Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не будет платить за газ, она будет убивать

Опубликовано 10.06.2014 в разделе комментариев 189

Украина не будет платить за газ, она будет убивать

Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

"У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра в девять часов вечера или в среду в девять утра", — сказал Эттингер.

Что касается цены, еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявлял, что "Газпром" и "Нафтогаз" обсуждают возможность снижения цены не только будущих поставок, но и за апрель-май, причем речь идет о диапазоне 350-380 долларов.

Ни Киев, ни Москва это официально не подтверждали. Глава "Газпрома" Алексей Миллер отмечал лишь, что такое предложение действительно было озвучено еврокомиссаром.

- Мне кажется, что перенос переговоров по очевидной уже цене связан с той неделей, что запросил Порошенко на прекращение огня, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пока в глазах деньги, Путин не станет предпринимать решительных шагов на юго-востоке, то есть вообще никаких шагов предпринимать не станет. На финал с деньгами, конечно, кинут. У Украины этих денег просто нет, да и те, что есть Киев найдет на что потратить, кроме выплаты долга. А вот сопротивление на юго-востоке будет за это время подавлено. Обидно, конечно, но Маккейн прав, когда называл Россию бензоколонкой, прикидывающейся государством. А что поделать, если президент ведет себя как директор бензоколонки? Ему руки уже не подают, а он всё просит за газ заплатить...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 189
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье ( написал 10.06.2014 20:41
Да желающих мочить кацапоголовых до сих пор с избытком,но ведь Вы твари за спины стариков и детей прячитесь.Поэтому и действуем сверхосторожно,но уже 1000 кацапоголовых в преисподню отправили.А провожая сыновей и мужей на войну матери и жены всегда плачут.И моя мать плакала,когда меня в армию провожала.На то они и матери.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье ( написал 10.06.2014 20:34
Пока,что в состоянии животных,загоняемых в клетку зоопарка, оказались кацапоголовые, а .. Маккейн прав, когда называл Россию бензоколонкой, прикидывающейся государством...,ибо это ведь кацапоголовые
начали войну против Украины?И только помощь мирового сообщества и США до сих пор сдерживает Ваше руководство от дальнейшей агрессии.Так почему я,чью страну грабят и разоряют твои соотечественники,и по чьей вине они сейчас гибнут наши ребята, должен испытывать к твоему кацапстану какие то другие чувства кроме ненависти?Вы мировые отбросы общества,и никакого другого отношения к Вам быть не может,ибо Вы наглядно доказали,что по людски Вы не понимаете.Значит будем с Вами обращаться как со зверьем.Что собственно и происходит.Я тут ссылки"развешивал,но ты видимо не читал,а так бы знал,что Вы проиграли иск акционерам разоренного Вами Юкоса на $ 100 млд.Скоро пойдут иски от Украины,за разоренный Вами Крым на вдвое большие суммы и т.д.Я это к чему тебе дикарю растолковываю?А к тому,что Вам дикарям поверили,ибо Ельцин убедил весь мир,что кацап может называться человеком.Вот теперь весь мир убедился,что ошибся,ибо кацап как был животным,так животным и остался,а место животных в клетке зоопарка,куда мы Вас вместе со всем цивилизованным человечеством и загоним.Вот примерно так.
Re: Светлане Дмитриевне
Аттик написал 10.06.2014 20:33
Два чурбанских потомка не находят ничего лучшего,как друг дружку подбадривать комментариями на сайте русских?У вас что,все действительно настолько плохо,что лишь в русском сегменте Инета и можете друг другу понравиться?Ну не знаю,договоритесь о встрече и поласкайте друг дружку наяву,а то,что вы лишь в сети любитесь.Или Дима и Светослав-это одно и то же лицо,пишущее как себе вопросы,так и отвечающее на них?В любом случае ваши чурбанские замашки утомляют,так что если избавите от своего тупорылого общества-вам все будут крайне признательны.
Света-бандерлог: "Украинцы могут действовать по собственной свободной Воле..."
СтарпЁр написал 10.06.2014 20:32
Гы.
Вижу каждый день, как они по собственной воле используют сало не по прямому назначению - мажут им пятки и драпают в Россию от повальной мобилизации киевской хунтой. Эти вольные люди из Ивано-Франковской области, прибытие которых я наблюдаю, скакали на майдане, но почему-то не пожелали быть удобрением в полях Новороссии за капиталы каломойских и ахметовых.
*
Света, твоего дерьмового организма не хватает земле Новороссии. Ты, падла, почему еще не записался в добровольцы?
***
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ"!"!282.канДальССкий написал 10.06.2014 20:30
да-да, глядя на двух этих опезолов, видно, что
хохлуина скоро станет величайшей державой планеты, которой будут восхищаться все народы мира!
правда есть единственное препятствие = угадайте?
А?
конечно/же, Россия.
скоро, очень скоро братская омерига уничтожит Россию и все еЁ богатства отдадут в опездол/Бандерию.
почему вуйкораине?
хе! глупый вопрос.
а кому же ещЁ?
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав.... написал 10.06.2014 20:28
Давать-то давал, но кацапье -- они ж пидapaсы ленивые, поэтому им надо сунуть правду-матку прямо в козлиное рыло.
.
Альзо. Аналитики швейцарского банка UBS:
.
"...сделка будет прибыльной где-то при цене 16.1 долларов за mBtu или примерно 560 долларов за тысячу кубометров. Такая высокая цена обосновывается в том числе и техническими сложностями добычи..."
.
Справка. Путин требовал с Китайцев $14 за миллион британских тепловых единиц (БТЕ) в то время как китайцы предлагали около $10. В результате Ограбления Века китайцы заплатят около $9,75 за млн. БТЕ. Это лучше чем то, на что Китай надеялся, и меньше чем Газпром получает от текущих европейских потребителей, которые в среднем платят около $11 за млн. БТЕ.
.
З.Ы. Вот так, блаженныя. Такой он, безсмысленный и безпощадный бизнес по-русски... ))
.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 10.06.2014 20:25
Диман!Помнишь три месяца назад интернет был завален видео как из западенских регионов в сторону Крыма под радостные крики -Хероям слава! катили колонны бронетехники. И вот видео сегодняшнего дня. Всего три месяца, им даже не пришлось столкнуться с российскими ВС и вот такие перемены, в их селах и городах не разорвался ни один снаряд, а в глазах испуг и суета обреченных. Куда подевался могучий боевой дух? А? http://www.youtube.com/watch?v=a92Z9CsFVq0
Re: Вслед за "Казантипом" из затокрымнаша ушел "Джаз Коктебель"
...(настоящий) написал 10.06.2014 20:12
Света, а ты разве не знал, чем славился "Казантип"? Это крупнейшая наркоманская тусовка в Восточной Европе. Понятно, что из российской юрисдикции эта публика быстро сдриснула. У тоталитарных режимов есть одна такая особенность - наркоманов, гомосеков и прочих не жалуют. А вот Украина, номер 1 в Европе по СПИДу - это место подходящее.
Re: Я твой обосранный кацапстан трогал?
...(настоящий) написал 10.06.2014 20:08
Дима, животное, ты уже несколько лет тут обсираешь чужую страну и чужой тебе народ. А вот когда указывают на вашу укропскую гнидскую сучность - еще и обижаешься.
Вы перестали быть людьми, причем очень быстро. Теперь к вам отношение соответствующее. Как к животным. Правда, цивилизованные люди животных тоже не обижают. Так что тут вам везуха - будут кормить и дрессировать.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 10.06.2014 20:08
продолжение
Ты же сам ссылку на эту статью давал?Кроме того добавь сюда иски от Юкоса и нас и эффект от мировых санкций.Там наверно и 3 пакет не понадобится.Итак сами загнутся.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 10.06.2014 20:05
Образ индустриальной державы, неимоверно страдающей от энергетического голода, таким образом, улетучДа ты обалдел!!Где там прибыль?...Дело в том что в Европу газ идет по газопроводам построенным еще в советские времена и добывается газ на месторождениях, инфраструктура которых была построена еще в советские времена. Поэтому затраты на создание и строительство всего этого уже давно окупились.
Для китайского контракта это все еще придется строить с нуля, поэтому эти затраты войдут в себестоимость проекта. Вот что пишет об этом бывший заместитель министра энергетики РФ, а сейчас директор независимого экспертно-аналитического центра "Институт энергетической политики" Владимир Милов в статье под названием "Китайский газовый контракт: обидный урок для Путина":
В прошлом году глава Газпрома& Миллер озвучил фантастические цифры стоимости освоения Чаяндинского газового месторождения в Якутии и строительства газопровода Сила Сибири (прошлое название Якутия-Хабаровск-Владивосток ;) $15млрд и $25 млрд соответственно. Экономика китайского проекта придавлена с двух сторон. Снизу давят высокие капитальные (и операционные, т.к. работать придется в удаленных дальневосточных территориях без всякой инфраструктуры) издержки, сверху китайская несговорчивость по цене. Возьму на себя смелость утверждать, что вся эта история с поставками Китаю якутского газа глубоко убыточна и на самом деле не только не принесет России выгод, а еще и обойдется в копеечку.
Путин косвенно подтвердил убыточность китайской газовой сделки, предложив обнулить НДПИ на газ, поставляемый в Китай. Коротко для тех, кто не понял: бюджет не получит от экспорта в Китай вообще ничего. Помните, у нас широко обсуждались условия сделок 90-х по СРП? Их называли ;кабальными& ;колониальными», державные комментаторы исходили слюной. Так вот, по тем сделкам Россия получает доходы, пусть не такие большие, как хотелось бы, но получает. А тут планируется просто взять причитающиеся государству доходы от разработки восточносибирских недр и подарить китайцам. Вот что скрывается за красивыми словами обнуление НДПИ
Ну чем не Буратино в стране дураков?
Вот так выглядит экономическая составляющая этого контракта, но есть еще политическая, которая заключается в том чтобы убедить весь мир что Россия нашла замену Европе, в качестве потребителя российского газа, поэтому если даже Европа откажется от российского газа, для России это не проблема. Для внутреннего российского потребления это похоже сработало, но на Западе поняли что к чему и хотя российские СМИ пишут что на Западе чуть ли не паника из-за этого контракта, на самом деле на Западе этот контракт вызвал скорее смех чем панику. Еще задолго до подписания контракта, 10 апреля, на сайте посвященном проблемам энергетики "Oil Prices & Energy News" была опубликована статья в которой прогнозировалось что китайцы нагнут Путина и заставят подписать контракт на выгодных Китаю условиях, в результате того что Путин потерял все рычаги влияния.
Вслед за "Казантипом" из затокрымнаша ушел "Джаз Коктебель"
....Светослав.... написал 10.06.2014 20:01
Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" пройдет c 11 по 14 сентября в Одесской области. Об этом сообщили организаторы фестиваля на пресс-конференции, передает корреспондент LB.ua.
.
Новыми локациями фестиваля станут побережье поселка Затока и Аккерманская Крепость в Белгороде-Днестровском.
.
"В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами, -- заявила президент фестиваля Лилия Млинарич. -- Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная достопримечательность -- Крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля -- Nu Jazz Stage".
.
С МОМЕНТА ПРИЗЕМЛЕНИЯ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ В ИТАЛИИ - ЕВРОПУ ДЕЛЯТ ЯЗЫКАМИ
СОЗДАВАЯ НОВЫЕ НАРОДЫ написал 10.06.2014 19:53
ПРИМЕР УКРАИНЫ - А ЕЩЁ РАНЬШЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ НАРОДЫ - ПО ТАКОМУ ЖЕ СЦЕНАРИЮ - ФРАНЦИИ/ИСПАНИИ/ЧЕХИИ/ПОРТУГАЛИИ - НАРОДЫ СОЗДАЮТ - ТЕ КТО УПРАВЛЯЕТ ПЛАНЕТОЙ - РАЗДЕЛЯЙ СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ!
.
КТО ЭТО ДЕЛАЕТ ? - ТЕ КТО СЕГОДНЯ - ЗАХВАТИЛИ ВСЕ - ЭТО ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ - ВСЕ ОНИ ПОГОЛОВНО БОГАТЫЕ И У НИХ РЕЛИГИЯ - ТОЛЕРАСТИЯ И МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ.
.
БУДУЩЕЕ РАШКИ - ВОЙНА.
.
МИГРАНТЫ БУДУТ УБИВАТЬ ЧИНОВНИКОВ - И ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧНЁТСЯ ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ - РАШКАЗОНА - МОГИЛА РУССКОГО НАРОДА.
.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье ( написал 10.06.2014 19:45
Глышь гнида!!!Я твой обосранный кацапстан трогал?Ты быдлота научись людскому разговору,прежде чем хлебельник разевать.Лети хоть к еб..фене,скорее всего в Бельбек,но запомни,что кацапоголовых тварей в Украине в плен не берут.Уже 1000 трупов в твою помойку отправлено,причем в гробах в основном чечены,которых Вы боитесь.Остальных кацапоголовых зарывают как собак,где доведется.А это тебе для общего развития..Украинская компания СОФТЕКС АЭРО представила новый 2-х моторный самолет Softex V-24..Так то дикарь.
каклы = в сшоколоте!( или = кондитерская у парашся
жЫдоведоФФ//сканДальССкий написал 10.06.2014 19:44
23 года назад из совка сбежала нация/гадина, которую в пробирке и вывел сам/же совок.
тогда укропская экономика еще что/то из себя представляла .
она, была даже сильнее чем у нигерии, папуа/новой гвинеи и даже южной корэи), поэтому жители новорожденной укропии мечтали встать наравне с ведущими державами нынешнего ЕС.
им обязательно грезилось влезть на место "второй хФранции" .
да вот только незадача = не вышло!
это клятые москали/рашкованы нарочно развалили экономику "второй хранции" дешЁвыми энергоносителями и олигархами,
каждый из которых получал ярлык на княжение, разумеется = в Кремле.
.
наивные жители укропии, конечно, пытались освободиться от этой кабалы и засилия колорадского русского языка, от оккупации флотом России тысячелетнего украинского Крыма.
однако москали оказались хитрее и подло стали требовать платить по каким/то долгам, какие\то деньги, а после демократического переворота в кЫеве так и вовсе приняли в состав России недемократически отколовшийся Крым.
учитывая попустительство ЕСы, о месте "второй хранции" теперь конечно следует забыть = много чести французам.
основная цель теперь = это стать "фторойюжнойкорэей".
тем более, что до дружественной омериги буквально рукой подать, а колорадский и европейский рынок задыхается от нехватки высокотехнологичных укропейсктх товаров, которых пока нет.
но любящие вареники, гопак и лесю вуйкраинку омериганцы обязательно помогут.
.
вуйкраину хероям!
сцалу слава!
Re: Пилот 2.0
....Светослав.... написал 10.06.2014 19:43
\\\Эх дали б нам команду Писец бы там не вашим настал.///
.
Именно в этом и заключается разница между Украинцами и русским быдлом: Украинцы могут действовать по совственной свободной Воле, а русские -- только по приказу верховной обезьяны...
.
Русский бизнес: украсть ящик водки, продать за пол-цены, деньги пропить
....Светослав.... написал 10.06.2014 19:41
Зам. Пред. Центрального банка России Сергей Алексашенко, директор энергетического центра бизнес-школы "Сколково" Григорий Выгон, старший аналитик направления "Мировая энергетика" Энергетического центра "Сколково" Мария Белова, аналитики Renaissance Capital:
.
"Пока вместо конкретных количественных прогнозов по ожидаемым бюджетным доходам за счет продажи газа КНР публике сообщают о гарантированных недостачах: с учетом обнуления НДПИ с месторождений по добыче газа [обнуление НДПИ, налога на добычу полезных ископаемых означает, что бюджет Россиянской Пидapации получит дырку от бублика, или, как вариант, от мертвого осла уши. Дешевые раиссяне, как всегда, тупо отсосут путинскую морковку], а также отмены экспортной и импортных пошлин российский бюджет может недополучить в перспективе предстоящих 30 лет порядка 100 млрд. долларов".
.
"..."сделка века" бесполезна для российского государства по ряду причин: отмена НДПИ, предстоящий отказ от экспортной пошлины, отсроченный характер прибыли и нескорое наращивание заданных контрактом объемов... Первые доллары за проданный газ (не авансы) придут в россию лет через пять-шесть... Для начала поставок в Китай потребуется вложить десятки миллиардов долларов в разработку месторождений, откуда этот газ предстоит добывать. И в нужном объеме (38 млрд.куб.м в год) его будут добывать только лет через 12-15".
.
"Если в долгосрочной перспективе экспорт по "Силе Сибири" останется на уровне 38 млрд. куб. м, не будет расти, инвестиции в трубопровод в размере $30 млрд. могут оказаться разрушительными для Газпрома".
.
"С точки зрения экономики при цене НИЖЕ $450 [а цена составляет менее $350] рентабельность проекта может оказаться отрицательной".
.
Аист, который несет младенца в РОССИЮ, не смотрит ребенку в глаза.
Аист, который несет младенца в РОССИЮ, не смотрит написал 10.06.2014 19:39
Аист, который несет младенца в РОССИЮ, не смотрит ребенку в глаза.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 10.06.2014 19:34
Ххехе не скажи.Не ну ты в своем стиле.Ну с одной стороны ты прав защищаешь свою Родину уродину,а с другой стороны ты глянь что эти хантеры вытворяют.Да по вашему ТВ не показывают ибо они принадлежатт кому раз,два,три--А ,сам догадался.Это зачистка.Эх дали б нам команду Писец бы там не вашим настал.Но сидим и молчим.Да кстати после 12го уезжаю в командировку куда не скажу и тут не буду,на долго не знаю.Так что...
(без названия)
независимый написал 10.06.2014 19:15
А встать наверное все равно придется, когда после небольших символических подачек из МВФ по их требованию в два раза уменьшат пенсии, в два раза поднимут цены на газ, да и много раз еще чего поднимут и опустят. Навязанный разрыв экономических связей с Россией, тоже ударит по экономике. В случае падения Донбасса тысячи не привыкших к работе головорезов останутся без работы и зарплаты, усилятся грабежи и бандитизм. независимая Украина будет одновременно проситься и в Европу и в Россию, а кому она нужна нищая глупая гулящая баба?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы