Кто владеет информацией,
владеет миром

"Братушки" перекрывают газ

Опубликовано 09.06.2014 в разделе комментариев 186

"Братушки" перекрывают газ

Болгария приостанавливает работу по проекту «Южный поток» до устранения замечаний Еврокомиссии". Об этом сообщил сегодня на брифинге по итогам встречи с американскими сенаторами премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски. «В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы», — сказал премьер.

Пожалуй, это и есть самый настоящий асимметричный ответ Евросоюза на украинский кризис. Вот Путин все пугает своей асимметричностью, а евробюрократы - делают. И нисколько не смущаются, что тем самым крутят сами себе яйца. И на все вопросы отвечают: а нам так даже удобней.

Когда еще говорилось, что надо прекращать перекачку газа по украинской ГТС? И смело объявить Европе - достроим "Южный поток", будет газ. А пока потерпите. Зимы сейчас теплые. Бесплатно снабжать газом Украину Россия не имеет финансовой возможности. Если Европа скинется и погасит украинские долги - пожалуйста, можно качать газ и через Украину. А пока - нет, никак...

И, кстати, до сих пор не понимаю, почему злобные террористы (именно так их с подачи Киева величают в Европе) не взорвали к едрене матери эту украинскую ГТС? Ведь там такая степень уязвимости, куда там АЭС. АЭС еще суметь надо взоравать, а тут - доступно любому.

Даже не представляю себе последствий взрыва колоссальных подземных хранилищ на западной Украине... Ужас просто.

И тогда строительство "Южного потока" становится важнейшей проблемой уже не для России, а для самой Европы.

Кстати, о вопросе рукопожатий - мне конечно глубоко плевать на обиды Путина. Но в данном случае в Нормандии оскорбили в его лице всю Россию, всех нас, "ватников" и "колорадов". И думаю, что следующий президент России, кем бы он ни был, будет начинать общение с европейскими лидерами по старинному русскому обычаю - подставляя жопу для поцелуя. В особенности "братушкам"...

А.Б.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Это вообще можно назвать ШИЗОФРЕНИЕЙ элиты ЕС - почему???????
БОЛГАРИН- написал 09.06.2014 07:16
У НАС ,2 МИЛИОНА грамотньих людей поехали за границу ,КРОВЬ вьитекла ,остались люди ,озабоченние о существовании ,многие из них по деревням не читают , не пользуются интернетом ,и в добавку 1 миллион турки и циганьи - они вообще неграмотнье -на днях прибьил из УСА МАККЕЙН -сенатор!
Говорят , угрожает !
А наш премиер -преподаватель в каком то институте-он книжная крьиса- ето не для него !
Вот , Джо Байден , и его син хотят продавать газ Европу,поетому они вам и мешают !
И бомбят у вас под жопе те достойние люди в ДНР по етой причине !
А вьи ? БИЗНЕССОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ, ето самое -стьидно , Вань !!
(без названия)
Маргарита написал 09.06.2014 07:02
"следующий президент России, кем бы он ни был, будет начинать общение с европейскими лидерами по старинному русскому обычаю - подставляя жопу для поцелуя"
Нынешний уже 14 лет подставляет ее россиянам, и они охотно это делают. Россияне достойны своего перзидента. Не обольщайтесь, Анатолий.
Конечно!
Обыватель написал 09.06.2014 06:47
Конечно, стоило ожидать такого! Америкосам, нужна вся территория Украины! Олигархат в РФ, в своих интересах (видимо в т.ч. снижение издержек), решился использовать шанс, предоставленный населением Крыма, и РФ приняла Крым. Ежели "Южный поток" запустят, то, кто Украину кормить будет? Америкосы - то хотят, что бы за счет национального богатства России, сохранялся анти Российский, и анти русский режим! А это можно обеспечить только через Украинскую трубу. Ну кинет там Запад, немного за НАТОвские базы, но кормить, полностью, не желают, а не кормить, маятник качнуться может, захатят опять к России, тогда их базам угроза! Что тут не понятно?! Как и то, что бюрократическо - олигархический режим, действует исключительно в своих интересах!
НУЖНО СРОЧНО УХОДИТЬ ОТ ДОЛЛАРА
и евро написал 09.06.2014 06:39
Путин все пугает своей асимметричностью, а евробюрократы - делают
В ТОМ ТО И ДЕЛО
Путин откровенно боится конкретных шагов
А это все из за того что все активы хранятся на
западе и в сша
НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО и тогда Россия бы ничего не боялась
НУЖНО СРОЧНО УХОДИТЬ ОТ ДОЛЛАРА
Re: Это вообще можно назвать ШИЗОФРЕНИЕЙ элиты ЕС - почему???????
рабинович написал 09.06.2014 04:18
" Это вообще можно назвать ШИЗОФРЕНИЕЙ элиты ЕС - почему??????? - Beobachter (09.06.2014 01:20) 0
Да почему, господи???? Северный поток , заметьте, никто не прикрывает! Потому: там немцы держат.
А вот с Болгарией и т.д. не все ясно. Пока они сосут и сидят тихо. А вот трубопровод может дать им такой гонор.
Нет? невозможно?
Поетому, им это удобней:
А) не давать этим новым членам ЕС никаких козырей..."
Нет ЭТО НЕ ВЕРНО. По крайней мере по двум причинам:
ПЕРВАЯ - СТРАНЫ ЕС являются для той же Германии КРУПНЕЙШЕМ РЫНКОМ СБЫТА
ВТОРОЕ - Та же Германия ПЕРЕНОСИТ свои производства в те Польшу, Словакию, Венгрию.
В Болгарии например находится большой филиал крупнейшего ИТ-Концерна ЕС - SAP из той же Германии.
Чтобы было понятно - символ Германии машины марки Мерседес - сегодня СОСТОЯТ из 40 ПРОЦЕНТОВ КОМПЛЕКТУЮЩИХ,
сделанных НЕ Германии, как правило в странах ЕС.
Где же ЗДЕСЬ РАЗУМНОСТЬ?
Это именно шизофрения ЕС-Комиссаров.
Сегодня нравится кому или нет производят там, где НАИБОЛЕЕ РЕНТАБЕЛЬНО.
Т.е. есть такое понятия - ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА.
Поэтому введения там санкций - ПАЛКА с ДВУХ КОНЦОВ.
КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ - ЕС введет санкции - Россия ПЕРЕКРОЕТ ГАЗ.
КТО ПОНЕСЕТ БОЛЬШЕ ПОТЕРЬ?
Думаю ясно. В Болгарии НИКАКИХ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ НЕТ.
Она 100 процентно зависит от газа из России.
Газохранилищ на наделю. И пойди, еще прыгают.
Да прав Баранов.
Re: Re: Re: Re: Светославу
Гаденыш написал 09.06.2014 03:08
"Водораздел -- оккупация россией нашего Крыма, после чего мы в лучшем случае будем просто соседями."
Что-то не видно партизанского движения на оккупированных территориях. А зато в Москве знакомые хохлы на халяву приняли российское гражданство. И теперь с гордостью трясут новыми паспортами.
Re: Re: Re: Re: Светославу
Гаденыш написал 09.06.2014 03:05
Распадом России еще Ивана Грозного пугали. А он за это вешал . И некому после этого было Россию разваливать.
Re: Re: Re: Гаденыш
....Светослав... написал 09.06.2014 03:03
\\\А себя вы "к нам" не причисляете. И голосуете как хотите...Гмм...///
.
Не причисляем. Водораздел -- оккупация россией нашего Крыма, после чего мы в лучшем случае будем просто соседями.
.
Re: Re: Re: Гаденыш
....Светослав... написал 09.06.2014 03:01
\\\Это при отстутсвии газа и нефти так мозги прочищаются ?///
.
Именно. Если нет шаровых денег -- приходится думать головой. А теперь вы попробуете, вернее та часть, которая после распада россии будет в состоянии это сделать.
.
Re: Re: Гаденыш
Гаденыш написал 09.06.2014 02:53
А себя вы "к нам" не причисляете. И голосуете как хотите...Гмм...Это при отстутсвии газа и нефти так мозги прочищаются ? Вот нам бы пора и перекрыть все эти поставки энергоносителей. Не мы их создавали не нам их и распродавать. Тогда и распадаться нечему будет. Только создаваться и производиться.
Re: Гаденыш
....Светослав... написал 09.06.2014 02:38
Пора бы знать свои обычаи и традиции. Как там у вас гласит народная мудрость: "голосуй-не-голосуй, все равно получишь х..". Лучший друг голосовальщиков как-то говаривал что главное -- правильно посчитать, а само голосование рояль не играет.
.
Re:
Гаденыш написал 09.06.2014 02:30
Он не талдычит а предупреждает. Умный человек. Учтем его мнение. Спасибо ему.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 09.06.2014 02:28
Гаденыш
Это не мне снится.Это твои кацапы,типа Калашникова толдычат.Вот с ними и спорь.
Re: Re: Re: \Я ЛИЧНО ПЕРЕЖИВУ ОТСТУТСВИЕ ВСЕГО ЭТОГО. А ЕСЛИ МНЕ ПООБЕЩАЮТ...///
Гаденыш написал 09.06.2014 02:28
))))))) Так обещать то должны будут те кого Я приду ВЫБИРАТЬ. А пока НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛ ГОЛОСОВАТЬ.
Re: Дмитрий г.Запорожье.
Гаденыш написал 09.06.2014 02:25
А тебе как могло присниться что Россия развалится ? Пока что Россия увеличивается.
Re: Re: Гаденыш
....Светослав... написал 09.06.2014 02:24
\\\Я ЛИЧНО ПЕРЕЖИВУ ОТСТУТСВИЕ ВСЕГО ЭТОГО. А ЕСЛИ МНЕ ПООБЕЩАЮТ...///
.
Майне либен, тебе пообещают все что угодно, даже личный звездолет, бороздящий просторы. Но, если ты взрослый человек, пусть даже русский умом, ты должен понимать: обещать -- не значит жениться... ))
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 09.06.2014 02:23
Гаденыш
А кто тебе сказал,что Украина валится?В Украине что дефолт объявлен?З-ды остановлены?Посевная сорвана?Наоборот вот Ан-70 закончили и контрактов от иностранцев на бронетехнику полно.Даже Ирак опять прискакал и Лукашенко захотел.Так где развал?
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 09.06.2014 02:19
Ситуация начнет раскручиваться 9 числа,когда будет последнее совещание наших с кацапами по газу.Я не думаю,что кацапы хотят топать в Стокгольм.В любом случае чего гадать?Подождем.
Re: Не дождетесь
Гаденыш написал 09.06.2014 02:16
"Сейчас если кацапы не уберутся из Крыма,то будет введен 3 пакет санкций означающий безусловный крах экономики кацапии вообще,и развал оной в частности"..
Весь этот газ ездит в виде дорогих иномарок по нашим дорогам, в виде поездок за границу, в виде откатов и взяток, зарплат десятков миллионов занимающихся "воздушной экономикой", вывоза денег гастробайтерами в том числе и на Украину, и многое чего еще. Я ЛИЧНО ПЕРЕЖИВУ ОТСТУТСВИЕ ВСЕГО ЭТОГО. А ЕСЛИ МНЕ ПООБЕЩАЮТ ЧТО РУССКИЕ АТОМНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ БУДУТ ДОМИНИРОВАТЬ В АТЛАНТИКЕ И ТИХОМ ОКЕАНЕ А НА МАРСЕ МЫ БУДЕМ ПЕРВЫМИ - ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОЕВОЙ КОЛБАСЫ. ТОЛЬКО ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ РАЗВАЛИТЬСЯ ? ПОКА ВАЛИТСЯ УКРАИНА.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 09.06.2014 01:57
Beobachter
Потому,что при строительстве "Северного потока"кацапы не развязывали войны против Украины и против них не были введены экономические санкции.Сейчас если кацапы не уберутся из Крыма,то будет введен 3 пакет санкций означающий безусловный крах экономики кацапии вообще,и развал оной в частности.Этого собственно все и ждут,и ради этого все было задумано.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы