Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не будет платить за газ, она будет убивать

Опубликовано 10.06.2014 в разделе комментариев 189

Украина не будет платить за газ, она будет убивать

Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

"У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра в девять часов вечера или в среду в девять утра", — сказал Эттингер.

Что касается цены, еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявлял, что "Газпром" и "Нафтогаз" обсуждают возможность снижения цены не только будущих поставок, но и за апрель-май, причем речь идет о диапазоне 350-380 долларов.

Ни Киев, ни Москва это официально не подтверждали. Глава "Газпрома" Алексей Миллер отмечал лишь, что такое предложение действительно было озвучено еврокомиссаром.

- Мне кажется, что перенос переговоров по очевидной уже цене связан с той неделей, что запросил Порошенко на прекращение огня, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пока в глазах деньги, Путин не станет предпринимать решительных шагов на юго-востоке, то есть вообще никаких шагов предпринимать не станет. На финал с деньгами, конечно, кинут. У Украины этих денег просто нет, да и те, что есть Киев найдет на что потратить, кроме выплаты долга. А вот сопротивление на юго-востоке будет за это время подавлено. Обидно, конечно, но Маккейн прав, когда называл Россию бензоколонкой, прикидывающейся государством. А что поделать, если президент ведет себя как директор бензоколонки? Ему руки уже не подают, а он всё просит за газ заплатить...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 189
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Валерия написал 10.06.2014 10:07
Ой, сколько таких было, которые предрекали конец России и ничего, как-то живет до сих пор, причем очень даже хорошо и с каждым годом становится еще лучше. Просто в Вас говорит злоба. Украина по всем пунктам не права и должна заплатить за газ и все это прекрасно понимают.
(без названия)
sir.cranium написал 10.06.2014 10:00
Вообще заканчивать надо с этой клоунадой. И герр Эттингер достал уже со своими кривляниями. Нужно и впрямь перекрывать трубу и наслаждаться реакцией. Внагляк уже занимаются вымогательством, иначе это все трудно назвать. Смелые такие, потому что лето на дворе? Вот и следует поэксперементировать, пока лето. Перекрыть и посмотреть. С нелетальным исходом, так сказать.
Re: позиция по газу
mancity написал 10.06.2014 09:48
"Если у ненадежного партнера покупаем продукцию, например по оборонзаказу, то тут никаких предоплат или авансов. Вот когда они изготовят продукцию и эта продукция будет доставлена и проверена на соответствие всем параметрам, только тогда можно оплачивать за нее деньги".
Ну ты умник.А позволь спросить,на какие шиши предприятие будет изготавливать продукцию,если нет АВАНСОВЫХ платежей,как минимум?
Из чего выплачивать зарплаты и почее во время исполнения оборонзаказа? Только не пиши тиа за счет собственных резервов или еще круче возьми кредит... Извини,бред,ты написал.На таких условиях никто в мире не работает.
чем враги твои ничтожней, тем безудержней их злость
незвисимый написал 10.06.2014 09:28
Есть порой у нас забота -
отводить навет и ложь,
если стоишь ты чего-то,
без врагов не проживешь.
Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
Ну что за жизнь, когда кругом
одни друзья и их не счесть...
Никто не стал твоим врагом,
не заслужил ты эту честь.
Оболгут твои дороги,
кто изустно, кто строкой,
будут все твои тревоги
им на радость и покой.
Нет, друзья мои, не нужно
обижаться (век учись) -
ваша лесть обезоружит,
злоба их - толкает ввысь.
Не вестник боли и беды,
а дум высоких верный знак,
и за последние труды
награда мне - мой новый враг.
Я врагов крупнее жажду
по зубам и по уму,
мне из них понятен каждый,
я неясен никому.
Я за ними наблюдаю,
изучаю каждый шаг.
Вы, друзья, мне много дали,
вдвое больше - каждый враг.
С друзьями сдержан я подчас
и снисходителен к врагам,
я с другом ссорился не раз -
но за него и жизнь отдам.
Если враг меня похвалит
и растопит старый лед,
значит, с другом прозевали
мы ошибку, недолет.
Враг меня работать учит
и спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
чем заклятые враги.
Среди сует и передряг
нас жизнь порою вознесет...
И верный друг, и верный враг,
как два крыла среди высот.
Александр Дольский
(без названия)
Семитский казак написал 10.06.2014 09:14
Это финал пьески Рооссия. Вашему президенту и Вам каждому излагают - кошачье или собачье Вы ..... Но но но но это не конец, конец будет мучителен и долог.
Записки из пикирующего авнолета.
Вы наверное осударственник?
Только осударства нет аж с 1999 года, три шестерки вверх тормашками. Самое время подумать, а зачем меня мать родила.
позиция по газу
независимый написал 10.06.2014 08:52
Позиция России по газу должна быть максимально жесткой в рамках существующих законов и договоренностей без необоснованных уступок. Хотя руководство Украины можно считать недоговороспособным. Они примерно как клоуны на форуме могут что угодно обещать, но ничего не выполнять.
Могу поделиться своим небольшим опытом по ведению бизнеса с подобными партнерами. Если нет гарантий, что партнер заплатит за продукцию, да еще не платит и долги, то продавать ему товар, например, нефть, нужно только по предоплате и желательно по повышенной цене. Если у ненадежного партнера покупаем продукцию, например по оборонзаказу, то тут никаких предоплат или авансов. Вот когда они изготовят продукцию и эта продукция будет доставлена и проверена на соответствие всем параметрам, только тогда можно оплачивать за нее деньги.
Кроме того отдельно нужно учитывать и другие обстоятельства, например, геноцид русскоговорящего население, применение или санкций и недружественных акций, например, перекрытие воды в Крым и другие. Соответственно всем этим условиям выстраивать свою торговую и ценовую политику. Уступки приведут только у увеличению необоснованных требованиям, увеличению санкций как к побежденной стране, чего никак нельзя допустить.
(без названия)
Лев Ааронович написал 10.06.2014 08:47
ГОПГ "ЗАО"РФ" надо бояться не "Русской Весны", а "Русской Зимы", - как ледяной индифферентности государствообразующего народа, когда г-да немцовы начнут трахать г-д путиных штыком в задницу.
ГАЗ НУЖНО ОТРУБАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!! ГЛЯДИШЬ И ДЕЛО ПОЙДЕТ.
\\ъъ написал 10.06.2014 08:24
печеньки-то на майдане жрали, а вот боевыми успехами хозяев порадовать не хотят
надо отключать газ
chvv написал 10.06.2014 08:24
Воду для Крыма по техническим причинам перекрыли, так почему по техническим причинам не перекрыть газ? Цену продавца не признают, газ воруют, устроили геноцид на Юго-Востоке. Надо отключать газ. Ну хочет Европа снабжать Украину, пускай снабжает газом. Только на одной трубе (или двух), далеко не уедешь. Нужно либо "Южный поток" достраивать либо расширять пропускную способность остающихся и лишь тогда реэкспорт стает для Европы реальным..
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы