороссии. Так вот, требования должны содержать "вилку"! Либо ответ жесткий ответ на агрессию Запада, через поставку оружия, добровольцев и инструкторов Новоросси, через прекращение снабжение Режима Украины газом, а может и Запада, через приведение ВС РФ в боевую готовность, через организацию военных баз в подбрюшье США, либо досрочная отставка всех ветвей власти и перевыборы! Причем, с требованиями национализации имущества олигархата! Вам нравится рост цен на продукты, причем, продукты низкого качества, грабительский процент банков, безпредел бюрократии? Вам нравится праздновать день Независимости России от русских? Только тогда, при "вилке", РЕАЛЬНОЙ "вилке", может они и сделают что - то для Новороссии и России! Но боюсь, поздно уже! Не "просрать" бы в будущем, возможность, как в Украине "просрали" Майдан!
ишаку крепостному-Диме из Ж...... матросу
николай1 написал 10.06.2014 13:45
Разгулялась нечисть бандеровская, на 2 минуты оставить нельзя.Баранов добрый, всем хохлам и не хохлам слово дает ,чтобы показать хохляцкую глупость на весь мир, и что ожидает европейцев с приходом людей в шароварах и с вилами.Вы главно побольше общайтесь друг с другом.Как ваш президент сказал есть хохлы правильные и неправильные,словно Гитлера повторил в 1934году.Продолжайте в том же духе!
" А вот сопротивление на юго-востоке будет за это время подавлено."
СтарпЁр написал 10.06.2014 13:41
Кишка тонка у Потрошенко. Скорее хунта из Киева сбежит.
Гуманитарная помощь разных калибров через открытую границу худо-бедно поступает.
Да и тылы у Потрошенки трещат по швам.
***
ПИЛОТУ
валерий написал 10.06.2014 13:25
Поздравляю с открытием очередной алмазной колонкой до 100млн. карат в Архангельской области.Бог заботиться о матушке России,назло всем врагам.Одно плохо, цена упадет на алмазном рынке.В 2013году весь мир ахнул,когда на Камчатке вулкан Плоский Толбачик выпленул на поверхность россыпь качественных алмазов. Велика Россия и чудеса великие,наверно потому,что вере не изменяем.Иностранцы удивлялись в 90-х годах,кругом разруха,а они церкви строят,все возвращается сторицей.Я бывал в Арх.и Вологодской областях в составе экпедиции,нефть искали,нашли и законсервировали.Богатый край лес,зверье,рыба,речной жемчуг,правда мелкий бабы им кокошники украшают,есть неразведанные запасы газа,где нефть там обычно и газ.
Я что думаю,черт с ними хохлами надо сбросить цену на газ, не обеднеем,еще будут колонки.
С другой, стороны жалко оплачивать им майданы и авантюры на Юго-Востоке.США им дали деньги на армию,а они половину разворовали,нет пожалуй пусть платят по полной программе.Как ты думаешь?
Re: Re: Re: переключились вместо борьбы с путеноидами на борьбу с Украиной
Матрос написал 10.06.2014 13:22
"....Владимир Владимирович Путин практик русского нацизма, самый главный русский нацист..."
Тогда уж еврейский. Какое отношение русские имеют к "Путину" - Шоломову?
Re: Re: переключились вместо борьбы с путеноидами на борьбу с Украиной
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.06.2014 13:12
Начальничек как прав! Украина борецццца с русским оголтелым нацизмом, ведь дошло до оккупации!! А про директора как завернули с юморком, директор гыгыгы бензоколонки гыыыыггггыыыы!!!
Владимир Владимирович Путин практик русского нацизма, самый главный русский нацист сей час и поэтому ему все равно обзывалки, нерукопожатие, сравнение с гитлером. Все ему до *********, он бореццца за власть, как и положено истинному нацисту.
Катюха (10.06.2014 12:52) с рваным тазом
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.06.2014 13:06
потом уже, не торопясь, договариваться и о скидках и о ценах...
----
Если бы так можно было бы, не торопясь!
Мужицкий тупизм все впопыхах, впопыхах, впопыхах.
Побольше бы таких девах как Вы Катюха (10.06.2014 12:52) и не торопясь!
----
Кругом враги и так как у рашки есть только два союзника - армия и флот, сплошь мужики - то накрывается все рваным катюхиным тазом, потому как армия, флот и мужики русские только жрут, а деньги нужны на многое другое. На инновации, на борьбу с деградацией...
(без названия)
Катюха написал 10.06.2014 12:52
Надо отключить поставку им газа, до тех пор, пока не выплатят долг целиком - и переговоры закончатся гораздо быстрей и долги получим. А потом, конечно, можно сделать скидку, но отпускать исключительно по предоплате! А то мало того, что они нам не платят - они на выделенные Европой на уплату нам долга деньги - жителей юго-востока убивают! Перекрыть газ, а потом уже, не торопясь, договариваться и о скидках и о ценах...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы