Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 23:11
А мне зачем прыгать?Ведь Лукашенко призвал нас,расстреливать кацапорылых,как бешенных собак,что наши и делают.Ладно дикарь-лезь на пальму за бананами.
Re:
окский москаль написал 07.06.2014 23:09
ты все не заткнешья укроишак?
Re: Творческие планы IMHO
....Светослав... написал 07.06.2014 23:09
\\\Известный писатель Л. Кучма, автор ставшей бестселлером книги "Украина не Россия", поделился с нашим корреспондентом творческими планами. В настоящее время писатель работает над книгой "Украина не Афганистан". Завершающей книгой трилогии будет "Украина не Сомали".///
.
А смеяться когда? При звуке трех зеленых свистков? ))
Завершающей книгой, судя по всему, будет "Россиопия -- чучхийское зажoпье Великого Китая"...
.
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 23:06
виталий
Ты только бред кацапоголовых недочеловеков не повторяй.Чего там сложного сбить транспортник из пзрк?Маневренности 0.Тепловых ловушек нет.Защиты от ракет с ИК наведением нет.Наливай да пей.Нам этот материал необходим,как доказательство,Вашей причастности к поддержке международного терроризма,ибо из примерно 1000 трупов кацапорылых есть и негры и сербы и т.д.,и соответственно введения 3 пакета международных санкций,после которого собственно процесс окончательного решения кацапского вопроса значительно ускориться.Вас тварей даже Лукашенко призывает расстреливать как бешенных собак..http://gordonua.com/news/politics/Lukashenko-Boevikov-na-vostoke-Ukrainy-nado-unichtozhat-26072.htm..Пусть США введут 3 пакет санкций и сразу хорошим кацапом станет дохлый кацап.Так то.
Re: Дмитрий г.Запорожье
азиоп написал 07.06.2014 23:06
Лукашенко - это Каддафи 2!!
К чему бы это? Путин вдруг вспомнил об общей границе с Украиной
....Светослав... написал 07.06.2014 23:04
Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы с Украиной с целью исключить незаконные переходы. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главы российского государства, передает ИТАР-ТАСС.
.
А теперь о том, к чему вдруг такое чудесное излечение от избирательного русского склероза: Обама и Меркель предупредили Путина, что в случае если со стороны Параши не прекратится подпитка колорадосов оружием и мясом, против Параши будут введены санкции 3-го уровня -- против секторов экономики, что для последней означает гарантированный пи*дец в течение полгода-года. Времени на все-про-все дано месяц.
.
Путлер, в свою очередь, рассчитывал избавиться от ненужных ему активных долбoeбов -- русских, чеченских и прочих -- путем засылки их к нам в Украину на верную смерть, но теперь придется разбираться с ними в Параше, а они ему еще крови попьют. Вот такое вот хреновое лето для русского гитлера-недоростка ))
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 23:02
Ну и напоследок фильмец старенький и наверно смотрели но актуальненько на мой взгляд это как то переплетается с событиями в Украине.Хотите смотрите,хотите нет,там и еще найдете.А я устал пошел спать. http://www.youtube.com/watch?v=nj_PsSj1b1E
Re:Лукашенко призвал расстреливать кацапорылых недочеловеков
IMHO написал 07.06.2014 23:02
Дим, ты попрыгай давай, потренируйся. А то вдруг не сможешь достаточно высоко подпрыгнуть, Лукашенко подумает что ты кацапорылый недочеловек и пристрелит тебя как бешеную собаку ?
Re: натуралу
азиоп написал 07.06.2014 23:00
ДАВНО ПОРА!!!
США только этого и добиваются!
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 22:58
О животное налопавшись бананов слезла с пальмы?Ну пока ты сунув рыло в корыто похлебать водички,я тут тебе смотри чего приготовил..Лукашенко призвал расстреливать кацапорылых недочеловеков как бешенных собак.На читай..http://gordonua.com/news/politics/Lukashenko-Boevikov-na-vostoke-Ukrainy-nado-unichtozhat-26072.html..Что скажешь дикарь?Может расскажешь,про свой минияроплан,которым ты готов(ну и т.д.)?Кстати в Украине подобными вещами(беспилотниками)занимается спец.кб в Чугуеве.Так то дикарь.
Re: Дмитрий г.Запорожье
виталий написал 07.06.2014 22:58
Ну вот уже сбили ваш ан-26 из новейшего российского пзрк,значит,наши все же колбасят вас,так что не торопите события,война с ополченцами идет на равных,а на равных мало,чтобы вернуть донбасс,и если там действительно 1500 ополченцев,600 из которых русский спецназ,то ваши воиска едут прямо в ад.Неужели вам не жалко хотя бы своих солдат?Хотя вы настолько кровожадны,что вам и своих стариков не жалко,и детей,их пенсии и пособия вас не волнуют.Располагает ли на форуме кто-нибудь информацией,сколько уже этих недоносков погибло от рук ополченцев?Просто интересно...
Творческие планы
IMHO написал 07.06.2014 22:56
Известный писатель Л. Кучма, автор ставшей бестселлером книги "Украина не Россия", поделился с нашим корреспондентом творческими планами. В настоящее время писатель работает над книгой "Украина не Афганистан". Завершающей книгой трилогии будет "Украина не Сомали".
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 22:53
Да пусть берет.Одной тварью в Украине будет меньше.
Re: Дмитрий г.Запорожье
крымнаш написал 07.06.2014 22:51
Послушай, придурок, нет никакой украины!!
Нет дилимитированной, надлежащим образом зарегистрированной границы, нет армии, есть только уголовный сброд! Есть только придурки, которые считают, что нас защитит, накормит и рассмешит америка! Вот и все!!
(без названия)
Naturalist написал 07.06.2014 22:51
Развитие капитализма в российской империи и вызванные этим развитием противоречия, привели к кризису государственности, и в 1917 году Россия была на грани распада. Большевики смогли модернизировать государство на идеях социализма, и остановили распад Российской империи на 70 лет.
Отказавшись от социализма, мы в девяностые годы угробили всю социальную сферу созданную в советское время, а в двухтысячных проели всю материальную базу советского государства. Судя по решениям, которые принимаются на государственном уровне, у нас кризис государственного управления. Россия опять оказалась в 1917 году.
Дима, Света, Сифильчаков,
IMHO написал 07.06.2014 22:49
а ну марш на уколы ! Медсестра уже заждалась ! Потом примете таблетки и спать !
Re: Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 22:45
Есть знакомый в Украине я как то писал. Так вот с его женой из Славянска общался.
Говорит, сына в Крым отправила, а сама в Славянске осталась.
Муж на баррикадах, она дома.
Я спрашиваю, чего с мелким не уехала?
Она - сыну уже 5 лет, в Крыму за ним присмотрят, а я с мужем накормить, постирать, спать уложить.
Если его ранят, за ним поухаживать.
Убьют - сама автомат в руки возьму.Вот так. Переписка по смс.
Хорст Вессельчаков
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 22:43
Это ответ на твое..Дмитрий г.Запорожье - Хорст Вессельчаков (07.06.2014 21:12)..Я посчитал,что ты пропустил ответ и просто его повторил.
Дмитрий г.Запорожье
Хорст Вессельчаков написал 07.06.2014 22:35
Дима,ты мне уже отвечал на мой коммент или это уже
происки козлорогих троллей?
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 22:33
Как это нечем?А понты?Если бы понты светились,то в масквабаде были бы белые ночи.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы