Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка велит Порошенко воевать

Опубликовано 08.06.2014 в разделе комментариев 198

Америка велит Порошенко воевать

Соединенные Штаты выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 млн долларов. Об этом заявил в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, говорится в сообщении Белого дома. Байден возглавлял правительственную делегацию США на инаугурации президента Украины Петра Порошенко.

Согласно сообщению, выделяемые средства пойдут на оказание «помощи украинскому правительству в проведении ключевых реформ», усиление правоохранительных органов и «укрепление национального единства».

Отметим, что в такую страну как Украина, даже на фоне мировых новостей, на инаугурацию туземного президента приехал не сам Обама, а его заместитель - персона в американской политике абсолютно безвластная, исключительно представительская. Обижаться не положено - положено цепляться всей пятерней, когда протягивают два пальца. А еще анекдот: Обама - первый американский президент, который свободно владеет украинским... президентом.

На что 48 миллионов? Кстати, сумма небольшая, не межгосударственная. На бедность. Может, на инсулин для диабетиков или на продовольственные пайки для пенсионеров? Нет, на усиление "органов" и укрепление национального единства. Понятно, что укреплять будут при помощи оружия различных калибров.

Были, конечно, некоторые надежды на Порошенко после инаугурации, но похоже не оправдались. Особенно покушение на главу ДНР Пушилина в этот самый памятный день - погиб помощник, который ехал в машине шефа. На этом фоне слова Порошенко о сохранении унитарности Украины, единственного государственного языка и тому подобное - знак понятный, нехороший. Да в общем, понятно, Америка спонсирует войну, а не мир.

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 00:58
Ну так если они верят,что кацапия Великая держава,то после этого верить можно во все,что хозяин скажет.
Re: Дмитрию гЗапорожье
....Светослав... написал 08.06.2014 00:52
Я так понимаю, они всерьез поверили бреду, чт донбасс кормит всю Украину. Русские они на всю голову, что с этих идиотов возьмешь?.. ))
.
Re: Re: От Ростова привет и просьба!
Гадорез написал 08.06.2014 00:49
Димосветкая парочка - мальчики для порки! Порют их по-разному! В меру своей извращенности! А Я использую эту парочку - как садист!
Порошок у абамки должен - отс-осать, как и любой пердизент "свободного мира", чтоб встать в строй настоящих, патентованных фашистов - то таким да!
а шо вы хотели от Еврея-пряников..
разведка написал 08.06.2014 00:49
там еще Йуля сидит как на углях-поезд пролетел то мимо..воно еще покажэт кузькину мать кое кому лично..а потрошенко--как говорила одна газета--трепач...
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 00:48
Слушай-эти недочеловеки так ничего и не поняли.Они на сухпаях помешаны.Голод что ли у них там наступает?Статью бы прочитали,да пару предыдущих,тогда бы поняли,что уж если Лукашенко посоветовал нам расстреливать кацапов как бешеных собак,то рассчитывать на что то другое им просто бессмыслено.
Михаил Касьянов: ресурса поднимать ставки у Путина нет
....Светослав... написал 08.06.2014 00:48
Своей украинской авантюрой Путин вовлек всю страну в азартную геополитическую игру, сделав российский народ заложником своих амбиций. Всем уже понятно, что блеф не сработал, и уже в ближайшее время нужно будет зафиксировать проигрыш. Сформулированный Западом ультиматум с требованием к Путину до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления сепаратистов не оставляет Путину никаких шансов.
.
Российские власти все еще сопротивляются, вдалбливая в сознание россиян, что РФ, мол, не имеет никакого отношения к напряжению на Юго-Востоке Украины, что во всем виноваты "каратели", "воюющие с собственным народом". Подобные рассказки могут произвести впечатление на отечественную "зомбированную телевизионную аудиторию, но не на людей, располагающих мало-мальски объективной информацией. А для них очевидно, что главную ответственность за эскалацию напряжения и насилия на Юго-Востоке Украины несет именно руководство России, использующее целый арсенал средств по раздуванию кризиса, начиная с беспрецедентной по масштабу информационно-пропагандистской войны, завершая пропуском через границу вооруженных российских диверсантов и незаконных формирований.
.
Игра завершается, и главная задача Путина -- минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий – не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет. Украинские власти просто не могут это себе позволить. Максимум, что может и, как я полагаю, должна и реально сделает украинская власть -- это амнистия тем, кто сложит оружие. Этого не может не понимать Владимир Путин, прошедший подобную ситуацию в Чечне и лично руководивший масштабной антитеррористической операцией по восстановлению конституционного порядка и сохранению территориальной целостности страны.
.
Есть ли вероятность того, что Путин продолжит поднимать ставки в этой азартной игре, продолжая оказывать поддержку сепаратистам в различных формах? Полагаю, что нет. Запад будет вынужден также поднять ставки и перейти уже к секторальным санкциям, которые резко увеличат реальную стоимость авантюры. Достаточно сказать, что обсуждаемые в практическом плане санкции против российского финансового сектора нанесут по нему сокрушительный удар, который самым серьезным образом скажется на состоянии всей экономики страны. Уверен, что Путин и его окружение к таким сценариям не готовы и на них не пойдут.
.
Авантюра в Юго-Восточной Украине завершается, Крымская история еще долго не будет закрыта, а отношения с Украиной и Западом при нынешнем российском режиме восстановить не удастся.
.
Re: От Ростова привет и просьба!
чижик я написал 08.06.2014 00:42
Уберите этих м..удаков с форума! Невозможно уже,противно заходить,всюду больной Димо-Свето. Желание оставлять коммент пропало.
ну и не оставляй
Re: Энигматик
....Светослав... написал 08.06.2014 00:41
Спасибо, и Вас туда же ))
.
Re: Светославу кацапу и жопорожцу
василий написал 08.06.2014 00:40
Привет кацапы Света-Дима, сами с собой разговариваете.НЕ смешите коммент.
От Ростова привет и просьба!
Анатолий! написал 08.06.2014 00:38
Уберите этих м..удаков с форума! Невозможно уже,противно заходить,всюду больной Димо-Свето. Желание оставлять коммент пропало.
(без названия)
Энигматик написал 08.06.2014 00:36
А,две сироты все рассказывают друг другу о том,как все будет замечательно и как Штаты ради них,убогих,развяжут новую мировую войнушку?Два умственных задохлика,поймите очевидное:вы,вместе со своим Парашенко,никому не нужны.Нет,сделать грозный вид и пообещать вам 48 миллионов баксов(по 10 гривен на рыло)-Штаты могут.Чтож,посмотрим,много ли вы на эти деньги навоюете.Чуваки,по ходу вас кинули под танк.Развели вас,лошат малолетних на ровном месте.Чуваки в кремле начали возбухать и надо было борзость с них согнать.Припугнули,те осознали и все пошло своим чередом:вам опять помогут просроченными сухпайками,которые вы,закатывая глазки от счастья,потащите на блошиный рынок в надежде обменять на горилку.Слава Украине!Парашеньке слава!Да,ну и героям,отдавшим жизнь за сухпайки тоже немножко удачи и счастья в личной жизни.Аминь.
Соловьев, 1900 год. О войне России с Китаем
....Светослав... написал 08.06.2014 00:36
"Самая большая из внешних войн имела своею отдаленною причиною возникшее еще в конце XIX века движение панмонголизма... В бесчисленном населении Китая с Маньчжурией, Монголией и Тибетом нашлось достаточно пригодного боевого материала... [Богдыхан -- верховный правитель обновленной китайской империи] мобилизует в китайском Туркестане четырехмиллионную армию, и, в то время как Цун Лиямынь конфиденциально сообщил русскому послу, что эта армия предназначена для завоевания Индии, богдыхан вторгается в нашу Среднюю Азию и, поднявши здесь все население, быстро двигается через Урал и наводняет своими полками всю Восточную и Центральную Россию, тогда как наскоро мобилизуемые русские войска частями спешат из Польши и Литвы, Киева и Волыни, Петербурга и Финляндии. При отсутствии предварительного плана войны и при огромном численном перевесе неприятеля боевые достоинства русских войск позволяют им только гибнуть с честью. Быстрота нашествия не оставляет времени для должной концентрации, и корпуса истребляются один за другим в ожесточенных и безнадежных боях. И монголам это достается не дешево, но они легко пополняют свою убыль, завладевши всеми азиатскими железными дорогами, в то время как двухсоттысячная русская армия, давно собранная у границ Маньчжурии, делает неудачную попытку вторжения в хорошо защищенный Китай. Оставив часть своих сил в России, чтобы мешать формированию новых войск, а также для преследования размножившихся партизанских отрядов, богдыхан тремя армиями переходит границы... Полвека длится новое монгольское иго над Европой"
.
(В.Соловьев. Три разговора. 1900 г.).
.
З.Ы. Единственная ошибка -- не будет у россии никаких "мобилизуемых русских войск из Польши и Литвы, Киева и Волыни, Петербурга и Финляндии". Нет больше у россии союзников. Самим придется все выгребать, а все из-за идиотской имперской дури.
.
Re: Светославу кацапу- жопорожцу и одновременно фаннтомасу
николай1 написал 08.06.2014 00:35
Если бы они вам еще и мозги подкинули,прежде чем клацкать.Чем больше клацкаешь,тем ближе раскол Украины.Умные люди сперва стараются договориться,а потом клацкать, нечисть фашистская.А приборы,бронежилеты,каски все равно продадите ополченцам,как сухпайки продали, жадный ты мой!
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 00:32
Так что в основе оных приборов?Я же тебе говорю-германий.Производили оный в Запорожье на Титано магниевом комбинате,точнее кремниевой площадке оного.Производство сложное.Потом развал СССР и собственно производство остановилось,из за отсутствия сбыта.Если кремний еще туда сюда,то германий
никак.А без германия ничего не получится.
Re: Дмитрию гЗапорожье
....Светослав... написал 08.06.2014 00:27
Какая нах фантастика? Штаты пользуют тепловизоры в полный рост -- именно благодаря современной технике они разнесли Саддама в столь короткие сроки. Был случай когда иракцы, обученные совковыми инструкторами, решили как-то ночью сходить в атаку на американские позиции, а там как назло оказался "Брэдли" с тепловизором. Результат атаки -- более 300 трупов, причем иракские дебилы так и не смогли понять, кто же их расстреливает.
.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 00:21
Да винтовки с оптикой и бронетюфяки у нас и так есть,да еще и какие,а вот приборы ночного видения и средства связи
с кодом доступа,ну и данные спутниковой разведки это вещь необходимая,и пока отсутствует в достаточном кол-ве.Это кстати тебе о том,что твое 3д-ненаучная фантастика,ибо для производства оных приборов,нужно возрождать производство германия.Вот кстати в Запорожье оный в свое время и производили.Вот примерно так.
Ликбез для Баранова
....Светослав... написал 08.06.2014 00:12
Штаты, в целях помощи для отражения российской агрессии, собираются поставить нам приборы ночного видения, бронежилеты, каски и прочую нужную амуницию. Лично я, в целях запугивания колорадосов, создавал бы снайперские группы, оснащенные ПНВ, тепловизорами и глушаками -- чтобы кошмарить по ночам русско-колорадскую нечисть на блокпостах: тихонько подошли, тихонько переклацали всех, как подарок на утро... Да и днем тепловизоры тоже пригодились бы.
.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 00:06
Вы называйте вещи своими именами.США окажут Украине помощь в отражении агрессии Вашего бандустана,и поддержке международного терроризма.Это как именно то,под чем США подписывались в Будапеште в обмен на отказ Украины от ядерного статуса.Ну дальше Вы и так знаете.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы