Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка велит Порошенко воевать

Опубликовано 08.06.2014 в разделе комментариев 198

Америка велит Порошенко воевать

Соединенные Штаты выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 млн долларов. Об этом заявил в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, говорится в сообщении Белого дома. Байден возглавлял правительственную делегацию США на инаугурации президента Украины Петра Порошенко.

Согласно сообщению, выделяемые средства пойдут на оказание «помощи украинскому правительству в проведении ключевых реформ», усиление правоохранительных органов и «укрепление национального единства».

Отметим, что в такую страну как Украина, даже на фоне мировых новостей, на инаугурацию туземного президента приехал не сам Обама, а его заместитель - персона в американской политике абсолютно безвластная, исключительно представительская. Обижаться не положено - положено цепляться всей пятерней, когда протягивают два пальца. А еще анекдот: Обама - первый американский президент, который свободно владеет украинским... президентом.

На что 48 миллионов? Кстати, сумма небольшая, не межгосударственная. На бедность. Может, на инсулин для диабетиков или на продовольственные пайки для пенсионеров? Нет, на усиление "органов" и укрепление национального единства. Понятно, что укреплять будут при помощи оружия различных калибров.

Были, конечно, некоторые надежды на Порошенко после инаугурации, но похоже не оправдались. Особенно покушение на главу ДНР Пушилина в этот самый памятный день - погиб помощник, который ехал в машине шефа. На этом фоне слова Порошенко о сохранении унитарности Украины, единственного государственного языка и тому подобное - знак понятный, нехороший. Да в общем, понятно, Америка спонсирует войну, а не мир.

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поиграли и хватит?
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.06.2014 08:51
Достаточно один раз попасть в жернова РУССКИХ ФЕДЕРАСТОВ.
Разберем любое занятие человека, которое может приносить прибыль, и мы увидим что РУССКИЙ ФЕДЕРАСТ, древний мля и мудрый мля два рАза, истязает, пытает и изголяеццццца над своим ближним. Причем с искренним удовльствием и еще заботливо говорит, мол я тебе пальчик отрезал и сейчас прииииииИжгу, мол я добрый и хАроший.
Вы видели очереди в налоговую инспекцию? А были там? А разговаривали с "женщинами" тамошними ( человекообразная биомасса отмороженная на всю башку )? НАЛОГИ ЗАПЛАТИТЬ.
А деяние РПЦ проанализируйте please!
Продожать можно о любой деятельности HOMO SAPIENS, и утверждаю население рашки не является таковым, я являет собой биомассу охреневшую от безнаказанности ( у нас же боНба ).
А то что описываете Вы,это частность жизнедеятельности зверей.
Всего Вам Доброго!
Поиграли и хватит?
Иприт Удушев написал 08.06.2014 08:41
Обамы не надолго не хватило в роли ряженого нео-англосакса из плавильного котла. Даже внешность в последние дни изменилась, типа не мальчика и не мужа, а какого-то гарлемского хулигана. А манеры - в Нормандии жвачку жевал, как анекдотичный дурачок на похоронах: "таскать вам не перетаскать". Помощницу взял - хоть сразу в дурдом сдавай. Впрочем, в русло хуцпы все это тоже укладывается. Другое дело - избиратели США. Скепсис у белых изначально был еще какой, но любопытство - выйдет ор нот из говна конфетка - тоже имело место. Мир еще нахохочется...
каклы = в сшоколоте!( или = кондитерская у параши
жЫдоведоФФ---канДальССкий написал 08.06.2014 08:39
вчера засмотрел кенгурацию меССтного царька в укропии.
речь этого кондитера, как у = мугамбемвамбе!
чой/то плЁл = несусветное, аж у гостей из ЕСы рыла все перькосойобило.
потом, на потеху публики дали ему какуй/то погремушку и нацепили бусы из ракушек.
маленькие поросячьи глазки от такой радости засветились сальным светом.
и ваще!
жЫд = клянущийся на библии = фееричное зрелище!
а для каклов = самый раз !
.
жЫдогога рулит !
мир заканчивается куда приходят штаты
chvv написал 08.06.2014 07:16
Чтобы там не было, но это крайне любопытно как банкрот заправляет государсвами.
Уродам фашистской хунты
нет прощения написал 08.06.2014 06:14
Детальный анализ бомбежки Луганска
Погибли мирные жители
http://file.j100.ru/bd71b5e168/
Уродам фашистской хунты нет прощения
Re: После Путина здесь придут к власти люди типа Стрелкова.
Cool написал 08.06.2014 04:35
Хватит пугать обывателя. Стрелков - это далеко не Квачков. Иначе бы давно сидел на российских нарах.
Re:До скорой встречи на похоронах путинизма!
IMHO написал 08.06.2014 04:28
Дорогая Света, спасибо конечно за пожелание, у нас бы тоже этого очень хотели. Только я бы на Вашем месте не особо этому радовался. После Путина здесь придут к власти люди типа Стрелкова. Со всеми для вас вытекающими.
Re: По итогам Нормандии: до скорой встречи на похоронах Светославы
Чого? написал 08.06.2014 02:17
Света Свинорыловна, так ты с того света пишешь? И когда ты ушел? И на кого ты Митьку покинул.. вот так номер..
По итогам Нормандии: до скорой встречи на похоронах путинизма
....Светослав... написал 08.06.2014 02:14
Сер З-М:
.
По итогам Нормандии. Многое было сказано, поэтому скажу лишь о главном.
.
Вот и настал тот долгожданный момент, когда все в Ваших руках. Российские "элиты" переживают сложнейшие внутренние процессы в связи с угрозой углубления международной изоляции и введения третьего этапа экономических санкции. Украинское урегулирование сейчас необходимы умирающему узурпатору также, как топ менеджмерам "Газпрома" колумбийский кокаин. Таковы реалии и жизненно важные приоритеты российских "элит".
.
Петр Порошенко, имеющий огромный дипломатический и политический опыт тонко почувствовал психологические состояние загнанного в угол ботоксичного ублюдка и не упустил возможности сообщить ему о том, что Крым был, есть и будет украинским, а Украина однозначно выбрала свой путь в Европу.
.
В ответ на это, российская сторона, еще недавно гундосившая о не возможности возврата Крыма и о принадлежности его признать, забыв страшилки о хунте захватившей власть в Украине, всячески декларирует готовность к переговорам с новым украинским президентом.
.
И дело тут совсем не в том, что их устраивает Порошенко.
.
Просто мирное урегулирование и реальное не вмешательство в процессы на Донбассе дают Умирающему узурпатору шанс продлить предсмертную агонию и он, четко понимая это пытается вцепиться в свой шанс, так что бы не выглядеть посмешищем для зомбированного рассказами о величии России быдла.
.
Правда "добрые люди" из царского окружения не дадут ему "соскочить" и уже готовят для мирового сообщества новые 100-процентные абхазо-осетинские и карабахские поводы добить потерявшего чувство реальности карлика.
.
До скорой встречи на похоронах путинизма!
.
- IMHO (08.06.2014 02:09)
Сланцевое сало написал 08.06.2014 02:13
Он Степа Бандера , Шухевич и Ляксандр Македонский в одном флаконе. Гроза палаты и отделения. Единственный кто ему не подчиняется, это Чингисхан из соседней палаты. Все кричит, подомну под себя в Киевском улусе.
Re:Ну так я и говорю,вернее Катон Старший:
IMHO написал 08.06.2014 02:09
Дим, так ты же вроде Степан Бандера. А Катон Старший это который на третьей койке слева у окна. Или ты решил с ним поменяться ?
.Светослав... (08.06.2014 01:33)
Сланцевое сало написал 08.06.2014 02:07
Света Отсосаловна, Родина Крыма - ВСЕГДА БЫЛА И ЕСТЬ РОССИЯ.
Я вижу у хохложопых уже навязчивая идея , болезненная , появилась. Да вот беда , в то что Крым может вернуться не верит НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, даже на Украине. Это ведь ненаучная фантастика.
Re: - Дмитрий гЗапорожье (08.06.2014 01:30)
Запорожец из Дмитрова написал 08.06.2014 01:39
Деточка,а вам не кажется,что ваше место у Параши?Ну то есть я хотел сказать,что вы так всесторонне умны и образованны,что вам обязательно надо стать главным советником вашего президента.Слава Укгаине!Кому там еще?А,да,вспомнил:и хероям,по труппам которых кореш Яныка залез на трон,тоже конечно же слава и все такое.
Re: кс167: путин боится санкций 3-го уровня
....Светослав... написал 08.06.2014 01:33
Запад в лице Обамы и Меркель дал путину срок до конца месяца чтобы прекратить снабжение колорадосов оружием и свежим мясом. Иначе -- санкции 3-го уровня, после которых россии останется жить в целом виде полгода-год. Именно из этой ЖО, в которую по недостатку ума и переизбытку амбиций залез путин, и растут ноги его нынешних распоряжений. Те из русских наемников, которые не успеют выйти из ЖО, будут убиты.
.
Сверхчувствительные русские казаки все прочувствовали и сдрыснули со своих боевых позиций в Красном Лимане, Красном Луче и Антраците -- будут пробиваться в россию пока это еще возможно... Бедный Гиркин с горя назвал их подонками и мародерами, которые умеют воевать только с куриным поголовьем и цистернами водки...
.
Ну а Крым -- как только россия начнет валиться, Крым вернетя на родину автоматически, после чего надо будет выгнать оттуда ссаными тряпками совковое быдло.
.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 01:30
Так тебе и не должно быть понятно.Слазь на пальму за бананчиком,потом сунь голову в корытце и похлебай водички.Тебе же говорит Альфред Кох,что..Останется территория, ресурсы и некоторое количество полуграмотных метисов для обслуживания трубы..Тебе на бананы хватит,так что успокойся и не нервничай.
Дима и Света,
IMHO написал 08.06.2014 01:21
я что-то не понял. Что, отбоя что-ли не было ? Укольчики поставили ? Таблеточки приняли ? А ну марш по койкам, а то санитары вас утихомирят !
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 01:17
Ну так я и говорю,вернее Катон Старший: Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (цэтэрум сэнсео Картагинэм эссэ дэлендам) — А кроме того, я утверждаю,что Карфаген должен быть разрушен.Ни добавить,ни убавить.
Порошенкот таи, сукин сын, получит Крым
кс167 написал 08.06.2014 01:09
Президент России Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России усилить режим охраны государственной границы с Украиной, чтобы избежать незаконных переходов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы президента.
Альфред Кох: фактически, мы присутствуем на похоронах России
....Светослав... написал 08.06.2014 01:07
На мой взгляд, все очень просто: выжить сохранив свободу рук и пресловутый полный суверенитет (как бы не мечтал Путин и Ко) Россия не сможет. И пусть вас не сбивает с толку наличие у нас ядерного оружия.
.
Его применение -- это "game over" и обсуждать его так же бессмысленно, как обсуждать кто же оказался прав в их споре: Пеструшка или Звездочка, разглядывая туши буренок на мясокомбинате.
.
Попытка выжить в одиночку (или даже вместе с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Арменией) приведет к ползучей колониализации и превращении России в сырьевой придаток. Собственно, это настолько очевидно, что даже лень объяснять.
.
Надувание щек и изображение из себя отдельной самостоятельной цивилизации и центра силы -- это мозговая и информационная активность для внутреннего употребления, имеющая целью подъем ярости масс на некоторое количество процентов. Никакого прикладного значения (кроме суицидальных и, одновременно, жалких попыток скопировать американцев) она не имеет.
.
Посудите сами: экономическая мощь России едва заметна и зиждется исключительно на энергоносителях, а население -- всего 140 млн. чел. С такими данными самостоятельной игры выстроить невозможно.
Соответственно, нужно стать частью некоего глобального альянса. И как член альянса -- делегировать часть своего суверенитета наднациональным органам альянса. И принять правила игры, принятые в альянсе. Пусть даже они кажутся вам нерациональными, лицемерными или на первых порах -- даже вредными. Суммарный выигрыш в среднесрочной перспективе все равно покроет все издержки вступления в такой альянс.
.
В настоящий момент выбор невелик: либо Запад, либо -- Китай. Причем тут действует принцип автоматизма: если ты принял решения не интегрироваться с Западом (и он уже опустил руки и не надеется на это), то именно это означает решение о вступлении в альянс с Китаем. Никакого отдельного решения о вступлении в альянс с Китаем не требуется. Как бы не казалось, что еще есть свобода рук и окончательного решения не принято.
.
Природа не терпит пустоты и отсутствие в каком-то конкретном месте одной глобальной силы однозначно означает пристуствие другой. Попытка представить ситуацию так, что здесь отсутствует вообще какая-то сила кроме нас самих -- опасная иллюзия и самообман. Или хладнокровная и циничная ложь. Впрочем, хрен редьки не слаще.
.
Итог прост (как я и говорил в начале): мы должны решить членом какого альянса мы хотим стать: западного или китайского. И (ИМХО разумеется) лично для меня тут нет выбора: конечно Запад. Как, впрочем, очевидно и то, что Кремль свой выбор сделал. И он -- противоположный.
.
В моем представлении, собственно русская культура и русская идентичность если и могла сохранится (безусловно изменившись и модернизировавшись), то только при западном выборе. Китайский выбор ее уничтожит.
.
Фактически, мы присутствуем на похоронах России. Останется территория, ресурсы и некоторое количество полуграмотных метисов для обслуживания трубы. Это все, что нужно нашим новым друзьям и покровителям. Поздравляю вас, дорогие патриоты. Мы спасли свой суверенитет от коварных пиндосов. Ура! Прощай, Россия! Мы будем помнить тебя. Ты была хорошая. Чего уж там...".
.
Говорили же люди: - Мочите хунту-упырей в март-апреле и крови было бы меньше, а сейчас...
Дубина написал 08.06.2014 01:01
с большой кровью хунту укропскую, вынуждена будет Россия свергать.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы