Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия продолжает задирать исподнее перед США

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 66

Россия продолжает задирать исподнее перед США

Американские специалисты оценят обстановку в России и Белоруссии с воздуха, сообщил журналистам врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Руслан Шишин. «В период с 7 по 11 июня в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией Республики Беларусь и Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б», — сказал Шишин.

Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для оснащения каким-либо вооружением. Установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошла необходимое международное освидетельствование, в котором принимали участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Во время полета по согласованному маршруту российские и белорусские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель — укрепление взаимопонимания и доверия. Всем участникам предоставляется возможность открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность. Сейчас участниками договора «Открытое небо» являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

- А зачем сейчас России продолжать участие в этом договоре? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зачем нам "открытое небо" для сбора разведывательной информации - против нас же? Зачем нам шаги по укреплению доверия, если доверия больше нет и укреплять, соотвественно, нечего? К примеру, сильно помогло Саддаму Хусейну это "открытое небо", когда всякая аппаратура показывала, что никакого ядерного оружия в ираке нет, а американцы начала войну на основании фальсифицированных сознательно данных? Вот и сейчас пусть лучше думают, что у Белоруссии на самом деле есть ядерное оружие - и пусть боятся. Чем они будут полностью уверены в отсуствии такого оружия - и начнут войну в удобный для себя момент, под фальшивым предлогом. А у России ядерное оружие есть, и его пока много. Имеет право на своей территории размещать его как угодно и где угодно. В том числе, кстати, и неконвенциональное - вот пусть европа беспокоится, что у ее границ расположены ракеты средней и малой дальности, а то как-то спокойно живут в последние десятилетия, размещают у себя американскую ПРО, экономят на военных расходах. А нам выгодны ракеты средней дальности, они дешевые и надежные. У Китая вон их полно, а мы зачем-то отказались. США при желании могут за несколько дней нарастить группировку таких ракет у наших границ за счет большого числа кораблей УРО, кстати, которые теперь несут боевое дежурство в Черном море. А мы не можем, у нас ракетных крейсеров мало и они устаревшие. Но у нас есть Чукотка и Курилы, откуда до стратегических целей на территории США и их союзников совсем недалеко. И зачем нам эти договоры, ставящие нас в заведомо худшее положение?



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все это очень напоминает начало 1941г.
Re написал 09.06.2014 14:26
Разведывательные полеты над территорией Советского Союза - сейчас над Россией. Постепенная концентрация элитных подразделений США и НАТО в Прибалтике - наращивание войск вермахта и сателлитов Германии на границе с СССР. Аналогия люфтваффе - размещения в Польше, Чехии, а теперь вероятнее всего и в Украине - ракет класса "земля-земля". А по-аналогу развития событий на востоке Украины и после зачистки правосеками восточных территорий. Примутся за Крым. Как заявлял, Порошенко, Крым принадлежит Украине. Начнутся на границе с Крымом сначала мелкие конфликты, а за тем месяцев через ...надцать приступят обстрелам из дальнобойной артиллерией городов, сел, аулов. И как и сейчас правительственные структуры будут, как бы, не замечать этого. Так как Россия, как никогда, зависит от поставок продовольствия с Европы и Латинской Америки.
Re: уважаемый СТОП! А может и не он.
вот написал 08.06.2014 05:01
и обьяснение почему запад действует всегда заодно, все эти меркели обамы оланды - пешки на публику,
уважаемый СТОП! А может и не он.
кс167 написал 08.06.2014 03:13
ЕС сделали Ротшильды. Их Сечас три фамилии - английские, французские и германские. В Европе все денежные проводки идут через них и процент у них. Американцы имеют Рокфеллеров и все проводки идут через них. Недавно Газпром получал деньги от укров деньги через банк НьюЙорка. Вам этого достаточно? Или сказать какой процент берется с МИЛЛИАРДА? Калькулятор у вас есть?
СТОП !
.таки да написал 07.06.2014 23:47
США своим наглым беспринципным вмешательством везде и всюду думаю уже достали всех. А смерть этого мирового зла находится в долларе. и не только! Ротшильды не такие дураки что бы разместить свои богатства в одной корзине(ФРС), вторая корзина (мне так думается) это фунт стерлингов и английские банки, только этим можно объяснить такую тесную связь Великобритании и США.
Поэтому если жарить, то нужно обоих сразу и доллар и лва.
Re: Re: Re: рабиновичу местечковому
валерий 167 написал 07.06.2014 23:16
а где находиться это Озеро?Пока я вижу однго предателя в лице рабиновича-дьяка Ракуева в компании провокатора Святослава и Димы бесноватого.
Re: Re: Re: Re: Re: системщик-рабинович
рабинович написал 07.06.2014 23:13
" ...Совок нес везде "МИР, ПРОЦВЕТАНИЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ" а-ля Северная Корея... Германия, Япония, Южная Корея другие развитые страны -- им Штаты действительно принесли МИР, ПРОЦВЕТАНИЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ...."
Все познается в сравнении. Достаточно побывать сегодня в тех Болгарии и Венгрии - УМИРАЮЩИЕ государства.
Что касается Германии, Японии - то это именно НЕ Украина. Там УЖЕ был один из самых высоких уровней технологии и жизни
до 1945 года. Южная Корея особый случай и именно снова не Украина. А так надо УМЕТЬ РАБОТАТЬ, а не ходить с ПРОТЯНУТОЙ
рукой, как делает Украина. В ДОЛГАХ как в ШЕЛКАХ. Вы получили после развала СССР одно из самых развитых государств
мира - в 1991 году на уровне ВВП на человека с той же Испанией. За время после 1991 года вы ВСЕ ПРОСРАЛИ, ПРОЕЛИ,
теперь СТОИТЕ с протянутой рукой перед ЕС и США, и ПРОСИТЕ - дайте нам. Вы показали свою ПОЛНОЮ НЕСПОСОБНОСТЬ
создать нормальное государство. Правильно, всегда виноваты другие, проклятые кацапы.
Украина возвратилась в ДОБОГДАНОВОЕ время. Назад в средневековье. У вас ВВП сегодня - это уровень Зимбабве.
И вы хрен отсюда вылезете. Будете Сомали в Европе.
Re: Яков Кедми прав
кс167 написал 07.06.2014 23:13
> рабинович
Вот это то, что сказал Яков Кедми. Молодец с прогнозами.
Я думал будет иначе. Западенцев я знаю, но чтоб и восточных
кинул Путин... не мог представить... да еще так унизительно
для русских. Они уже никогда не поднимутся. В Чили есть
центральный банк с отделением ВТБ. Стало быть от этого
отделения нужно избавляться. Не знаю, может быть сейчас
еще и закрыли. Подарок будет мне.
Re: Re: Re: Re: Re: системщик-рабинович
окский москаль написал 07.06.2014 23:06
ага.кончита и обамка уже мечтают о мягкой украинской попе.ну укропам не привыкать.
Re: Re: Re: Re: системщик-рабинович
....Светослав... написал 07.06.2014 22:43
\\\ Правильно, в ПОДЛОСТИ Запада СССР не удалось превзойти.///
.
Совок превзошел все мыслимые пределы по тупости, поэтому Западу не было никакого смысла применять по отношению к тупому красному Голему подлость. Был точный удар по слабым ногам, а дальше советского монстра добил собственный вес.
.
\\\ Цены на газ, ЖКХ и т.д РЕЗКО ПОШЛИ ВВЕРХ - по ТРЕБОВАНИЮ того же МВФ.///
.
Гыыы. Дурачок, ты где живешь, чтобы рассказывать это МНЕ? ))
.
\\\ В Ираке, Афганистане, Ливии - США принесли МИР, ПРОЦВЕТАНИЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ.
На очереди Украина. Счастливого пути.///
.
Совок нес везде "МИР, ПРОЦВЕТАНИЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ" а-ля Северная Корея... Германия, Япония, Южная Корея другие развитые страны -- им Штаты действительно принесли МИР, ПРОЦВЕТАНИЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ. Так что нам -- действительно Счастливого пути с Западным миром.
.
Re: Re: Re: системщик-рабинович
рабинович написал 07.06.2014 22:28
--> Re: Re: системщик-рабинович - ....Светослав... (07.06.2014 22:13)
" И, наверное, подтверждением этой "трусоватости" стал РАЗВАЛ ЗАПАДОМ СОВКА, который был на порядки мощнее вашей безумной бензоколонки, да? )..."
Правильно, в ПОДЛОСТИ Запада СССР не удалось превзойти.
ПОДЛОСТЬ и ТРУСОСТЬ - это близнецы.
В этом Запад безусловно ТРУДНО ПРЕВЗОЙТИ.
Это Украина еще УЗНАЕТ на собственной шкуре.
Ждать не так долго.
Цены на газ, ЖКХ и т.д РЕЗКО ПОШЛИ ВВЕРХ - по ТРЕБОВАНИЮ того же МВФ.
В Ираке, Афганистане, Ливии - США принесли МИР, ПРОЦВЕТАНИЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ.
На очереди Украина. Счастливого пути.
Про белобандитов....
Василий.. написал 07.06.2014 22:24
Террорист Стрелков: "Российские казаки в Украине - ряженые подонки и мародеры"
С краснолиманского направления сбежали практически в полном составе все "славные казаки", как местные, так и российские.
Об этом в livejournal написал лидер террористов Славянска Игорь Гиркин (Стрелков), информирует Цензор НЕТ.
"Ночью приказал командиру краснолиманской роты "Ереме" вернуться на позиции. "Казачий генерал" (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - "казачьему генералу" Козицину) моего приказа не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для "сопровождения беженцев в Антрацит". На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать?", - возмущается главарь террористов.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Прямо сейчас вооруженные автоматами казаки захватывают избирком в Красном Луче", - Комитет избирателей
"Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем "возрождленном козлячестве". Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают", - добавил Стрелков.Источник: http://censor.net.ua/n288930
Re: Re: рабиновичу местечковому
рабинович написал 07.06.2014 22:18
" Re: рабиновичу местечковому - валерий 167 (07.06.2014 21:53) 0
без названия это Дима-Света провокаторы,ну, а ты как там тебя""
Ага снова выскочил ХОЛУЙ, из кооператива Озеро.
Правильно ПРЕДАТЕЛЬСТВО надо оправдать.
Всему свое время. Список длинный и постоянно пополняется.
Отвечать вам придется. С предателими поступают так, как они того заслуживают.
Re: Re: системщик-рабинович
....Светослав... написал 07.06.2014 22:13
\\\Я сказал психологически, потому что элита США и Запада вообще в своей сути ТРУСОВАТЫ. Это кстати ДОЛЖЕН ЗНАТЬ В. Путин, который по сути жил на Западе...///
.
И, наверное, подтверждением этой "трусоватости" стал РАЗВАЛ ЗАПАДОМ СОВКА, который был на порядки мощнее вашей безумной бензоколонки, да? ))
.
З.Ы. Ну до чего ж вы руссокацапы дурные, это просто жуть! Мелете шо попало, абсолютно бездумно...
.
Re: Re: Лукашенко такой же муляж
как и Путин. написал 07.06.2014 21:58
И евреев развел в Беларуси не мньше...
За такие разговоры регионы должны порвать с ним экономические связи и вернуть ему его работяг. Пусть сам их работой загружает.
На Русских пасть раскрыл падла...
Готов сделать такую же подлянку как и укры.
Re: рабиновичу местечковому
валерий 167 написал 07.06.2014 21:53
без названия это Дима-Света провокаторы,ну, а ты как там тебя, жаба болотная или дьяк ,постоянно провоцируешь ввод войск на Украину,этого хотят и США,бандера,Дима из Ж...,иначе официально не получить военную помощь,американских инструкторов,Европейского единства и блокады России.Дальше перечислять?Даже не Путин,Гудков не пойдет на эту глупость,удальцов,безмозглый НЕмцов,хитрый Понаморев, монстр ЗЮгагнов,сумашедший Жирик не клюнут на эту глупость,кроме провокатора рабиновича-стратега.
(без названия)
рабинович написал 07.06.2014 21:51
ЧТО СОБСТВЕННО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ:
" Россия призовет Донбасс сложить оружие после вывода киевских войск
Москва призовет ополченцев Донбасса сложить оружие только после того, как Киев прекратит военные действия на юго-востоке Украины. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
По ее словам, первый шаг к урегулированию конфликта должна сделать киевская власть, потому что артобстрелы и бомбежки собственной территории «неприемлемы ни для одного цивилизованного государства».
«Как только это будет сделано, мы, безусловно, будем призывать, чтобы и обратная сторона сложила оружие и вступила в переговоры», — сказала Матвиенко"
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/06/07/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/741980-rossiya-prizovet-donbass-slozhit-oruzh
Заметим не "ОТВОДА ВОЙСК" - а "ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ". Вот так.
Вопрос: А КТО БУДЕТ ЭТО ВСЕ КОНТРОЛЛИРОВАТЬ?
В таких случаях обычно вводят МИРОТВОРЧЕСКИЙ КОНТИНГЕНТ для КОНТРОЛЯ и т.д.
А тут на те: те прекратят СТРЕЛЯТЬ, а вы РАЗОРУЖАЙТЕСЬ.
Это за гранью разумного.
Re: В. Путин подлписал себе
политический приговор написал 07.06.2014 21:50
Осталось его реализовать и превратить наконец-то Путина из политического трупа в физический.
Чубайса бы не забыть...
Re: Re:
окский москаль написал 07.06.2014 20:59
сейчас в "вестях" передали что ГОРБАЧЕВ-УКРОП!
ЭТИМ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ ЕГО СКЛОННОСТЬ К ПРЕДАТЕЛЬСТВУ И ВОРОВСТВУ.
Re:
рабинович написал 07.06.2014 20:30
" (без названия) - рабиновичу (07.06.2014 19:57) 0
Путин трусоват,как все передасты. Он было начал лихо с Крымом,
Янукович сбежал,хохлы бдительность потеряли да и не ожидал
ведь никто. Украина ведь не находилась в состоянии войны с
Пидарашкой ..."
Не было никакой ОБЬЕКТИВНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В. Путину делать ПОВОРОТ на 180 градусов в своей позиции по Украине.
И тем более ПРИЗНАВАТЬ результаты выборов. Грубо говоря СООТНОШЕНИЯ СИЛ и ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ
Россия после присоединения Крыма на линии восходящего равновесия. Я сказал психологически, потому что элита США
и Запада вообще в своей сути ТРУСОВАТЫ. Это кстати ДОЛЖЕН ЗНАТЬ В. Путин, который по сути жил на Западе.
Вот что писал советский писатель-диссидент В. Махимов, не сторонник В.И. Ленина:
" «Если сказать однажды твердо и решительно «цыц», – прислушаются на Западе к голосу России. Они здесь быстро становятся очень послушными и вежливыми, начинают разговаривать по-человечески. Но если вы уступите, не ждите от этих цивилизованных людей пощады. С теми, кто им уступает, они не знают ни стыда, ни совести, ни чести, и пока вас не додавят, не успокоятся».
Т.е. это означает, что ДАВЛЕНИЯ на Россию после ДОБРОВОЛЬНОЙ уступки В. Путина будет ТОЛЬКО ВОЗРАСТАТЬ.
Признав режим в Киеве, он тем самым СВЯЗАВ себя международным правом - ибо теперь ВВЕДЕНИЕ войск
на Украину или какая-то помощь БУДУТ ОЗНАЧАТЬ нарушения принципов международного права.
(без названия)
рабиновичу написал 07.06.2014 19:57
Путин трусоват,как все передасты. Он было начал лихо с Крымом,
Янукович сбежал,хохлы бдительность потеряли да и не ожидал
ведь никто. Украина ведь не находилась в состоянии войны с
Пидарашкой. А ну давай сейчас введи войска а мы посмотрим
что дальше будет,Путлер. Прояви патриотизьм!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы