Кто владеет информацией,
владеет миром

"Братушки" перекрывают газ

Опубликовано 09.06.2014 в разделе комментариев 186

"Братушки" перекрывают газ

Болгария приостанавливает работу по проекту «Южный поток» до устранения замечаний Еврокомиссии". Об этом сообщил сегодня на брифинге по итогам встречи с американскими сенаторами премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски. «В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы», — сказал премьер.

Пожалуй, это и есть самый настоящий асимметричный ответ Евросоюза на украинский кризис. Вот Путин все пугает своей асимметричностью, а евробюрократы - делают. И нисколько не смущаются, что тем самым крутят сами себе яйца. И на все вопросы отвечают: а нам так даже удобней.

Когда еще говорилось, что надо прекращать перекачку газа по украинской ГТС? И смело объявить Европе - достроим "Южный поток", будет газ. А пока потерпите. Зимы сейчас теплые. Бесплатно снабжать газом Украину Россия не имеет финансовой возможности. Если Европа скинется и погасит украинские долги - пожалуйста, можно качать газ и через Украину. А пока - нет, никак...

И, кстати, до сих пор не понимаю, почему злобные террористы (именно так их с подачи Киева величают в Европе) не взорвали к едрене матери эту украинскую ГТС? Ведь там такая степень уязвимости, куда там АЭС. АЭС еще суметь надо взоравать, а тут - доступно любому.

Даже не представляю себе последствий взрыва колоссальных подземных хранилищ на западной Украине... Ужас просто.

И тогда строительство "Южного потока" становится важнейшей проблемой уже не для России, а для самой Европы.

Кстати, о вопросе рукопожатий - мне конечно глубоко плевать на обиды Путина. Но в данном случае в Нормандии оскорбили в его лице всю Россию, всех нас, "ватников" и "колорадов". И думаю, что следующий президент России, кем бы он ни был, будет начинать общение с европейскими лидерами по старинному русскому обычаю - подставляя жопу для поцелуя. В особенности "братушкам"...

А.Б.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 40445 написал 09.06.2014 23:23
>рабинович
>ХВАТИТ РФ в лице ГАЗПРОМА ФИНАНСИРОВАТЬ хунту в Киеве и соотв. КАРАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ на Юго-Востоке Украины
.
:) Вы совершенно правы, товарищ Рабинович. Я мыслю примерно также.
(без названия)
рабинович написал 09.06.2014 23:12
ДОСЛОВНО:
" Российская сторона будет готова обсудить с Украиной скидку на последующие поставки газа в том случае, если Киев предоставит график погашения оставшейся части долга. По информации источника агентства в российской делегации, очередной транш от украинской стороны может составить около одного миллиарда долларов.
Кроме того, по мнению еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, Россия вряд ли прекратит поставки голубого топлива на Украину, даже если стороны не договорятся между собой.
Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/06/09/ministerstvo-energetiki-rf/742087-v-minenergo-obyavili-ob-ozhidanii-sleduyushch "
Напоминает уже ТЕАТР АБСУРДА или ПОЧЕМУ РФ в лице Газпрома ДЕЛАЕТ ПОСТЯННО СКИДКИ режиму в Киеве,
который там привели к власти те же США и ЕС?
В самом деле, сама тактика ведения переговоров Рф - Украина - ЕС есть по себе АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННА?
Почему? Очень просто:
ВО-ПЕРВЫХ: ХВАТИТ давать хунте в Киеве ОТСТРОЧКИ и уж тем более СКИДКИ на цену на газ.
Поставить ЖЕСТКО СРОК УПЛАТЫ ВСЕХ ДОЛГОВ - не уплатят - давать газ ТОЛЬКО по договору в ЕС.
И сделать это ПРОЩЕ ПРОЩЕГО. Приглашаются уполномоченные контроллеры из ЕС, которые на СЧЕТЧИКЕ
ЗАКАЧКИ ГАЗА в ГТС составляют соотв. ЗАВЕРЕННЫЕ ПРОТОКОЛЫ в том, что РФ поставляет газ в ЕС соотв. Договору.
ВО- ВТОРЫХ: если Украина начнет отбирать газ из ГТС, то понятно, что это не проблема РФ, а ЕС ибо ОНИ ИНСТАЛЛИРОВАЛИ
хунту в Киеве. Вот пусть и с ней и разбираются. ЭТО АБСУРД, что РФ должна гарантировать прокачку газа по ГТС,
которая ей не принадлежит.
ХВАТИТ РФ в лице ГАЗПРОМА ФИНАНСИРОВАТЬ хунту в Киеве и соотв. КАРАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ на Юго-Востоке Украины.
Re:Дорогое ГIMHO, мне абсолютно пофигу мнение всяких там безмозглых русских дураков
IMHO написал 09.06.2014 23:10
Дорогая Светочка, Вы попкой-то не виляйте. Я спрашиваю, чего там со страшным наводнением в Сочи ? Вопрос ясен ? Давайте пруф короче. Если пруфа не существует, то Вы пиzдабол что по-русски, что по-украински, что по-американски. Понятно ? Пруф или пиzдабол. Абсолютно стандартная формулировка.
Re: Re:Ах ты, шалунишка-копрофил, все об одном думаешь... ))
....Светослав.... написал 09.06.2014 22:55
Дорогое ГIMHO, мне абсолютно пофигу мнение всяких там безмозглых русских дураков в силу трех причин:
1. Русская безмозглость.
2. Русский нацизм.
3. Русский дуракизм.
.
З.Ы. специально для русских давалась ссылочка, по которой можно было сходить и все глянуть лично, но даже такая детализация в случае генетического русского дуракизма не сработала... ))
.
(без названия)
паспорт написал 09.06.2014 22:25
и право, странные у автора "русские обычаи"
кто он, автор?
Re:Ах ты, шалунишка-копрофил, все об одном думаешь... ))
IMHO написал 09.06.2014 22:14
Светочка, ну я все-таки в отличии от Вас базар фильтрую, чтобы народ не смешить. Кстати, что там со страшным наводнением в Сочи, о котором Вы писали вчера ? Я вот специально в сочинском блоге вчера смотрел - ни слова. Так чего, факт что Вы тупой пиzдабол будем считать доказанным ?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 09.06.2014 22:13
Самое интересное,результат газовых переговоров(будут наши в суд подавать?) и последняя хохма.Рогозин застрял в танке.Пришлось вытаскивать.Что до всего остального,то я сомневаюсь,что кацапоголовые вообще что то в состоянии будут делать,ибо потом начнутся иски от Украины за разворовывание Крыма,а это примерно $ 200 млд. и т.д.В общем начинается второй тур "Марлезонского балета",ибо либо плати,либо начнут имущество арестовывать.Ну и т.д.
Re: Re: ГIMHO
....Светослав.... написал 09.06.2014 22:06
Ах ты, шалунишка-копрофил, все об одном думаешь... ))
.
Путин -- Буратино в Стране Дураков
....Светослав.... написал 09.06.2014 22:04
...В первой части этой статьи я писал что Путин, со своим "вставанием с колен", похож на Буратино в Стране Дураков, который закапывает деньги в поле чудес чтобы потом целая армия лис Алис котов Базилио эти деньги присваивали, однако с тех пор как я написал первую часть статьи, произошли некоторые очень интересные события.
.
Во первых наконец то лидеры России, Белоруссии и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали в Астане договор об образовании Евразийского экономического союза, но об этом чуть чуть позже, а сейчас пару слов еще об одном халявщике, который тоже хочет что-то урвать от России. Это Киргизстан, которому Россия за вступление в этот союз заплатит 1,2 миллиарда долларов. Учитывая что ВВП Киргизстана всего около 7 миллиардов долларов, для них это огромная сумма. Почему бы не подоить богатенького Буратино?...
.
Также приводится детальный разбор полетов по Ограблению Века (имеется в виду подписание газового контракта между Китаем и россией).
.
Полностью смотрим здесь:
http://judeomasson.livejournal.com/32439.html
.
Re:Остались считанные часы до полной зачистки донецкой области.
IMHO написал 09.06.2014 22:03
Светочка, девочка, а если все окажется немного не так, Вы ножки раздвинете ?
Re:России придется заплатить им более 100 млрд долларов.
IMHO написал 09.06.2014 21:54
Мой дорогой Дмитрий, отличная новость ! Я вот например буду только рад. Ибо если Путин и это проглотит, он сольется окончательно и скоропостижно скончается от острого отравления свинцом в затылок. А к власти придут отморозки. Если Путин отреагирует на это как должен реагировать на такие наезды мужик с яйцами - он сам станет отморозком. Вам бандерлогам в любом случае песец.
Всем в Николаеве
Пофигист 300 написал 09.06.2014 21:53
Летчикам-фашистам не уйти от расплаты.
Стали известны имена летчиков, сбросивших бомбы на мирных людей в Луганской ОГА: Сергей Ялышев и Александр Оксанченко.
Самолет с аэродрома города Николаева "Кульбакино".
Эта информация поступила из Николаева.
Сразу скажу информация не до конца проверена.Прошу всех в Николаеве по возможности проверить эту информацию.Это очень важно.Иначе просто могут пострадать невинные летчики.Но если информация подтвердится, за этими карателями-фашистами начнется охота.
Энергетика Европы: газ уступает углю
Радио Свобода написал 09.06.2014 21:51

С
прос европейских тепловых электростанций на природный газ, после пика 2010 года, сократился в последующие три года на 51 млрд кубометров в год, что эквивалентно общему его потреблению в такой стране как Франция. А доля газа в структуре топливного баланса европейской электроэнергетики сократилась с 23,6% в 2010 году до 19% к концу 2012-го. Такие оценки содержатся в специальном докладе, представленном в понедельник французским исследовательским центром Cedigaz, объединяющим около ста энергетических и аналитических компаний, а также инвестиционных банков. Для сравнения, общий объем экспорта российского “Газпрома” в страны ЕС составил в 2013 году 174 млрд кубометров.
В 2012 году на европейских электростанциях, использующих возобновляемые источники, включая гидростанции, впервые было произведено больше электроэнергии (23,5%), чем на станциях, работающих на газе, отмечается в докладе Cedigaz. Спрос энергетических компаний Европейского союза (ЕС) на уголь с 2010 по 2102 год вырос на 10%, а его доля в их совокупном энергобалансе составила 28%.
Главной причиной стало резкое падение цен на уголь, вызванное в основном значительным расширением его экспорта из США. “Сланцевая революция” в американской энергетике привела к тому, что резко подешевевший в стране газ стал постепенно вытеснять уголь в энергобалансе. И хотя доля угля в нем составляет пока весомые 37%, сокращение внутреннего спроса обернулось ростом американского угольного экспорта.
В итоге европейские цены на уголь с 2011 по 2013 год упали на 32%, тогда как цены на газ, привязанные к мировым ценам на нефть, наоборот, выросли за тот же период на 42%. И даже нынешнее падение биржевых цен на газ в Европе (сразу на 29% только за первые четыре месяцы 2014 года) не привело к повышению конкурентоспособности газа в энергетике региона, отмечается в докладе Cedigaz, - цены на уголь также снизились. И в целом уголь, в пересчете по энергетическому эквиваленту, обходится ныне энергокомпаниям в три раза дешевле, чем газ.
Впрочем, и нынешний тренд вряд ли окажется длительным, прогнозируют авторы доклада, из-за возрастающего влияния альтернативной энергетики. Уже в 2013 году спрос на уголь в европейской электроэнергетике сократился на 5%. Если до сих пор производство электроэнергии на возобновляемых источниках подрывало финансовые позиции газовых электростанций, то теперь оно оказывает все большее влияние на эффективность использования энергокомпаниями и угольных станций.
Почти 30% всех мощностей газовых электростанций в Европе могут быть закрыты или, как минимум, законсервированы уже в 2015-2016 годах, полагают авторы доклада Cedigaz. Но в целом под такой угрозой оказывается ныне треть не только газовой, но и угольной электроэнергетики в регионе, учитывая планируемое ужесточение европейских норм выбросов в атмосферу “парниковых” газов.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий... написал 09.06.2014 21:40
снова ржал!
наткнулся на кадры с кенгуряцей поросЁнки.
очень живительная картинка.
1 клятва жЫда на библии!
2 гетьманьская колобашко в руках у жЫда!
3 бусы папуаса на пузе у этого кондитера!
______________________________
бЫля, пол/года прыгать против жЫдов и олигархов
и
со всей соей тупизденью выкатить себе на шею чистакГовнОго щирого вальцмана !
(без названия)
York 41136 написал 09.06.2014 21:00
>жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий....
>кыев для меня лично перестал существовать .
.
Судьба иных городов вообще причудлива: возьми например Иерусалим, Вавилон (Багдад) или тот же Рим. Отвоюют в конечном итоге свой бывший город русские у хохложопой неруси и их покровителей - большой вопрос.
(без названия)
York 37920 написал 09.06.2014 20:54
>жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий...
>в сортах гОвна не разбираюсь
.
А напрасно. Дело в том что разница между русским Киевом (бывшей столицей древнерусского государства, в свое время присоединенного к Руси новгородцами) и украинским Куевом - примерно такая же как между византийским Константинополем (Царьградом) и турецким Стамбулом.
В русском Киеве жили русские, в византийском Константинополе греки... в современном турецком Стамбуле живут турки, в современном украинском Киеве хохлы.
Такое бывает в истории, в ней еще и не то бывает...
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 09.06.2014 20:40
продолжение
Обжаловать решение Гаагского арбитражного суда России будет трудно, поскольку для этого предусмотрены очень строгие требования. Но даже если Москва попытается это сделать, принятое в Гааге решение все равно может быть претворено в жизнь, считает Осборн. Для этого существует подписанная и ратифицированная также и Россией Нью-Йоркская конвенция о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений.
Это значит, что в случае отказа исполнить решение о компенсации бывшим акционерам ЮКОСа в разных странах мира могут быть арестованы и проданы с молотка - за исключением диппредставительств - активы и имущество, принадлежащие российскому государству. Или, что очень важно, российским фирмам, фактически находящимся в его собственности. Такие случаи в недавней истории уже были.
Это может коснуться, в частности, и зарубежной собственности концерна "Газпром", если, добавил Осборн, "суды в той или иной стране придут к выводу, что он - или "Аэрофлот", или "Роснефть" - не независимые частные фирмы, а преимущественно государственные предприятия".
Правда, на всю сумму Осборн не очень рассчитывает. 103,5 миллиарда долларов, пояснил он, это максимум того, что мы могли требовать. Но в любом случае позитивный для GML исход дела принесет компании весьма существенную сумму, которую компания согласна получать и в рассрочку. Правда, при таком раскладе - с процентами.
Re: жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий.... (09.06.2014 20:18)( данунаху
жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий... написал 09.06.2014 20:39
==" Выбирай выражения! Не "кыев"а "Куев"...= данунах
________________________________________________
.
в сортах гОвна не разбираюсь
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 09.06.2014 20:39
Я думаю кацапоголовым недочеловекам будет полезно узнать,как поступают с быдлом в цивилизованных странах.Пусть читают,глядишь хоть кто нибудь до уровня "называться человеком" доростет.Итак:
Суд в Гааге готов огласить решение по делу об экспроприации ЮКОСа
До конца июня арбитражный суд в Гааге вынесет решение по делу об экспроприации концерна ЮКОС. Если выиграют его экс-акционеры, России придется заплатить им более 100 млрд долларов.
Постоянный третейский суд в Гааге по арбитражному регламенту комиссии ООН по международному торговому праву не позднее конца июня собирается вынести решение по иску бывших акционеров нефтяного концерна ЮКОС к России.
Об этом сообщил во вторник, 3 июня, в Берлине Тим Осборн, директор созданной в конце 1990-х годов компании GML (Group Menatep Limited), которая в свое время имела долю в 60 процентов акций концерна ЮКОС и размещала его активы за рубежом. Осборн специально приехал в немецкую столицу, чтобы рассказать местным журналистам о приближающейся развязке в многолетнем судебном разбирательстве.
Тим Осборн напомнил об истории экспроприации фирмы Михаила Ходорковского, о попытках бывших акционеров полюбовно договориться с ее новыми владельцами, об отказе Кремля выплатить компенсации, что не оставило GML иного пути, как подать на Россию иск в Гаагский арбитражный суд.
Было это еще в сентябре 2010 года. GML считает, что к этому сроку стоимость ее конфискованных активов составила бы 103,5 миллиарда долларов, включая фонд, созданный для выплаты пенсий бывшим нефтяникам ЮКОСа. Плюс проценты. Так что в общей сложности речь идет о 130 миллиардах долларов, которые могут быть взысканы с России.
При этом акционеры опираются на положения международного договора Энергетической хартии, защищающей права иностранных инвесторов. Россия этот документ подписала, а осенью 2009 года, так и не ратифицировав, из него вышла. Но, как решил арбитражный суд в Гааге, юридическую силу в России этот договор все равно имел, поскольку действовал и без ратификации.
Верным признаком предстоящего уже в ближайшие дни вынесения решения по иску GML Осборн назвал тот факт, что из Гааги уже разосланы участникам процесса уведомления с требованием частично оплатить судебные издержки.
Впрочем, оглашение вердикта суда, заметил он, не будет публичным или "торжественным". Решение просто отправят по электронной почте истцу и ответчику, то есть в Кремль. Правда, сообщат об этом за неделю, чтобы стороны успели подготовиться. Компания GML, в частности, намерена провести в день получения электронного письма из Гааги пресс-конференцию в Лондоне. Тим Осборн не сомневается, что суд удовлетворит иск GML. "Если бы я не был в этом уверен, - сказал он корреспонденту DW, - то у меня уже давно был бы нервный срыв".
Уверенность ему придают два прежних судебных прецедента - решения арбитражного суда в Стокгольме, касающиеся в одном случае испанско-российского инвестиционного соглашения, а во втором - инвестиций одной шведской кампании на российском рынке. Оба раза, подчеркнул Осборн, судьи пришли к выводу о наличии фактов неправомочной экспроприации.
Российская собственность пойдет с молотка?
Re: Вафлеведу и Писелюбу
Данунах! написал 09.06.2014 20:29
Ты чмо в своих хохлозадовских форумах прогнозы делай, а не здесь. Что за привычка у хохлопитеков, приходят грязные, сопливые и поучают здесь умных форумчан.
Козел! Твое место у параше. Хотя ты и пишешь с хохлопараши..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы