Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка велит Порошенко воевать

Опубликовано 08.06.2014 в разделе комментариев 198

Америка велит Порошенко воевать

Соединенные Штаты выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 млн долларов. Об этом заявил в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, говорится в сообщении Белого дома. Байден возглавлял правительственную делегацию США на инаугурации президента Украины Петра Порошенко.

Согласно сообщению, выделяемые средства пойдут на оказание «помощи украинскому правительству в проведении ключевых реформ», усиление правоохранительных органов и «укрепление национального единства».

Отметим, что в такую страну как Украина, даже на фоне мировых новостей, на инаугурацию туземного президента приехал не сам Обама, а его заместитель - персона в американской политике абсолютно безвластная, исключительно представительская. Обижаться не положено - положено цепляться всей пятерней, когда протягивают два пальца. А еще анекдот: Обама - первый американский президент, который свободно владеет украинским... президентом.

На что 48 миллионов? Кстати, сумма небольшая, не межгосударственная. На бедность. Может, на инсулин для диабетиков или на продовольственные пайки для пенсионеров? Нет, на усиление "органов" и укрепление национального единства. Понятно, что укреплять будут при помощи оружия различных калибров.

Были, конечно, некоторые надежды на Порошенко после инаугурации, но похоже не оправдались. Особенно покушение на главу ДНР Пушилина в этот самый памятный день - погиб помощник, который ехал в машине шефа. На этом фоне слова Порошенко о сохранении унитарности Украины, единственного государственного языка и тому подобное - знак понятный, нехороший. Да в общем, понятно, Америка спонсирует войну, а не мир.

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Добрыня Никитич (08.06.2014 12:51
Сланцевое сало. написал 08.06.2014 13:10
Дебилоид, а это ничего что сам Крым вас ненавидит? А то что ваша долбанная тупая Уркаина забрала у Крыма независимость и растоптала ее конституцию.. это как? А то что получив великодушно из рук Великой России незалежность, вы , сУки подзаборные , все эти 23 года вместо благодарности , помои лили и русофобию разводили, это как вам ?
Портянки из вышиванок, хватит стонать, достали уже сопливые пидриоты, которых обидели, , ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ! Сколько хохлы зла в этот мир принесли , столько вам же в рыло в ответ и выплеснули.
Вопросы есть?
(без названия)
York 24568 написал 08.06.2014 13:06
А здесь что сегодня, "выездное заседание украинских свиней на чужбине" что-ли? Чурки хохложопые: брысь отсюда в свой свинарник. Зас_рали всю ветку своей украинской тупостью, вонью и скулежом.
Никак это быдло не приучить на своей территории нужду справлять а не на нашей.
Для верующих: - похоронщик Украины Порошенко короновался в поминальную субботу.
Дубина написал 08.06.2014 13:06
"Убытие" населения будет продолжается с новой силой.
(без названия)
York 73914 написал 08.06.2014 13:04
>Добрыня Никитич
>Напомню, как Путин просто объяснил стране вторжение в Крым: "Поскольку в Киеве произошла революция, значит той Украины, с которой мы заключали соглашения, и которой мы обещали неприкосновенность и целостность, больше нет"
.
:) И что тебя не устраивает в этом объяснении?
частичная перепечатка о боях в ДНР и ЛНР
chvv написал 08.06.2014 13:03
Как сообщает корреспондент LifeNews, силовики возобновили массированный артиллерийский обстрел Семеновки и Славянска из тяжелых орудий.
Издание напоминает, что в субботу вечером произошел пожар в лакокрасочном цехе славянчского завода «Бетонмаш». Кроме того, два снаряда попали также в здание НИИ высоких напряжений и в автомобильную мойку в районе Артем.
В настоящее время в городе наблюдаются «серьезные проблемы с питьевой водой». «Водопровод еще не восстановлен, вода осталась только у тех, кто запас ее в бутылках, или у кого есть колодцы, в большей части города отсутствует также электричество», - сообщил корреспондент LifeNews.
Сообщается, что вооруженные силы киевской хунты обрушили на Славянск залпы установок реактивного огня «Град»…
Тем временем, неспокойно в районе Красного Лимана. Некоторое время назад стало известно о том, что ополченцы атаковали блокпосты у въезда в город. Как говорится в официальном Twitter ДНР, «в Красном Лимане ополченцы атаковали блокпосты на въезде в город. Слышны автоматные очереди и в самом городе».
И вот со ссылкой все на тот же микроблог ДНР «Комсомольская правда» сообщает об успехе восставших. Ополченцы народной республики вернули под свой контроль блокпосты украинской армии.
Как передает издание, Красный Лиман в настоящий момент взят под контроль украинских карателей. Это произошло после ожесточенных боев, которые произошли 3 и 4 июня в этом районе. Тогда в результате ракетных ударов были повреждены железнодорожные пути, более 25 человек были убиты, причем многие из них находились в больнице.
Газета также напоминает, что на этой неделе в Красном Лимане боевики нацгвардии зашли в здание местного госпиталя и добили нескольких раненых ополченцев — тех, кого не успели эвакуировать. Их расстреляли в упор прямо на операционных столах…
О ситуации в Артемовске. Рано утром стало известно, что бой в Артемовске (Донецкая область) завершился, есть убитые и раненые.
«Гарнизону Артемовска удалось отбить атаку нацгвардии», - сообщили в штабе ополчения. По предварительным данным, погибли трое человек с обеих сторон. Еще один человек получил тяжелое ранение.
07.06.14. 21:07. Игорь Стрелков сообщил: «С Артемовском пока обошлось. Ясно, что по «проторенной дорожке» придут снова. Укропы опять палят по Семеновке. Чуть позже, думается, расщедрятся снова и на обстрел центра города».
Сегодня.Ру следит за поступающей из Новороссии информацией
настоящему
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 13:00
Украина независимость просто объявила,выйдя из состава СССР,а независимость подарили как раз твоей кацапии,ибо на карте мира не было такого государства,как кацапия.Вот Украина и Белоруссия были,а кацапии не было,так что независимость подарили Вам,ну кто там развалил СССР,мы обсуждать не будем,но Вас дикарей с оружием в Украину ни кто не звал,а начали войну-получите все,что к этому прилагается.И уж если Лукашенко призвал нас расстреливать кацапоголовых тварей как бешенных собак..http://gordonua.com/news/politics/Lukashenko-Boevikov-na-vostoke-Ukrainy-nado-unichtozhat-26072.htm.,то дела Ваши не просто х..,а очень х..Что до коллаборационистов,то ты в силу присущей всем кацапам тупорылости просто не понимаешь,что как раз идеи Бандеры восторжествовали,а идеи совка сдохли.Ну а теперь допусти,что один из руководителей армии Власова получил тяжелое ранение
и впал в кому в 1943г.,из которой вышел сегодня.Ну ка скажи глупый кацап.Какой бы вывод он сделал?
У Порошенко нет другого выхода, кроме продолжения войны!
Сергей Ковальчук написал 08.06.2014 12:59
Не будем обманывать себя.
У Порошенко нет другого выхода, кроме продолжения войны!
Начнет договораваться с Донбасом - его сожрут его же хозяева.
Им нужна война русских с русскими и демонизация России.
Наиболее технологичный способ окончания войны, держать оборону промышленных районов и дождаться падения экономики Украины - этой осенью и последующего голода в конце зимы.
Тогда, будет возможно избежать крайне нежелательной ситуации, когда русским солдатам прийдется стрелять с свои братьев.
Ничто так не прочищает мозги, как голод и похоронки!
Re: Re: прям не война, а бандитские разборки!
Дубина написал 08.06.2014 12:59
а отечество воюет один Славянск.
Re: прям не война, а бандитские разборки!
Дубина написал 08.06.2014 12:53
Воевали бы за отечество, то давно бы в Киеве освобождали Украину от евренацистской банды!
прям не война, а бандитские разборки!
Дубина написал 08.06.2014 12:52
Глядя на риторику (...с киевским правительством...) т.н. "пушилиных", понимаешь, что это не война за отечество (ДНР, ЛНР), а криминальные разборки толстосумов!
Не уподобляйтесь Гитлеру
Добрыня Никитич написал 08.06.2014 12:51
Напомню, как Путин просто объяснил стране вторжение в Крым: "Поскольку в Киеве произошла революция, значит той Украины, с которой мы заключали соглашения, и которой мы обещали неприкосновенность и целостность, больше нет".
Этот тезис, или ему подобные, ключевой в путинской пропаганде Соловьевых и Киселевых. Вам это ничего не напоминает. Да вот, официальный орган МИД гитлеровской Германии Дейтше Дипломатиш-Политише заявлял в 1936 году, что СССР является не государством, а географическим понятием, СССР ;представляет не что иное, как точно определяемое географическое понятие. Это доказывает, что гитлеризм-путлеризм утверждается в России, А российские СМИ коллективный Геббельс. Поддерживая антиукраинскую истерию, левые рискуют превратиться в пособников нацизма, таких как Сергей Миронов.
Re: Сделай Украина подобное с кацапами в 1991
...(настоящий) написал 08.06.2014 12:33
А что, Димон, Украина в 1991-м выиграла войну с Россией? Или ей подарили незалежность как на день рождения, а она (вернее вы, свидомые) немедленно возненавидели русских за такой подарок?
Вот что действительно Сталин не прав - добрый был. Де Голль вешал коллаборационистов, в одном Париже 10 тысяч повесили без суда. И сейчас никаких даже писков в Эльзасе чтобы присоединиться к Германии. А Сталин отправлял ваших бандеровских уродов на перевоспитание. Ну, как вы перевоспитались мы видим очень хорошо теперь.
Re: Комбат "Донбасса" об аншлаге из добровольцев: это уже полк
...(настоящий) написал 08.06.2014 12:26
То есть со всей 45-миллионной Украины набралось 800 сумасшедших защищать эту власть?
Слава героям!
Комбат "Донбасса" об аншлаге из добровольцев: это уже полк
....Светослав... написал 08.06.2014 12:21
База Нацгвардии в Новых Петровцах больше не может вместить всех желающих защищать Родину в составе батальона "Донбасс". Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук комбат данного батальона Семен Семенченко, информирует Цензор НЕТ.
.
"У нас уже фактически два состава -- более 800 человек. Это уже полк какой-то... До принятия решения командования о формировании еще одного батальона Нацгвардии (надеюсь оно будет) принимаю решение о перенаправлении потока патриотов в ряды ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО батальона Донбасс (фактически это партизаны. -- Авт.) на базы в Донецкой области", -- пишет он.
.
"С вторника прием в батальон будет возобновлен, но уже без статусов, госгарантий и зарплат о чем всех сразу предупреждаю. Часть формируемая в Новых Петровцах отправляется на фронт не позднее 23.06. Любые переговоры не должны вестись с позиции побежденных. Это путь в никуда. Вместе -- победим!", -- отметил Семенченко.
.
Сценка в палате №6
РЛМ написал 08.06.2014 12:02
Предлагаю посмотреть сценку в палате №6 из вобщем-то безобидного клипа о любви кошек.Когда при просмотре я дохожу до этой сцены,то сразу же возникает ассоциация героев этой сцены с Димой,Светой и их соседом по палате КРЕПОСТНЫМ.
http://www.youtube.com/watch?v=B1xT9FxtYIo
Жители Славянска уже ненавидят русских террористов. Видео
....Светослав... написал 08.06.2014 11:46
Беженка из Славянска по имени Татьяна рассказала о ситуации, которая сложилась в городе и об отношении горожан к "дээнэровцам", которые в большинстве своем граждане России.
.
http://uainfo.org/yandex/336204-ukraina-zhiteli-slavyanska-uzhe-nenavidyat-russkih-terroristov-video.html
.
(без названия)
независимый написал 08.06.2014 11:30
По словам беженцев с Донецкой области в небольшом шахтерском городке Торез, где нет ни блок-постов, ни вооруженных ополченцем, авиация киевской хунты разбомбила горно-спасательную часть. Это те спасатели, которые после взрыва или обвала в шахтах спасают из-под завалов шахтеров.
Беженцы мене также рассказали почему наиболее сильные бои идут за Славянск. Еще в советские времена там были обнаружены запасы сланцевого газа. Как известно, его добыча связана с серьезными экологическими последствиями, а точнее, делает местность непригодной для жизни. Поэтому здесь фашисты наиболее рьяно уничтожают население, при этом не предоставляя гуманитарный коридор для того, чтобы мирные люди, женщины и дети могли покинуть места боев.
Мементо море, пережитки дореволюционного прошлого!
Вирмалайсет написал 08.06.2014 11:19
Белогвардейцы, а вы не забыли про Черное море? В нем еще очень много места для единственной невыдуманной низшей расы - "расы господ".
Если забыли, то когда красногвардейцы (они согранизовываются быстро, если кто и это забыл)вам напомнят - поздно будет.
Тем более что сами не сомневаетесь: красных команиров в Рфовской армии окопалось немало. Да и в украинской... но это большая военная тайна им. товарища Полишинеля ,))
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 11:02
Белогвардеец.
..Не секрет, что все генералы и многие офицеры украинской армии - это бывшие "советские командиры"..Среди генералов да,а среди офицеров уже нет.Еще лет 5 и среди генералов не останется.
Re: Никодиму г. Запорожье
Сланцевое сало написал 08.06.2014 10:57
Точно. Похоронки на Украину пошли похоронки с Восточного Фронта Донецка и Луганска. Но в основном просто как сдохших собак , в одну яму хохловояк кидают, а пишут в СМИ что они де, пропавшие , дезертиры. Старая вонючая хохляцкая привычка - соврать, а потом самим же поверить в свое вранье..
Сала Окраине! Хероям Сала!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы